Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195486



Ждал, как и все, отчёта от ЛЕКСА47, но к сожалению он матч не смотрел, поэтому тисну свои 25 копеек.
Благодаря «грамотным» действиям полиции попал на стадионе минуте к 20-й, пропустив и гол Войнова, и ответные опасные моменты игроков «Звезды». Поэтому, по увиденному в первом тайме сказать что-либо определённое сложно. Кроме, собственно, расстановки. В раме дебютировал Будаков. Микуцкис и Князев играли в центре обороне, Тесак и Кацалапов на привычных флангах. В опорной зоне играли Большаков и Стеклов, впереди Свежов, справа Багаев, слева Войнов, наконечник атакующего копья, - .ля, сам Лабукас. Вывод о том, что состав несколько слабее основного, напрашивался сам собой, но и «Звезда» - далеко не «Алания», так что игра была вполне себе равна. Лабукас был традиционно никакой. Очень не хватало на поле Шевченко, при всей слабой реализации последнего. На мой взгляд, именно его (и Кулешова) отсутствие, а вовсе не новый центр обороны, предопределило будущий исход. Как бы то ни было – первый тайм спокойно довели до ума.
А вот во втором «Звезда» окончательно перехватила инициативу. Войнова заменил Цыбиков, сыграл хорошо, но была ли такая уж необходимость в этой замене так рано? Тем более, что хватает последнего явно не больше чем на тайм (и пришлось менять его уже в дополнительное время). Лабукаса заменил Гаурачс, замена, на первый взгляд, вполне логичная, на мой взгляд оказалась ошибочной или как минимум преждевременной, - лишила скамейку последнего нападающего, и когда запахло жареным – усилять атаку было попросту некем. А жареным стало пахнуть почти сразу. Большаков и Стеклов не то чтобы очень срали – они просто ничего толкового не делали с мячом, пасы назад или поперек, в стиле «как бы чего не вышло». Ну то есть были сами собой. Пытался что-то сотворить Свежов, пытался цепляться за мяч Гаурачс, на левом фланге активничали Тесак с Цыбой. Но – не более того. Зато Рязань стала возить наших всё сильнее. Особо активностью выделялся № 7 – некий Резиуан Мирзов. Он почти полностью переигрывал Кацалапова, а зачастую и помогавшего тому Багаева. Это продолжалось минут 10-15, было видно невооруженным глазом, что если что и возникнет – то оттуда. Сначала Мирзову удался шикарный разрезающий пас, кто-то из рязанцев ворвался по левому краю штрафной площадки и плотно пробил по центру, Будаков отбил. Звоночек наших не разбудил, и спустя всего несколько минут Мирзов, подхватив мяч аж на своей половине, рванул вперед к воротам. Он, собственно, никого и не обвел по пути, он просто смог аккуратно уйти ото всех, и не по центру, и не по флангу, а балансируя где-то между. Большой привет двум нашем горе-опорникам, центру обороны и лично Кацалапову. Сфолить в центре или на подступах никто не удосужился, а дальше уже было стремно. В итоге уроженец солнечного Нальчика вошел в штрафную и точно пробил низом в правый от себя угол, в дальний от Будакова, тот не спас. 1:1. Отмечал гол Мирзов лезгинкой, с повтором сего танца, максимально долго задержавшись у нашего сектора, с чего, собственно, и началось «бурление говн», но об этом потом. Гол придал сил лишь рязанцам, а наших вроде как и не особо расстроил. Что-то начали пытаться, вместо нулевого Большака вышел Васильев. В эти моменты Мирзов еще пару раз изобразил что-то активное и опасное на своем фланге, заставив Кацалапова наконец схватить горчичник. С уходом Большакова в центре у наших стало чуть «поумнее» что ли, кто-то издалека после отскоков приложился в стойку рязанских ворот, но не опасно… На исходе основного времени кого-то из рязанцев прихватили в штрафной и свалили, с трибун показалось, что пенальти был. Правда, спустя пару минут похожий момент был и у рязанских ворот, свалили вроде бы Гаурачса, судья по справедливости не дал пенальти и в их ворота. На самом флажке все тот же Гаурачс имел возможность забить победный мяч, но оказавшись в толчее едва ли не в центре вратарской протолкнуть/пропихнуть мяч не смог.

(далее - в комментариях)

ТОРолен, Воскресенье, 1 сентября 2013 19:07
  • 42


ТОРолен
Воскресенье, 1 сентября 2013 19:07
Дополнительное время начали без раскачки. В первой пятнадцатиминутке «Звезда» была чуть лучше в эти моменты, было видно, что они почуяли запах крови, и ближе к затягиванию матча до серии пенальти визуально казались как раз наши. При этом, буду объективным, «Звезда» оставалась командой второй лиги, моменты создавала простые и натужные. Однако ж… Какая-то откровенно примитивная подача с правого фланга, центрбеки понадеялись друг на друга и на вратаря, тот на них. В итоге 9-й номер хозяев – Артем Сиваев тупо вытянув ногу в полупадении на границе вратарской, слегка задел мяч, тот издевательски медленно вкатился в наши ворота слева от опешившего Будакова. С учетом того, что фактурно Сиваев напоминает всего лишь не позавтракавшего Кудряшова, и даже праздновать гол бежал трусцой и легкой одышкой, гол смотрелся еще обиднее.
Во второй пятнадцатиминутке наши таки полезли вперед, выдохнувшегося Цыбикова заменил Даниил Савичев, но… заработали пару угловых, пару раз мяч метался в оборонительных порядках Рязани… На последних минутах отчаявшийся и мечущийся по всему полю Гаурачс подобрал мяч за пределами штрафной и мощно плюхнул по центру, вратарь хозяев с большим трудом перевел скользкий мяч на угловой. Спрашивается, а хрен ли не били так весь матч?! Подача углового на ближнюю штангу, там все тот же Гаурачс в касание пытается подрезать мяч в ближний угол, в принципе получается, но выручают защитники. И спустя еще несколько минут мучений – финальный свисток.

Если объективно – «Звезда» победила заслуженно.
По персоналиям. Лабукас, Большаков и Кацалапов откровенно провалили матч. Но если у последнего еще было оправдание в виде неожиданного очень сильного оппонента (Мирзова), то первые два - … Центр обороны в лице Микуцкиса и Князева тоже плохо, итоговый гол их, да и моменты создавать позволяли. Будаков – ну, не сильнее Конюхова. (Где Клевинскас, блеать?!). Эпизод, когда он секунд 30 просрал на вывод мяча далеко вперед уже при счете 1:2 вызвал у трибун массу удивленных возгласов. Стеклов, Багаев средне или чуть ниже того. Тесак, как и Цыбиков, старались, но не более того. По Войнову, Васильеву и Савичеву мнения не составил. Свежов – объективно лучший у нас на поле, старлся, но был словно в одиночестве. Собственно, посмотрев на него в паре игр, могу предположить, почему у него не особо прёт карьера и предположить возможный частый, хоть и мелкий травматизм. Он достаточно неплохо держит и укрывает мяч и не спешит с ним расставаться, даже когда отбирают уже пара человек. В итоге получает по ногам не меньше 10 раз за матч. Передерживает ли – вопрос спорный. По Гаурачсу. Старание – на пять с плюсом, умения – на.. три с минусом… И то… ну нет у ни скорости (ни стартовой, ни позиционной), ни приема мяча, хоть убей, отскок на пару метров, всегда(( Зато есть средние пас и удар плюс желание. При этом, мне еще вот кажется, что ему неправильно определено место на поле, ну не покажет он свой максимум, будучи единственным форвардом. Он как когда-то Опер, хорош в борьбе, в подыгрыше. Ему нужен напарник в атаке. Тогда и прием у него будет другой, зная, что задача – куда-то скинуть и открыться дальше. Сейчас же, выступая наконечником копья, он вынужден принимать мяч так, чтобы самому же продолжить движение вперед. И даже если у него вдруг это получается, у него тупо нет вариантов для следующей передачи. Почему бы его не поставить в пару с Шевченко, под ними толкового Свежова, еще ниже одного Кулешова. Вот на хера до предела насыщать центр поля?! Я понимаю, что игра в два опорника и одного напа – последняя тенденция моды, но она хороша может быть где угодно, но явно не там, где в составе Стеклов и Большаков…
По всему изложенному вывод, казалось бы, один – матч проиграл Савичев как тренер. Но… Это если без учета конспирологических мнений. А мнения есть самые разные. Очевидно, что в своих кадровых решениях он не самостоятелен. Откровенно чувствуются «наставления» Игнатьева и петуха, а то еще даже и Бородюка. В итоге, если Савичеву дали указания/пожелания на такой вот составчик, то, спрашивается, на черта это тукманову, петуху и ко надо? И тут у меня несколько мыслей. Во-первых, проигрыш в 1/32 был если не обязателен, то желателен – нет встречи с командой РФПЛ, нет показов по ТВ, активности фанатов, скандирования по персоналиям на всю страну. Во-вторых, Савичев спускается с небес на землю, становится еще более сговорчивым и мягким при обсуждении условий будущей работы, или же, и вовсе, проигрыш вменят в вину Савичеву, а на место главного поставят Бородюка или Игнатьева. Всё это только мои домыслы, ага)) не судите строго)) дальнейшее развитие событий покажет.
  • 26
ТОРолен
Воскресенье, 1 сентября 2013 19:08
По болельщикам. С одной стороны, может сложиться мнение, что явный перебор в поведении в виде бросания посторонних предметов на поле и дымов. Однако же, это только одна сторона медали. Другая заключается в том, что, во-первых, полностью провалили свою работы менты. Организация прохода на уроне каменного века (причем и местных болел тоже). Почти никто на сектор вовремя не зашел, запускали по пять человек в минуту, вместо ворот - открыта одна лишь калитка. И всё это ради того, чтобы 5-6 ментов шмонали входящих 5 человек, а остальные 20 сотрудников стояли и пялились на москвичей как на диво-дивное, чудо-чудное. Запретили проносить зажигалки и сигареты, ну смысл?! Всё рано же все кому нужно пронесли всё. Во-вторых, сектор откровенно и специально завел Мирзов. Если его первоначальная лезгинка наверняка была экспрессией после гола, то увидев какая реакция на нее, он сразу же, не отходя от сектора, бросился в пляс снова. Словно ждал мата, зажигалок и монет. Дождался, что))) Впоследствии, играя на фланге близком именно к нашему сектора все время провоцировал болел - любое падение около сектора сопровождалось максимально долгой "лежкой". При этом, я специально обратил внимание, когда во второй пятнадцатиминутке он играл уже на дальней стороне поля, вскакивал сразу же после падений. В итоге, если что с трибун и бросали, то это именно в его направлении. Опять же. Без всяких шансов попасть, просто акцентируя внимание. Что-то там говорили про бутылку - не все так страшно, всего лишь открытая пластиковая бутылка 0,5л из-под колы. Я не в оправдание, конечно, я просто рассказываю, как оно было. По остальному - поддержка была на уровне, даже несмотря на плохую акустику открытого стадиона в низине. Да, был некоторый перебор с дымовухами, но дым почти сразу уходил наверх, игрокам не мешал, судья ни разу встречу не остановил ни по причине задымленности, ни по причине пары файеров, долетевших до поля. Один из них (или это как раз была та пластиковая бутылка - не помню) судья сам и выкинул с поля. С учетом его фамилии, а также громогласных криков "ипать кауказ" (пусть и персонально в адрес Мирзова), поведение более чем достойное. Условный Арсланбеков 10 раз остановил бы матч, этот же - ни разу не остановил. Да и судил как мог объективно.
  • 21
Бекхан
Воскресенье, 1 сентября 2013 19:23
А какой кайф от дыма? Ведь так можно и рак лёгких получить. Да и футбол смотреть неудобно.
  • 2
Veksel
Воскресенье, 1 сентября 2013 19:25
"Другая заключается в том, что, во-первых, полностью провалили свою работы менты."
Ога, у жены отобрали сигареты, зажигалку и ... барабанная дробь - КАРМАННОЕ ЗЕРКАЛЬЦО. Мотивируя тем, что это холодное оружие!!! при том я прошел с зажигалкой и сигаретами. Подумываю написать Колокольцеву ходатайство о доплате рязанским вуменполисам, а то они себя даже в зеркало не видят, отбирать у приезжих приходится((
  • 5
uksus.gennady
Воскресенье, 1 сентября 2013 19:30
Veksel (19:25)
Это не полисвумен, это побирушки какие-то...
Эd
Воскресенье, 1 сентября 2013 19:48
ТОРолен (19:08)
Зачот. Давненько таких разжеванных ачетов не читал. Пасиб.
(единственная супорт-ремарочка: тема рязанских телок не раскрыта(полисвумен - не тёлки - коровы))
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 1 сентября 2013 19:48
ТОРолен (19:07)
Ну спасибо, достойный продолжатель традиции ЛЕКСА47,без шуток, хоть и "многа букаф", но осилил и все по делу. Спасибо.
Теперь будем ждать, нет, даже требовать отчетов и о других матчах, начнем прямо со следующей игры с Балтикой.
  • 4
torpedon11
Воскресенье, 1 сентября 2013 20:25
ТОРолен (19:07)
Отчет на уровне, не хуже ЛЕКСа. Спасибо.
  • 2
Igni
Воскресенье, 1 сентября 2013 20:32
ТОРолен (19:07)
Спасибо.
Отчет не такой как у Лекса, но по своему очень даже интересный.
Саша, может тебе тоже писать после игр:)
Скажем так, не стараясь разбирать моменты как таковые, а эмоциональное восприятие игры передавать.
Мне кажется будет разнообразие.
  • 3
кожухово
Воскресенье, 1 сентября 2013 20:52
ТОРолен (19:08)
Ваши 25 копеек! Пойду рыгну!
Stakan
Воскресенье, 1 сентября 2013 20:59
Veksel (19:25)
У моей отобрали пинцет, мотивируя тем же самым :)
  • 1
uksus.gennady
Воскресенье, 1 сентября 2013 20:59
кожухово (20:52)
Это шутка такая?
кожухово
Воскресенье, 1 сентября 2013 21:01
uksus.gennady (20:59)
Шутки в сторону ! Настало время ИКС для тренера!
vader29
Воскресенье, 1 сентября 2013 21:30
Итак Тукмедо опять обделалось, причем в одном из своем самом принципиальном созтязании, за которое его и уважали. Полное дерьмо товарищи болельщики !
kosmofinozepa
Воскресенье, 1 сентября 2013 21:57
vader29 (21:30)
"Тукмедо"?
Ты за кого болеешь недалекий?
  • 8
vader29
Воскресенье, 1 сентября 2013 22:11
Ответишь за недалекого мразота?
  • 1
vader29
Воскресенье, 1 сентября 2013 22:28
Я спросил у дяди Феди
Почему машина едет?
Дядя Федя нос потер
и сказал "у ей мотор"
я поправил дядю Федю
" не у ей ,а у нее "
возмутился дядя Федя
" ах ты сука , е мое "
я на всякий случай в руку
взял осколок кирпича
и ответил " Я не сука
я потомок Ильича "
  • 2
Ed
Воскресенье, 1 сентября 2013 23:05
ТОРолен (19:08)
Шикарный отчёт! У ЛЕКСА47 есть достойная поддержка!
  • 2
Skorceni
Понедельник, 2 сентября 2013 00:16
Спасибо за отчет! Очень живо и литературно!
  • 2
Андрей, Москва, Чертаново
Понедельник, 2 сентября 2013 10:28
ТОРолен (19:07)
Саня, правда классный отчёт. Не останавливайся.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум