Misha62, Вторник, 13 августа 2013 21:20
  • 3

ЛЕКС47
Среда, 14 августа 2013 21:52
Наш кубковый противник занимает в зоне Центр 10 место, набрав в 5 играх 7 очков, причем 2 победы одержаны в гостях, в Рязани, пока, не выигрывали.
В составе Звезды лишь трое понюхали пороха в ПД – вратарь Правкин, защитник Сахвадзе и нападающий Каратляшев. Для нас наиболее знакомым является хав Фальковский. Есть еще форвард Ларионов, игравший против нас во ВД (но не за Звезду)

С сайта ФК Звезда (Рязань)
13 августа. Подольск. СК «Труд». 1000 зрителей.
«Витязь» (Подольск) – «Звезда» (Рязань) – 1:2 (1:2)
Голы: Епихин, 6 (1:0); Грушин, 28 (1:1); Сиваев, 29 (1:2).

«Звезда»: Яковлев, Грушин, Фомин, Дудиков, Сахвадзе, Сухов, Жидких, Елисеев, Мирзов (Шахназаров, 86), Сиваев, Ларионов (Городцов, 80).

За несколько дней до матча была сверстана сетка розыгрыша Кубка на стадии 1/32 финала, за выход в которую боролись «Витязь» и «Звезда». Стало известно, что победитель матча в Подольске затем дома примет столичное «Торпедо». Это автоматически удваивало ставки.
В этом году отмечается 100-летие подольского футбола. Кубковый матч с «Торпедо» стал бы настоящим деликатесом в пиршестве мероприятий для футбольных гурманов, посвященных этой дате. Воплощать мечту в реальность футболисты «Витязя» рванули со стартового свистка, к чему рязанцы, приехавшие на игру за полтора часа до начала, оказались не совсем готовы. Уже на 6-й минуте после навеса со штрафного, защитники «Звезды» не разобрались в борьбе за верховой мяч, в результате прошла скидка на брошенного всеми в центре вратарской Антона Епихина, который отправил мяч в сетку рязанских ворот.
Рязанцы в первые двадцать пять минут игры выглядели растерянными, мяч у них совершенно не держался, а в защите с разошедшимися подольчанами удавалось справляться с огромным трудом. Но все перевернула одна минута в середине тайма.
На 28-й минуте после удара Александра Грушина метров с 35-ти мяч сначала дезориентировал голкипера «Витязя» Сергея Панова, а затем опустился ему «за шиворот».
Пока хозяева переживали, «Звезда» провела образцово-показательную контратаку, в результате которой Артем Сиваев вышел один на один с Пановым и четко пробил мимо вратаря.
До конца тайма счет мог, как сравняться (Виталий Яковлев вытащил два сложнейших мяча после ударов головой Антона Епихина и Александра Подымова), так и возрасти до крупного. У «Звезды» в контратаках было несколько шансов отличиться: Резиуан Мирзов из пределов штрафной пробил неточно, Егор Ларионов сотряс стойку хозяйских ворот, а еще один выход один на один Артема Сиваева остановил арбитр, зафиксировавший нарушение правил со стороны… подольчанина Ивана Енина в центре поля, чем вызвал бурю негодования со стороны игроков и тренеров «Звезды».
После перерыва контроль над территорией и владением мячом взял на себя «Витязь». Рязанцы соорудили оборонительные редуты и действовали по счету. Второй тайм стал настоящей проверкой на прочность для нашей команды в первую очередь в моральном плане и «Звезда» ее с честью выдержала. Гости не избегали стыков, стелились в подкатах и ложились под удары. Подольчане давили, нагнетали, но за все 45-ть минут, пожалуй, так и не создали ни одного момента, который тянул бы на голевой и который бы снился потом болельщикам в кошмарных снах – настолько слаженно действовали Виталий Яковлев и его партнеры. В собственных резких выпадах «Звезда», напротив, несколько раз была близка к тому, чтобы снять все вопросы о победителе. Но подводила неточность при ударах и передачах.
Тем не менее, счет 2:1 сохранился до финального свистка, «повесив» на первый день осени в нашем городе афишу суперфутбола: «Звезда» (Рязань) – «Торпедо» (Москва).