Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195336



ТУР №9 ТОРПЕДО против НЕФТЕХИМИКА. Противник серьезней, чем в прошлом туре, к тому же мы играем в гостях, где год назад с нами обошлись весьма не гостеприимно.
Сразу хочу отметить, что Нефтехимик сейчас и в прошлом сезоне, как говорят в Одессе – две большие разницы, т.к. нет Портнягина и еще пары игроков, которые делали результат. Однако, Ротор с ними в прошлом туре, дома, мог бы и очко не получить, судя по статистике этого матча. Голевые моменты - 4:5. Удары (в створ ворот) - 8 (4):8 (3). Угловые - 4:5. Нефтехимик выглядел получше. Их новый тренер Рустем Хозин (из Амкара) решил, что отступать уже некуда и поэтому Нефтехимик играет первым номером и дома, и в гостях. Правда, все свои очки (3) они набрали именно в гостях (кстати, сыграв вничью с Ангуштом), а дома 3 игры – 3 поражения, мячи 2:6.
Для нас эта игра ничем не отличается от предыдущей – проигрывать нельзя и ничья тоже не рекомендуется. Главное не хлопать клювом в защите, т.к. 4 мяча можем и не забить.
У нашего противника очень молодой состав. Лишь один игрок достиг 30 лет – вратарь Лосев (он же самый высокий – 196см), двоим защитникам 29 и 27, остальные игроки от 18 до 24 лет. Ведущие игроки - защитник Дранников (27 лет, из Урала), хав Джалилов (техничный и опасный, выпускается на место форварда), форвард Уридия (в прошлом сезоне пришел из Рубина). Еще один форвард от Бердыева – эквадорец Вальтер Чала, тоже весьма агрессивен. Несмотря на молодость, практически все игроки имеют опыт ПД и могут не простить расслабленности. Скорее всего, хозяева сразу бросятся за своей первой победой и раскроются… и тут главное не зевать и наказывать.
Надеюсь, что в матче с Ангуштом травмированных игроков у нас не прибавилось и мы увидим в основе Свежова, Васильева и Гаурачса.
Савичев отметил нашу слабую игру в обороне с Ангуштом и что-нибудь придумает. Думаю, он сумеет настроить игроков и команда не подведет ни его, ни нас. Очень хочется в это верить!

Об остальных матчах тура в комментариях…

ЛЕКС47, Четверг, 15 августа 2013 09:38
  • 25


ЛЕКС47
Четверг, 15 августа 2013 09:39
УФА – МОРДОВИЯ
АНГУШТ - АРСЕНАЛ
Календарь сложился так, что Арсенал и Мордовия смогут в этом туре оторваться от преследователей. Арсеналу будет проще этого добиться, хотя дома Ангушт попытается разжиться очками, но остановить Арсенал не могли и более сильные команды. Что касается Мордовии, то гостевой щелчок от Шинника не даст им расслабиться. К тому же Уфа никак не стабилизирует игру и Колыванову, в случае домашнего поражения, могут указать на дверь

АЛАНИЯ – РОТОР
Еще один претендент, по крайней мере, на переходные игры Алания может закрепиться на 3-м месте, т.к. Ротору смена руководства пока что на пользу не пошла. СМИ отметило беззубую и скучную игру Ротора на своем поле с Нефтехимиком. Алания наконец-то дозаявилась и Неку начал забивать, и Арсланбеков активно включился в «подъем» Алании к высотам ПЛ…

ШИННИК – СИБИРЬ
Ярославцы, конечно, попытаются приблизиться к «четверке», но им там делать нечего, как и Сибири. Это середняки и даже когда выходцы из ВД (Арсенал, Газовик, Химик) начнут спуск к центру таблицы, а кое-кто и ниже, Шиннику и Сибири не удастся ворваться в четверку. Шинник дома играет лучше, а Сибирь в гостях играет не лучшим образом, так что хозяева должны победить

СКА – СПАРТАК
ГАЗОВИК – ЕНИСЕЙ
ХИМИК – ДИНАМО
БАЛТИКА – ЛУЧ
Все команды, играющие в этих парах в гостях, пока что находятся в зоне досягаемости Торпедо, если конечно наши победят в гостях. Но не будем гадать на Торпедо…
- СКА дома играет не очень вразумительно (победа, 2 ничьи, поражение). Спартак в гостях еще хуже (2 ничьи, 2 поражения и «0» забитых голов), т.к. Медведев пока не в ударе, а летнего усиления практически не было. СКА в ПЛ не собирался, кадры не те, может в этой игре скажется свое поле или опять ничья…
- Газовик «подобрал» еще одного игрока из Урала (защитника) и пока опытные игроки тянут, стараются набрать очков по максимуму. Енисей же сыграв уже 6 (!) игр на своем поле набрал всего 7 очков, а в гостях 1 очко в 2-х матчах и «0» забитых. Так что шансы хозяев выше.
- Химик – домашняя команда, у Динамо пока в гостях «0» очков. Если Химик очухался после 0:4, то может отыграться на Динамо, хотя игра Химика меня не впечатляла – типичный аутсайдер. Не думаю, что победа над нами поможет им в конце чемпионата. Мне кажется, что Динамо упрется и, по крайней мере, не проиграет.
- Балтика средне выступает дома, а Луч так же в гостях. Балтика выглядит сильнее по составу, но Луч, проиграв 3 первых матча со счетом 0:1, последующие 4 не только не проиграл, но и не пропускал мячей. Не удивлюсь ничейному результату.
  • 7
Bereza
Четверг, 15 августа 2013 11:08
ЛЕКС47 (09:38)
Рустем Хозин = Русте́м Агза́мович Ху́зин
Еще песТня такая была: "Не ходите девки замуж за Рустема Хузина..." :)
Дмитрий Юмашев
Четверг, 15 августа 2013 12:01
хочется удачи пожелать Савичеву и команде быть в движении и нацеленности на успех
  • 2
Bereza
Четверг, 15 августа 2013 12:16
Дмитрий Юмашев (12:01)
Хочется пожелать игрокам Савичева стать командой. Тогда и слаженность в движениях придет, и нацеленность на успех. И Николай Николаевич докажет наконец свою тренерскую состоятельность, ведь это будет именно его заслуга. А пока будем надеяться на чудо.
ромец
Четверг, 15 августа 2013 13:17
Тревожно,с трудом верится в набранные очки в Нижнекамске , ну обыграли ингушских мальчишек, ну забили много. Резко прибавить в физике, обрести сыгранность во всех линиях за пять дней - ну если только Савичев волшебник. На кураже возможно выстрелить, забить, но психологии победителей пока нет, а значит на удержание - Уфа показала , как ломается весь рисунок при постоянном давлении - бегут кто куда , теряют позиции и игроков, проходной двор. Исходя из реалий - будет сложно взять очки. Дай Бог , чтобы я ошибся. Удачи команде!
  • 1
Nikola
Четверг, 15 августа 2013 13:48
Удручает то-что предстоящая игра с командой, ничуть не сильнее нашей, представляется как решающая и последняя. Отметаем все сомнения и просто,спокойно без надрыва, обыгрываем Нефтехимик (так должно быть!)
torpedon11
Четверг, 15 августа 2013 13:49
ЛЕКС47 (09:39)
Не согласен по паре Уфа- Мордовия. Уфа однозначно даст бой, да и не факт, что Мордва вообще увезет хотя бы очко.
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 15 августа 2013 18:24
Bereza (11:08)
Я извиняюсь

torpedon11 (13:49)
А я и не настаиваю на безусловной победе Мордовии, но дать бой еще не обязательно означает победу в нем. Меня не очень волнует этот результат... Только в части прогноза
Anet
Четверг, 15 августа 2013 21:00
ЛЕКС47 (09:38)
Это правда - игра с Нефтехимиком не менее важна чем предыдущая, а может даже более. Во-первых противник сидит там где мы сидеть не хотим, во-вторых надо доказать себе и другим, что мы реально преодолеваем кризис. Ну а в-третьих, если не выиграем, то вернемся к тому же разбитому корыту. Поэтому надо всем грызть землю и с первой до последней минуты бить копытом. Согласен с ЛЕКСом, задок будет играть решающую роль, поэтому полузащите надо поработать в обе стороны. Удачи ребята, все зависит только от вас.
Веретенников
Пятница, 16 августа 2013 09:57
Можно с ними играть.Я имею ввиду Нефтехимик.Был на матче Ротор-Нефтехим.Надо следить за чёрным нападающим из Эквадора.Роторский негр Ламанж справился с ним.Очень жаль Сашу Малыгина.Похоже надолго выбыл из строя.
vestri
Пятница, 16 августа 2013 21:17
Ангушт выиграет у туляков, пришла пора....

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум