Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195144



А может и действительно у команды психологическая яма? Ведь среди нас нет специалистов в области психологии спорта (а может есть?). Ведь даже маленькая неудача может выбить из колеи, а тут ужасный старт да и шквал критики со стороны болельщиков. Надеялись на свой опыт, но не тут-то вышло. Или может быть психология в плюс к не лучшей физической форме, опять же мы не знаем чем занимались пришедшие футболисты до подписания контрактов. Вдруг такому положению дел есть объективные причины? По-моему, ЛЕКС47, высказывался, что действительно есть моменты у команды, но с реализацией проблемы. Так если ты не полностью готов физически, тебя на весь матч не хватит, добежать замкнуть передачу не сможешь, точность удара не та, да и сила тоже. Уверен, надежда есть у большинства, что и этот состав заиграет. В конце концов Казаков сам был торпедовцем. Да и капитан-быдло не хуже, чем капитан "ни рыба ни мясо".
И на самом деле, мы болеем за команду, а не за конкретного игрока, так что кто бы в Торпедо не играл, все равно будем болеть!
В который раз с надеждой на то, что ребята соберутся, возьмут себя в руки и докажут не только болельщикам Торпедо кто они, но и себе, и всем остальным. Продолжать в том же духе просто стыдно.
Удачи парням в следующих матчах!

distgusting, Вторник, 30 июля 2013 10:21
  • 2


ниточник
Вторник, 30 июля 2013 10:26
distgusting (10:21)
Все дело в мотивации. Надо Тумаева приглашать.
http://m.youtube.com/watch?v=iZxHF-dtwkY&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DiZxHF-dtwkY
  • 3
distgusting
Вторник, 30 июля 2013 10:56
ниточник (10:26)
Мотивация, как я полагаю, и есть часть психологии спорта) полностью согласен, что это один из важнейших компонентов успеха.
Можно еще вот так более пафосно:
1. http://youtu.be/xDcYy-hLokM думаю Тукманову стоит задуматься))
2. http://www.youtube.com/watch?v=7zvBAO94ZXw просто реклама))
Pigmеy
Вторник, 30 июля 2013 11:10
Один незарегенный болельщик попросил откомментировать:
" Откуда вы все беретесь, воистину мы страна терпил и рабов….
Какая надежда, на что?!
Вот прежде чем такое написать, тебе было лень посмотреть, откуда пришли к нам эти игроки? Половина дубль Волги или Тюмень (2 лига)…как можно питать иллюзии, что они сходу будут выигрывать?!
Казаков за 20 с лишним лет карьеры –ТОЛЬКО 2 года в ТОРПЕДО – и он для ВАС торпедовец, из той команды наверное только Капитоныч и остался.
И с чего вы вообще взяли что игроки читают торпедо.ру и бедные переживают что про них пишут, небось аппетит пропал у бедных, сон тоже пропал, вам самим не смешно! Этот набор игроков второй месяц сидит в санатории в Кратово, они даже на стадионе Стрельцова не были, стену легенд не видели, с болельщиками вообще у нас команда два года не встречается! И вы верите, что они во что-то заиграют ради кого-то? "
  • 10
Andersen
Вторник, 30 июля 2013 11:15
Мысль эта не нова, но рискну повторить - собрать человек 100-150 человек завалить в Кратово (все ж ближе, чем Ярославль) и в лицо посмотреть ребятам. С Дурневым и Казаковым поговорить. По хорошему, для начала. А?
  • 1
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 30 июля 2013 11:23
Сколько ещё будет манифестов?
  • 1
distgusting
Вторник, 30 июля 2013 11:24
Pigmеy (11:10)
Понимаю это позицию, но...
с таким подходом можно вообще забить на все это дело или впадать в другие крайности. Были похожие истории и с другими составами, но почему-то конкретно с этим, вы считаете, что никакого толка не будет. В прошлом году в первых турах мы проиграли Уфе 0-3 и Нефтехимику 0-2, Урал 0-3, но те парни, наверное, заслуживали бОльшего, чем нынешние? На каком основании?
Вот положение после 5 туров (14 место из 17):
И В Н П М
5 1 1 3 2-9 (-7)
В прошлогоднем составе были ребята, которые и близко в ПЛ не играли, у которых нет опыта и достаточных знаний для выполнения более-менее серьезных задач. И даже в дубле в ПЛ они не сидели. А Казаков, между прочим, помог команде выиграть единственные медали Торпедо (и для него тоже единственные) в истории российских чемпионатов, так может этого не так мало? А то, что им не делают тренинги и презентации как во всяких коммерческих организациях при приеме на работу об истории Великого Клуба, то это проблемы управленцев. Но я думаю, что игроки не дураки и слыхали про клуб с таким названием.
ps то, что игроки не прочтут я в курсе, я к ним и не обращался.
  • 1
distgusting
Вторник, 30 июля 2013 11:29
Андрей, Москва, Чертаново (11:23)
согласен, сотрясаем воздух...
ниточник
Вторник, 30 июля 2013 11:54
distgusting (10:56)
Ну Тукманов не Аль Пачино. Ему такого не поднять. И авторитета у него боюсь не столько.
Арнольд Пыркин
Вторник, 30 июля 2013 14:47
distgusting (10:21)
В целом противоречивый и спорный пост. И дело не в психологии. Психология - это когда игроки и команда умеют играть по-другому, но по причинам не связанным с отсутствием индивидуального и коллективного мастерства или функциональной подготовки команда не добивается результата. В нашем случае по-другому команда играть не умеет. Большинство игроков не соответствуют необходимому уровню мастерства. В причины недостаточного игрового мастерства углубляться не буду, но именно они являются основным фактором отсутствия результата, а не психологические мотивы.
distgusting
Вторник, 30 июля 2013 14:55
Арнольд Пыркин (14:47)
Как же тогда объяснить место в 7-ке при Чугайнове? Игроки были лучше? А мне кажется, что иногда психология одной команды (настрой, мотивация и тд) может превзойти технические и тактические возможности соперника. Не постоянно, но иногда - да.
Арнольд Пыркин
Вторник, 30 июля 2013 15:10
distgusting (14:55)
При Чугайнове была другая команда. 8-е место, если быть точным, а промежуточное у него и четвёртое было. Только команда Чугайнова добилась результата прежде всего на основе мастерства и других факторов конечно тоже, всё взаимосвязано и не существует по отдельности. Возможно ему удалось добиться относительного успеха за счёт командной игры или максимального использования индивидуальных качеств игроков, не знаю. Думаю за счёт всех факторов, в том числе возможно и за счёт психологического. Я говорю про сегодняшнюю команду Торпедо. Ключ достижения результатов в сегодняшнем Торпедо явно не в психологическом аспекте.
Эd
Вторник, 30 июля 2013 16:58
Андрей, Москва, Чертаново (11:23)
Это не манифесты и воззвания в последнее время... это просто пышнословия с поглядыванием в зеркало, мол, а чем я не Геббельс.
Вспомни нашего первофорумного Геббельса Вадима. Вроде неплохой психолог, но ить ***абол порядочный и самодостаточный... Мне эти брызги шампанского в последнее время достали. Отрыгнут и в тину на год-два...или навсегда...а быдлочертаново вечно☺
(тока без вяканий, остальные, пожста, ибо я всегда прав до сей поры и буду рад ошибиться)
  • 2
vestri
Вторник, 30 июля 2013 19:20
Автору! Уж если мы и болеем все, то только за клуб Торпедо, с его историей, но не за этих засранцев!
  • 1
Bereza
Вторник, 30 июля 2013 19:22
Я в Ярик не выбрался, но матч на видео посмотрел. Видно, что ребята сейчас собраны более мастеровитые, чем были даже у Чуга. Но команды нет, а это и была сильная сторона тренера Чугайнова. Только может действительно рановато от них пока ждать чего то красивого, эффектного и эффективного? Гнобить их, считаю, ни к чему, у нас давно не Стрельцовы с Ворониными в составе, а вот зарплату подзадержать до прихода уверенности и побед было бы к месту. Ну в общем я опять не понимаю методов общения ультрас с футболистами. Неверное, мне не дано, рожей не вышел.
distgusting
Вторник, 30 июля 2013 19:34
vestri (19:20)
и я об этом
duhast
Вторник, 30 июля 2013 20:23
Pigmеy (11:10)
Поддерживаю эту точку зрения. Мастеровитым зачем долго сыгрываться? А бездарям поздно это делать.
Сергей Фатеев
Пятница, 2 августа 2013 10:42
distgusting (11:24)
где ты этот курс подхватил?
с чего ты взял что футболисты тру не читают?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум