Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194817



ТУР №1 - ТОРПЕДО начинает в гостях с СИБИРЬЮ, которую газета.ru
зачислила в «аутсайдеры», нас же повысив до уровня «середняков».
После победы в контрольной игре над омским "Иртышом" (3:1), главный тренер "Сибири" Дариуш Кубицки сказал:
– Сегодня зрители увидели всех футболистов, которые сейчас у нас в команде. "Сибирь" сыграла на сборе 4 контрольных матча и все без поражений. Все игроки готовы и всё будет нацелено на то, чтобы получить три очка в стартовом матче.
Сибирь укомплектована – 24 игрока (3 вратаря, 9 защитников, 8 хавбеков и 4 форварда). Есть хорошие приобретения – Базанов, Самсонов (по-прежнему считаю этого игрока потерей), Едунов. В каждой линии есть опытные игроки. Однако есть слабое звено, на мой взгляд, это вратари - молоды и неопытны.

В комментариях - подробнее о возможном составе Сибири в игре против Торпедо… и о ТОРПЕДО

ЛЕКС47, Среда, 3 июля 2013 18:46
  • 14


ЛЕКС47
Среда, 3 июля 2013 18:47
Будем ориентироваться по последней игре на сборах, взяв за основу состав 1-го тайма.
Кубицки, как и в прошлом сезоне, строит игру по схеме 1-4-2-3-1, однако у него прибавились хорошие исполнители:

ВРАТАРЬ, скорее всего, будет тот, кто заканчивал прошлогодний сезон, хотя на сборах опробовали всех троих.
- Малофеев Евгений – 20 лет 189см, дозаявлен в прошлом сезоне из молодежной команды, успел провести 10 игр за основу и это весь опыт этого кипера. Есть еще Трунин – 21 год и взяли из Факела Евгения ПУЗИНА – 23 года. Доверяют молодежи или экономят…

ЗАЩИТА выглядела почти по старому и не исключено, что в основе опять окажется 37-летний Томаш Выходил, который вернулся из Кузбасса и прихватил с собой еще одного ветерана 32-летнего центрального защитника Дениса БУХРЯКОВА
Возможны такие варианты защитной линии:
- Гладышев Алексей (20 лет)
- Головатенко Виктор или Выходил Томаш
- Климов Игорь или БУХРЯКОВ Денис
- САМСОНОВ Артем - новое (для Сибири) лицо в защите, однако, тренер был очень удивлен, что такой хороший игрок имел так мало игрового времени в Торпедо

Полузащита в прошлом сезоне была самой сильной линией Сибири, но достойной замены у основы не было. В межсезонье тренер наигрывал в составе своего родственника – Патрика Кубицки, что естественно, и пригласил опытного Алексея Едунова. Теперь выбор хавбеков расширился и коуч может выбирать и варьировать игровую схему в атакующую 1-4-3-3
Варианты полузащиты:
- Кабанов Артем - опорная зона
- Рыжков Владислав – играет под нападающим
- Скороходов Денис
- Бркляча Марио
- Зиновьев Евгений
- БАЗАНОВ Алексей - 27 лет, перебрался из Енисей – явное усиление атакующей мощи. Может играть оттянутого форварда
- ЕДУНОВ Алексей – 27 лет, известен по выступлениям за "Анжи", "Черноморец" и ставропольское "Динамо". В последнее время играл за чешский "Градец Кралове".
- КУБИЦКИ Патрик – 19 лет, вингер

Нападение, практически без изменения, и даже ослабло – минус Шевченко, правда, Базанов может возместить утрату. Подтянули запасных к основе
- Житнев Максим – наиболее опасен
- Беляев Роман
- Дудолев Артем

Можно сказать, что, по крайней мере по именам, Сибирь усилилась и под определение «аутсайдер» никак не подходит.

Теперь о главном – о Торпедо

Начинаю думать, что Тукманов, говоря о 5-6 игроках, имел в виду как минимум 5+6, а может и больше… Правда не у всех пока есть «имя» по меркам ПД, его еще надо заработать. Однако, на мальчиков для битья никто из новобранцев не похож, да и по возрасту – мужики.
До игры совсем мало времени и, хотя по-моему не всех еще подписали, можно прикинуть – кто выйдет на поле в первом матче сезона.
Я думаю, мало кто сомневается в том, что в рамке будет Евгений КОНЮХОВ, а этому вратарю есть, что доказать своей бывшей команде, где его, в основном, держали на лавке
В центре обороны, учитывая тот факт, что Ефимова в смотровых матчах вроде бы не было (травма?), видится пара КНЯЗЕВ – Егор ТАРАКАНОВ. Однако Князев был травмирован (еще в июне) и возможно Казаков предпочтет пару Дмитрий АЙДОВ – Тараканов, тем более, что они знакомы по игре в Н.Новгороде.
Справа должен появиться Михаил БАГАЕВ (раз уж Молодцова смотрят в Шине) или Александр КАЦАЛАПОВ – ставленник Евгения Дурнева у которого в Тюмени он закрывал правый фланг. Думаю, что шансы игроков равны, разве что Дурнев скажет свое слово.
Слева выбор более разнообразен – Айдов (он левый по амплуа), Тесак (может прикрыть всю бровку), Цыбиков и хав Лев КОРНИЛОВ, который уже играл на смотринах по всему флангу. Мне кажется, что коуч предпочтет Тесака – все же игра в гостях.
В опорной зоне безусловно Юрий КУЛЕШОВ, если играть с одним опорником, и Стеклов – если с двумя.
Справа в полузащите Максим БУРЧЕНКО, а при необходимости (защитный вариант) на этой позиции играл и Багаев.
Слева Олег ПОЛЯКОВ – молодой настырный и довольно техничный, Бояра – опытный или Корнилов. Скорее всего, начнет Поляков, а Корнилов его заменит. Поляков более разносторонний футболист, а Корнилов, по его же словам, 100-процентный левый.
В центре поля место Дмитрия КУДРЯШОВА (надеюсь, его подпишут) – этот упитанный футболист прекрасно видит поле и может четко реализовать стандарт. Вожак по натуре. К тому же, хорошо знает многих новичков Торпедо по игре в НН. У него возможны два сменщика – Бояра и Большаков (чем-то они со Стекловым берут начальство)
Появились два форварда Игорь ШЕВЧЕНКО – опытен, быстр с ударом, и Александр САЛУГИН – он, пока что, менее результативен, но очень агрессивен и быстр. Мне кажется, что Гаурачса опять ждет скамейка запасных, хотя в последней игре он с Шевченко выглядел неплохо, но… опять не забил из хорошей позиции. В этом отношении Шевченко имеет преимущество перед своими партнерами (успел забить с игры на смотринах). Кстати Шевченко тоже имеет шанс наказать бывшую команду.

Вот такой примерно расклад за четверо суток до матча.
Сейчас многие команды не достаточно сыграны и исход игр может решаться за счет личного мастерства отдельных игроков. Это я к тому, что у нас таких игроков все же больше, чем у Сибири….
  • 23
fieldman
Среда, 3 июля 2013 18:56
ЛЕКС47 (18:47)
Сравнивая состав "Торпедо" прошлого года и этого напрашивается афоризм: "не было ни гроша, да вдруг алтын". Казакову можно по доброму позавидовать. Когда есть выбор, всегда лучше работать. Остаётся только пожелать удачи и ему, и всем нам!!!
  • 21
Игнатов
Среда, 3 июля 2013 19:10
ЛЕКС47 (18:47)
Радует,что появилась глубина состава,а не просто набор футболистов.Посмотрим,но пока в будущее смотрится с определённым оптимизмом.
  • 10
ЛЕКС47
Среда, 3 июля 2013 19:11
Мне кажется, что теперь Казаков может, по ситуации, сыграть в два форварда и при этом иметь еще одного нападающего для усиления на концовку
  • 10
Bereza
Среда, 3 июля 2013 19:20
ЛЕКС47 (19:11)
Выбор игры в два или в одного нападенца в первую очередь обусловлен тактикой и только во вторую наличием исполнителей. Но будем надеяться, что Казаков приверженец атакующих схем с двумя или даже тремя нападающими.
  • 4
Арнольд Пыркин
Среда, 3 июля 2013 19:36
Bereza (19:20)
Наоборот, тактика определяется из возможностей состава.
  • 5
ромец
Среда, 3 июля 2013 19:37
Таким составом надо просто брать три очка у "Сибири", причем с чувством собственного достоинства.
  • 4
Bereza
Среда, 3 июля 2013 19:43
Арнольд Пыркин (19:36)
Бывает и так, что в составе два сильных нападенца, но надо насытить оборону или середину поля. Или в принципе тренер придерживается оборонительной тактики вне зависимости от противника. Тогда он выпускает двух своих сильных форвардов по одному на тайм.
Арнольд Пыркин
Среда, 3 июля 2013 20:00
Bereza (19:43)
Бывает и так. Но в любом случае, тактика определяется наличием исполнителей.
Animator
Среда, 3 июля 2013 20:27
А мне кажется Тесака на позиции защитника мы в этом сезоне не увидим
ЛЕКС47
Среда, 3 июля 2013 20:35
Animator (20:27)
Если Айдов будет играть в центре, то увидим
  • 1
torpedon11
Среда, 3 июля 2013 20:39
ЛЕКС47 (18:46)
Спасибо за расклад, надеюсь Новосибирцы не прочитают вашу раскладку о Торпедо, а то им будет легче сориентироваться.
ЛЕКС47
Среда, 3 июля 2013 20:41
torpedon11 (20:39)
Их Самсонов сориентирует...))
  • 11
Сергей Фатеев
Среда, 3 июля 2013 20:51
Будь здоров, Артем Самсонов.
  • 12
tottenham-zil
Среда, 3 июля 2013 21:49
Мы шампионы!!!
Rage
Среда, 3 июля 2013 22:40
Базанов мля... Столько крови попил стервец... Тяжелый матч намечается...
На лакосте
Четверг, 4 июля 2013 00:09
3 дня будут долго тянуться.Соскучился.Как чемпионат начнешь так его и закончишь!
толясретенский
Четверг, 4 июля 2013 01:07
ЛЕКС 47, всегда с удовольствием читаю твои тексты. Спасибо большое!
  • 2
Anet
Четверг, 4 июля 2013 08:25
Всем привет! Изменения в команде огромные, полагаю это максимум чего можно было добиться. Не будем раньше времени петь дифирамбы, но будем надеяться что новички подтвердят свои амбиции на основу, а "старички" им так просто эти места не отдадут - конкуренция только во благо. Главное чтобы в команде был запал на борьбу независимо от того как будет складываться ситуация. Удачи ребятам в чемпионате начиная с самой первой игры! Вперед ТОРПЕДО!
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 7 июля 2013 10:11
Будь здоров, Денис Скороходов.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум