Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195785



Сколько у нас сменилось тренеров, а место в основе для Стеклова всегда имеется. Более того - он уже капитанит. Ну, вот был Малыгин – всегда личным примером вел за собой команду, а Вадик не ведет… Сегодня, как только проклинаемый с Юга Стеклов ушел с поля, Торпедо забивает гол, а за ним второй. Честно говоря, многие на трибуне, и я в том числе, уже были согласны на ничью с «лидером ФНЛ». Громкое название - что бы ничья выглядела прилично, так как команда Арсенал выглядела сегодня довольно средне и убойных моментов (когда говорят – «простили») практически не имела. Хочется провести аналогию с предыдущими играми – Микуцкис появлялся на заменах и игра улучшалась, теперь он в основе и это очень хорошо. Сегодня заменили Вадика и победили, так может лучше сразу без него начинать, а его на замену…. Кстати, о заменах – ну неужели стоящий в центре поля Шевченко, делающий за игру 2-3 рывка и столько же падений, так превосходит Гаурачса? Тот вышел и бросился прессинговать защиту, чем внес сумятицу в тульские ряды. Или еще одна замена – Власов вместо Бояры. Видимо это плановая замена, но Бояра делал все, что мог, а №84 вроде бы и вышел, а что сделал и не упомнишь. А где же Войнов, Свежов, Васильев, Скепский? Набрали игроков, а на замену и выпустить некого…
И немного по самой игре, которую наверняка многие видели и поэтому имеют о ней свое мнение. Первый тайм смотрелся в черно-белом исполнении, по-моему, интересней - были моменты, но голов не было. Во втором наша игра поблекла, но два прекрасных гола принесли нам 3 очка. Все логично – Арсенал сыпется без всякого кризиса.
Наш вратарь отстоял на «0» и этим все сказано. Защита стала довольно труднопроходимой и это особенно радует. Полузащита тоже улучшает свою игру. Атака – ждем, когда же Шевченко сподобится забить…. другим форвардам шансов, можно сказать, не дают.
Мне больше других понравились Айдов, Микуцкис и Багаев и не только потому, что двое из них забили. По-моему они выделялись добротной игрой.
Добавлю, что судья принимал иногда довольно странные решения. И не потому, что они были не в нашу пользу. В общем не понравился он мне и все.
Зрителей было, по сравнению с предыдущими играми, прилично и это радует, ведь команда играет!

ЛЕКС47, Понедельник, 7 октября 2013 22:25
  • 34


ЛЕКС47
Вторник, 8 октября 2013 18:04
distgusting (16:51)
Форвард должен забивать, иначе это не форвард
distgusting
Вторник, 8 октября 2013 18:12
ЛЕКС47 (18:04)
Игрок группы атаки :) Ну поэтому я и написал, что жаль. Хотя Торпедо во всей российской истории особо похвастаться такими форвардами-то и не может... за 20 лет только Камольцев, Вязьмикин да Панов.
Уралан
Вторник, 8 октября 2013 19:44
ИМИР (15:45)
Можно подумать, что Стеклова начали гнобить прямо сразу, я лично ждал года два, думал, ну хоть что-то поймет, посмотрит как другие (которых не ругают) играют, да и уйдет, раз ничего не выходит. Но не нужен он никому...
На стадионе я второй раз в сезон - остальное дома, там выпивать не с кем. Картинка по компу отвратительная, но Стеклова я узнаю сразу же и всегда, кто хуже всех - тот Стеклов.
Ну, остальной бред про "смену пола" - реализуй на себе
Ромарио
Вторник, 8 октября 2013 23:23
Сергей Фатеев (12:57)
ну смотри .... Сплав )))
Lis S
Среда, 9 октября 2013 01:02
ИМИР (12:27)
zavr (12:32)
На повТоре видна вся схема комбинации 2-го гола: 1-Тесак! (головой прерываеТ в своей зоне и с ноги выносиТ, не давая мячу опуститься на поле, вперёд на 2- Гаурачс! ( принял / отдал, в окружении двоих, на ближнего) 3- Власов! (моментально разобрался и оТдал на противоположный фланг, бегущему-парящему) 4- Багаев! (подрабоТал и не сближаясь с Филимоном, "а ля Кормила-боссу" положил ...) Вся голевая аТака, через всю поляну - 8 касаний!!!
  • 1
Технолог
Среда, 9 октября 2013 10:17
ЛЕКС47 (22:25)
может быть Вашу оценку действия игроков и мнение по их заменам по ходу матча следует отправить на официальный адрес электронной почты клуба.
ИМИР
Среда, 9 октября 2013 10:40
Уралан (19:44)
Во-во, очень характерно. "Бред про смену пола" - услышал от тебя. Лично я про это вообще не писал. Привиделось, почудилось (как всегда). Бывает. И вообще, ты зоркий третьим глазом! Никого не видишь, ничего не понимаешь, а Стеклова узнаёшь... Точно дома пить не с кем? А может, в одиночку можно? Просто не запоминается...

Технолог (10:17)
Не стоит. Только жизнь начала налаживаться. А наш уважаемый эксперт весьма субъективен и пристрастен. Может, и не по своей воле. Уралан, знаете, как громко кричит - может целый сектор зазомбировать с любыми экспертами в радиусе :)
  • 1
Сергей Фатеев
Среда, 9 октября 2013 11:06
Технолог (10:17)
неужели есть неофициальный?
  • 1
Технолог
Среда, 9 октября 2013 11:17
Сергей Фатеев (11:06)
не знаю. Мне это неважно.
Сергей Фатеев
Среда, 9 октября 2013 11:58
Технолог (11:17)
каждое слово имеет смысл
  • 2
Хольстен
Среда, 9 октября 2013 13:15
ЛЕКС47 (22:25)
Власов отдал шикарный голевой пас, как это "чего сдлелал - не упомнишь". Одним движением разрезал весь Арсенал.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 9 октября 2013 14:03
Хольстен (13:15)
Поясняю.
Я смотрел матч с трибуны и мог оценить красоту комбинации, завершающий удар и его исполнителя. Багаева я вообще выделил на поле и не только за гол. Я писал, что называется "по горячим следам", а телеверсию видел только на следующий день. Да, пас был хорош, но Арсенал в этот момент уже опустил руки и защита играла уже не с таким рвением, как весь матч. А до этого момента Власов был никакой, как и в предыдущем матче - берег ноги, на обострение особо не шел. Но это мое личное мнение и я не собираюсь ни с кем спорить. Я вообще уважаю любое мнение, если оно выражено в корректной форме.
Вам ответил, что бы внести ясность в сложившуюся ситуацию, а то меня уже обвинили в "субъективности, пристрастности и подверженности зомбированию"
  • 2
ИМИР
Среда, 9 октября 2013 14:45
ЛЕКС47 (14:03)
Извините, если задел. Но, может, стоит не торопиться с "горячими следами"?

Ведь и про то, что АРСЕНАЛ бросил защищаться, и про манеру Власова я давно писал. Вот только не надо от КАЖДОГО требовать "битвы" и "отработки". Идиоты англичане этим чуть не загубили Аршавина. Битвой и отработкой славен как раз Стеклов, однако ж Вы его тоже гнобите с настойчивостью, требующей куда лучшего применения. Именно это (и определённая безапелляционность) меня и подвигли на резкости.

Власов давно не играл. Он явно не в тонусе. Может быть, пока. И игрок по стилю близкий к Аршавину. Беготня и стыки - не его конёк. И употреблять термин "никакой", конечно, лучше чем "дерево" и "размазня", но, увы, это далеко не точное определение. Ни вообще, ни в ДАННОМ матче в особенности.

Помнится, как Тесака на первых порах с дерьмом мешали... И Дорожкин был "деревом". И Кацалапов - "кривоноговым", и далее по списку.

Лично я всегда предпочитаю до последнего защищать футболистов. Хотя некоторые (Положани, Довбня, Большаков, Замалиев) так этого и не заслужили. Про Лабукаса я вообще молчал :).
  • 2
zavr
Среда, 9 октября 2013 14:47
ЛЕКС47 (14:03)
После просмотра по телевидению Вы не могли не заметить, что Шевченко делает не "три-четыре" рывка за матч, а постоянно, и открываясь, и прессингуя, как в начале, так и в конце матча.
ЛЕКС47
Среда, 9 октября 2013 15:25
ИМИР (14:45)
А когда же делиться мнениями, если не сразу после матча. Можно, конечно, сначала перечитать все отзывы, посмотреть и не один раз запись матча, а потом определиться со своей позицией. Но дело не в этом, а в том, что мнений много и у каждого свое и сразу крыть оппонента за то, что он с вами не согласен не стоит. Думаю, этот вопрос исчерпан и без обид.
По Стеклову - этот игрок мне нравился, когда мы были во ВД, пахарь, работяга. Но в ПД игра все же отличается от ВД, а Вадик все такой же - пас ближнему, тут опоздал, там не побежал. Форма самая грязная - ну что это, показатель класса игрока? Вот Шевченко после Арсенала весь в грязи извалялся, лежал много, корчился, а когда судья подходил - вставал и шел себе. Мне вообще не нравится его манеры игры, а Завру нравится... ну и хорошо
  • 1
некТо WPBB...
Среда, 9 октября 2013 16:23
zavr (12:32)
Стеклова на поле не было на тот момент.
ИМИР
Среда, 9 октября 2013 16:32
ЛЕКС47 (15:25)
Отзывы читать не обязательно :). Остальное - хорошо бы. А то наговорят на эмоциях, обидят людей ни за что. В лучшем случае сошлются на то - "а я так вижу".

Специально для Вас повторяю из уважения (другим бы не стал). Есть такая категория игроков, которые СООТВЕТСТВУЮТ уровню команды, причём в неограниченном интервале. Стеклов и в 3-й лиге и в ВД, я бы сказал, играл пропорционально хуже (партнёры были ниже классом), и там его костерили, на чём свет стоит. Там мне было сложно его защищать - на стадионе бываю крайне редко, качество трансляций ужасное. Но когда в ФНЛ появилась нормальная картинка, то я почти сразу же встал на сторону Стеклова. Потому что нет у него "опоздал", а тем более "не побежал". Ну точнее есть, но гораздо в меньшей степени, чем у всех остальных. Он прекрасно знает свои возможности и своё амплуа, где всё первую очредь определяется РАБОТОЙ на поле. И случаи, когда он опаздывает и не добегает, на его позиции просто видны наиболее ярко. Достаточно вспомнить одну из замечательных футбольных заповедей - "техничный защитник - враг команды. Ровно то же - про опорника. Его задача (чуть ли ни главная!) - исключить ВСЯКИЙ риск у своих ворот. Отсюда и фолы, и "примитивная" игра - отдай ближнему. Денисов - его самый прямой аналог... С поправкой на класс, разумеется. И у Денисова в партнёрах кто? А у Стеклова?

Про Шевченко. Симуляции нарушения в матче с АРСЕНАЛОМ ни разу у него не увидел. Повторы всё это прекрасно демонстрировали. Его действительно РОНЯЛИ - может, не так больно, как он "играл", но это нормальный способ воздействия на судью. Один раз судья элементарно проворонил фол на Шевченко прямо на линии штрафной - и опять же повтор показал, что Шевченко "резанули" по ахиллу. Вот так его и рвут. В данном случае пронесло, но по первому ощущению - больно ужасно. Когда рвут - даже не так, это потом плохо.

Мне вообще забавны представления о футболистах, как о "честнейших рыцарях без страха и упрёка". Он и бегать должен безостановочно как лошадь, и бороться, как сумоист, и при этом поле затылком видеть, а бить, чтобы сетку рвать или вратаря хотя бы нокаутировать. И конечно же он должен ВСЕГДА чисто отбирать мяч и ни в коем случае не показывать, что ему больно. Даже когда больно. Вот он - облик идеального мастера! Да мы, болельщики, в обычной жизни никогда так себя не ведём, не то, что в экстремальных ситуациях на футбольном поле.
  • 3
некТо WPBB...
Среда, 9 октября 2013 16:33
ЛЕКС47 (15:25)
Шевченко сыграл очень полезно. Два опасных удара в створ, масса открываний, заработанные фолы, постоянное давление на оборону соперника. Другое дело, что далеко не всегда так играет.
  • 3
zavr
Среда, 9 октября 2013 18:41
ЛЕКС47 (15:25)
Нравится - не то слово. Просто я понимаю, почему его ставят в основу, а не Эдгарса. А нравится мне Роналдо.
По Вадику мне сложней судить... в отличие от ИМИРа мне легче оценивать картинку на стадионе, когда видно всё поле. Но тут я тупо доверяю уже шестому по счёту тренеру. Вряд ли все шесть глупее некоторых горластых. А уж гнобить его с трибуны - последнее дело.
некТо WPBB... (16:23)
Точно. Ступил. Это был Тесак. И край его.
  • 1
fieldman
Среда, 9 октября 2013 20:16
Спор про нападающих мог бы разрешить АГБ, если хотя бы иногда будет выпускать их двоих в стартовом составе.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум