Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195901



Поздравляю всех неравнодушных к ФКТМ с возвращением в первую 8-ку после почти полуторагодичного перерыва и откровенного провала сезона 2012/13. Впервые в этом сезоне увидел команду вживую - точно не слабее образца 'чуговского' призыва осени 2011, хотя из того состава сохранился один единственный Вадик Стеклов, теперь уже в роли капитана, и, полагаю, со своими обязанностями он на сегодня справляется. Отмечу также настырного и находящегося в хорошей физической форме Гаурачса, который в общем справился с ролью наконечника копья атаки и потерзал оборону питерцев, но, увы, так и остается незабивным, мощного и подвижного Багаева, игравший правого хава, набравшего оптимальные кондиции и всюду успевавшего Тесака, а также активного, сыгравшего на своем уровне Бояру. Из недостатков бросилась какая-то нервозность в обороне, возможно объясняющаяся отсутствием из-за травм ряда ключевых игроков, особенно напрягал правый деф (Кацалапов), хотя и забивший второй гол, но со своими прямыми обязанностями порой не справлявшийся, проигрывая в скорости и технике оппонентам, что едва не воплотилось в пропущенный гол в самом начале встречи.
В целом победили заслуженно, как более опытная по составу, лучше готовая физически и, как показалось, более мотивированная команда (видно, что клубное руководство и тренерский штаб, несмотря на огульную критику отдельных специалистов и болельщиков, стабилизировали состав и выправили аховую ситуацию, возникшую в предыдущем сезоне).
Не уверен, что наш игровой уровень на сегодня - это первая 4-ка, но на 8-ку по итогам промежуточного зимнего финиша команда вполне претендовать способна, для каких-то дальнейших серьезных задач необходимо усиление в первую очередь в атакующую линию (даже чисто статистически Торпедо сейчас самая малозабивающая команда из верхней половины таблицы). Но, повторяю, прошлогодней безнадеги, а подчас и откровенного пофигизма и непрофессионализма в игре уже нет, что настраивает на оптимистичный лад.

P.s.
По инциденту во втором тайме с заварушкой на гостевом фанатском секторе на противоположной трибуне (сам находился на Западе-4), не собираюсь, конечно, выступать чьим-либо адвокатом, но по первому тайму никаких особых проблем между фанатами и взаимных оскорблений не было видно и слышно, 'организованный мат' и провокации начались аккурат после перерыва и именно со стороны гостевого сектора, на котором собралось несколько десятков, как выяснилось, не только гостей столицы из северной Пальмиры, но и их московских друзей-одноклубников (судя по вывешенным и впоследствии изъятым в качестве 'трофеев' противоположной, торпедовской стороной, баннерам). Как говорится, за что боролись... Хотя и хозяева, в свою очередь, тоже очень охотно 'поддались' на эту примитивную провокацию.

P.p.s.
Отдельное спасибо торпедовским футболистам, которые вовремя погасили страсти и не дали перерасти небольшой заварушке в массовые беспорядки с уже печально знакомыми нам оргвыводами рфс в виде 'технички' и долговременной дисквалификации зрителей на домашних матчах, хотя, скорей всего, какие-то смягченные санкции и, уж точно, штрафы последуют...

ГраниТ, Пятница, 18 октября 2013 22:51
  • 22


Нибелунг
Суббота, 19 октября 2013 08:49
uksus.gennady (01:30)
Да ладно Вам, весьма корректно поправили)
  • 1
uksus.gennady
Суббота, 19 октября 2013 08:58
Нибелунг (08:49)
Ну-у...это я ещё от футбола был не "отошедши":)
  • 1
Нибелунг
Суббота, 19 октября 2013 09:22
uksus.gennady (08:58)
Так это понятно, сам такой же... О, сколько нам эмоций чудных дарует на Восточке матч)
  • 1
некТо WPBB...
Суббота, 19 октября 2013 10:07
uksus.gennady (01:30)
Дык а я чо? Я ничо..
  • 3
uksus.gennady
Суббота, 19 октября 2013 10:14
некТо WPBB... (10:07)
Да ладно Вам..:)
  • 1
tottenham-zil
Суббота, 19 октября 2013 12:37
главное вовремя " отсидеться в Брюгге"
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум