Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195640



Ну, вот и все. Безнаказанно, причем, материально, теперь не по******шь.
Самый "бедный" клуб страны второй раз, теперь громогласно, решил сохранить свою кассу. Явный посыл Тукманову
http://www.sovsport.ru/news/text-item/644270
"Зенит» подает в суд на поджигателя флага Чечни Вячеслава Усова.

Уралан, Пятница, 20 сентября 2013 22:20
  • 1


Nikola
Пятница, 20 сентября 2013 22:36
ИМХО. всё правильно, отвечать должен исполнитель, а не кто-либо другой(клуб,стадион и т.д.). это касается любых правонарушений.
  • 4
Уралан
Пятница, 20 сентября 2013 22:37
Хотя, при хорошем адвокате, можно попробовать отбиться. Он штраф уже заплатил.
Один суд за выбегание на поле Зенит уже выиграл, но там было нарушение правил посещения стадиона, а здесь просто хулиганство на территории стадиона и его оценили на 1 тыс. рублей. Это правонарушение не в юрисдикции КДК, сами сказали - ничего политического и межнационального - значит просто, что-то подожгли, типа газеты, да ещё и без последствий. Жаль, я не адвокат, попробовал бы...
  • 2
Арнольд Пыркин
Суббота, 21 сентября 2013 00:33
Уралан (22:37)
Какая разница, хулиганство или нарушение правил посещения стадиона? Кстати, нарушение правил посещения тоже было, поджигать на трибунах ничего нельзя. Зенит подаёт в суд на то, что в результате противоправных действий болельщика клуб понёс убыток. Здесь другая линия защиты должна быть.
Skorceni
Суббота, 21 сентября 2013 10:58
Представляется, что нужно разделять две темы - административно-правовую и гражданско-правовую. В первом случае болельщик привлечен к административной ответственности уполномоченным органом и наказан штрафом. Это, так сказать, взаимоотношения болельщика и государства. Вторая тема - это когда зинит в порядке регресса пытается взыскать с болельщика убытки, понесенные клубом (в виде штрафа, примененного РФС). Вот здесь есть широкое поле для зашиты интересов болельщика. Отношения клуба и РФС регулируются отдельными соглашениями между ними, при этом болельщик стороной таких правоотношений не является и не принимал на себя обязательств по оплате каких-либо санкций, применяемых к клубу. Можно попробовать отбить такой иск. Другое дело, что дело может быть разрешено по нормам телефонного права и ложного понимания судом целей и задач такого рода дел, и болельщика могут обязать выплатить эти 500 тысяч, что бы "другим не повадно было".
Уралан
Суббота, 21 сентября 2013 12:36
Арнольд Пыркин (00:33)
Skorceni (10:58)
Ну, у вас уже лучше получается. Все равно адвокат нужен хороший.
ИМИР
Суббота, 21 сентября 2013 20:15
Слющай, пусть идёт било-зилоный тряпка жжот у булочная.
И никаких тебе штрафов...
Футбол-то тут причём, адвокаты и вообще?
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум