Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194935



ТУР №3 – ТОРПЕДО выезжает в Хабаровск, где местный СКА попытается добыть свою 1-ю победу в сезоне на своем поле, ну а Торпедо – разжиться очками в гостях. Прошлогодний СКА выглядел по именам сильнее, однако ставка на грузинских варягов себя не оправдала и, возможно, даже навредила – деньги потрачены, результата нет. Теперь и варяги ушли, а с ними и лучшие отечественные игроки, игравшие в СКА – Солосин, Луценко, Ерохин…
Иванаускас (новый коуч) заявил пока 21 игрока – 2-х вратарей, 6 защитников, 10 хавбеков и 3 форвардов. Причем не могу сказать, что в основе много новичков, скорее всего потому, что они уступают в классе ушедшим игрокам. Видимо поэтому в 1-м туре в основе на поле вышли те, кто делал результат осенью прошлого года и кого вытеснили «зимние рекруты», которых привел Дараселия.
Во 2-м туре тот же состав СКА, довольно неожиданно, победил в гостях Ротор. Два быстрых гола в 1 и 2 таймах решили дело, отыграться Ротор уже не успел. По словам очевидцев (в комментариях после матча), у СКА было 2 момента – два гола, а Ротору не повезло… Напоминает нашу игру с Сибирью. Видимо в Хабаровске нам будет тяжело, хотя я уж и не знаю, в каких матчах будет легче….

В комментариях - о противнике, шансах Торпедо и других матчах тура…

ЛЕКС47, Понедельник, 15 июля 2013 16:31
  • 14


ЛЕКС47
Понедельник, 15 июля 2013 16:36
Агент Onedivision предложил следующие показатели матча Ротор – СКА:
Голевые: 3– 3
Удары: (в створ) 11 (5) –12 (5)
Угловые: 5 – 3
Судя по этим цифрам, игра была равной и победа в гостях дорогого стоит
Вот уже два тура СКА предпочитает проверенную схему с двумя форвардами 1-4-4-2 и одних и тех же исполнителей. Вот они:

ВРАТАРЬ
№17 АГАПОВ – 31 год 195см, опытный, фактурный вратарь, за карьеру сыграл 230 матчей и пропустил в них 240 голов. В прошедшем сезоне, в основном, пребывал на лавке, сыграв в первенстве 6 игр и пропустив 7 мячей. Его дублером теперь будет №40 КОЗОРЕЗ (30 лет 190см)

ЗАЩИТА – здесь появился новый игрок, нам хорошо знакомый по играм за Торпедо – центральный защитник Сергей Морозов, в первом же туре удаленный с поля за 2 жк. Возможно появление еще одного «знакомого по просмотрам» за Торпедо – Попова из Уфы (если дозаявят). Ну и, конечно, на месте правого защитника - Эльбрус Зураев. Все защитники опытные, но не «старые». Правда, гренадерским ростом из них отличается лишь Морозов…
Слева направо:
№88 НАВАЛОВСКИЙ – 27 лет 172см, 126 игр 1 гол
№13 МОРОЗОВ – 24 года 193см, из Нефтехимика, 128 игр 8 голов
№30 НЕСТЕРЕНКО – 26 лет 177см, за карьеру 196 игр 3 гола
№77 ЗУРАЕВ – 31 год 175см, 317 игр 4 гола
Может появиться на поле №3 УДАЛЫЙ – 28 лет 187см, 229 игр 9 голов, он заменял наказанного Морозова в матче 2-го тура

ПОЛУЗАЩИТА – та же самая картина, что и в защите – молодежи в основе нет, хотя местные болельщики считают, что вернувшийся из Сахалина молодой Купчин дорос до основы, Еще в 1-м туре на замену выпустили 18-летнего выходца из Азербайджана Караева – быстрый краек, но неопытен
№2 КРЕНДЕЛЕВ – 30 лет 184см, левый вингер, агрессивен, 13 голов в 191 матче, его может заменить №37 КАРАЕВ – 18 лет 179см
№30 ТРУСЕВИЧ – 27 лет 175см, 106 игр 2 гола
№7 МУРНИН – 28 лет 178см, атакующий хав, 286 игр 40 голов, сделал дубль с Ротором во 2-м туре. Сегодня это самый опасный игрок в команде.
№4 СЛАВНОВ – 31 год 178см, 296 игр 33 гола. В прошедшем сезоне играл мало. Ранее выступал за Торпедо-ЗиЛ и Торпедо – Металлург
Из вновь прибывших, если дозаявят – знакомый нам ЗАМАЛИЕВ и незнакомый АМИРХАНОВ из Сконто

АТАКА – здесь играют «возвращенец» Кармазиненко и доморощенный Радченко. Первый когда-то заявил о себе, как о бомбардире именно в Хабаровске, но побыв в Сибири и Роторе, прицел сбил. Его 19-летний партнер пока только обживает основу и не факт, что приживется
№8 КАРМАЗИНЕНКО – 29 лет 182см, 342 игры 83 гола
№23 РАДЧЕНКО – 19 лет 190см, 30 игр 4 гола
Пока не участвовал в играх №10 НИКИФОРОВ – 24 года 168см, 187 игр 14 голов, но это скорее уж атакующий хавбек, маленький и шустрый.

Поддержать своих могут 4-5 тысяч человек.
Последние две встречи закончились ничейными результатами, но сейчас СКА тот же, что и в прошлом году, а Торпедо другое.

Два тура показали нам два разных Торпедо. Первое довольно разумно вело игру в гостях и проиграло скорее случайно, чем по игре. Второе – разочаровало своей игрой, хотя и не проиграло. Обоих противников никак нельзя причислить к ведущим командам ПД. А вот СКА, думаю, подходит под это определение, т.к. клуб боролся за выход в ПЛ, хотя и безуспешно, однако предпосылки этой борьбы создал именно тот состав, который будет играть с нами в 3-м туре.

Казакову надо определиться с основой. Прикинем его возможности:
- С вратарем всё ясно – пока это Конюхов. «Пока», потому что на подходе Клевинскас, а ситуация с иностранцами резко изменилась – в основе остался один Тесак и Клевинскас не превысит лимит.

- В защите слева либо Тесак, либо Айдов. Мне кажется Айдов надежнее и ему это место привычнее, но в связи с неразберихой в центре обороны, его опять сунут в центр, где он себя чувствует не так уверенно, а слева останется Тесак.
В центре защиты – Айдов, игрок опытный и фактурный, но партнер у него – Тараканов как-то не очень надежно смотрится, точнее неуверенно. То передерживает мяч, то, когда надо и не надо, откидывает мяч вратарю. А неплохо игравший весной Князев в запасе, а значит здоров, но мне кажется, что пока не вернется в строй Ефимов, Князев будет сидеть на лавке. Либо играют оба, либо оба вне игры.
Справа мы увидели двух кандидатов на место в основе – Багаева и Кацалапова. Мне не очень понравился Багаев в 1-м матче, но совсем не понравился Кацалапов во 2-м – суетлив, нерешителен. Багаева просто надо страховать.

- Один опорник вне конкуренции – Кулешов. На месте второго хотелось бы увидеть Свежова, если его успеют дозаявить до матча со СКА. Первый играет на оборону, второй на атаку. Правда мы не видели Свежова в деле, а знаем его только по отзывам, но зато Стеклова и Большакова хорошо знаем и Дикьяру видели…

- В полузащите - слева Корнилов пока абсолютно не впечатляет. Вроде не мальчик, 29 лет, а играет бледненько, неуверенно, так будто все время боится сделать ошибку. Войнов мог бы решить проблему, но он «среди студентов». Значит надо дать поиграть Бояринцеву, опыт не пропьешь.
В центре конечно Кудряшов, а когда устанет, на его место должен перейти Свежов, уступив место опорного Стеклову или Большакову, а может и Бояринцев, если у него сил хватит.
Справа - Бурченко игру с Енисеем провалил. По-моему ему просто не хватает сил. Можно его выпустить на замену, а в основу Полякова. Да, он неопытный, но расторопный и очень старательный, к тому же универсал. Так как наша игра, вероятно, будет от обороны, то в контратаке Поляков лучше Бурченко.

- В нападении хотелось бы увидеть сразу 2-х форвардов, но в гостях Казаков побоится. Тогда - Салугин, т.к. его манера игры больше известна Кудряшову, а Шевченко заменит кого-то из хавов и при необходимости усилит атаку.

Таким образом, предполагаемая основа в матче со СКА должна выглядеть так: Конюхов – Тесак, Айдов, Тараканов, Багаев – Кулешов, Свежов (Стеклов если не заявят Свежова) – Бояринцев, Кудряшов, Поляков – Салугин.
Кстати, опять поднялся вопрос, якобы, о возвращении Семшова…Выглядит, как сказка...

Однако, это взгляд с трибуны, а на деле может быть все по-другому.
Мне вообще кажется, что успеха может добиться только тренер-диктатор, а когда под главным ходят еще четверо со своим мнением, да спортивный директор, который был в сборную вхож, скажет свое слово, да еще гуру, который обязательно сунется поучать неразумного… Тут жди беды...

И все же, пока, остаюсь при своем мнении – на чужом поле наша команда должна сыграть лучше, чем в Раменском, хотя бы потому, что СКА дома не сядет в глухую оборону. И еще банальная фраза – у кого полузащита будет сильнее, тот и победит. Если же мы прикроем Мурнина, а хозяева Кудряшова, то будет очередная ничья или… всё решит случайный гол.

В остальных парах:
ДИНАМО – СПАРТАК
Не столь категорично, как в матче с Мордовией, но Спартак победит. Крупного счета не будет, но Спартак явно сильнее и сыграннее

СИБИРЬ – МОРДОВИЯ
Мне кажется в этом сезоне можно все время ставить на Мордовию

ЕНИСЕЙ – АРСЕНАЛ
Арсенал удивил победой над Сибирью, но Енисей даже на своем поле сломя голову в атаку больше не полезет. Будет опять играть от обороны, а повезет так победит

ГАЗОВИК – РОТОР
Думаю и здесь много голов не будет… Распишут ничейку и все

ШИННИК – САЛЮТ
Шинник потихоньку насобирал игроков и может победить, но с минимальным счетом.

ХИМИК – ЛУЧ
Химик в гостях устоял против Балтики, Луч сейчас слабоват, но если опять полезет в атаку, то опять проиграет. Тренер у Луча авантюрного склада и не учитывает слабостей собственной команды

УФА – БАЛТИКА
Уфа должна победить – состав для этого достаточно сильный

НЕФТЕХИМИК – АЛАНИЯ
Газзаев все жалуется на нехватку игроков… Может и не зря

АНГУШТ – пропускает матч и остается с очком.

После этого тура
- Мордовия начнет отрываться, второй счастливчик пока не виден, как и претенденты на переходные матчи. Все в тумане…
- два явных аутсайдера (Луч и Динамо) закрепятся на 18-19 местах, остальные «невезучие» пока не обозначились столь же явно.
  • 14
torpedon11
Понедельник, 15 июля 2013 16:53
Тяжело будет.
Misha62
Понедельник, 15 июля 2013 17:41
torpedon11 (16:53)
Выстоим!
АЛЕКС-Орехово
Понедельник, 15 июля 2013 18:54
ЛЕКС47 (16:36)
"В свою очередь, "СКА-Энергия" заключил контракт с вратарем Максимом Кабановым из астраханского "Волгаря"." Источник: Sportbox.ru
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 15 июля 2013 19:41
АЛЕКС-Орехово (18:54)
Если успеют заявить, то тем хуже для нас.... И очень обидно, что Максим опять против Торпедо...
Но есть и хорошая новость - Кренделев ушел в Луч и вероятно против Торпедо не выйдет
zavr
Понедельник, 15 июля 2013 21:34
некТо WPBB... (20:20)
1. Почему Лексу, а не отдельным постом? Вполне себе.
2. Стиль и орфография гораздо лучше, чем первый раз, но, обратите внимание: слово "после" с однотипными второстепенными встречается почти в каждом абзаце. Для нормальной журналистики это недопустимо.
АЛЕКС-Орехово
Понедельник, 15 июля 2013 21:35
некТо WPBB... (20:20)
Вот бывает же приятная статистика...
"К тому же, в двух предыдущих сезонах «красно-синие» ни разу не обыграли «черно-белых», потерпев два поражения, при двух ничьих."
некТо WPBB...
Понедельник, 15 июля 2013 22:37
zavr (21:34)
Тот раз был далеко не первым...
Учту.
zavr
Понедельник, 15 июля 2013 23:07
некТо WPBB... (22:37)
И всё-таки, подумайте насчёт отдельного поста в следующий раз. Обзор выглядит достаточно компетентно, взгляд несколько другой, чем у Лекса, очень неплохо для разнообразия.
Сергей Фатеев
Вторник, 16 июля 2013 03:24
Будьте здоровы, Сергей Морозов и Максим Кабанов!
Дмитрий Юмашев
Вторник, 16 июля 2013 11:31
хотелось при поиске оптимального состава не проиграть,вперед Торпедо удачи
LeonXab
Вторник, 16 июля 2013 14:42
В дополнение к комментариям уважаемого ЛЕКС47 по составу СКА хочу добавить, что Мурнин кроме всего прочего обладает очень мощным прямым ударом со средней и дальней дистанции, особенно при исполнении штрафных. Когда он в форме, то удар просто убойный. А так как по матчу с Ротором видно, что он ее набирает, нашим никак нельзя фолить в опорной зоне, да и с игры давать ему бить, иначе будут неприятности. В Хабаровске 17 и 18 ожидаются дожди, грозы, высокие влажность и температура. Имея преимущество перед СКА в длине скамейки, Торпедо в таких условиях имеет смысл весь матч играть в высоком темпе, поддерживая его в том числе и за счет замен во втором тайме. Думаю, в конце матча такая тактика должна принести положительный результат.
  • 4
uksus.gennady
Вторник, 16 июля 2013 14:46
LeonXab (14:42)
С почином!
  • 1
LeonXab
Вторник, 16 июля 2013 15:47
uksus.gennady
Спасибо
ЛЕКС47
Вторник, 16 июля 2013 17:07
LeonXab (15:47)
Высокий темп это, конечно, хорошо, но сколько при этом выдержит Кудряшов на котором держится наша осмысленная игра... Свежова вроде еще не подписали
На лакосте
Среда, 17 июля 2013 00:46
1й тур более-менее,2ой не понятно,что будет в этот раз?!Безусловно будет трудно добыть очки.Но надо постараться.
Сергей Фатеев
Среда, 17 июля 2013 02:12
LeonXab (15:47)
Нажимайте, пожалуйста, на пунктир.
АЛЕКС-Орехово
Среда, 17 июля 2013 18:39
Таким образом, заявка хабаровчан пополнилась вратарем Максимом Кабановым (№1), защитниками Павлом Мочалиным (№27) и Михаилом Поповым (№85), полузащитниками Романом Амирхановым (№18), Наилем Замалиевым (№33) и Гогитой Гогуа (№9), а также бразильскими нападающими Леонардо Рамосом (№80)и Натаном Соаресом (№20).
Все они смогут принять участие в завтрашней игре дальневосточников со столичным "Торпедо".
  • 1

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум