Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195566



Вот это Кокорин засадил!

zavr, Вторник, 10 сентября 2013 20:14
  • 4


ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Среда, 11 сентября 2013 13:12
torpedon11 (20:29)
да,- часто выше...да, - часто мимо, .... НО....
Блоху, я думаю, он, конечно, не достанет, а вот Протасыча, вполне может потеснить...
Oldfan
Среда, 11 сентября 2013 19:20
Сергей Фатеев (11:36)
"Пара-тройка" - сильно сказано.
  • 1
Сергей Фатеев
Среда, 11 сентября 2013 19:56
Oldfan (19:20)
Согласен. Осознанно преувеличил.
  • 2
Igni
Среда, 11 сентября 2013 21:55
Babay (08:55)
Вполне может быть. Лично на мой вкус - лучший. Когда первые полгода за Спартак бегал Сычев, я думал, что вот именно этот станет самым-самым... Забавно вспоминать. Про остальных умолчу:)
uksus.gennady
Среда, 11 сентября 2013 22:22
Igni (21:55)
Точно! Сычёв ведь как начал! Тоже думал, вот! Появился!
А потом...Сдулся...Зря во Францию уезжал... После неё так и не заиграл на прежнем уровне.
  • 1
zavr
Среда, 11 сентября 2013 23:37
Сергей Фатеев (11:36)
Стесняюсь спросить... эти пара-тройка разбирающихся, конечно же, занимают в турнире прогнозистов места с первое по третье?
  • 1
Сергей Фатеев
Среда, 11 сентября 2013 23:48
zavr (23:37)
стесняешься - не спрашивай
zavr
Среда, 11 сентября 2013 23:58
Сергей Фатеев (23:48)
Не буду. Я ж не МВП.

Разговаривают по телефону два футбольных специалиста:
1-й - Слыхал? Команда А победила команду Б.
2-й - Ну, это естественно. Ведь её тренер очень грамотно использовал пару форвардов, поставив под них...
1-й - Извини, я ошибся. Б победила А.
2-й - Аааа, ну это вообще логично. Ведь тренер А не учел...
Арнольд Пыркин
Четверг, 12 сентября 2013 03:40
ИМИР (11:23)
Не разбираюсь в футболе, поэтому у меня другая оценка футболиста Кержакова. Малотехничный нападающий без поставленного удара и как следствие с удручающе низкой реализацией голевых моментов. Бесспорный козырь - скорость, а также работоспособность, самоотдача, высокая внутренняя мотивация. Изъяны - низкое индивидуальное мастерство, в том числе прием мяча и удары по воротам, плохое видение поля, поэтому-то "бил, бью и буду бить" - просто не видит партнёров, не умеет читать игру и поэтому принимает самые простые решения. За Премьер-Лигой последнее время мало слежу, но в сборной Капелло, а соответственно это умение и на игры за Зенит переходит, Керж действительно стал играть умнее, избавился от многих своих изъянов, кроме главного - поставленный удар к нему так и не пришёл.
Что касается трёх метров и выходов один на один, то количество промахов Кержакова в таких случаях ничем не отличается от количества промахов из более сложных ситуаций.
И по важности голов. Я не вникаю в статистику, но по впечатлениям даже не могу припомнить когда Кержаков забивал важные, или хотя бы какие-нибудь голы, сильным соперникам, играя за сборную. У меня сложилось впечатление, что вся результативность Кержакова достигается в матчах типа Сейшельских Островов. В этих матчах он наверное и решающие, и важные голы забивал.
В молодости, в Зените Аршавин на него играл. И Керж действительно забивал поря при этом, как и сейчас, по 10 моментов на один гол. Мячи после ударов направляются куда угодно, на метр мимо или выше, либо на 10-15 метров мимо или выше, но не в ворота. Эти его бездарные, а зачастую откровенно неподготовленные удары, ломают игру, фактически это 90% потери мяча.
Так вот, в те молодые времена молодёжка играла решающий матч за выход в финальный турнир со Швейцарией. Наши вели 2:0, Газзаев потирал руки и выпустил для обкатки эту сладкую парочку. В результате в нападении пошли одна потеря мяча за другой, сборная вынужденно начала обороняться и пропустила 3 штуки. У Газзаева повисли усы, а сладкая парочка во главе тогда с Кержем, не только не забила ничего решающего, но и вместе с Газзаевым запорола весь турнир.
Затем, лет в 25 Аршавин понял, что играть на Кержа неэффективно и стал забивать сам. Аршавин при этом стал лидером Зенита и сборной, а Керж ушёл в тень не только Аршавина, но и в целом как игрок.
Воскрес он в Динамо, когда эффективно сыграл в супер-пятёрке Воронин-Кураньи-Кержаков-Семшов-Самедов.
А в сборной... В финальных турнирах он вроде вообще не забивал, а в 2012-м "рекорд" по промахам установил. Да и не всегда его ещё и брали на эти финальные турниры. А в предварительных таких голов, как тот же Павлюченко англичанам, не припомню. По мне Аршавин более выдающийся игрок, он действительно забивал, боролся и вёл игру сборной в самых важных матчах, на самом высоком уровне, был лидером сборной 4-5 лет. Я не против, если Кержаков станет лидером сборной в самых важных матчах, но пока этого не было. У меня больше надежд на Кокорина и даже Дзагоева. Кержаков непредсказуем и нестабилен.
  • 3
zavr
Четверг, 12 сентября 2013 08:25
Арнольд Пыркин (03:40)
Плюсую... кроме одного.
Удар, видимо, всё-таки есть, поскольку иногда пробивает штрафные, и один раз даже удачно. Другое дело, что все уже знают, что он будет бить, как только получит мяч и сразу же стараются блокировать, он же старается опередить, от чего удары всё более неподготовлены.

Пару годков назад на одном из ресурсов какой-то тролль развернул дискуссию, что Кержаков лучше Стрельцова, т.к. забил больше и титулов больше.
Я предложил сравнить среднюю результативность (которая на тот момент у Кержа оказалась на две сотых меньше) и выразил уверенность, что в дальнейшем она будет уверенно падать. Что и происходит.
  • 1
ИМИР
Четверг, 12 сентября 2013 11:17
zavr (23:37)
Нарушу, так уж и быть. Мем мирового футбола: хочешь узнать точный прогноз футбольного матча или турнира - спроси Пеле и поставь на противоположный исход... НИ ОДИН серьёзный специалист не даёт серьёзных прогнозов. Эти прогнозы имеют такую же ценность, как предсказания пифий в ПНС.

Арнольд Пыркин (03:40)
1. Первыми же словами дезавуировали всё ниже сказанное :). И, признаться, смайлик здесь весьма условен - у меня такое ощущение, что мы вообще о разных людях говорим. Чуть дальше - опять: "Премьер-Лигой последнее время мало слежу". Ну всё понятно... "Не читал, но гневно осуждаю".
2. Всё познаётся в сравнении. Приведите пример "высокотехничного нападающего с поставленным ударом и как следствие с невероятно высокой реализацией голевых моментов". Попрошу мировые эталоны не использовать, а ограничиться Россией.
3. Вот как раз скорость-то у Кержакова средняя, стартовая повыше чем дистанционная, но разумеется, это совсем не главный козырь.
4. Опять же если сравнивать с другими российскими напами: "низкое индивидуальное мастерство, в том числе прием мяча и удары по воротам, плохое видение поля, поэтому-то "бил, бью и буду бить" - просто не видит партнёров, не умеет читать игру и поэтому принимает самые простые решения... поставленный удар к нему так и не пришёл"
В перечисленной комбинации достоинств Кержаков ОДНОЗНАЧНО наиболее универсален в России, владеет худо-бедно всеми навыками элитного для страны форварда. Не стесняется идти в обводку (нередко удачную), мяч принимает надёжно даже под давлением и опёкой, КАК ПРАВИЛО не жадничает, если партнёр в хорошей ситуации и ВПЕРЕДИ (принцип ББББ остался в далёком прошлом - примерно тогда когда Вы ещё следили за ПЛ). И даже забавно, как человек "без поставленного удара" регулярно забивает штрафные - едва ли ни чаще, чем кто-либо ещё в России. Таких голов как Кокорин Израилю, Кержаков забил пару десятков, а самый ББББ, не видящий партнёров, был в сборной Павлюченко, который лупил с любых дистанций не глядя на окружающих (хотя, признать, удар у него помощнее, чем у К.). Про очевидные плюсы Кержакова говорить бессмысленоо. Их ВСЕ видят. А вот к недостатакам я бы как раз отнёс психологическую неустойчивость - способен хорошо играть в первую очередь при поддержке общественного мнения, понимающих партнёрах и в отсутствии реальной конкуренции (примеры СЕВИЛЬИ, сборной на ЧЕ-12 и появление Халка).
5. Насчёт важности голов. Ну хватит уже демостировать плохую память и невежество... Победный гол португальцам в прошлом году. 2 гола (в т.ч. первый победный) в первой игре с Израилем. В отборе Евро-2012 в матчах против Ирландии и Македонии забил по голу. На мой взгляд - достаточно. С Сейшельскими островами играет Мадагаскар или Мальдивы, но никак не Россия с Кержаковым.
6. Ну хватит уже демостировать плохую память и невежество. Никакого отношения Кержаков к "суперпятёрке ДИНАМО" не имел. Там вместо него был Кокорин (и то на 2-х ролях), а Кержаков к тому времени уже год как вернулся в ЗЕНИТ.
7. Рассуждения о начале 2000-х годов, учитывая склероз, касающийся событий 2-3-летней давности, и вовсе выглядят абстракционизмом... Во-первых, наши вели 3:1 и в результате сыграли вничью 3:3. И обвинять нападающих, что оборона пропустила 2 гола, может только человек действительно (по его словам :)) не разбирающийся в футболе. Я тот матч смотрел, за давностью лет подробности стёрлись, но остлось дикое раздражение от игры в обороне во главе с братом Васей и Игнашевичем, но никак не от Аршавина с Кержаковым. А голы по большей части привёз некто Смирнов Дмитрий Николаевич...

А Капелло мало того, что самодур, так ещё и в футболе ни хрена не понимает - ставит и ставит Кержакова. Но прям, как ВСЕ тренеры ТОРПЕДО - Стеклова... Недалёкие, право слово, люди.
  • 1
SEry
Четверг, 12 сентября 2013 12:09
ИМИР (11:17)
По Кержакову все понятно и сложно не согласиться... самый забивной, универсальный и наиболее стабильный, если сравнивать его с другими нападающими сборной эпохи 2000-х и т.д....но вот последняя фраза...
С такими партнерами в центральной зоне, как Аджинжал, Коновалов, Бондаренко, Вадик может и не терялся на поле, но потом... как игрок он не прогрессирует и не развивается, передо мной тот же Вадик из второй лиги...как всегда старается не напортачить, много двигается, в защите отрабатывает, атаку поддерживает пасом ближнему, но чаще всего назад, обостряющих пасов очень мало, единоборства в большинстве своем проигрывает в силу своей комплекции, кого-то обвести, обыграть один в один - Вадик не способен, суперударом не обладает, лидерских качеств в нем нет и никогда не было....и почему все тренеры Торпедо видят в нем неприкосновенную фигуру для меня загадка. p/s сам регулярно играю футбол и чаще всего на позиции Вадика))
  • 1
zavr
Четверг, 12 сентября 2013 12:47
ИМИР (11:17)
Не знаю, что Вы нарушили, но именно об этом я и писал - ни один специалист в футболе ничего не может предсказать, а также ничего не гарантирует. Вывод: футбол такая сфера, в которой не может быть специалистов. Могут быть только те, кто себя таковыми считает и те, кто зарабатывает этим деньги. Как, например, экстрасенсы. И те, и другие постоянно спорят друг с другом, не имея общих бесспорных истин.
P.S. Гвардиола его ставит, поскольку выбирать не из кого. Другой за всю игру не отметится не одним ударом, э этот пульнёт раза три в трибуну. Глядишь, попадёт когда-нибудь.
uksus.gennady
Четверг, 12 сентября 2013 12:55
" Невероятно, но факт: в двух матчах динамовец [Кокорин] нанёс по воротам на один удар больше центрфорварда Кержакова, хотя зенитовец оставался на поле на 59 минут дольше!"
Советский спорт 12 сентября 2013г.
Проблема с ББББ :)
ИМИР
Четверг, 12 сентября 2013 14:15
zavr (12:47)
Начало фразы - мои слова и мысли, а дальнейший вывод в стиле тех самых экстрасенсов. Поражён логикой... Лично я считаю любого футболиста основного состава команды ПЛ специалистом по игре в футбол. А тренеров Слуцкого, Капелло, Моуринью (и ещё некоторых) - специалистами в тренерском деле. Засим дискуссию заканчиваю - не столь силён в парадоксах. Как и предполагал - нарушил зря.

uksus.gennady (12:55)
Таки Вы будете смеяться. Но иногда центфорвардам не дают сделать ни одного удара по воротам за матч. Тем не менее, польза от них при достижении КОМАНДНОГО результата окажется несомненной. Я тоже люблю, когда нападающие бьют по воротам и забивают голы. Но иногда выясняется, что перед ними ставилась совсем другая задача
  • 1
СТБ
Четверг, 12 сентября 2013 14:15
ИМИР (11:17)
Просто уровень нападающих, да и всего футбола в России в 21-м веке настолько низок, что на фоне остальных и Кержаков - звезда. Кого еще, кроме него, можно вспомнить среди российских форвардов за последние 10 лет? То-то и оно, что некого.
По поводу Стеклова. ВСЕ тренеры Торпедо - это всего лишь двое - Чугайнов и Савичев. Причем последний (теперь вместе с Бородюком) готовит команду недавно, и еще неизвестно, надолго ли Вадик будет при них в основе. Ну не считать же, в самом деле, тренерами физрука, дедушку-маразматика и казакова. Павлова выношу за скобки, т.к. он был во втордиве, а для втордива Вадик вполне годится.
zavr
Четверг, 12 сентября 2013 16:24
ИМИР (14:15)
Кстати, о Протасове. Без Литовченко он никто... да и реализация... помню матч, где его выводили один на один восемь(!) раз... итог 2:2.
zavr
Четверг, 12 сентября 2013 18:44
zavr (16:24)
Закончу. Смысл моих высказываний - футбол не точная наука, доказать правоту мнения специалиста (скорее, авторитета) над другим практически невозможно, независимо от предыдущих заслуг, поэтому не стоит разговаривать о футболе через губу, поиграв за "Одоевские Консервы"(команда реальная).
ИМИР (14:15)
Уверен, что задачу бить постоянно мимо ворот никто не ставил.
ИМИР
Четверг, 12 сентября 2013 19:19
zavr (16:24)
Преувеличение. Протасов неплохо взаимодействовал и Заваровым, и с Яковенко. И неплохо б поточнее про матч с 8-ю выходами один на один. Когда, с кем, где (ну чтоб не получилось как у Пыркина). И потом - "вывести" человека 8 раз невозможно, если он сам не умеет "выводиться". И вообще причём тут Протасов? Которого, бедолагу, сильно подкосил "сделанный" рекорд в 85-м.

zavr (18:44)
Закончу. Если про "через губу" - это Вы меня имеете в виду, то я стараюсь: а) аргументировать каждое своё высказывание; б) не не употреблять бранные и уничижительные характеристики в адрес игроков; в) защищать футболистов от "футболистов-заочников". Особенно от тех, кто даже за "Одоевские консервы" не поиграл. Опыт игры в командах уровня чемпионата области и района - пострашнее премьер-лиги.

Мимо бить - никто не ставил. И хотя это типичная демагогия, отвечу опять аргументированно. Даже пара-тройка неточных ударов повышает давление на чужую оборону (дали ударить, не успели накрыть, а вдруг следующий раз попадёт), которая начинает ошибаться и нервничать, и кто-то другой наказывает их за ошибки.
  • 1
zavr
Четверг, 12 сентября 2013 19:34
ИМИР (19:19)
К сожалению, боюсь ошибиться... по-моему с восточными немцами на какой-то кубок. Искать неохота, но восемь выходов помню очень хорошо. Счет может и 2:1 в нашу. Вообще, для игры связки Протасов-Литовченко в то время характерно несколько выходов Олега за матч один на один с реализацией одного-двух.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум