Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195247



По следам сообщений - #195246 и #195084.

Сегодня в пресс-центре стадиона им. Стрельцова прошла часовая встреча между ген. директором ОАО "ОПИН" Артемием Крыловым, его заместителями и некоторыми торпедовскими болельщиками. Инициатором встречи, как можно судить, являлся г-н Крылов, взволнованный всё более растущим волнением болельщиков и жителей района за судьбу стадиона (например - http://www.mr7.ru/articles/88646/). Сложно объективно оценить итоги этой встречи, честно говоря. Так что пусть это сделает каждый самостоятельно, если посчитает нужным.
Выскажу свои мысли. ОПИНу эта встреча была нужна не для того, чтобы послушать какие-то пожелания или тем более претензии, а для того, чтобы всех успокоить - мол, будет стадион, не переживайте. Получилось ли? Не думаю. Начал г-н Крылов за здравие, бодро и обнадеживающе, видно, что подготовился хорошо, но потом... В сухом остатке имеем следующее. Крылов клятвенно заверил нас, что стадион будет, это будет чисто футбольный стадион, что первично будет построена именно новая арена, а уж потом всё вокруг нее. Арена полностью крытая (!), полностью искусственный газон (!), число зрителей - 13 тысяч. Это окончательно и обжалованию не подлежит. При этом именно ФК "Торпедо" первому будет сделано предложение играть там. Всё это мы уже и так прочитали на их сайте. Однако прозвучало несколько вопросов, ответы на которые... смутили, мягко говоря. Тренировочных полей не предусмотрено, мол, хорошее искусственное поле самой арены позволит тренироваться всем. Хм, не правда ли?... Вентиляция якобы будет тоже на высочайшем уровне. Как-то это не на стадион похоже, а именно что на ФОК. Школу якобы тоже оставят, но сделают ей не более одного поля. При этом всю беседу прослеживалась мысль, что ОПИН очень рассчитывает, что спонсировать (читай - платить за всё это) будет Москомспорт. А если нет? В будущем, якобы, планируется сдавать стадион в аренду. Приведенные болельщиками доводы - мол, почти у всех клубов Москвы есть/будут свои арены, а 13 тысяч для Спартака или ЦСКА мало, - не впечатлили руководство ОПИНа. Болельщики привели довод, что сейчас аренда для Торпедо - 1,7 млн. руб. за матч, в будущем стоимость уж точно меньше не станет. У нашего ФК таких денег нет. Кто будет играть, как "отбивать" огромные затраты на строительство - вразумительных ответов нет.

Далее - см. комментарий.

ТОРолен, Вторник, 6 августа 2013 22:49
  • 22


Рауф
Среда, 7 августа 2013 08:44
Плохо то, что полностью крытый будет. 13 000 не так важно, если мы и будем играть на нём, то не факт, что на каждой игре будет аншлаг, а скорее наоборот, факт, что его не будет, так что 13 тыс. для начала вполне нормальная цифра, а в дальнейшем, если всё пойдёт как по маслу и мы заиграем так, что не будет находиться свободного билетика - так в любой момент можно реконструкцию определённую сделать и увеличить тысяч так на 7 ещё.
Объясните мне, что значит полностью крытый стадион? Будет раздвижная крыша, либо просто крытый стадион, так это уже не стадион тогда будет, а манеж.
Kolobok
Среда, 7 августа 2013 09:28
Рауф (08:44)
Для них манеж - это и есть стадион, а для нас манеж - это скорее концертный зал, чем стадион.
  • 1
Сергей Фатеев
Среда, 7 августа 2013 09:33
Рауф (08:44)
во исполнение программы фурсенко по строительству крытых стадионов, которые в народе называют манежами
MichaelGK
Среда, 7 августа 2013 09:39
Сергей Фатеев (09:33)
Фурсенко "ушли", но дело его живет!
distgusting
Среда, 7 августа 2013 09:41
Ну в стороне нельзя оставаться, свое мнение мы вправе высказывать и даже влиять на судьбу данного объекта. Кто в курсе письмо составлено какое-нибудь или открытое обращение? Может подписи надо собрать или еще какие-то способы существуют... На территории Питера, кстати, даже закон есть «Об участии граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга», значит и у нас есть шанс)
  • 1
Дмитрий Юмашев
Среда, 7 августа 2013 10:52
Арнольд Пыркин (01:43)
это ближе всего к истине,что делать в этой ситуации,при этом накануне таких встреч максимально информировать народ для участия в подобных мероприятиях
Дмитрий Юмашев
Среда, 7 августа 2013 10:54
Сергей Фатеев (09:33)
как и сам Фурсенко все будет для " ГАЛОЧКИ"
Сергей Фатеев
Среда, 7 августа 2013 11:14
Дмитрий Юмашев (10:52)
Дмитрий Юмашев (10:54)
нажимай на Ред.!

Дмитрий Юмашев (10:54)
ультрапрогрессивный дк зил сможет проводить в концертном комплексе масштабные мероприятия
ИгАрЬ
Среда, 7 августа 2013 12:24
uksus.gennady (07:35)
Я уже прошел этот этап) Даже поражение от Химика не вызвало никаких эмоций..
tottenham-zil
Среда, 7 августа 2013 14:40
НАМ БЫ 13000 забить !?
  • 1
Engineer
Среда, 7 августа 2013 17:12
Ребят, если бы прохору было не насрать на Торпедо, об этом было бы объявлено уже давно. Интересы команды в данном вопросе явно в конце списка. Вероятность, что с нынешним руководством клуб будет играть на новой арене, равна почти нулю. Общее будущее команды на этом фоне очень туКманно и пусть это будет звучать жестоко, но судя по всему нам всем надо готовится к худшему развитию событий. Предпринимать какие-либо дейтсвия надо уже сейчас, причем в срочном порядке, т.к. в данный момент есть хоть какие-то обсуждения и встречи, а после выборов нас никто не спросит и слушать не будет. После выборов будет только вариант шествия, которое 99% будет разогнано силовиками.

Предлагаю запустить в серию футболки "прохор - руки прочь от Торпедо".

p.s. лично я категорически против крытого стадиона!
  • 2
Tostao
Среда, 7 августа 2013 23:22
Крытым стадион хотят сделать с прицелом на сдачу в аренду командам ПЛ. "Лужа" на реконструкцию закроется,где потом поле будет натуральным, вот и рассчитывают видимо на неблагоприятные погодные условия. А вообще всё это похоже на большую отмазку.
Сергей Фатеев
Четверг, 8 августа 2013 02:01
Tostao (23:22)
парень последние(!) золотые медали твоя любимая команда завоевала не в луже, а в Лужниках

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум