Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196448



Исполком РФС, состоявшийся в среду 18 декабря, обсудил в закрытом режиме вопрос, имеющий не только важнейшее практическое, но и политическое значение...далее в комментарии.

Nikola, Среда, 18 декабря 2013 19:09
  • 2


Nikola
Среда, 18 декабря 2013 19:13
Четвертым пунктом повестки дня значилось: «Об очередной Конференции РФС». За краткостью формулировки скрываются поистине шекспировские страсти. Как будет выстроена 29 марта 2014 года работа высшего руководящего органа РФС, какие именно вопросы будут обсуждаться, а какие окажутся под сукном, как поработают лоббисты, кто возьмет щит в руки, а кто на него ляжет — паутина та еще. Закулисная работа будет в ближайшее время кипеть, но не булькать: закулисье любит тишину.

Так вот, президент РФС Николай Толстых имеет ярко выраженное намерение обсудить на мартовской конференции вопрос о скорейшем возвращении системы проведения чемпионата России к формату «весна — осень». Оппозиция, как ей и положено, против: если и поднимать проблему, то не в этот раз, а позже, хотя бы через год, поскольку базы для анализа пока явно недостаточно. Голоса «за» немедленное обсуждение и «против» него распределились на исполкоме 18 декабря примерно поровну, и было принято промежуточное решение: вернуться к теме на следующем заседании, в январе.

До сих пор президенту РФС не удавалось протащить через исполком ни одно стратегически важное решение: кабинетный расклад сил не в его пользу, поскольку состав исполкома формировался еще при Сергее Фурсенко. Включение темы «весна или осень?» в рабочую повестку Конференции РФС будет означать, что президент одержал важнейшую победу. Работать с конференцией ему, как ни странно, легче, чем с исполкомом: президент избран конференцией, конференция способна проголосовать так, как хочет президент. Регионы представлены на конференции очень широко, а «осень — весна» для низших лиг — одна сплошная проблема, без малейших намеков на какую-либо выгоду.

Стоит отметить, что полномочия нынешнего состава исполкома истекают в феврале 2014-го, и новый исполком президент РФС Николай Толстых будет формировать под себя. Другое дело, что ему еще удержаться в седле нужно. А в этом вопросе тоже возможны варианты.

Константин Столбовский, Sportbox.ru

Удачи Президенту РФС в решение важнейшего вопроса как для болельщиков, так и для футболистов- это переход к формату "весна-осень" !
  • 5
ромец
Среда, 18 декабря 2013 20:16
Что выгоднее для "топ-клубов" с финансовой точки зрения , то и примут. Кресло под Толстых неустойчиво , пойдёт на поводу.
ТОРолен
Среда, 18 декабря 2013 20:19
А что выгодно-то для топ-клубов?)
Зенит и ЦСКА свои еврокубки взяли как раз при старой системе) При новой же - второй год ВСЕ команды отчаянно скрипят в еврокубках (разве что "Рубин" стабильнее других - но и он далеко не в финалах, а в этом году еще и первенство заваливает)
  • 6
Бекхан
Среда, 18 декабря 2013 21:05
Вернёмся к весна - осень. Можете не сомневаться, дело времени.
  • 2
voks
Среда, 18 декабря 2013 22:30
ТОРолен (20:19)
Ну они же хотели нынешнюю систему(
Lis S
Среда, 18 декабря 2013 22:33
Бекхан (21:05)
И к зимнему времени Тоже...
  • 1
ХАИМ
Четверг, 19 декабря 2013 10:41
"Вопрос об изменении лимита на легионеров в премьер-лиге может быть включен в повестку дня на следующем заседании исполкома РФС, пишет «Спорт-Экспресс».
По данным издания, за изменение указанной нормы выступают, в первую очередь, лидеры премьер-лиги.
Новый лимит предполагает, что клубам будет позволено вносить в заявку на сезон не более десяти легионеров при общей заявке в 25 футболистов. При этом у главных тренеров не будет никаких ограничений при выборе состава, следовательно, на поле одновременно смогут находиться все иностранцы.
Предполагается, что новый лимит может быть введен уже в сезоне-2014/15."
Вот тоже интересный вопрос.
  • 2
KMV
Четверг, 19 декабря 2013 23:22
РФС - общественная организация, только какого общества конкретно? Перед кем она отвечает и за что? Почему его заседания и голосования проходят тайком? Кто проголосовал за сохранение нынешней системы интересно бы знать? Тогда можно было бы сказать - кто лобирует интересы мохнатых кошельков и им наплевать на весь российский футбол и его будущее. Вот тут бы и орган болельщиков России должен сказать свое слово. Ау, где оно? Чем больше будем говорить, кричать, орать, тем раньше хоть что-то сдвинется. ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА СИСТЕМУ ВЕСНА-ОСЕНЬ НАДО ОСЕНЬЮ 2014!!! ЧМ следующий у нас будет, надо готовить своих игроков!
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум