Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195961



Решения КДК по итогам 19-го тура ФНЛ
http://www.1fnl.ru/news/2280/
Для тех, кому лень, - ФК Торпедо никак не наказано за происшествия на трибунах

ps Те, кто боялись этого как огня, может прокомментируете?)

ТОРолен, Четверг, 24 октября 2013 12:28
  • 11


torero
Пятница, 25 октября 2013 15:50
torpedon11 (10:56)
Матчасть не забывайте ... В тэреке на дубле Гогниева, ежели прально помню, отоварили... неофициальные лица со стороны хозяев...
Bereza
Пятница, 25 октября 2013 16:08
ТОРолен (10:04)
Я с тобой согласен. У нас с тобой только разнятся источники идиотизма.
  • 1
valeras
Пятница, 25 октября 2013 20:59
Bereza (08:32)
Собрал все, что так или иначе можно подогнать под ситуацию:
"Статья 101. Необеспечение общественного порядка и безопасности
Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки, либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе, – наказывается штрафом в соответствии с пунктом 22 Приложения № 1 к настоящему Регламенту, а в случае наступления серьезных последствий – также проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей."
"Статья 115. Беспорядки на стадионе
В случае возникновения беспорядков на стадионе до, во время и после матча, сопровождающихся драками, насилием, погромами, поджогами, повреждением имущества, применением подручных средств и т.п., не повлекшие прекращение матча, – виновный Клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 38 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 3 (трех) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 3 (трех) матчей.
Примечание: Под виновным Клубом в настоящей статье понимается Клуб, к которому установлена принадлежность лиц, участвовавших в беспорядках. Если принадлежность лиц, участвовавших в беспорядках, не установлена ни к одному из Клубов, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона"
"Статья 117. Неправомерные действия зрителей
Неправомерные действия зрителей, т.е. нарушения зрителями общественного порядка, которые не подпадают под действие других норм настоящего Регламента, – наказывается штрафом в соответствии с пунктом 40 Приложения № 1 к настоящему Регламенту, а в случае наступления серьезных последствий, – также проведением без зрителей от 1 (одного) до 3 (трех) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 3 (трех) матчей."
Единственный пункт, который предполагает снятие очков:
"Статья 102. Прекращение матча
1. Вмешательство в ход матча лиц, не являющихся Игроками и Официальными лицами Клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки, повлекшие прекращение матча, – наказывается присуждением поражения виновному Клубу, штрафом в соответствии с пунктом 23 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей."
Но к нам это, к счастью, отношения не имеет, т.к. не было прекращения матча.
Источник: http://1fnl.ru/upload/s4y_docs/20/Link/Russian_Football_Union_Disciplinary_Regulations.pdf
  • 3
Уралан
Пятница, 25 октября 2013 21:16
valeras (20:59)
Спасибо. И комментарии не нужны.
Почти всё, что тобой написано, с удовольствием применят к Торпедо, ну и ингушей заодно вздуют, заступаться за них тоже некому
valeras
Пятница, 25 октября 2013 21:49
Кстати. По действующему дисциплинарному регламенту (от «23» декабря 2010 года С изменениями, утвержденными Исполкомом от «14» апреля 2011 года) статья 121 пункт 2 "Дискриминация и расизм, публичная демонстрация нацистской атрибутики и символики", по которой нам раньше присуждали игры без зрителей (например http://1fnl.ru/news/1795/), выглядит так:
"2. В случае оскорбления зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения – виновный Клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 45 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/ или снятием 3 (трех) очков."
Арнольд Пыркин
Пятница, 25 октября 2013 23:45
Уралан (21:16)
Ангушт - пострадавшая сторона.
Как таковых беспорядков на матче 20-го тура ФНЛ между "Ангуштом" и "Аланией" не было, сообщил пресс-атташе назранского клуба Магомед Ханиев в интервью агентству "Р-Спорт".
"На матче с "Аланией" как таковых беспорядков не было. Это было следствие матча первого круга в Пятигорске, когда болельщики "Алании" кричали кричалки, унижающие достоинство людей. Их поведение в первом круге и сегодняшние кричалки спровоцировали обратную реакцию. И то она дальше словесной перепалки не перешла, ничего экстраординарного не произошло.
После первого тайма, чтобы избежать дальнейшего нагнетания обстановки, сотрудники правоохранительных органов вывели болельщиков "Алании" со стадиона и отправили во Владикавказ. Это было самое правильное решение. Никого не били и не закидывали камнями. Я сам был на матче, и ничего подобного лично я не видел. В первом круге болельщики "Алании" скандировали лозунги, разжигающие межнациональную рознь, вроде "ингуши — позор Кавказа", но нам от этого ни холодно ни жарко.
Это словесный понос, он не волнует нас. Мы предвидели, что и сегодня это может повториться. Но сотрудники правоохранительных органов сработали вовремя и отправили их домой целых, даже царапины ни на ком не было. После игры один из футболистов "Алании" в сердцах пнул дверь в раздевалку в подтрибунном помещении и разбил стекло. Всё это зафиксировала видеосистема. Так что в этой ситуации пострадавшая сторона — это мы", — подытожил Ханиев.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум