Комментарии к сообщению #195907

Всем привет! Всех с победой и с первой восьмёркой!

Но, мой пост немного оффтопный, но от этого не менее интересный. Только что закончился матч Бундеслиги Хоффенхайм 1-2 Байер Леверкузен. Кто смотрел, те наверное также в шоке, как и я. Вы видели второй гол Байера, который судья засчитал??? Мяч не попал в ворота, а залетел в них с внешней стороны, через дырку в сетке, я такого абсурда ещё никогда не видел. Его засчитали и данный гол конкретно повлиял на итоговый результат матча.

Зацените:

Рауф, Суббота, 19 октября 2013 00:50
  • 8

Рауф
Суббота, 19 октября 2013 01:00
Вот в таких моментах особенно понимаешь, что нужен видео повтор. Привет Платини :)
  • 1
ромец
Суббота, 19 октября 2013 01:08
Если мне не изменяет память , то в шестидесятых сборная СССР на ЧМ забила подобный гол Уругваю или Мексике , но тогда наш капитан(кажется Игорь Нетто) сам подошёл к судиле и признался - взятие ворот отменили.
нилл
Суббота, 19 октября 2013 01:09
Рауф (00:50)
У немцев несколько лет назад так же в дырку залетел , только в нижний , впритык со штангой - Не зря Леонов говорил - петух гамбургский !
Там очень много дырявых ! И ворота тоже )))
  • 1
Ветеран-1960
Суббота, 19 октября 2013 01:10
В 1962 году на чемпионате мира в Чили наши, Игорь Численко, забил почти такой же гол уругвайцам и судья его засчитал. Но к судье подошел капитан команды Игорь Нетто и сказал, что гола не было. Судья отменил взятие ворот. А сейчас такое могло бы произойти. Да, тогда решался выход сборной СССР в четвертьфинал. Это цитата из Википедии "Сборная СССР организовали множество атак, в одной из которых Численко сильнейшим ударом прорвал с боку сетку, после чего судья, увидев мяч в воротах, показал на центр. Сразу же к нему слетелись возмущённые уругвайцы, несогласные с таким решением. Узнав от Численко, что гола не было, Нетто, капитан команды, подошёл к судье и объяснил, что мяч нужно вводить от ворот. Но советская команда всё-таки взяла своё: за минуту до конца Иванов добил мяч в ворота, после отражённого Роберто Эдуардо Сосой удара Понедельника. Победив Уругвай со счётом 2:1, сборная СССР с первого места вышла в четвертьфинал. По окончании встречи, уругвайские футболисты, раздосадованные вылетом из турнира, избили судью, а вечером того дня устроили в местном казино дебош и погром. Во время игры уругвайцы были так же темпераментны: постоянно лезли в драку и усугубили травму головы Яшина, полученную в осеннем турне". Вот так!
  • 1
Рауф
Суббота, 19 октября 2013 01:11
Не знаю, как может такое нравиться. Представь себе, что в решающем матче с тем же Губкиным на последних минутах засчитывают вот такой вот гол-фантом в наши ворота и мы "благодаря" этому до сих пор играем во втором дивизионе!!! Это же может с любым клубом произойти! Позор судейству и футболу в целом.

Ну и автору "забитого" мяча - Кисслингу, особый "респект". Даже на повторе видно, как он сначала взялся за голову, увидев, что промахнулся, а потом, зная, что арбитр ошибся, при чём ошибся катастрофически, начал радоваться и не сказал ни слова. Не зря его в сборную не вызывают, в этом эпизоде он повёл себя как последняя дешевка.
  • 2
ромец
Суббота, 19 октября 2013 01:20
Ветеран-1960 (01:10)
Занятные парни играли за Уругвай, что же у них в местном чемпионате в то время творилось? Не ту страну назвали Гондурасом.
Бекхан
Суббота, 19 октября 2013 01:36
Ну ВЫ сравнили, те времена и сегодняшние. Сейчас люди от зависти, что у тебя машина круче и бабок больше, удавить готовы. А если у тебя ещё и жена красивее, тогда полный швак
  • 2
Рауф
Суббота, 19 октября 2013 01:41
Ну в самой Германии уже сейчас Кисслинг подвергся страшнейшей критике, а ведь прошло только более часа с окончания поединка.
Ed
С 2002 года симпатизирую "Байеру", но этот момент не красит их!
  • 1
некТо WPBB...
Суббота, 19 октября 2013 10:54
Прекращаем покупать в аптеках аспирин!....Ну и настойку боярышника заодно...
Суббота, 19 октября 2013 12:05
Как судья,который обязан проверить целостность сетки, мог так облажаться?Уму непостижимо! И это хвалёная немецкая дотошность!Ну,а игрок "забивший" такой гол-просто свинья!
Эd
Суббота, 19 октября 2013 12:12
некТо WPBB... (10:54)
А я думал, что одно и тоже лекарство...одно в таблетках, другое в микстуре...

Ну так вот, у меня в судьбе тоже была подобная игра, тогда интернетом и мобилами ваще не попахивало, а жаль... щас бы на ютубе увидели мои вратарские способности в валенках без коньков в хаккее. На "Золотой шайбе" в полуфинале района продули со счетом 8:7, причем ДВЕ шайбы в мои вороты залетели стопудово с обратной стороны сетки... Я просто плакал...
Воскресенье, 20 октября 2013 23:39
Да, уж, видео повторы давно уже пора ввести, глядишь, и сомнительных пенальти в наши ворота было бы меньше!!! Или судью за ворота еще ставить, как в хоккее!!!