Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #195991



Наконец-то и я могу поделиться впечатлениями о матче. Задержался т.к. ждал Ниточника, который стоял в очереди за автографом Гаурачса. Получили очередные три очка за 7-ю подряд победу на «своем» поле и это радует, несмотря на то, что матч получился так себе. Не буду останавливаться на самой игре, т.к. многие её видели, однако, замечу, что зрителей могло бы быть и побольше – выходной, 14-00, погода нормальная...
Сразу по игрокам – с плохими оценками игрокам не согласен, хотя бы потому, что судья посадил команду на свисток, но мы все равно победили.
Конюхов отыграл хорошо и не пропустил. О защите могу сказать то же самое, хотя были ляпы и срезки, но у наших ворот гости практически ничего не создали, хотя судья делал все, что мог. Например - за добавленную минуту к 1-му тайму СКА успел покрутиться у наших ворот, подать два корнера вернуть мяч к воротам и еще пробить… Повод поставить пенальти рефери не дали, хотя хабаровский бразилец падал даже от сквозняка. Могу выделить Микуцкиса, которого предпочел бы увидеть в опорной зоне.
В полузащите приятно удивил Стеклов двумя попытками забить гол. Может, оказывается, Вадик и ударить… Лучшим игроком встречи, по-моему, был Власов, пока играл в центре поля. И пасы, и отбор и гол-красавец. Как убрали на край - уже не то, свободы не хватает. Остальные хавы уступали Власову, боролись «не щадя живота своего», но без блеска. Большего ждали от Багаева…
В нападении, вышедший на замену Гаурачс бегал больше Шевченко и даже мог огорчить Кабанова в конце встречи, но явно перемудрил. Что касается самого Шевченко, то его замена была вполне оправдана, более того – можно было и пораньше заменить. По-прежнему, игра нападающих приносит мало радости.
В общем, можно сказать, что победили на классе, который у Торпедо оказался выше, несмотря на происки судейской бригады. И это приятно!

ЛЕКС47, Воскресенье, 27 октября 2013 19:22
  • 30


Nikola
Воскресенье, 27 октября 2013 19:27
По окончании матча 21-го тура «Торпедо Москва» - «СКА-Энергия» (1-0) главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.
Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо Москва»:
- Игра была очень тяжелая, нервная. В отдельных эпизодах, особенно во втором тайме, СКА смотрелся свежее. Хотелось бы выразить признательность нашим футболистам за то, что выдержали этот недельный график, продемонстрировали характер на футбольном поле и добились положительного результата. Поздравляю их с тяжелой победой. Именно в таких играх с командами лидирующей группы и зарождается характер и внутрикомандная атмосфера, и это очень важно. Спасибо ребятам за профессиональный подход к делу.
Вальдас Иванаускас, главный тренер «СКА-Энергии»:
- Получилась тяжелая игра. Понятно, что под конец первого круга всем командам не хватает свежести, и особой красоты на поле сегодня не было. Но что касается негативного результата, то мы его не заслужили. В первом тайме автозаводцы попали в перекладину, затем забили красивый гол, но его не должно было быть, потому что нужно сохранять концентрацию до свистка на перерыв. По самоотдаче к команде претензий нет, ребята отдали все силы, чтобы победить. У нас молодая команда, и многим еще предстоит перестроиться на взрослый футбол. Обидно, что мы проиграли в Раменском, но жизнь продолжается. Нужно дотерпеть оставшиеся игры и постараться набирать очки. А сегодня поздравляю «Торпедо» с победой.
ромец
Воскресенье, 27 октября 2013 19:30
ЛЕКС47 (19:22)
Да , судья паршивец свистел в одну сторону, как ещё Лукаша второй жёлтой не наградил.
  • 1
Уралан
Воскресенье, 27 октября 2013 19:37
Игра не понравилась (три с половиной опаснейших удара только это оттенили), хотя во втором тайме самоотдача была полной.
Судья - в очередной раз - тварь, но теперь даже не скажешь "последняя" - они не кончаются, команда все время играет при судейском беспределе, по-моему, так никого не судят, только нас, причем везде.
Какая-нибудь б***ь из руководства, хоть что-нибудь может сделать, хоть вякнуть?
DMISAT
Воскресенье, 27 октября 2013 19:38
Олег Власов:"Соперник не позволял нам разгулятся"
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI412067_Oleg-Vlasov-Sopernik-ne-pozvolyal-nam-razgul
Anet
Воскресенье, 27 октября 2013 19:41
ЛЕКС47 (19:22)
Спасибо ЛЕКС, согласен.
ниточник
Воскресенье, 27 октября 2013 19:43
ромец (19:30)
Ну в первом тайме еще туда-сюда,а во втором как с цепи сорвался. Давненько не видел такого. Вспомнился волгарь и нижний на восточке а еще терек в лужниках и Нальчик в прошлом году. Там было то же самое.
ЛЕКС47 (19:22)
Не совсем соглашусь что мы выше классом,но оборона у нас на уровне-это надо признать. Сыграли грамотно и собрано на результат. До стыков осталось 5 очков,не такая уж неподъемная дистанция. Приложить бы Шину и не проиграть в Газовике,а там посмотрим. Вообще хотелось бы уйти на перерыв находясь в четверке,весной что будет-никто не знает. Там может совсем другие игры начнутся......
  • 2
Партизан
Воскресенье, 27 октября 2013 20:06
ЛЕКС47 (19:22)
Сегодня чуть без Шевченко не остались. Кабанов в стиле а ля Дасаев, только много жестче, пошел вперед почти прямой ногой, и мог нанести серьезную травму. Некрасиво получилось... Но обошлось. Хотя, случись у наших ворот такое, могли и пенальти заполучить...

Понравилась оборона, а еще то, что стали осмысленно и мастеровито переходить от защиты к атаке. В начале сезона, отбившись вообще не знали, что с мячом-то делать...
Да и в атаке игра в пас, похоже, налаживается.
Да и вообще - мысль в игре появилась...

То, что "может, оказывается, Вадик и ударить" вовсе не секрет. Когда он положил издалека шикарнейший и точнейший мяч давно уже Калуге, Гранит доказывал мне, что такой удар - это, скорее всего, случайность... Нет, может. Просто открываться и бить почаще нужно.

Судья сегодня в голубой "фуфайке" судил. Она ему очень подходит, таких футбольные власти просто должны обязывать в подобном цвете судить, раз выгнать не в состоянии. Чтоб без дураков: начинается матч, выходит судья и всем сразу видно, с кем имеют дело...
  • 7
ЛЕКС47
Воскресенье, 27 октября 2013 20:12
Партизан (20:06)
Калужский гол Вадика я помню, но слишком он редко пользуется своим тайным оружием. Забил бы пару, глядишь, и изменится к нему отношение болельщиков.
Кабанов хочет закрепиться в основе поэтому понятно его рвение. Нам этот судья и за меньшее указал бы на точку
  • 2
Том
Воскресенье, 27 октября 2013 20:17
ЛЕКС47 (19:22)
В подтверждение оценки судейства интересно, что статистики на сайте http://www.1fnl.ru/champioship/results/186/226/207/1111/ насчитали за матч 7 штрафных (хотя, по-моему, их было раза в 2 больше). Попробуйте догадаться, сколько из них пробивало Торпедо. Правильно, ни одного. Все свистки в пользу гостей. Что-то не верится в некомпетентность судьи...
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 27 октября 2013 20:25
Том (20:17)
Штрафных было на порядок больше и Торпедо их тоже пробивало, но Торпедовцы били свои штрафные исключительно в центре поля, в безобидной обстановке
Партизан
Воскресенье, 27 октября 2013 20:28
ЛЕКС47 (20:12)
Редко - не то слово! :)

Как бы Максим не хотел закрепиться - должен помнить, что всему есть своя цена... Для нашего молодого и перспективнейшего игрока Сидорова в 63-м ценой грубой игры Сабо стал безвозвратный уход торпедовца из футбола...
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 27 октября 2013 20:35
Партизан (20:28)
Я видел этот "подкат" Сабо и пока этот костолом играл, он был для меня главным предметом ненависти. Возможно из-за этого я и невзлюбил Киевское Динамо
  • 3
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 27 октября 2013 20:53
Сегодня размочили Кабанова в играх торпедовцев против различных команд, за которые играл Кабанов. До сегодняшнего дня Кабанов в играх против Торпедо стоял на ноль.
  • 4
Игнатов
Воскресенье, 27 октября 2013 20:57
ЛЕКС47 (19:22)
Спасибо за обзор,матч посмотреть не удалось.
ЛЕКС47
Воскресенье, 27 октября 2013 20:59
Арнольд Пыркин (20:53)
И красиво "размочили"... Жалко один раз всего, если бы Стеклов попал разок из двух попыток - было бы совсем хорошо!
  • 1
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 27 октября 2013 21:08
ЛЕКС47 (20:59)
Выигрываем пока на пределе. Удары по воротам - наше слабое место. Уже чуть ли не все игроки по голу забили, а лидера нет. А Власов в центре усилил игру и мастерство у него высокое. Забил на индивидуальном мастерстве: великолепно, очень технично, принял длинную передачу себе за спину на ход, развернулся и хорошо, а главное точно пробил. Не понравился Бояринцев. Вдесятером сегодня играли.
  • 4
Партизан
Воскресенье, 27 октября 2013 21:12
ЛЕКС47 (20:35)
Да, очень у многих подобное настроение было...

Арнольд Пыркин (20:53)
Снято заклятие! :)) Помню, как два с лишним года назад с Волгарем все встали на трибуне - мячу деваться некуда ... А он каким-то образом почти с нулевого расстояния над воротами прошел...

Игнатов (20:57)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI411126_Torpedo-M-SKA-Energiya-FNL
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 27 октября 2013 21:17
Игнатов (20:57)
Смотри на Спортбоксе. Я сейчас посмотрел гол с повторами, а то на трибуне запоминается сам гол, а кто пас дал и прочее и не вспомнить сразу...
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 27 октября 2013 21:52
"То, что Власов забил красивый гол, это уже высокое индивидуальное мастерство футболиста. Именно оно решает всё в завершающей стадии атаки", — сказал Бородюк.
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 27 октября 2013 21:54
Хочу еще добавить по заменам.
Вышел вместо Шевченко в атаку Гаурачс – сегодня это было нормально. Но Шевченко не ушел с поля, а отодвинулся под нападающего, оттеснив Власова (отлично игравшего на этой позиции) на край, где играл Бояринцев (которого можно было и не выпускать на 2-й тайм – устал).
В итоге – и Шевченко на этой позиции не смотрелся, и Власов на краю тоже.
Потом меняют Шевченко на Салугина. Но Салугин вообще не хав, а на лавке остался Бурченко. В итоге игра в конце стала несколько нервозной и случайный удар мог перечеркнуть всё.
Кроме того, на лавке был Тараканов, появление которого на поле могло усилить нашу атаку, т.к. Микуцкис тогда мог бы перейти в полузащиту (опорным), а его подключения в атаку мы знаем.
Тренерам конечно виднее, но почему бы не вернуться к проверенному построению игры в обороне (Тесак, Айдов, Тараканов, Кацалапов), а замены делать по позиции – Гаурачс меняет Шевченко, Бурченко Бояру, а Власов остается в центре, где у него идет игра…

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум