Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195608



Добрый вечер! А добрым его сделала волевая победа над Салютом.
Что больше всего запомнилось – стереофоническое исполнение двумя маленькими группировками фанатов клипа «Тукманов - пес!», подкрепленное двумя барабанами. А еще понравилась тренерская рокировка – сначала крайнее место на лавке уверенно занял Савичев, а когда появился Бородюк, они поменялись местами.
По игре. Первый тайм начали уверенно обе команды, что-то пытались изобразить, а потом наши полузащита буквально исчезла, отдав центр поля. Все стали жаться к воротам. О подборах мяча вообще говорить не приходилось – все взяли в свои руки белгородцы. Нас просто смяли, прижали к воротам, гол назревал, а тут и Стеклов «помог». Хорошо, что закончился тайм. В перерыве сделали замену - вышел опорником Микуцкис, сдвинув Стеклова под нападающего и игра полузащиты изменилась к лучшему.
Во 2-м тайме наши «побежали», а Салют к этому, видимо, не был готов. Стеклов мог исправиться, но с линии вратарской попал в кипера. Кстати о Стеклове – в 1-м и во 2-м таймах это были два разных игрока. Как жаль, что прежде, чем хорошо заиграть он успевает прилично нагадить. Два стандарта – два гола и Салют растерялся. Причем это не значит, что мы стали их переигрывать. Нас давили и душили до конца игры, но к движению прибавилась самоотверженность и почти безупречная игра в обороне. Так и победили в проигранной игре. Я не знаю, кто заправляет на лавке, но затяжка с заменами могла стоить нам дорого.
Могу выделить всю линию обороны + Конюхов + Гаурачс (он не забил, но так старался, что заслужил свои аплодисменты). Из свежих игроков могу «выделить» Скепского – он даже форму не испачкал, так можно надолго исчезнуть из заявки.
Поле было отвратительное, судья судил с ошибками, причем в обе стороны. Количество зрителей убывает… Но мы победили!

ЛЕКС47, Понедельник, 16 сентября 2013 23:45
  • 27


Эd
Понедельник, 16 сентября 2013 23:59
А вот *уюшки, играли лучше Салюта. И впервом было три момента, у Салюта два, хотя соперник имел инициативу, а во втором вообще играли умнее уже навального футбола гостей. Да... очень фартануло в начале второго... но после этого Салют ничего!!! не показал. А по Скепскому тоже не согласен, посмотри запись(я не смотрел) и "выделять" его не стоит..А Гаурачс очень даже ниже среднего по возможности реализаций или видения поля....не владеет... башки нет совершенноо.
бизабид...
Да... еще ремарочка... Лучший матч Торпедо по игре головой в этом сезоне... где-то 90% первый мяч при опасных навесах соперника, при наших стндартах был нашим...
  • 4
tor958
Вторник, 17 сентября 2013 00:01
Первый наш гол не видел - ходили в пе5рерыве руку приятелю пожать и опоздали. Честно, на мой взгляд,игра была ничейной. Но повезло. Вот бы и дальше так...
  • 2
Уралан
Вторник, 17 сентября 2013 00:05
Сегодня была очередь дедов отметить вчерашний юбилей akm74, совместив это событие с посещением Рамы, чем несказанно обрадовали Эда. Слава Богу, поездка получилась насыщенной и положительно результативной.
Кроме того, познакомился с легендарным ЛЕКС47. Честно говоря, читая столь глубокую аналитику с точными фактами и цифрами, представлял человека, который одновременно с лицезрением футбола лихорадочно вносит записи либо в тетрадку как Бубнов с Сабитовым, либо в какую-нибудь электронную штуку. Как же иначе потом писать такие отчеты? Ан нет! - всё в голове и нормальные эмоции болельщика присутствуют в полной мере.
По Скепскому не согласен, нормально отбегал свои недолгие минуты, напрягал как мог, ну, а что не падал - бывает.
  • 4
zavr
Вторник, 17 сентября 2013 00:06
По удару Стеклова "во вратаря" не согласен. Хоть и недалеко, но тянуть пришлось.
ЛЕКС47
Вторник, 17 сентября 2013 00:28
Эd (23:59)
Ну если брать чисто голевые моменты, то кроме удара головой Стеклова и вспомнить особо нечего.
Гаурачс конечно не голеодор и поле видит не ахти, но в этой игре он боролся за каждый мяч и защита Салюта не очень охотно шла в атаку отчасти благодаря и его игре.
Я вообще не понял на чье место вышел играть Скепский. Если вместо Гаурачса, то как нападающий выглядел весьма инертно, если в полузащиту, то не очень напрягался. Запись я тоже не смотрел, может завтра мое мнение и изменится, но пока что остаюсь при своем
  • 2
кактус
Вторник, 17 сентября 2013 01:29
Всем привет.Удалось увидеть 2й тайм по спортбоксу.Первый наш гол-чисто "подфартило" и КаzzалапоFF в нужный момент в нужном месте.Второй гол-Серхио Рамос "нервно курит на лавке"Молодец!!!
Правый фланг выглядел в атаке мертво,а на левом Лукас отправлял кроссы х.з куда.С 6 раза наконец то попал Кацалапову в голову.Кто ему доверил исполнять угловые и штрафные???Его напарник на фланге Власов мне напоминает Корнилова и Бурченко-порет все практически и когда его меняли на Бояру-я так и не понял,кому аплодисменты???Вадик хорошо играл.Скепского не заметил.имхо.
  • 1
Арнольд Пыркин
Вторник, 17 сентября 2013 04:33
Я бы отметил особо Кацалапова. И не потому, что он забил оба гола, а потому, что в каждом матче он ищет возможности для взятия ворот. А сегодня после пропущенного гола он просто рвался в атаку. И забил оба гола благодаря огромному желанию, стремлению забить гол. Надо сказать, что и Айдов при стандартах часто выигрывает борьбу в чужой штрафной, но забить с игры у него пока не получается. Именно Айдов и пробил в штангу после чего Кацалапов добил мяч в сетку. Второй мяч Кацалапов всё же не затылком забивал, хотя мяч был послан в обратную сторону относительно направления движения самого футболиста. Второй гол подтвердил мои общие впечатления о Кацалапове, как об игроке мастерски играющим головой и в чужой штрафной, и в своей, особенно в правой её части Кацалапов выносит практически весь верх. Единственный недочёт - выносит как правило мяч по центру, а не в край, что часто позволяет сопернику продолжить атаку с подбора. Надо сказать, что особо не хвалил Кацалапова раньше потому, что ногами он играет хуже. Недостаточно техничен, частенько делает неточные передачи, плотно не борется за мяч, позволяет навешивать со своего фланга. Вообщем внизу действует слабовато, особенно в оборонительном плане. Но если и дальше будет забивать, то это безусловно игрок основного состава, но надо учиться плотнее играть в обороне и накрывать передачи со своего фланга.
Во многом обязанности защитника и подстраховку Кацалапова выполняет Багаев, полезно действуя и в обороне, и в атаке. Багаев технично работает с мячом, правильно мыслит тактически, умеет выдать острую, голевую передачу. Не хватает ему жажды гола и самих забитых голов. Был бы рядом забивной форвард и полезность Багаева значительно возросла бы, но всё равно надо учиться и самому атаковать створ ворот.
Стеклов конечно молодец во втором тайме. Давно говорил, что Вадику надо атакующего игрока играть. Надо научиться ему сильнее бить, а он может, или научиться направлять мяч в створ, но мимо вратаря. Будет забивать - станет героем.
Свежов неплохо распасовывает, но мало атакует сам. Моё мнение игра изменилась во втором тайме не потому, что убрали Свежова, хотя тренерам виднее, а потому, что Стеклов выдвинулся в атаку.
Микуцкис же хоть и играл в опорной зоне, но мне показалось, что плотной борьбы, такую как Стеклов он не навязывает, а играет позиционно, как впрочем и Кулешов. Отсюда становится понятным почему Стеклов у разных тренеров в составе. На мой взгляд из этой игры можно и другой вывод сделать. Два опорника и не нужно иметь, необходимо насыщать центр поля атакующими игроками.
Гаурачс иногда старался, иногда делал вид, что старается, были моменты, но удары были очень слабые. По-моему Шевченко посильнее.
Власов мне показалось много ошибался, хотя были и полезные действия. Удар у него сильный, надо чаще этим пользоваться.
Тесак сегодня порол все передачи и стандарты, кроме двух с которых и были забиты голы. Второй непосредственно с передачи, первый после отскока мяча от штанги после удара с подачи Тесака.
Айдов выкладывается в каждой игре с душой, но оценить его действия в защите пока затрудняюсь. Головой вроде выносит неплохо, борется, страхует Тесака, но всё же из центральной зоны проходят атаки на наши ворота. Не знаю, то ли Айдов и Тараканов теряют в своей зоне подопечных, то ли всё не перекроешь.
У Скепского и Бояринцева было слишком мало времени проявить себя.
Конюхов стабильно играет на неплохом уровне.
Также отметил бы сегодня Бородюка, всё же он понимает футбол. Его поправки в игру команды заметны. Ну и результат - 4 очка в двух играх в нашем положении - хороший. Если и дальше будет единство в тренерском штабе и среди игроков, то можно надеяться, что приблизимся к четвёрке.
  • 18
svit66
Вторник, 17 сентября 2013 06:53
ЛЕКС47 (23:45)
По обороне.....Если судить по пропущенным мячам,наша оборона не так плохо выглядит...
Johnnie Bioko
Вторник, 17 сентября 2013 09:50
Арнольд Пыркин (04:33)

"...или научиться направлять мяч в створ, но мимо вратаря..."

Эх, старичок!
  • 3
Nikola
Вторник, 17 сентября 2013 10:36
Приятным откровением стало то-что Стеклов, очень неплохо, смотрится нападающим полузащитником! Браво Фатееву!
ромец
Вторник, 17 сентября 2013 10:45
ЛЕКС47 (23:45)
Куда же исчез Шевченко, ни в составе, ни в заявке на игру не числился?
sher-igor
Вторник, 17 сентября 2013 12:23
ромец (10:45)
Остаеться только одно, в такую погоду.)))
ЛЕКС47
Вторник, 17 сентября 2013 12:34
ромец (10:45)
Из прессы узнал, что у Шевченко травма
СТБ
Вторник, 17 сентября 2013 14:07
Nikola (10:36)
Стеклов с этого начинал у Павлова в 2010-м.
Арнольд Пыркин
Вторник, 17 сентября 2013 15:54
Johnnie Bioko (09:50)
Что Вам непонятно?
Nikola
Вторник, 17 сентября 2013 18:57
СТБ (14:07)
У меня почему-то не отложилось в памяти игра Стеклова, на какой позиции он играл и как...
Сергей Фатеев
Понедельник, 23 сентября 2013 05:18
Nikola (10:36)
Не Фатееву, а Сергею Фатееву.
В. Стеклов смотрится жителем Ясенева, все остальное - пустое.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум