Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195219



Сейчас всех, кто любит Торпедо, переполняют негативные эмоции... Давайте успокоимся, примем ситуацию как данность и попробуем спокойно ее оценить. К сожалению, в футболе нередко бывают ситуации, когда у команды есть опытный мастеровитый состав, амбициозный тренерский штаб и т.д., а игра не идет. Причину этого наверняка не знает никто, иначе этот гуру был бы чемпионом постоянно. Лекарство здесь одно - не опускать руки, упорно работать и искать выход из ситуации. Иногда бывает достаточно ввести в основу 1-2 новичков, поменять кого-то местами, поймать удачу в каком то матче - и все перевернется. На вскидку вспоминается 1974 год, когда Торпедо с начало сезона до июля находилось на дне таблицы, но Иванову доверяли, он искал и работал, и с приходом Максименкова заиграли Сахаров, С.Гришин, Храбростин, да так, что Торпедо как из катапульты с последнего на четвертое! А в 1976 почти этот же состав взял золото осени... Думаю, нам всем нужно набраться терпения и со спокойной уверенностью поддерживать команду и верить в нее - это лучшее, что мы сейчас можем для нее сделать.

LeonXab, Суббота, 3 августа 2013 10:58
  • 6


Дмитрий
Суббота, 3 августа 2013 11:05
Терпения вообще не осталось!
  • 2
Эd
Суббота, 3 августа 2013 11:16
LeonXab (10:58)
Да заепси я уже верить? Вот Вы, извините за сравнение, будете верить в свою семью, ежели Ваша жена изменяет Вам? А наши командиры не то, что изменяют, они уже давно педерастические проституты!
Верить можно в Торпедо, но не этой команде... А сравнение с 76-м совершенно некорректно, да и Миронова "убрали" эти казлы. Все равно, что сравнивать Крачковскую и Денниса Хоппера...
  • 1
vestri
Суббота, 3 августа 2013 12:32
Автору!....да, посмотрите на туляков, что у них состав, супер? так играют, и тренер работает, и люди хотят на игры, ведь так, а у нас ? Стадион отобрали и из года в года все хуже и хуже, следовательно зрителю такой бренд, как Торпедо не нужен, и для бизнеса не интересен.....имеющий мозги да видит!
  • 5
КонсТ
Суббота, 3 августа 2013 12:34
LeonXab (10:58)
Сахаров, С.Гришин, Храбростин пришли в Торпедо в 1975 г.
  • 4
Entoni
Суббота, 3 августа 2013 12:57
LeonXab (10:58)
умеющий ползать летать не может
ростлас
Суббота, 3 августа 2013 13:13
мастеровитый состав? это про торпедо?
  • 2
MichaelGK
Суббота, 3 августа 2013 14:05
LeonXab (10:58)
присоединяюсь к ростлас (13:13):
тоже интересно, кто у нас мастеровит... сам не могу разглядеть: отвлекают пасы назад и поперек, не забитые пенальти, удары с пяти метров в воротчика, про**ы девятерым...
  • 1
LeonXab
Суббота, 3 августа 2013 18:30
КонсТ (12:34)
Спасибо за уточнение, понадеялся на свою память... Но все равно тот рывок с последнего места на четвертое помнят, наверное, многие. Может быть, его бы не было, если бы устроили чехарду тренеров и состава...
Эd (11:16)
Я верю не хунте Тука, а Казакову, Дурневу и Савичеву и тому составу, который они пригласили, верю, что у них хватит воли и ума разобраться в причинах и наладить игру. Им нужно только время и доверие. А если чья-то жена кому-то изменяет, то здесь нет вопроса верить-не верить, здесь один выход - развод. В случае с Торпедо это не катит, Вы же не будете разводиться с Торпедо из-за Тука, по крайней мере я точно не буду. Туки приходят и уходят, а Торпедо и ее болельщики будут всегда.
  • 2
Эd
Суббота, 3 августа 2013 18:40
LeonXab (18:30)
Не передергивайте... Я про Торпедо ничо не имел ввиду... Я хаил нынешнюю команду. Причем очень сильно верил и Казакову, и его команде... Но щас мне все ясно. При любом пёре выше шестого не будем... А мне этого мало... заепси я верить в ИХ обещания.
Со всей ответственностью говорю: Казаков - не тренер, Дурнев туда же... а вот Николая туда плюсовать не буду. Очень рад ошибиться. И с меня Вам любое адекватное пойло в виде батла, ежели ваше вера в Казакова срастется...
А шо я буду иметь с Вас при обратном?☺☺☺
ivanych
Суббота, 3 августа 2013 19:36
Эd (18:40)
Торг здесь не уместен!../шутка/
Петрович
Суббота, 3 августа 2013 19:39
Я вот вчера уже и смотреть не стал, сил нет, Шинника хватило. Пошел во двор с младшей гулять, а двор у нас дружный :) с другом вина красного выпили и когда сын счет сообщил, было не так грустно. Иначе кардиоцентр ждет.
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 3 августа 2013 20:03
Эd (18:40)
" При любом пёре выше шестого не будем... А мне этого мало..."
Мне тоже мало, но после такого старта остается только мечтать о шестом в этом сезоне. Не вылеттеь бы, вот главное.
LeonXab
Воскресенье, 4 августа 2013 09:42
Эd (18:40)
Тренера Казаков с Дурневым, или нет - это субъективное мнение каждого. Я же думаю, если человек где-то когда-то добился успехов на тренерском поприще - то он тренер. Вы же знаете, что за Казаковым есть НН, а за Дурневым ТВл. А профессия тренера такова, что в процессе карьеры все они без исключения периодически сталкиваются с проблемами и неудачами (впрочем, все как в обычной жизни, только более сильно и с общественным резонансом). Даже все великие в процессе карьеры по нескольку раз были уволены (за исключ Гврдиолы - но у него все впереди). Вот Мур облаж-ся в Реале - что он теперь, не тренер? А наши молодые да доморощенные...думаю, им надо дать шанс, только так приобретается опыт и закаляется воля. По батлу согласен, но есть проблем - живу в Хабаре.
  • 1
valeras
Воскресенье, 4 августа 2013 10:13
А я, пожалуй, поддержу. Чтобы создать команду и получить результат, надо время, а у нас каждый сезон чехарда - новый состав и тренер. Кроме того, весна-осень дурацкая отняла не только "декабрь", но и январь и февраль и октябрь с ноябрем. Раньше хоть зимой время было, а сейчас что? Собрали на скорую руку команду, месячишко погоняли пузырь - и вперед, за золотом! Теперь об отношении к игрокам. Ясно, что обстановка в команде нынче абсолютно не рабочая. Думаю, что у большинства игроков голова занята не подготовкой к следующей игре, а поиском клуба. Когда знаешь, что за тобой наблюдают сотни глаз и при малейшей неточности тебя обольют дерьмом с ног до головы, очень трудно работать. Игрокам нужна поддержка и душевное равновесие, тогда придет кураж и появится результат. А когда ты еще до начала игры - "на нервах", выходя на поле втягиваешь голову в плечи и ждешь порции мата в свой адрес, то вряд ли в таком душевном расположении ты сможешь на поле творить и созидать, только номер отбывать, боясь ошибиться.
LeonXab
Воскресенье, 4 августа 2013 10:42
valeras (10:13)
Полностью согласен. Без спокойной, конструктивной атмосферы как внутри команды, так и вокруг нее никогда, никто и нигде не добьется прогресса. В футболе все, как в жизни: мы все бывали в тяжелых, кризисных ситуациях, и что мы лично себе желаем, если оказались в таковой? Во-первых, чтобы не мешали и дали спокойно разобраться, а во-вторых ждем поддержки от друзей и близких, или хотя бы терпения и понимания. Команда тот же живой организм и тоже нуждается сейчас в поддержке.
Эd
Воскресенье, 4 августа 2013 14:02
LeonXab (09:42)
Рад бы ошибиться, ибо, как людей уважаю и Казакова, и Дурнева... даже Вязьмикина к ним не ставлю рядом, ибо 30-тисеребренный он калмык.
Казакову дали полнейший картбланш, исходя из материальных возможностей. Он им сполна воспользовался, перечеркнув не столько основы игры, а основы коллективных взаимоотношений. А коллектив единомышленников был, взять хотя бы клип Торпедо-стайл, разве это не единомышленники. А тут пришел новый и весь внутренний мир команды сразу разрушил, ничего не предложив взамен. Ну не сделаешь сплоченный коллектив за два месяца, унизив предыдущий. И вот теперь стал подпускать в состав предыдущих... Но связей человеческих нет. И в этом главная ошибка Казакова.
Все тренеры ошибаются, не скрою. Однако ж без нормальных человеческих переплетающихся отношений внутри команды никогда не станешь тренером. Согласен, нужно время. Но зачем же ломать основы предыдущего нутра команды.... причем совершенно не пытаясь проникнуть в них.
И то, что щас игроки пытаются заступиться за наставника... тут больше меркантильного, нежели человеческого.
(все ИМХО)
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум