Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195069



ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА К БОЛЕЛЬЩИКАМ

KAST81, Среда, 24 июля 2013 18:05
  • 7


KAST81
Среда, 24 июля 2013 18:05
Уважаемые болельщики «Торпедо Москва»!

Обращаюсь к Вам после обидного поражения во вчерашнем матче против оренбургского «Газовика».

От имени тренерского штаба и игроков нашей команды, как главный тренер, я приношу извинения всем тем, кто искренне переживает за нас и особенно тем, кто приехал вчера в Раменское на трибуны стадиона «Сатурн».

Всегда неприятно проигрывать, тем более в ситуации, когда мы находимся в нижней части турнирной таблицы. Мне не хочется оправдываться и уповать на те или иные причины неудачи. Мы были объективно хуже «Газовика» и пока, нужно это признать, мы не демонстрируем футбол, необходимый для достижения положительного результата в каждом матче. Но это вовсе не означает, что мы не будем стремиться к победам в следующих встречах.

Болельщики всегда требуют только максимальных результатов от любимой команды. Естественно, что от «Торпедо Москва» ждут скорейшего возвращения в российскую Премьер-лигу. Вчерашнее поражение стало большим разочарованием для всех нас. После финального свистка на игроков обрушился шквал критики с использованием нецензурных выражений. Многие обвиняли нас в безразличии. Хочу вас заверить, что безразличия с нашей стороны в матче с «Газовиком», как и во всех предыдущих встречах, не было и никогда не будет. Все футболисты и тренеры, выступающие сегодня за автозаводцев, осознают, что они пришли в большой клуб с богатой историей. Мы старались, как могли, но это футбол, где иногда случаются и такие поражения.

Я бы хотел обратиться ко всем тем, кто любит наш клуб. Именно сегодня вы нам нужны. Нужны сейчас, когда мы переживаем период становления новой команды. Поддержите команду, и она отблагодарит вас игрой и результатом.

Давайте объединим наши усилия! Только вместе мы сможем побеждать и двигаться вперед!
  • 6
Сергей Фатеев
Среда, 24 июля 2013 18:07
KAST81 (18:05)
исправь прописные буквы - #194910!
  • 1
Bereza
Среда, 24 июля 2013 18:13
KAST81 (18:05)
"когда мы переживаем период становления новой команды"
Мы каждые полгода теперь переживаем становления новых команд, с этим к Тукманову.
  • 14
voks
Среда, 24 июля 2013 18:39
Если Казаков читает...

То что оскорбляли вчера матом - явный перебор, но все же со стороны нескольких отдельно взятых личностей, а не большинства. Но думаю большинство присоединится к вопросу "Вы вообще понимаете за кого играете?". Это корректный и цензурный вопрос. Это не ФК "Газонокосилка" и даже не "НН", не "Мордовия" и тем более не Тюмень. Мы на стадион ходим (уже ездим в другой регион) не от того, что в городе некуда больше пойти. У нас люди знают что такое отдача, хорошая игра и главное волевая, так как многие ее видели в исполнении Торпедо. А еще у нас очень терпеливые болельщики... То что мы вчера видели это пока беспросветность, а не просто "не повезло" и "не сыгрались" (привет тульскому Арсеналу!) Мы не видим разницы между прошлым сезоном и нынешним, между этими игроками и прошлогодними, хотя сейчас декларируются более высокие задачи. Это и вызвало основной гнев. Посмотрим что дальше будет. Вы пока не заслужили любовь, чтобы вам просто похлопав по плечу простить убогую 4 игру подряд, не можете играть пашите и бегайте так, чтобы никто в вас камень бросить не мог...
  • 28
vestri
Среда, 24 июля 2013 19:11
...после Ярославля Казаков уйдет в отставку, проиграют, максимум вымученная ничья, возглавить команду некому, итог - неправильная политика руководства клуба....
  • 4
Bereza
Среда, 24 июля 2013 19:12
vestri (19:11)
Есть старый маразматик, который, как черный плащ, придет на помощь клубу в непростой ситуации... :)
  • 3
fieldman
Среда, 24 июля 2013 19:25
Bereza (19:12)
Дурнев еще есть, пока он поменяет.
Партизан
Среда, 24 июля 2013 19:36
Хочется выразить благодарность за подобное обращение. Однако следует обратить внимание на пару моментов...

Поражение последнее скорее нужно назвать не "обидным", а позорным. Обидным оно было, когда в игре с НН в 11-м году в конце игры в ворота нижегородцев не назначили справедливый пенальти, и тут же в наши поставили несправедливый... Который, кстати, Айдов и реализовал. Вот это очень обидное поражение было, ведь команда билась изо всех сил и победу заслужила... Вчера же, при отсутствии стремления, поражение было закономерным, а не "обидным".

"Болельщики всегда требуют только максимальных результатов..."
Не всегда. Максимальных результатов они требуют, когда для этого есть объективные предпосылки. Всегда же они требуют самоотдачи, которая вчера, мягко говоря, не просматривалась. В кубковой игре с ЦСКА, когда "Торпедо" играло во втордиве, никто не требовал "максимального результата", все понимали, что силы неравны... Но самоотдача была на большой высоте и это болельщиками не смотря на поражение было по дотоинству оценено.

Готов подставиться под критику, но считаю, что материть игроков, даже оправдывая себя нахлынувшим болельщицким праведным гневом, - вещь совершенно неприемлемая. Указывать на ошибки, критиковать, и даже жестко, - да, но унижать - последнее дело.
  • 40
МАРАПЕТ
Среда, 24 июля 2013 19:39
После Ярика обращения заготовил?МРАЧНО ПОКА ВСЕ.
  • 1
Уралан
Среда, 24 июля 2013 19:51
voks (18:39)
Если Казаков читает...

Приходит Главный тренер московского Торпедо в Раменское сельпо. Просит хлеб-дают крупу, просит кильку в томате - дают морскую капусту, просит водку - дают бормотуху.
Что и какими словами после этого скажет этот тренер продавцу?
  • 3
Арнольд Пыркин
Среда, 24 июля 2013 20:05
fieldman (19:25)
Если Казаков будет уходить, Дурнев должен уйти вместе с ним. Его для чего Казаков в команду позвал? Чтобы тот работал на него, вместе на общее дело. Так что Дурнев в нашей команде в тандеме с главным.
Партизан
Среда, 24 июля 2013 20:12
zavr (99:99)
Не порицай, Володь, особо за то, что слово "несмотря" в спешке раздельно написал... :)
  • 2
Арнольд Пыркин
Среда, 24 июля 2013 20:26
Партизан (19:36)
Плюсанул, кроме последнего абзаца. На трибунах иногда эмоции перехлёстывают, хотя я сам никогда игроков не обзываю, тем более с трибуны.
  • 1
Bereza
Среда, 24 июля 2013 20:34
На самом деле спасибо, что обращение не в духе "это Ваши проблемы, что мы не оправдываем Ваши ожидания". Есть надежда, что люди реально что то осознают.
  • 3
tottenham-zil
Среда, 24 июля 2013 20:39
Я тебе не верю,
Ты - сон вчерашний,
Который мне пророчит слезы.
Я тебе не верю,
Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...
Я тебе не верю,
Ты - солнце, утонувшее в воде холодной.
Я тебе не верю,
Ты - все, что было у меня,
Но я тебе не верю!

Лепса на трибуну!
  • 3
Igni
Среда, 24 июля 2013 20:41
С моей стороны принято. Даю шанс исправиться в Ярике.
  • 3
Партизан
Среда, 24 июля 2013 20:50
Арнольд Пыркин (20:26)
Понимаешь, тут вся штука в том, что существует определенная грань... Между просто вырвавшимся словом без намерения унизить и нарочитым унижением. Эту грань, кстати, очень хорошо прочувствовал Саша Ширко, когда играя в Шиннике (после Торпедо уже), полез драться на трибуну... Но ведь и до этого он тоже слышал крики разные, но кидаться в драку они его не побуждали, так как не был перейден определенный рубеж.
Вот, кстати нашел легко в подтверждение:
http://youtu.be/9PVqz_pCa9E
  • 4
torpedon11
Среда, 24 июля 2013 20:57
Во всем мире это нормальная практика, когда тренер извиняется за поражение или плохую игру. Так что Казаков в этом плане молодец. Не помню, чтоб Белов или Игнатьев извинялись.
P.S. Простить можно все, только не безволие и безразличие. В Ярике умрите, но не позорьте славное имя Торпедо.
  • 6
МАРАПЕТ
Среда, 24 июля 2013 21:13
Вчера мужик постоянно орал-"ПИДОРАСЫ в хорошем понимание этого слова".Думаю а кто это такие ?НЕ ПОНИМАЮ КАКОЕ у этого слова хорошее понимание.
  • 2
Zеленоград
Среда, 24 июля 2013 21:17
torpedon11 (20:57)
Что-то так на вскидку не припомню столь позорных сливов и у одного и у другого. Как и подобных реакций болельщиков.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум