Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194891



Прочитал с удовольствием... и налётом ностальгии.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-07-10/4_3/?view=page

морозоff, Среда, 10 июля 2013 15:28
  • 27


Эd
Среда, 10 июля 2013 20:24
din (18:38)
А я не тока пепел хавал... в 93-м...
  • 1
АЛЕКС-Орехово
Среда, 10 июля 2013 22:54
Эd (20:24)
Пепел от изжоги помогает.
Сергей Фатеев
Среда, 10 июля 2013 23:30
в который раз -

- что осталось бы от Торпедо?
- ничего!

Мальта, накануне выездного матча с Доманьяно в присутствие хозяина крц Арбат

играть бы вам с Вайнштейном в Черкизове
СТБ
Четверг, 11 июля 2013 13:50
ТОРолен (17:55)
Прежде, чем что-то попердывать про то, что было БЫ, если БЫ, следовало бы поизучать матчасть. "Слава Богу" - это чуть перефразированная цитата из интервью Мамута вашего любимого.
Краснодар, кстати, на том кладбище тоже окажется, вот увидите.
"удайся Мамуту хоть пару-тройку удачных сезонов" - вот это и есть фантастика. Да даже если бы и удалось, это компенсировало бы вам смерть команды через несколько лет?
А вам что, действительно медалек и евроочка хочется? Я уже этим переболел, мне и в ФНЛ нравится, лишь бы играли хорошо, интересно.

Bereza (18:17)
Челси там не будет никогда.
Причем здесь болельщик Торпедо с 1968 года? Во-первых, это ничем не подтверждено, кроме его слов, а во-вторых, он в первую очередь бизнесмен, умеющий считать деньги, да к тому же бизнесмен с определенной репутацией на рынке. И вся последующая история его владения ФК подтверждает неизбежность печального конца для Торпедо, попади оно тогда ему в лапы.
И не в жопе мы пока еще. Вот ПЛ - та вся в дерьме по уши. Не надо нам в эту клоаку. Недостойна она участия в ней Торпедо. Пусть сначала очистится.
"на кой нам чьи то деньги" - это все ФК должны так сказать и зарабатывать сами, а не клянчить у государства и разных богатых дядей.
  • 2
Bereza
Четверг, 11 июля 2013 14:18
СТБ (13:50)
"Челси там не будет никогда." То есть Абрамовичу, который никогда за Челси до этого не болел и вообще футболом не интересовался, Вы доверяете, а Мамуту нет? На чем основано доверие? У Абрамовича репутация лучше чем у Мамута? :) Там даже о суммах совсем других идет речь и до прибыльности очень далеко. Какое имеет отношение результат владения Мамутом Торпедо-РГ к возможному результату владения Торпедо (Москва)? Мамут болельщик Торпедо (Москва), а не Торпедо-РГ. Факт его боления подтверждается многочисленными свидетелями, его друзьями и знакомыми, если Вы лично его высказываниям в интервью не верите. А чем Вы подтверждаете, что Вы болельщик Торпедо, а не ЦСКА, например?
Про то, чтобы наши ФК сами что то заработали, забудьте, Торпедо точно не на чем зарабатывать. А с болельщиками, которых все устраивает в нынешней ситуации, и подавно.
  • 4
Партизан
Четверг, 11 июля 2013 15:51
Bereza (14:18)
Я уже давно усвоил, что убедить кого-то порой, даже имея очень веские аргументы, невозможно. Хоть разбившись в лепешку. Ведь цель высветить в дискуссии действительное положение дел, с одной стороны, и цель просто накидать ежиков, а затем отстаивать это в качестве истины в первой инстанции, с другой, не сопрягаются. Отсюда и плачевный итог... ((
Но комменты подобные (как и предшествующие, включая тороленовские) не напрасны, и даже очень нужны и полезны: ведь некоторым из читающих, не сидящим (в силу возраста или других причин) глубоко в теме, многое прояснится, а это посодействует правильному восприятию вещей.
В общем, спасибо.
  • 4
СТБ
Пятница, 12 июля 2013 13:26
Bereza (14:18)
При чем здесь Абрамович? Сколько лет Челси и сколько из них ими владеет Абрамович? Помрет Абрамович, а Челси еще 100 лет проживет. Это, батенька, Англия, а не рашка.
От Мамута для Торпедо пока что пользы было ноль, а вот конкретного вреда очень много. Достаточно вспомнить судебные тяжбы по поводу эмблем (я уж молчу о формально недоказанном, но я в этом уверен, имевшем место прямом материальном стимулировании соперников Торпедо в 2010 г. в играх с нами). Да что там говорить, сам факт существования в Москве команды со словом Торпедо в названии наносил огромный вред нашему Торпедо. Как-то вы быстро об этом забыли или может быть не заметили, или не понимаете, что это вред? Но это факты, а помощь от Мамута - ваши домыслы.
И в который уже раз напоминаю вам об интервью Мамута со словами об удачной непокупке Торпедо. Почему-то именно это интервью вы старательно обходите вниманием.
Напрасно вы думаете, что в текущем моменте меня все устраивает. Игра команды пока совсем не устраивает.

P.S. Можете считать меня болельщиком ЦСКА, я действительно болел за хоккейный ЦСКА во времена Тарасова, Третьяка, Харламова. А за Торпедо начал болеть раньше, чем вы появились на свет божий.
  • 2
ТОРолен
Пятница, 12 июля 2013 14:22
СТБ (13:26)
"Да что там говорить, сам факт существования в Москве команды со словом Торпедо в названии наносил огромный вред нашему Торпедо"
Припомните, кто был инициатором переименования Торпедо-РГ в новое Торпедо-ЗиЛ? Кто вообще разработал этот "гениальный" план и привлек Мамута? Припомнили - вот и чудненько. Повладел ей какое-то время Мамут, повладел, да и бросил.
А Вас послушать, так он, Мамут, одновременно виноват и в том, что владел, и в том, что прекратил её существование. А это уже когнитивный диссонанс, раздвоение личности или просто - гранитизм головного мозга.

зы Насчет "рашки"...
"что еще осталось в нашей (и к сожалению его тоже) стране", "оскорбляет мое достоинство гражданина РФ" (#194835, СТБ)

То есть когда Вам нужно - вы прям ура-патриот, радеющий за ветеранов и страну, а когда для дискуссии удобнее не согласиться с приведенными оппонентом доводами - она сразу превращается в "рашку", не так ли? Ну тогда трижды прав Партизан в 15:51...
  • 2
СТБ
Пятница, 12 июля 2013 16:33
ТОРолен (14:22)
Повладел ей какое-то время Мамут, повладел, да и бросил.
А не надо было повладеть, надо было сразу бросить, в крайнем случае после окончания сезона 2009 г. Вас почитать, так этот самый, кто вообще разработал этот "гениальный" план, привлек Мамута, приставив тому пистолет к виску. Что мешало Мамуту послать этого разработчика на 3 буквы и сделать все сразу самому, без прокладки в виде ЗИЛа?

Насчет "рашки"...
рашка - это не страна, не родина, не отечество... это совсем другое. Это надстройка, государство, или есть такое модное словечко - элита. Не понимать разницы между #194835 и этой темой - это просто глупость.
Чтоб было понятно, разжую. Ветераны - это страна, а ваше ведомство - рашка. Уловили разницу?
  • 1
СТБ
Пятница, 12 июля 2013 16:57
ТОРолен (14:22)
Да, за ветеранов я радею, а за олигархов нет. И я не патриот РФС и рашенфута, а с прошлого года не радею и за сборную РФ по футболу.
Bereza
Пятница, 12 июля 2013 17:00
СТБ (13:26)
Вы вот так и не поняли, что все телодвижения Мамута тогда были направлены не против Торпедо, это было проявление борьбы с Тукмановым за Торпедо, которое так нагло было перехвачено в последний момент. И я бы на месте Мамута действовал примерно так же. И любой другой настоящий болельщик тоже. Просто потому, что нам не безразлична судьба родного клуба. Лично для меня никогда не было никакого вреда от клонов только потому, что у меня никогда не было вопросов о том, какое Торпедо настоящее. И не будет никогда, сколько бы клонов ни существовало. Я только людям всегда поражался, у кого такие вопросы возникали. Но вряд ли можно всерьез воспринимать людей, которые при появлении клона сразу воспринимали его за то самое Торпедо. Ну смешно, ей Богу. Уверен, что до сих пор есть люди, которые думают, что настоящее Торпедо поумирало уже много раз. Ну что же, лекарства от головы им в помощь. И логику всех действий и высказываний Мамута я как болельщик хорошо понимаю. Даже хорошо понимаю отказ от интереса к российскому футболу, который на самом деле произошел не по причине, что его кто то в российском футболе обидел тогда с его Торпедо-Зилом, а просто потому, что он понял, что война за Торпедо проиграна, дальше его проект становится бесполезен, а борьба бессмысленна. Неужели такие очевидные вещи могут быть кому то не понятны?

PS У меня нет поводов считать Вас болельщиком ЦСКА, только мне как болельщику Торпедо Ваше недоверие другому болельщику реально удивляет. А насчет моего появления на свет, хоть там и верная дата стоит, как раз в Интернете так серьезно доверять информации в профиле я бы не советовал. :)
  • 2
ТОРолен
Пятница, 12 июля 2013 17:44
СТБ (16:33)
Мешало, например, многое. Но что это с Вами обсуждать, если для Вас суть беседы - в троллинге.
При всем критичному подходе к своему ведомству я могу и в лоб дать тому, кто за языком не следит.

зы У Вас нет здесь ни друзей, ни приятелей, ни даже знакомых. Поэтому, поверьте, всем всё равно, более за сборную или нет, нравится Вам в ФНЛ или нет, и уж тем более чем Вы там переболели.

Беседа окончена, направление похода Вам известно.

Bereza (17:00)
Я думаю, все ему понятно, просто ему важно написать что-то супротив ветра, а потом забавляться, глядя, сколько времени тратят люди на опровержение его писанины.
"Наш с вами невинный троллинг на тему Тукманова - обычное дело для форумов нашей направленности." (СТБ, #194835)
  • 2
Bereza
Пятница, 12 июля 2013 19:21
ТОРолен (17:44)
Было такое подозрение. :)
Сергей Фатеев
Суббота, 13 июля 2013 01:46
Уралан (16:43)
Цыбанев.
Деревня!
ROMANYCH
Суббота, 13 июля 2013 08:27
Да, какая команда была...
СТБ
Суббота, 13 июля 2013 21:17
Bereza (17:00)
А я бы на месте Мамута действовал по-другому. Просто убрал бы Тукманова с дороги, когда тот стал мешать. Делов то...
Бизнесмен из списка Форбса дает у себя нагло перехватить в последний момент какому-то вшивому бывшему чиновнику РФС? Вам самому-то не смешно? Ну и на кой нам такой хозяин, который дает себя обвести вокруг пальца какому-то Тукманову, который вообще никто и звать его никак? Как олигарх мог проиграть войну за Торпедо Тукманову - объясните мне.
А "удачную непокупку" вы опять обошли. Симптоматично, однако.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум