Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195169



Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...

На евросезон-1966/67 советская федерация футбола заявила сразу два клуба. В Кубок европейских чемпионов отправилось "Торпедо", а в Кубок Кубков - "Спартак". Столичный дебют, мягко говоря, выдался куда менее удачным, чем киевский. Обе московские команды не сумели пробиться в весеннюю стадию еврокубков.
Чёрно-белым, например, откровенно не повезло со жребием. В первой же стадии турнира чемпиону Советского союза выпало играть с грозным "Интером". Для того чтобы пробиться дальше, нерадзурри хватило одного мяча, забитого на "Сан-Сиро". Да и тот влетел в ворота московского клуба после обидного рикошета.

Источник - http://m.championat.com/article/id/169526

ТОРолен, Четверг, 1 августа 2013 13:25
  • 8


ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Четверг, 1 августа 2013 14:06
Воспоминания участника тех матчей Владимира БРЕДНЕВА (ветерана торпедовского футбола, чемпиона СССР 1965 года в составе московского "Торпедо"):
- "Нам тогда достался уже в первом матче "Интер" из Милана - команда, которая владела Межконтинентальным кубком. Причем - не один раз. Нас хоронили, нам говорили: всё! да куда вы едете, да вам там делать нечего и так далее, и тому подобное... Павел Бородин - не этот Бородин, а тот, который был директором завода! - он нам говорит: "Два оклада - но лягте и умрите там!". А что такое два оклада тогда? Триста рублей в те времена. И мы легли, действительно, и чуть не умерли там. Кто из вас болельщики со стажем - наверняка помнят ту знаменитую игру, которую мы практически выиграли. Там не засчитали наш гол совершенно неправильно (мяч, пущенный, кстати, именно Владимиром Бредневым, попав в перекладину, ударился о землю за линией ворот и вылетел в поле). А здесь в Лужниках, в ответной встрече, мы собрали рекордную после матча сборной СССР с Бразилией (товарищеская игра в 1965 году) аудиторию - 112 или 114 тысяч зрителей. Люди сидели в проходах, на лестницах.

«Напишите, - заявил старший тренер «Торпедо» Виктор Марьенко журналистам, обступившим его после игры в Милане, - что я доволен игрой своей команды, и добавьте, что я разочарован, очень разочарован игрой «Интера», особенно грубостью с его стороны. Я думал, что «Интер» - команда более «вежливая». Я искренне удивлён. Поразило меня и судейство. Арбитр позволял итальянским футболистам делать всё. Гол в первом тайме в ворота итальянцев был правильным, но судья его не засчитал, - добавил Марьенко, - «Торпедо» заслуживало ничьей, и тем не менее результат меня устраивает. В Москве мы должны победить.

и еще - #188921
  • 10
Сергей Фатеев
Четверг, 1 августа 2013 14:55
не раскрыта тема интертото
Партизан
Четверг, 1 августа 2013 16:08
Пересмотрел ролик: http://youtu.be/tPRxmTtbnWg
И снова удивился тому, какую игру могут демонстрировать настоящие, в полном смысле этого слова, мастера... Нельзя их не перечислить (под игровыми номерами):
1. Анзор Кавазашвили
2. Вячеслав Андреюк
3. Виктор Шустиков
4. Владимир Сараев
5. Валерий Воронин
6. Вячеслав Марушко
7. Александр Ленев
8. Эдуард Стрельцов
9. Валентин Денисов
10. Владимир Бреднев
11. Владимир Михайлов

... Валентин Денисов, "девяточка" наша в той игре... Присмотритесь. Русский Пеле. Просто так не назовут. Да и видно. Вот уж чье изображение действительно достойно пристутствовать на Торпедовской Стене...
А фото хорошее для перенесения изображения можно взять у сына его - Дмитрия (на Форуме - ДДВ). Он не откажет - добрейшей души человек... Кстати, внешне очень похожий на отца.
  • 6
Tostao
Четверг, 1 августа 2013 23:15
Мой первый международный матч,когда "Торпедо" играло с "Кардиф Сити" Уэльс...
Dimych
Четверг, 1 августа 2013 23:50
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН (14:06)
Партизан (16:08)
А гол Бреднева был! Обидно, что судья не увидел.
  • 1
Партизан
Пятница, 2 августа 2013 00:30
Dimych (23:50)
Я всегда считал его более очевидным, чем мяч Херста в ворота немцев, засчитанный Тофиком Бахрамовым...
zavr
Пятница, 2 августа 2013 00:33
Во-первых, гола не было.
Во-вторых, ролик содержит повторяющиеся отрезки матча, как будто ошибки в монтировании. Аналитеги...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум