Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196296



Крайне возмущен организацией проведения последней встречи на стадионе им. Э.Стрельцова. Болельщикам пришлось стоять в кассы за билетами, когда уже прошло около 25 мин. первого тайма. Я купил билет на Запад. Однако заключения за 600руб. не закончились. В перерыве между таймами решил сходить в буфет за чаем. Но буфет был закрыт. В подтрибунном помещении работал автомат с холодными напитками. Набилось столько желающих купить воды, что невозможно было попасть в очередь. В довершении всего, по окончании матча было объявлено, что посетители Запада выходят после выхода болельщиков Востока. В результате головотяпства организаторов люди простояли на трибуне около 30мин. На Востоке,обычно, присутствуют люди среднего и старшего возраста, а также женщины и дети. Все стояли и возмущались. Возникло желание присоединиться к кричалке болельщиков Востока о руководстве клуба. Разговоры о стремлении иметь диалог с болельщиками остается пустой декларацией.

borisdali, Понедельник, 25 ноября 2013 13:03
  • 29


ГраниТ
Понедельник, 25 ноября 2013 22:41
kosmofinozepa (19:52)
АВТ, насколько мне известно из его интервью, готов к диалогу, Василий Петраков, как руководитель официального клуба болельщиков, имеющий достаточный авторитет в фанатской среде, ИМХО мог бы выступить посредником, АВТ, со своей стороны имеет выходы на администрацию стадиона и людей из полиции (в меру своей компетенции). Основной вопрос: кто будет выразителем интересов со стороны активной части фанатов (как наиболее недовольных), условных 'фирмачей', 'ультрас' и т.п.? Запад-5, до сих пор непонятно, кто конкретно стоит за этой РОО, но, если она действительно является выразителем интересов большинства фанатов, не относящихся к официальному КБ, то пусть будут ее представители. Один совет: поменять ультимативный, безапелляционный тон на более дипломатичный, как по форме, так и по содержанию, если вы, конечно, стремитесь к конструктивному диалогу.
Организация проведения матча находится в ведении рук-ва клуба, только в рамках весьма ограниченного круга его компетенции. Организация правопорядка (включая проход на стадион и личный досмотр) - это прерогатива полиции (ссылки на европейский опыт неуместны, ибо у нас в стране совсем не европейская 'демократия'), причем на частной территории спорткомплекса, не принадлежащего ни клубу, ни правительству Москвы, ни каким-либо аффилированным с ними структурам. Т.к., по всей видимости, своего внутренного ЧОПа на Восточке для большого футбола недостаточно (или нет желания создавать себе головную боль), то в качестве 'гаранта правопорядка' привлекается полиция, руководствующаяся в первую очередь своими внутренними приказами, и уж, простите, понятиями, установками и предубеждениями по отношению к фанатам. Вы хотите, чтобы рук-во клуба пошло вам на встречу в этом вопросе, при этом сами заняли непримиримую позицию, пытаясь его всячески унизить, как-то насолить при каждом удобном случае и полагаете, что это может вызвать какую-то положительную ответную реакцию с их стороны, неужели вы всерьез думаете, что там на самом деле сплошные 'старперы, лохи и терпилы'?! Но ведь очевидно, что в современном коммерциализированном (и нередко криминализированном) футболе с его многомиллионными оборотами (пусть зачастую и теневыми) появление 'случайных' людей исключено априори.

P.s.
Наконец, вспомните массовые беспорядки на недавнем кубковом матче Спартака в Ярославле, там что, тоже рук-во Шинника виновато, создавшее огромную давку перед входом на гостевую трибуну, или все-таки городское полицейское начальство? И, конечно, требовать футбольным болельщикам такого же к себе отношения, как, к скажем, к посетителям Большого Театра, по меньшей мере наивно, к этой взрывоопасной молодежной среде у государства будет всегда особое внимание, и по политическим причинам в том числе.
  • 1
ТОРолен
Понедельник, 25 ноября 2013 22:49
1) "Наконец, вспомните беспорядки на недавнем кубковый матч Спартака в Ярославле, там что, тоже рук-во Шинника виновато, создавшее огромную давку перед входом на гостевую трибуну?"
2) "президентом РФС был избран представитель профессиональной футбольной среды ... Н.А. Толстых"

За что профессионал Толстых вхерачил Шине три матча без зрителей? Так в итоге Шина виновата или Толстых не профессионал? Вот и короткий ответ на всю болтологию
  • 1
ГраниТ
Понедельник, 25 ноября 2013 22:54
ТОРолен (22:49)
Толстых действовал строго в соответствии с регламентом проведения соревнований, который принимался еще до его прихода в качестве президента РФС, с тем фактом, что сам регламент несовершенен, стоит согласиться.
tor958
Понедельник, 25 ноября 2013 23:01
SEry (17:31)
А зачем ему в его годы секретарша?
Шилов
Понедельник, 25 ноября 2013 23:41
ТОРолен (17:38)
чё...риальна стильные?
kosmofinozepa
Вторник, 26 ноября 2013 01:50
ГраниТ (22:41)
Ты смешной!
Я лично недоволен организацией проведения матчей и все, с кем я это обсуждал тоже недовольны. Не только этого матча, а почти всех домашних с тех пор как вышли в первую лигу. И еще много чего мне не нравится, о чем я писал много раз!
В чем я виноват? Что мне нужно сделать?......
Ты судя по всему совсем неадекватный.....
ГраниТ
Вторник, 26 ноября 2013 03:22
kosmofinozepa (01:50)
Бессодержательно, я не говорю конкретно о тебе, а о вашей группе агрессивно-недовольных фанатов, до сих пор не видел никаких конструктивных предложений с вашей стороны по разрешению конфликта с руководством, по крайней мере ясно сформулированных претензий и предложений, кроме оскорбительных плакатиков, надписей в подворотнях и хоровой ругани с фанатской трибуны, ну не считать же всерьез таковыми: "Тукманов - мразь", "Кузьмин - петух" и "Руководство - вон". Смешно рассчитывать, что это может заставить изменить хоть на йоту позицию рук-лей клуба и их компаньонов-спонсоров, скорее только, наоборот, ужесточает ответную реакцию, а вот то, что весь этот негатив в основном выплескивается на сидящих на противоположной (или на соседней) трибуне зрителей, между прочим, тоже в основном торпедовских болельщиков, да и отчасти на самих футболистов, для которых ненавидимое вами рук-во является на данный момент времени прямым работодателем и кормильцем их семей, вас совершенно не заботит. Жаль, что, кроме себя, любимых, вы не хотите никого вокруг замечать, ну так и не стоит рассчитывать на какое-то иное обратное отношение к себе самим, да и здесь не фанатская гостевая, а общеторпедовская - умейте выслушивать противоположное мнение, тем более оно изложено в максимально корректной 'адекватной' форме. Вот недоговороспособные люди как раз и являются, как правило, 'неадекватными'.
  • 4
ТОРолен
Вторник, 26 ноября 2013 10:39
Наверное, более конструктивно брать годичную паузу в своей гениальной писанине, ибо бывают моменты, когда сказать нечего и оправдать действия руководства нечем.
А потом раз - и случайно ставший главным тренером спортивный директор окажется, как минимум, неравнодушным, что-то где-то со скрипом, но пойдет. Потом - ррраз - и благодаря коням с анжой пару раз сыграем дома. И вот на этой атмосфере позитива вылезти и написать, мол, фанатов всего "группа", "нет ничего ясно сформулированного", игнорируя всё, что было ранее. Ну-ну.

Однако всяк имеющий глаза и уши всё увидит и услышит
  • 2
kosmofinozepa
Вторник, 26 ноября 2013 11:28
ГраниТ (03:22)
Я вижу ты представляешь все руководство в целом и готов разговаривать только одновременно со всеми организованными группами агрессивных фанатов. ) запомни ты и другие тоже я тут представляю лишь себя и лично мои мысли. Тебе, как я вижу, не особо интересно разговаривать с одним человеком и от себя.
Только один вопрос... Тот гениальный план решения всех проблем, который ты пишешь от имени Тукманова, ты сам придумал или это основанно на каких-то разговорах с ним и он действительно ждет такой развязки?
  • 1
Bereza
Вторник, 26 ноября 2013 11:48
Эd (18:45)
Эдик, у меня нет слов. Огромное спасибо, удивительно, что событие, отмеченное тут на форуме три года назад, ты настолько четко отследил. :) Удачи тебе!
  • 1
Grusha
Вторник, 26 ноября 2013 12:38
Внесу и свои 5 копеек, хотя бы в комментарии.

В свое время Дмитрий Анатольевич, проводя реформу и переименование милиции в полицию, декларировал следующие цели, а именно, что в новой структуре останутся самые умные и способные сотрудники. Но доблестные полицейские все не желают реформировать свой мозг (чем и навлекают на себя кричалку про мусоров). Выкидывать сигареты в принудительном порядке. Спрашиваешь: "Почему?" "Вы что, законов не знаете?" - ответ от сотрудника в синей куртке. Не собираюсь я курить на трибуне, причем тут сигареты и зажигалки? А если у кого-нибудь зажигалка Картье, и он хочет стать спонсором многострадального клуба? Ее тоже выбросить?

Далее рассадка: 2 сектора кое-как выпросили сначала. Ребята красавцы, когда отжали центральный.

Вообще поддержка была на отличном уровне! Как погнали команду вперед, когда у нас удалили игрока! Пора уже завязывать с руководством и улюлюканьем в сторону нерусских игроков, хочется все-таки на трибуны попадать и наслаждаться футболом, который пока демонстрирует наш клуб.

P.S. Что касается судьи - предвзято. Не дал пенальти, удаление натянутое, удалять можно, но обычно за неумышленный удар, к тому же не прямой ногой. И не давал игрокам Уфы желтые за мелкий фол. Во время перерыва мозг судьи по ходу обнулил все нарушения и стал судить как будто заново.

P.S.S. Спасибо команде за эти полсезона, всем до встречи на трибунах весной 2014!
  • 3
Bereza
Вторник, 26 ноября 2013 13:33
kosmofinozepa (16:53)
Я в клубе особо никого не знаю, ни маслюков, ни их секретарш. Я только что то не припомню, чтобы кого то из административного аппарата снимали прислушиваясь к мнению фанатов. Президент сам набирает себе свиту по согласованию с владельцами клуба. Как говорится, какой президент, такая и свита. Если владельцы одобряют деятельность и предназначение этой свиты, да ради Бога - кто платит, тот Маслюка и танцует. Фанатам по идее должен быть интересен только результат, а не личности в свите. А что касается участия Тукманова в организации мероприятий на стадионе, я конечно не могу утверждать точно, не в теме, но мне кажется, что выход с трибун в частности это зона ответственности тех, кто отвечает за организацию порядка на трибунах, а это либо стюарды стадиона, либо полицаи.
ГраниТ
Вторник, 26 ноября 2013 18:25
kosmofinozepa (11:28)
Я вообще не знаком лично с Тукмановым (и ни с кем из клубного рук-ва), но отношусь к нему с уважением (про других из рук-ва не знаю), равно, как и к большинству торпедовских болельщиков и вменяемых фанатов. По наблюдением со стороны, АВТ не тот руководитель, который отгораживается от народа и как-то презрительно, высокомерно относится к болельщикам, но, конечно, очевидного хамства и оскорблений не потерпит любой уважающий себя человек. Допускаю, что у кого-то может быть иная т.з. на этот счет, никто не собирается делать из него святого или работающего исключительно 'за идею', но повторяю - это далеко не худший вариант футбольного управленца по нашим российским меркам, ну, и, конечно, торпедовское, футбольное прошлое АВТ не должно позволять хотя бы просто открыто его поносить и обливать грязью. В плане ничего 'гениального' нет, ибо все усилия должны быть направлены только во благо клуба, если заявил АВТ в недавнем интервью, что готов к переговорам, ну так надо использовать этот шанс, преодолевается гордыня, отодвигаются на задний план взаимные обиды, главное помнить: 'любите Торпедо в себе, а не себя в Торпедо', даже, когда порой надо стиснуть зубы и наступить на горло собственной песне - вот это действительно серьезно и по-взрослому.
  • 2
ТОРолен
Вторник, 26 ноября 2013 19:58
Говорить о том, что претензии фанатов ни разу не были сформулированы и уж тем более ни разу не были донесены лично до Тукманова - это глупости и/или лицемерие. Только на этом форуме об этом тёрли раз 100, кому лень искать или выгодно не вспомнить - вопрос совести. Большая часть из требований фанатов, кстати, попросту невыполнима. Это понятно.

Однако речь даже не о том. Вот даже эта ветка с чего началась? С вопросов по стадиону, билетам и т.д. К чему вся это болтология о том, что Тукманов "готов к переговорам". Какие нужны переговоры для того, чтобы понять, что абсолютное большинство болельщиков за то, чтобы играть на Восточке? Какие нужны переговоры, чтобы понять, что пожелания большинства - удобное время работы касс и максимально удобное время начала матчей в будни? Пожелание большинства - свободный пронос всех привычных неоскорбительных баннеров (а не препятствование этому, как делает руководство сейчас) и проход на привычные сектора, в частности Запад-5. В этом году сложная ситуация со стадионом (по чьей вине, кстати? фанаты-ипанаты наверное виноваты), но кто мешал ПОПРОБОВАТЬ сделать универсальные абонементы и пустить их в продажу? Чтобы постоянно ходящие преданные болельщики не отстаивали в очереди по часу.
Про организацию автобусов, попыткам переноса матчей на более позднее время, организацию встречи с командой и т.д., и т.п. я уже и молчу.

Предыдущий абзац написан к чему - к тому, что это азы. "Не худший вариант футбольного управленца" должен допирать до всего этого сам, безо всяких переговоров с кем бы то ни было. и скажите, что я не прав

ps Лично у меня, как и у огромного количества других болел и фанатов, претензии к Тукманову куда серьезнее. И уж точно отдельными действиями он не исправит ситуацию и не задобрит своих оппонентов. Однако он пока что вроде не только и не столько "враг фанатов", сколько управленец ФК Торпедо, разве нет? Ответит ли ГраниТ или кто другой из других добровольных защитников, почему тот не делает очевидных вещей? И какие, .ля, тому нужны переговоры, чтобы понять очевидные вещи и начать их делать?!
  • 4
Bereza
Вторник, 26 ноября 2013 20:42
ГраниТ (18:25)
У Тукманова нет работы с болельщиками, вообще. Сесть поболтать или поиграть в футбол это не работа с болельщиками. А нет ее просто потому, что он не считает эту работу чем то необходимым, а наличие болельщиков - чем то важным. Он их считает исключительно толпой, создающей проблемы, особенно тех, кто о себе и своем недовольстве заявляет громко и регулярно. Вообще это один из косвенных признаков либо непрофессионализма, либо слабой заинтересованности в истинном возрождении клуба. И то и другое настораживает. Я наверное один из тех, кто не защищает ни того, ни другого в этом противостоянии, но есть вещи, которые упорно не признавать может только идиот.
  • 2
torero
Вторник, 26 ноября 2013 21:03
Сознательную часть ходил по абанименту... (Зараннее старался приобрести..лучше на на встрече с сараТниками..)
Типа про трибунку не думая, где он роль играет..
Главное Би..Э,,Дже..З,,,Ма,,ясе...У......кароче бассейн и берег...))))))))
Ну да ладно - за Широкова поболею - наш человек - чебуречный;)))
ГраниТ
Вторник, 26 ноября 2013 23:56
Bereza (20:42)
Что такое вообще 'работа с болельщиками', можно раскрыть поподробнее? Он, что ротик должен вытирать за взрослыми мужиками? Вообще не понимаю, зачем она нужна, если эта работа не приносит клубу прямой коммерческой выгоды, как бизнес...
  • 1
kosmofinozepa
Среда, 27 ноября 2013 02:29
ГраниТ (23:56)
Ну вот ты рассуждая по Тукмановски и договорился до Тукмановской логики)))
Зачем нужны болельщики, если от них нет прибыли клубу, а одни убытки?!!!!!!!
Молодец! Сам все и вывел!
Все сошлось! Тукманов делает клуб не для болельщиков! Возникает вопрос: а для кого тогда или для чего?
Вот отсюда и вся ситуация, которую имеем на данный момент.....
Полюби Торпедо в себе, и ради этого не вздумай приходить на стадио! Тебе там не рады! Ты обуза для клуба! Так решил сам Тукманов, и ради Торпедо,ты должен с этим смириться!
  • 1
kosmofinozepa
Среда, 27 ноября 2013 03:47
Нарушена причинно-следственная связь.
Клубы финансово практически никак не зависят от числа болельщиков.
Пропасть между клубами и болельщиками просто огромна и нет никаких предпосылок к улучшению.
Отсюда высказывания Широкова: я не знаю зачем ты приехал - дома сиди, мне все равно!
Отсюда и Аршавин: если вы хотели, чтоб мы победили- это ваши проблемы!
Игроки играют за себя и за деньги. Уверен большинству из них никогда не понять как можно взять отпуск и полететь в будний день во Владивосток поддержать команду. Им не понять мотивы болельщиков, потому что большинству из них все равно!
Помню на Россию-Сербию большинство пришло поддержать сербов и зачмырить магомета Жиркова.
Он искренне недоумевал откуда взялось такое отношение к команде и к нему самому, потому что тот мир в котором он жирно существует его устраивает и он ничем больше не интересуется.
Футбол стал отдельно от болельщиков. Люди с большими кошельками играют через футбол в свою игру. Да и болельщики, чувствуя расклад, играют в свою околофутбольную игру. Со своими правилами и законами.
Есть конечно такие игроки как Бояра, Тесак, Гаурач, Мантас, Йолович, и другие которые стараются удержать связь с болельщиками, за что и получают любовь и уважение, которые придают им сил и уверенности.
Только самые глупые игроки и совсем уже бестолковые руководители озвучивают свое презрение к болельщикам и их интересам, за что и получают соответственное отношение.
  • 3
ГраниТ
Среда, 27 ноября 2013 18:45
смешно, конечно, уплатив цену билета на матч как при развитом социализЬме в 3-5 у.е. возмущенно требовать повышенного внимания к себе и кач-ва услуг, как при развитом капитализЬме, принимая во внимание, что современная эРэФия равноудалена от обеих вышеназванных гос. систем, причем анонсируемое в голубом дебилоящике и многих инет-сми резко расходится с реальностю, появляются бурные фрустрации

P.s.
ничего не слышал про 'работу' с театральными или кино- зрителями, ну или, если говорить о спорте, посетителями теннисных матчей или фигурного катания=;)
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум