Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196143



Наши полузащита выглядит все лучше и лучше, наверное в этом и заключается успех последних матчей...старательный и почти везде успевающий Кулешов, мобильный и техничный Власов, да тот же Стеклов стал выигрывать единоборства, меньше ошибаться в передачах, по перекладинам лупит....хотел поставить ему законные + 3, повысить рейтинг товарища, но зайдя в раздел "глас народа", не могу проголосовать...это только у меня такая проблема или данный сервис не исправен?

SEry, Понедельник, 11 ноября 2013 09:44
  • 2


Сергей Фатеев
Понедельник, 11 ноября 2013 09:49
SEry (09:44)
у всех, ибо протокол не заполнен
Эd
Понедельник, 11 ноября 2013 09:59
SEry (09:44)
Если брать дифференциал последних четырех игр Торпедо, то Стеклов - лучший(при такой-то зарплате)...А Кулешовым я недоволен, ибо знаю каким распасовщиком может быть... А Власов? ХЗ... так я и не определился...
По мне лучший в составе(с претензией на премьер-лигу) это Багаев и кипер...ессно за все игры...
  • 6
Bereza
Понедельник, 11 ноября 2013 10:33
А я вот никакого прогресса особо в игре вчера не заметил. Все те же передачи в ноги сопернику, в борьбу и назад, такое же минимальное количество ударов по воротам, те же безадресные навесы, а на флангах чаще и вовсе попытка сделать угловой вместо хорошего навеса, и те же загубленные моменты у Шевченко. Больше одного не забили бы вчера, даже учитывая судейство. Единственное, что не может не радовать, это настрой и отдача на поле каждого игрока Торпедо. За счет этого и побеждаем. Ну стандарты еще может быть - видно, что работаем над ними. С оценкой качества игры и мастерства конкретных игроков я бы был осторожен. Если говорить о тех, кто понравился, наверное это защита, Тесак и Власов, просто они стабильны.
  • 2
ТОРолен
Понедельник, 11 ноября 2013 10:42
Bereza (10:33)
"а на флангах чаще и вовсе попытка сделать угловой вместо хорошего навеса"
Так всё правильно. Навешивать-то куда и кому, если атакуем максимум втроем-вчетвером? А так - угловой, и пол-команды в штрафной соперника. И забиваем. Сам же и написал "Ну стандарты еще может быть - видно, что работаем над ними"
Тактика неброская, если не сказать, что скучная. Но результат приносит, что с учетом провального старта - архиценно. Пусть "Арсенал" играет в зрелищный футбол, а меня и 1:0 устроит.
Bereza
Понедельник, 11 ноября 2013 11:02
ТОРолен (10:42)
Да я разве против, выигрываем за счет хоть чего нибудь - уже хорошо, красота игры не самое главное, согласен. Просто по прежнему нет стройности в игре, нет точности в передачах, нет ударов и нет твердого понимания, за счет чего сможем победить соперника элементарно более организованного. СКА, например, нам почти не дала ни одного углового подать.
  • 1
Сергей Фатеев
Понедельник, 11 ноября 2013 11:07
игра - по барабану
главное - дерби, особенно - в Польше!
Andersen
Понедельник, 11 ноября 2013 11:36
Эd (09:59)

А какая зарплата у Стеклова?
  • 1
SEry
Понедельник, 11 ноября 2013 11:39
Bereza (10:33)
прогресс виден и по командной игре, и по отдельным игрокам (Стеклов, Тесак), Власову вроде бы нашли место на поле, Мицукис здорово играет на позиции опорника....в защите провалов нет, каждый в команде играет по позиции и знает что ему делать, создают голевые моменты, да не забиваем много, но этого достаточно, чтобы побеждать...пусть вам наверное и хочется, чтобы Торпедо играло как барса или хотя бы как дортмунд, но мы будем как Милан с Фабио Капелло в триумфальном для него 1993/1994 году, который все матчи чемпионата выигрывал со счетом 1:0 и никто не жаловался))
и еще...на одной борьбе и настрое далеко не уедешь, и в таблице с предпоследнего места до нынешнего положения не подымешься
  • 3
Nikola
Понедельник, 11 ноября 2013 12:00
SEry (11:39)
На мой взгляд, на фоне сегодняшней, играющей команды- игра Тесака потускнела, стали заметны технические огрехи (неточные пасы и т.д.) при огромной самоотдаче и желании вести борьбу по всему полю.
Bereza
Понедельник, 11 ноября 2013 12:24
SEry (11:39)
Да ну, причем здесь Барса. Мне лично хочется, чтобы игроки Торпедо били по воротам из разных положений и попадали бы в створ, особенно если идет дождь, мяч мокрый, а вратарь соперника мандражирует, а не катили мячи в сторону вратаря. Чтобы, если идет проход по флангу, то он заканчивался бы осознанным навесом в штрафную именно в то место, где обязательно есть один из игроков. Чтобы передачи на свободное место на ход игроку, а не ближнему в квадрат, в борьбу или туда, где игрок стоял мгновение назад и уже убежал вперед или наоборот никогда в жизни не успеет добежать. Чтобы под передачи и сбросы аута игроки открывались в свободных зонах, если соперник это позволяет делать. Чтобы выходя один на один Свежов не искал кому бы отдать пас, даже если этот игрок сзади него в 10 метрах бежит. Чтобы мыслили игроки нестандартно, когда это надо. Да много еще чего хочется без привязке к Барсе или Дортмунду. Ничего этого нет и в помине. Сегодня забили один, а завтра можем и не забить. В отношении защиты в большинстве случаев уже возникает стойкое ощущение, что не пропустим.
  • 1
Эd
Понедельник, 11 ноября 2013 13:50
Andersen (11:36)
Возможно и ты получаешь больше. НОуКАММЕНТ... почта есть...
  • 1
ivanych
Понедельник, 11 ноября 2013 19:47
Bereza (12:24)
Зачем оправдываешься- правильно хочешь!:))
ИМИР
Понедельник, 11 ноября 2013 20:59
Bereza (12:24)
А вот, пожалуй, именно при том :) Мало того, что наши умеют только то, что умеют, а не то, что умеют Хави с Иньестой, Ройс с Левандовски и Рибери с Роббеном...

Так ещё и против любой красивой игры очень сильно против соперники, которые (гады!) тоже бегают, толкаются, отбирают мячи и бьют по ногам, а не представляют себя изящно расположенные стойки для слалома...
  • 1
ЛеоНЕдушка
Понедельник, 11 ноября 2013 22:31
Andersen (11:36)
http://hide.su//2o9t
Хоккуист
Вторник, 12 ноября 2013 04:59
ИМИР (20:59)
Второй абзац ниасилил. Ниизячно.
Bereza
Вторник, 12 ноября 2013 09:45
ИМИР (20:59)
Я исключительно про те ситуации, когда соперник позволяет, тем более что и в соперниках у нас не мадридский Реал, поэтому и сделал на этом акцент. Ни про какие кружева, обводки один в один, "стеночки", убойные штрафные и прочее подобное индивидуальное или командное мастерство я не писал. Ну а если не умеют (или не хотят) даже таких вещей исполнять, тогда и нечего себя тешить тем, что команда наконец заиграла и начала показывать качественный футбол. Играем как можем и за счет настроя удается выцарапывать очки.
ИМИР
Вторник, 12 ноября 2013 10:20
Хоккуист (04:59)
Четатель, четай исчо. Понравиццо.

Bereza (09:45)
Да ну нет же. "Настрой" - вообще глупость несусветная, отмазка для лопухов. Профессионал - всегда настроен. И наши очки "выцарапываются" только по одной причине - плохой реализации из-за недостатка мастерства. А команда (как КОМАНДА) именно что играет качественно, как верно заметил НЕКТО... - "команда-звезда". Почему я так считаю? Всё очень просто (с): вратарь не косячит и почти не пожарит; оборона не проваливается, почти всегда успевает подчищать друг за другом взаимостраховкой и временами неплохо начинает атаки. Опорная зона не даёт сопернику спокойно разыгрывать мяч рядом со штрафной и бить из комфортных позиций, активно поджимает соперника при наших атаках; фланги в целом прикрыты сзади, разнообразно задействованы и нагнетают впереди, форварды (оба-два) квалифицированно цепляются за мяч, вполне прилично выглядит атака сходу "в спину" чужой обороне, так или иначе опасны стандарты; физухи и слаженности хватает на высокий прессинг в течение большей части матча, вообще вся игра ведётся предпочтительно на хороших скоростях, НИКТО не выпадает из общекомандного движения. Всё это - признаки КЛАССНОЙ (на своём уровне) команды и они проверены в играх с серьёзными соперниками (Хабаровск, Ярославль, Владикавказ, Саранск, несмотря на поражение).

А вот дальше начинаются нюансы (вишенки на торте). Конечно же слаба позиционная атака. Но - посмотрите на каких полях играют-то в основном! Мяч постоянно дробит. Тем не менее, стараются мяч держать внизу и не давать откровенно слепых пасов. Нет нападающего-"убийцы" (а у кого он есть?). Много некачественных навесов-прострелов. Но это не только мастрество подающих и принимающих, но и опять же жуткие поля и постоянная заигранность единственного форварда ПЕРЕД штрафной, а не внутри неё... Ну и так далее. Ещё пункта 3-4 могу привести, что надо и можно улучшить даже при имеющемся составе. Но об этом тренеры (уверен :)) знают лучше меня, а главное - видно, что работают в этих направлениях. Что особенно радует.
  • 6
Windfolk
Вторник, 12 ноября 2013 10:44
Bereza (12:24)
Вспомним Торпедо "По Шевченко" (тренеру), там всё как раз начиналось с уверенной игры в обороне. Так что будем считать, что всё идёт как надо!
Bereza
Вторник, 12 ноября 2013 14:54
ИМИР (10:20)
Ну ок, звезда у нас команда, значит звезда, Вам виднее. Я не профессионал в футболе, я всех этих достоинств сейчас не вижу.
СТБ
Вторник, 12 ноября 2013 18:51
Bereza (14:54)
Игру команды стало интересно смотреть и это главное. А какой там счет, 0-1, 1-0 или 4-1 дело десятое.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум