Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196311



Тренер «Торпедо Москва» Николай Савичев в беседе с клубной пресс-службой подвел итоги первой части сезона, поделился впечатлениями от работы с Александром Бородюком и рассказал, планирует ли получать категорию Pro....далее в комментарии...

Nikola, Среда, 27 ноября 2013 15:34
  • 11


Nikola
Среда, 27 ноября 2013 15:35
Об игре «Торпедо» в первой части сезона:

- Мы начали турнир скомкано, сумев набрать на старте лишь два очка. На то были объективные причины: в межсезонье состав команды сильно обновился, и нам элементарно не хватило времени: мы не сумели сыграться, наработать какие-то связки. Потом, благодаря ребятам, нам удалось выйти из непростой ситуации. Футболисты прониклись идеями и поставленными перед «Торпедо» задачами – попасть в стыковые матчи, и игра стала получаться. Хотя, конечно, недобор очков сказывается. Сыграй мы на старте успешнее, сейчас могли бы бороться с «Мордовией» и «Аланией» за прямое попадание в Премьер-Лигу. Впрочем, еще не все потеряно. Многое зависит не только от нашего выступления в весенней части Первенства, но и от предстоящей игры с «Уфой» (разговор состоялся накануне встречи - прим. Авт.). Если сумеем завершить календарный год победой, то, думаю, наше выступление в первой части сезона можно будет назвать успешным.


О работе с Александром Бородюком:

Впечатления очень хорошие! С приходом Александра Генриховича, команда прониклась одной идеей, тренерский штаб и футболисты достигли полного взаимопонимания по любым вопросам. Александр Генрихович сам играл на самом высоком уровне, изнутри знает жизнь футболиста, поэтому ребята обращаются к нему за советом, а он, в свою очередь, всегда готов помочь им раскрыть свои лучшие качества. Команда стала единым целым, прониклась ответственностью перед болельщиками и руководством, и, слава богу, все это пока дает результат.


О селекционной работе в межсезонье:

В усилении нуждается вся центральная ось. Нам бы хотелось приобрести мобильного опорника, обязательно нужен форвард, может быть и два, а также добротный фланговый футболист. Как видите, 3-4 позиции нужно укреплять, но хотелось бы, чтобы усиление было точечным.


О задачах на Кубок ФНЛ:

Конкретной задачи на этот турнир тренерский штаб перед футболистами пока не ставил. Но, конечно, мы будем стремиться отработать игровые связи, усовершенствовать игру в атаке. И если команда пополнится новыми футболистами, Кубок ФНЛ позволит этим ребятам понять, по какой схеме мы играем и безболезненно влиться в уже сформировавшийся коллектив.


О судьбе футболистов, не проходящих в заявку «Торпедо»:

В первую очередь, со своим будущим должны определиться сами футболисты. К сожалению, многие из тех, кто в матчах осенней части Первенства оставался вне обоймы, сейчас не могут конкурировать с игроками основного состава. Конечно, этим футболистам нужна игровая практика, но окончательное решение в этом вопросе в любом случае зависит от них. Мы, со своей стороны, готовы к диалогу с ребятами, и если возникнет такая необходимость, готовы помочь игрокам решить, что им следует делать дальше.


О получении категории Pro:

В первую очередь, сейчас мне нужно подтвердить категорию «А», чем я и буду заниматься в ближайшее время. А в дальнейшем, конечно, хотелось бы получить лицензию Pro. В этом заинтересован я, руководство клуба, так что такие мысли есть. Другой вопрос – как совместить учебу в ВШТ с тренировочным процессом? В межсезонье нам предстоит очень большая работа, и мне не хотелось бы надолго отлучаться из команды. Но если будет возможность учиться в ВШТ без ущерба для основной деятельности, я с удовольствием ей воспользуюсь.
  • 5
torero
Среда, 27 ноября 2013 15:43
Удачи тебе Коля...Все болелы тебя всегда поддержат.
  • 1
schtefan68
Среда, 27 ноября 2013 16:37
Очень хотелось бы сохранить этот тренерский дуэт !
  • 4
VOVAN/ESTONIA
Среда, 27 ноября 2013 19:51
Николаю обязательно получить категорию Pro и дальше вести Торпедо вверх!
  • 3
Dimon-Torpedon
Четверг, 28 ноября 2013 09:43
Успехов Николаю!!!
  • 1
Nikola
Четверг, 28 ноября 2013 11:32
В интервью на радио "Эхо Москвы", Тукманов сказал:"Н.Савичев подтвердил категорию "А" и в январе следующего года будет поступать в ВШТ для обучения на получение лицензии Pro, что клуб оказывает финансовую помощь в оплате обучения".
  • 3
кожухово
Пятница, 29 ноября 2013 14:11
Николай,удачи!!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум