Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195387



Коренной торпедовец, который теперь возглавляет команду, считает, что выполнить стоящую перед командой задачу за два сезона вернуться в премьер-лигу можно при одном условии. Объединившись...см.коммент.

Nikola, Вторник, 20 августа 2013 18:29
  • 1


Nikola
Вторник, 20 августа 2013 18:31
- Многие эксперты перед стартом записывали "Торпедо" в фавориты первенства, а на деле…

- Раньше у нас было много перспективной молодежи, а в межсезонье пришли игроки, имеющие за плечами богатый опыт выступлений в премьер-лиге и ФНЛ. Возможно, поэтому "Торпедо" и записали в фавориты. Но былые заслуги - это далеко не все: первый дивизион требует предельной самоотдачи в каждом матче, движения, умения вести борьбу, функциональной готовности. К тому же большое количество новичков требовало времени для налаживания игровых взаимодействий и создания нужного микроклимата. Не исключаю, что его просто не хватило.

- Вы во второй раз стали исполняющим обязанности главного тренера. Когда руководство сообщило о своем решении, сомнения были?

- Нет, хотя я прекрасно понимал всю сложность ситуации. Та работа, которую выполняю сейчас (а раньше ею занимались Игорь Чугайнов, Михаил Белов, Борис Игнатьев и Владимир Казаков), нацелена на возвращение "Торпедо" в премьер-лигу.

- Шел ли разговор о том, что приставка и.о. при определенных условиях исчезнет?

- Давайте воспринимать ситуацию так: у команды есть исполняющий обязанности главного тренера. Стоит задача наладить игру и за пять-шесть туров набрать определенное количество очков. А забегать вперед смысла не вижу.

- Вы ведь коренной торпедовец, всю карьеру отыгравший в одной команде.

- Да, когда-то пришел в "Торпедо" вместе с братом Юрием. Хотелось бы, чтобы нынешние футболисты тоже стали настоящими торпедовцами. Чтобы игроки знали великую историю клуба, ведь не все в жизни определяется деньгами.

- Свой последний матч на профессиональном уровне вы провели в победном для "Торпедо" финале Кубка России. Тогда ни у кого не было сомнений, что команда будет в числе лучших в стране постоянно. А в итоге ей пришлось пережить потерю профессионального статуса.

- Порой полезно больно упасть, чтобы потом подняться и вернуться уже более сильным. Мы стараемся. Посмотрите, сколько было разных проектов, включая ту же "Москву". Но есть настоящее "Торпедо" со своим славным прошлым.

- Когда-то "Локомотив" называли пятым колесом в телеге столичного футбола. Сейчас, как бы грустно это ни звучало, этим колесом стало "Торпедо".

- Никогда не смогу это принять. То же самое скажут и руководители клуба, и ветераны, и болельщики. Всем понятно: чего-то можно добиться, только будучи единым целым.

- Добираться в Раменское не всем удобно. Но даже с учетом этого фактора посещаемость матчей вашей команды более чем скромная.

- Больно и обидно видеть, что по посещаемости домашних матчей мы в самом низу. Думаю, Раменское - это все-таки временный вариант, и выход будет найден.

- Хорошие результаты и в нынешней ситуации могли бы увеличить число зрителей на трибунах.

- Конечно, недобор очков сказывается. Не знаю, сколько продлится лидерство "Арсенала", но, когда на трибунах пятнадцать тысяч зрителей, футболист просто не имеет права играть плохо. Да, порой у нас что-то не получается, но я никогда не пойму нецензурных оскорблений в адрес футболистов своей команды.

- Первая победа позволит переломить турнирную ситуацию?

- Думаю, да. Мне кажется, сейчас мы на верном пути.
МосТ
Вторник, 20 августа 2013 18:47
Это интервью мог бы написать бот. Оно похоже на тысячу других.
  • 1
Nikola
Вторник, 20 августа 2013 18:52
МосТ (18:47)
http://football.sport-express.ru/reviews/34650/ ...ниже интервью с М.Гершковичем.
ТОРолен
Вторник, 20 августа 2013 19:07
Гершкович-то действительно бот)
  • 1
Zеленоград
Вторник, 20 августа 2013 19:38
Ну правильно он считает. Однозначно при том раздрае, который есть сейчас, рыпаться бесполезно.
Nikola
Вторник, 20 августа 2013 20:38
Бур (20:31)
Почитаешь Гершковичей с Абрамовыми и выть хочется(((
Сергей Фатеев
Вторник, 20 августа 2013 20:53
Бур (20:31)
я прочитал об этом на sovsport
torpedon11
Вторник, 20 августа 2013 21:35
Торпедо стало пятым колесом. Никогда не смогу это принять. Правильно, Николай! Мы тоже никогда это не примем.
  • 2
Shut
Вторник, 20 августа 2013 22:47
А с кем объединяться?
  • 2
den1970
Вторник, 20 августа 2013 23:23
МосТ (18:47)
Савичев работает в Торпедо,что вы хотите от него услышать в интервью? Критику Тукманова и Ко?
МосТ
Вторник, 20 августа 2013 23:47
den1970 (23:23)
Это очевидно было адресовано Nikola (18:29)
К слову, критика Тука, даже если бы она прозвучала, ничего не меняет по сути дела.
Дмитрий Юмашев
Среда, 21 августа 2013 09:30
и Гершкович и Тукманов говорят вроде правильные вещи ,только при этом Тукманов кроме того как менять тренеров ничего ни то,что не предпринимает даже и не предполагает ,ведь за два пусть года скажем ,чего-то достигнуть должен понимать как и с кем,а так просто-пустословие,а Савичеву -хочется пожелать успехов-если дадут возможность
  • 1
gurd
Среда, 21 августа 2013 23:23
Уже какой год падаем, ничего полезного в этом нет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум