Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196797



Кубок ФНЛ 1-й тур
ТОРПЕДО – ХИМИК
Состав Торпедо комментатор назвал экспериментальным, увидев сразу 3-х центральных защитников – Тараканова, Айдова и Князева. Скорее всего это связано с тем, что мы начнем весеннюю часть без опорников Стеклова и Кулешова, а насыщение центральной зоны, облегчает работу Микуцкису. Да и наши крайние Тесак и Кацалапов получили больше свободы для атаки. Тесак этим пользовался в большей степени, а у Кацалапова было больше работы в защите.
Преимущество было на стороне Торпедо, но до ударов дело доходило редко. Неплохо выглядел Салугин – обострял игру, часто смещался ближе к центру, уводя защиту и освобождая зону Власову. Салугин и дал отличный голевой пас, а Власов четко пробил по голу. Все же Власов был бы полезнее в центре, а Багаев справа. Мирзов пытался обострять слева, но мало что получалось. Пока что нет взаимопонимания с Тесаком. В 1-м тайме забили еще со стандарта, не засчитали. А однажды ошиблись в обороне и чуть не привезли себе гол – перекладина.
Во 2-м тайме на поле появились Багаев, Стеклов, Кулешов, Шевченко и придавили Химик. Было несколько хороших и стремительных атак. Должны были забивать Власов и Шевченко, но увы… Реализация явно хромала. Шевченко, на мой взгляд, пока не в лучшей форме – слишком передерживал мяч, не смог забить, когда его вывели 1 на 1 с вратарем (мимо). Не могу сказать, что было много грубости, но карточек нахватали обе команды, причем Химик 20 минут играл в меньшинстве (красная). Должен заметить, что начиная с 70-й минуты наши сдулись, хотя до этого держали очень хороший темп.
Лучшими, на мой взгляд, были Власов и Микуцкис, а по первому тайму – Салугин. Да и вся команда выглядела весьма прилично… Особенно понравилось то, что стараются играть комбинационно, но ударов не хватает. Жаль, что не увидели Дворнековича... Ждем форварда....

ЛЕКС47, Вторник, 11 февраля 2014 15:02
  • 28


distgusting
Вторник, 11 февраля 2014 15:08
Появляется некая уверенность в своих действиях в полузащите, кажется, что знают куда надо мяч направить, суеты нет - это хорошо. Ляпы в защите, конечно, не исчезли, но если не пропустили, значит всей защите плюс. С нападающими ситуация не изменилась, к сожалению. Набравший во второй части чемпионата Шевченко сейчас ничего не показал. Если трансферная политика этого межсезонья закончится на Мирзове, то ожидать чего-то хорошего будет весьма проблематично.
А за победу еще и всухую - спасибо!
Всех с началом сезона!)
Арнольд Пыркин
Вторник, 11 февраля 2014 15:30
Второй тайм показал насколько важно будет в первенстве выставлять оптимальный состав. Убрали Свежова и Салугина и игра впереди разладилась. Шевченко на левом краю не впечатлил. Стеклов портит всю игру, а в обороне от него уже давно нет никакой пользы. Хорошо хоть его дисквалифицировали. Тренеры, думаю поймут за это время, что игра команды без Стеклова на голову сильнее, что и продемонстрировал сегодняшний второй тайм - абсолютно безликий, хотя и в большинстве. Не понравился сегодня Микуцкис: не обострял, не шёл вперёд, да и в отборе не очень усердствовал и мало двигался. Понравились Салугин и Свежов (по мнению комментатора - мозг команды). Вообще в первом тайме команда играла хорошо. Кулешов полезно играет, на своём уровне.
Игра в три защитника мне не очень понравилась. Много зависит от исполнителей. В центре обороны напряжение появляется. И сомнительно при такой схеме на краях использовать центральных защитников. В частности Тараканов на краю допускал ошибки. Тесак и Кацалапов в качестве бровочников тоже потеряли. Если в три защитника играть, то состав наверное должен быть таким. Защита: в центре Тараканов, слева Айдов, справа Кацалапов или Ефимов, раз он в команду на сборы попал. Что с ним было так и неизвестно. Бровочников у нас полноценных нет. Тесак и Кацалапов впереди хуже, скажем, Дворнековича и Багаева, а последние и Власов хуже первых в обороне. Если делать акцент на атаку, то при трёх защитниках, опорники - Микуцкис и Кулешов, полузащита: слева Дворникович, в центре Свежов, справа Власов, нападающие Салугин и Шевченко.
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 11 февраля 2014 17:01
Вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча 1-го тура Кубка ФНЛ с дзержинским «Химиком» (1:0), а также рассказал, что черно-белые планирует приобрести еще одного форварда.
- В первом тайме имели большое преимущество, — приводит слова Игнатьева корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Мне понравилось и движение команды, и организация игры. После перерыва дзержинцы перестроились, стали больше играть в атаку, но, тем не менее, мы опять же создали много моментов. Победили, на мой взгляд, заслуженно, единственное — пока хромает реализация. В целом же, матч получился информативным. Ну, и конечно, важно, что ребята находятся в тренинге, постепенно повышая свои физические кондиции.
— Почему против «Химика» не играл новичок — приглашенный из «Волги» Матия Дворнекович?
- Руководство отпустило его домой из-за важных семейных обстоятельств. Кстати, вечером мы проведем еще один спарринг против «Милсами», который возглавляет Георгий Ярцев. Против молдавского клуба сыграют те, кто не были задействованы во встрече с «Химиком», либо «недобрали» нагрузку.
— После приобретения Дворнековича и Резиуана Мирзова главная селекционная задача «Торпедо» — поиск нападающего?
- Да, ищем форварда. Если приобретем, то будем подводить итоги селекционной кампании. Фамилии кандидатов пока не озвучу — не все так просто в этом вопросе.
— Защитник Михаил Мищенко, начинавший сезон в «Ангуште», видимо, вновь будет отдан в аренду?
- Да, именно так. В какой именно клуб, пока сказать не могу.
  • 1
ромец
Вторник, 11 февраля 2014 17:16
ЛЕКС47 (17:01)
Ну судя по сегодняшней игре Шевченко просто необходимо почувствовать , что он не относится к незаменимым. Как то вольготно и лениво он сегодня играл в футбол, надо ему достойного конкурента - может зашевелится.
  • 3
Fruckt
Вторник, 11 февраля 2014 18:04
Нужно было Гаурачесу дать шанс...он вполне себя проявил на прошлом сборе....
  • 3
ромец
Вторник, 11 февраля 2014 18:09
Fruckt (18:04)
Чем? Забивал мальчишкам? Ну если бы были удары по воротам, то на отскоках возможно и поразил бы ворота.
Anet
Вторник, 11 февраля 2014 18:12
ромец (18:09)
А Шевченко забивал не мальчишкам?
Fruckt
Вторник, 11 февраля 2014 18:17
ромец (18:12)
В том то и дело что Шевченко даже мальчишкам не забивал столько!
С кем игры были тем он и забивал...
Дать шанс всегда можно,а так Шевченко не чувствует конкуренции и считает что он незаменимая звезда нахрен ему стараться итак в основу поставят...
  • 2
ромец
Вторник, 11 февраля 2014 18:18
Anet (18:12)
Шевченко считает себя основным и непотопляемым , а Эдгарс в основном на заменах - есть отличия?
TorTusch
Вторник, 11 февраля 2014 18:35
Источник: Спорт-Экспресс
Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2013/2014, Кубок ФНЛ - Cезон 2013/2014, Химик - Торпедо М, Клубы, Александр Бородюк
Александр Бородюк: В "Торпедо" хорошая атмосфера, есть командный дух

Главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк после победы над в матче Кубка ФНЛ над "Химиком" (1:0) похвалил своих подопечных за отношение к игре. Также специалист прокомментировал письмо болельщиков "Торпедо" в отношении новичка команды полузащитника Резиуана Мирзова.

– Мне, в первую очередь, нужно было посмотреть ребят в той или иной тактической схеме, – сказал Бородюк. – В каждом тайме она была разной. Сейчас идет пробный вариант сочетания тех игроков, которые могут играть на тех или иных позициях. В принципе, я доволен игрой и главное – отношением к делу своих подопечных. Есть определенные минусы, над которыми предстоит еще поработать, но в большей степени от игры больше позитива.

– В "Торпедо" еще будут новички?
– Пока трансферное окно открыто, все может быть. Надеюсь, те игроки, которые на данный момент есть в команде, будут и в дальнейшем соответствовать нашим требованиям.

– То есть никакие позиции не планируется усилить?
– Здесь много нюансов. Подходит ли игрок под командную схему, как он может адаптироваться в коллективе. Важны не только его футбольные качества, но и человеческие. Поэтому пока присматриваемся к тем, кто может нас усилить.

– Ваша реакция на обращение болельщиков "Торпедо", что они не хотят видеть в команде новичка Резиуана Мирзова?
– Любой болельщик простит ошибки, которые на футбольном поле совершает игрок, но никогда не простит равнодушия к футболу, команде. Если Мирзов будет биться, отдавать все силы за команду, показывать все свое мастерство, если все это будет, думаю, болельщики спокойно будут относиться к этому игроку. Мы замечаем молодых, талантливых ребят, которые способны развиваться дальше. Теперь все зависит от него. У него прекрасный возраст – 20 лет. Самое главное, чтобы теперь он стал в футболе мужиком. Это касается многих наших молодых ребят из "Торпедо". Первый дивизион – это, прежде всего, мужской, силовой футбол. Повторю, все сейчас в его руках. В "Торпедо" хорошая атмосфера, есть командный дух. Есть все предпосылки, что она должна прогрессировать.
  • 12
Anet
Вторник, 11 февраля 2014 18:41
ромец (18:18)
Так в этом и отличие.
ЛЕКС47
Вторник, 11 февраля 2014 19:11
Кубок ФНЛ. Тур №1
СКА – ШИННИК, 0:1
Нам с ними весной не играть, но все же интересно было посмотреть на противников по борьбе за «четверку».
В 1-м тайме Шинник с первых минут начал прессинговать, причем на чужой половине поля и в центре процветала тактика мелкого фола - «не пущать». Играли быстро, азартно, грубо и хаотично. Главная фигура – Корытько, которого, после ухода Померко, поставили опорником. Однако его все время тянет вперед, в переднюю линию. Остальные игроки выглядят не очень мастеровито (мягко сказано).
СКА играет 2-м номером и вперед особо не лезет. Держит оборону и ловит на контратаках. Выделить некого. Но игра в их исполнении выглядит лучше.
Тренеры этих команд видят игру по-разному. Коуч Шинника заявил, что «для них теперь главное играть для зрителей» - лучше победить 4:3, чем 1:0. Иванаускас предпочитает держать ворота на запоре.
При этом в 1-м тайме по воротам вообще не били ни те, ни другие – толкались в основном в центре поля.
Первый удар по воротам был 56 минуте, до этого команды толкались в центре поля. Порой вспоминал свою молодость и игру цехов на первенство завода, но тогда по воротам били чаще. Игра все более походила на битву, сплошные стыки, территориальное преимущество имел Шинник. Однажды (на 75 минуте) мяч вылетел из кучи игроков и Подоляк (Шинник) красиво забил его головой почти в «9», а на 89-й СКА должен был сравнять счет после хорошей комбинации (почти единственной за матч), но не вышло. На том все и закончилось…
Игра была грубой и теперь у меня возникли большие опасения за здоровье наших игроков в матче с этими командами…
  • 6
ромец
Вторник, 11 февраля 2014 19:18
ЛЕКС47 (19:11)
Игроки доказывают свое место в основном составе , живота не жалея. Не у всех наверное контракты уже подписаны, а семьи надо кормить , вот и бьются. Даст Бог обойдётся без повреждений и травм.
ЛЕКС47
Вторник, 11 февраля 2014 19:24
ромец (19:18)
У Шинника состав старый, а во 2-м тайме выпустили тучу молодежи и понеслось... СКА играл более мягко, но достали и тоже давай ногами косить... Впору плюнуть на этот Кубок и выпустить против Шины весь наш "золотой запас" - пускай рубятся...
  • 6
Сергей Фатеев
Вторник, 11 февраля 2014 19:29
Стеклов - лучший!
  • 1
rexx
Вторник, 11 февраля 2014 19:46
На торпедовском "фейсе" инфо: Вчера на просмотр в «Торпедо Москва» прибыл чешский нападающий Иржи Бехм. 26-летний футболист выступал в командах «Славия» и «Богемианс». В текущем сезоне нападающий защищает цвета чешского клуба «Виктория Жижков», в составе которого он провел 9 матчей и забил 1 мяч.
Сегодня Иржи Бехм примет участие в контрольной игре автозаводцев с «Милсами».
  • 4
ЛЕКС47
Вторник, 11 февраля 2014 20:05
На игру с командой Ярцева, которая началась в 19-30 и пока 0:0, выставлен такой состав:
Будаков – Корнилов, Новосельцев, Ефимов, Бурченко – Васильев, Скепский, Бояринцев, Дворнекович – Гаурачс, Бехм

Большаков уехал в Москву с травмой, Савичев - вернулся
  • 1
Fruckt
Вторник, 11 февраля 2014 20:30
ЛЕКС47 (20:05)
Бехм уже отличился,обнадеживает )))
  • 2
Misha62
Вторник, 11 февраля 2014 20:32
Иржи Бехм забил!
BW
Вторник, 11 февраля 2014 20:36
давай Иржи еще парочку))))))))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум