Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196442



Ну вот, во всем мире футбол - игра для болельщиков и фанатов. Не будет болельщиков - не будет футбола! С чего наши чинуши решили что футбол их игра? А футболисты? Эти зажравшиеся уроды, к гостевому сектору подойти не могут, видите ли устали они, пара хлопков из центра поля! Зато денег получают куеву тучу и самомнение какое. Звезды блеать! Учитесь у Европы, там это в порядке вещей, как Боруссия всей командой стоит и шазит с фанатами, как Мертезакер кричит на Озила, когда тот не подошел к фан сектору после матча с Сити, а потом извинялся в соц сети! И это далеко не все примеры! И даже не смотря на провинности клубы всегда защищают своих фанатов. В Германии постоянно жгут фаеры, в Италии постоянные драки и дисквалификации фан секторов, даже в Англии почти на каждом матче фанаты жгут дымы и фаера, я уже не говорю про Восточную Европу и Грецию с Турцией. Это не изменить. Это определенная субкультура со своими порядками и правилами.. Да что там, на домашнем матче Ювентуса вместо фанатов на матче присутствовали 12 тысяч детей и даже за них клуб заплатил штраф, они матом ругались на судью и голкипера соперников. Футбольные чинуши совсем не понимают что такое футбольное боление. Мат и фаера им видите ли мешают. Ну если они без эмоций его смотрят, не переживают эти чинуши тупые, то может и да, им хочется все в театр превратить. Но футбол - это игра где куча эмоций! И им не удастся превратить футбольные стадионы в музеи где соблюдают тишину! Футбол - для фанатов! Against modern football!

Далее в комментариях.

ИгАрЬ, Среда, 18 декабря 2013 09:22
  • 15


ИМИР
Среда, 18 декабря 2013 19:38
voks (18:02)
Извини - бред. Мы как всегда отстаём от разумных традиций лет на 30-40 и сходу перенимаем в основном отрицательные составляющие явлений. Никто ж не говорит, что на стадионе надо сидеть как в театре.

Но НИКОГДА не соглашусь, что файеры - это хорошо или хотя бы красиво. Это глупо и опасно. Дым мешает нормальным зрителям (ну хорошо - "не фанатам" :)) смотреть футбол и вредит здоровью футболистов (ради которых, якобы, жгутся файеры). В конце концов, они ЗАПРЕЩЕНЫ (нравится это кому-то или нет) - их использование приводит к штрафам, дисквалификациям КОМАНДЫ и к запрету фанатам посещать футбол. Жечь файеры - это по пословице "назло маме руку сломаю".

Хотите драться - флаг в руки, если себя не жалко и для других развлекух не созрели. Но сделайте так, чтобы ни один мирный болельщик не пострадал и воюйте ВНЕ стадиона (опять же чтобы не подставлять свою команду и окружающих людей) и не в общественном транспорте.

Матерные кричалки в принципе пережить можно, хотя, ясен пень, это не демонстрация большого ума и креативности. Потому что большинство из таких зарядов мягко говоря не шедевры. Ни по смыслу, ни по форме.

И как резюме - не надоело в сотый раз переливать из пустого в порожнее, а чёрное называть белым?
  • 8
ТОРолен
Среда, 18 декабря 2013 20:04
А я вот воздержусь в этот раз...
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Среда, 18 декабря 2013 21:11
ТОРолен (20:04)
Аналогично.
Плюсану.
некТо WPBB...
Среда, 18 декабря 2013 22:03
voks (17:58)
Gazprom
некТо WPBB...
Среда, 18 декабря 2013 23:29
ИгАрЬ (16:57)
Есть только одна Боруссия - это Менхенгладбах.
  • 3
ТОРолен
Четверг, 19 декабря 2013 00:00
некТо WPBB... (23:29)
Харэ флудить
Oldfan
Четверг, 19 декабря 2013 00:57
некТо WPBB... (23:29)
Natürlich!
Babay
Четверг, 19 декабря 2013 09:50
некТо WPBB... (23:29)
Плюсанул. Именно поэтому и дортмунд, и шальке (а также кельн, дюссельдорф и прочие "шумелки", "пыхтелки" и "вопилки") - пишутся с маленькой:))
  • 2
duhast
Пятница, 20 декабря 2013 22:42
нашему футболу давно болельщик параллелен, игры корпораций между собой за главенство в песочнице под названием ПЛ.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум