Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196822



Кубок ФНЛ. ТУР №2
ТОРПЕДО – СКА, 1:0
Итак, у нас опять игра в три центральных защитника. Темп средний. Был еще один шанс Салугину оправдать свое предназначение. На 13 минуте первый же удар по воротам СКА – гол. Прекрасно сыграл Власов и, по-моему, запоздал с броском Кабанов, т.к. расстояние было среднее и удар не очень сильный. После гола, как уже и бывало, отдаем инициативу и начинаем играть 2-м номером. Как следствие, нас начинают придавливать и, на 23 минуте, Конюхов спасает ворота после удара головой с близкого расстояния. Чувствуется некоторое непонимание в обороне, да и на краях у нас не все благополучно – навесы, прострелы. На 32 минуте уже мы могли удвоить счет, но вратарь вмешался. Тайм наши отыграли тихо, возможно на фоне усталости. Опять не впечатляет атака.
Второй тайм ничего не изменил. Довольно скучное зрелище с очень редкими ударами. У нас по-прежнему много пасов назад. По-моему с такой расстановкой не хватает игроков в середине поля. Защитники не могут быстро начать атаку – разрыв между линиями. Бородюк заменил тяжеловатого Микуцкиса и заскучавшего Салугина на пару Стеклов – Кулешов, но, вышедшие игроки, были чрезвычайно инертны. Стеклов проснулся лишь на 89 минуте, про Кулешова вообще нечего сказать. По сравнению с играми первенства у нас совершенно нет фланговой игры. Опять не увидели Дворнековича… Жаль. Зато вышел Мирзов… Видимо он еще не понял, что играет не во ВД, а в ФНЛ. Пока что ничего у него не получается, одна суета.
Могу выделить по игре Власова и местами Айдова… Конюхов отстоял на «0» - молодец. В новой схеме нашли место сразу и Власову и Свежову, но нет чернорабочих и края не играют…
Спасибо поддержке!

ЛЕКС47, Пятница, 14 февраля 2014 15:08
  • 21


Арнольд Пыркин
Пятница, 14 февраля 2014 15:25
Игры в атаке вообще нет. Если бы не Власов, на что надеяться? Шевченко несколько раз тормозил атаку, Салугина не видит, тянет одеяло на себя, а сам ничего не показал, всё портил. В таком виде пара Шевченко-Салугин неэффективна. Строить же игру через одного лишь Шевченко в первенстве опасно, тем более с такой его безответственной игрой как сегодня. Власов тоже каждый раз не сможет выручать. В первенстве, видимо, на 0:0 ставка будет сделана и на импровизацию Власова. Тренерской мысли в атаке не видно, лишь экспромт отдельных игроков. Бородюк с Игнатьевым хотят что ли купить одного игрока, который сам будет забивать голы? Атаку надо тоже командой вести и наигрывать атакующие схемы.
  • 6
каховка
Пятница, 14 февраля 2014 15:48
Всем привет!!!
По увиденной игре могу сказать, что игры нет.
Только счет на табло)))
И у меня вопрос, кто приехал на этот турнир, почему не было не одной кричалки против нашего руководства, их все устраивает?
Вратарь и защита твердая четверка, а нападение как было, так и остается на "сухом пайке" просто ноль.
Надеюсь, к началу сезона найдет свою игру Шевченко. А так не вижу не одного достойного игрока, кто бы мог повести за собой игроков.
Удачи!!!
  • 2
ТОРолен
Пятница, 14 февраля 2014 16:13
А я бы не спешил посыпать голову пеплом. Игры может и нет, а результат есть. Играем против команд крепких, они тоже не что-то выдающееся показали. Все как и было до перерыва. Как брать очки, особенно на своём поле, при не очень яркой игре, Бородюк уже понял. Где и когда пробовать новую схему, если не сейчас? Вернуться к старой проверенной всегда успеем, не думаю, что игроки успеют всё позабыть. Но нужно делать схему и тактику вариативнее, так что я всеми руками за.

Зы Единственное, что смущает. Если эту схему тренер планирует сделать постоянной, с фланговыми челноками, то на фига ему сдался Мирзов? По совокупности игровых качеств и наличию оборонительных навыков он не сильнее Тесака. Любопытно...
  • 8
distgusting
Пятница, 14 февраля 2014 16:31
Согласен - сейчас, главное результат! Уверен, что при красивой игре если мы будем замыкать десятку, этому радоваться не будет никто.
distgusting
Пятница, 14 февраля 2014 16:37
ТОРолен (16:13)
Возможно, его предназначение помогать Тесаку в атаке когда тот устанет или при удержании какого-то счета, чтобы Тесак больше уделял внимания обороне, тоже считаю, что странная задумка.
Monax
Пятница, 14 февраля 2014 16:51
БОРИС ИГНАТЬЕВ: КУБОК ФНЛ ВЫИГРАТЬ ХОТИМ, НО ГЛАВНОЕ, ЧТО БУДЕТ ЗА НИМ

Вице-президент московского «Торпедо» Борис Игнатьев после победы в матче второго тура Кубка ФНЛ над «СКА-Энергией» (1:0) выразил удовлетворение игрой черно-белых, а также сообщил, что в команде не будет форварда «Виктории» Иржи Бема.

- Интересный матч в силу того, что обе команды проповедуют комбинационное начало, — приводит слова Игнатьева корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — И одни, и другие играли «от головы». Чувствуется футбол, за который зацепились соперники. Но наши действовали все же побыстрее, что, в первую очередь, выражалось в переходе от обороны к атаке — гол Олега Власова как раз тому иллюстрация. Первый тайм получился более содержательным. А после перерыва начались массовые замены, что отразилось на качестве футбола в исполнении обеих команд. Но это естественно: ребятам, выходящим на поле в такой ситуации, не всегда удается попасть в игровой ритм. Хотя эмоций и желания было много. После перерыва мы имели преимущество, но не воплотили его в голы. А в целом, команда показала хорошее движение.

— До финала черно-белым осталось сделать один шаг. Выиграть Кубок ФНЛ наверняка хочется?
- Конечно, хочется. Победы всегда приятны. Но главное, что за ними. Следуем курсом, который был взят еще по ходу первой части сезона. Состав у нас есть, как есть и время, чтобы до возобновления первенства отшлифовать игровые моменты.

— Если вынести за скобки матч «Луч-Энергия» — «Уфа» (6:1), то в остальных шести поединках турнира забито всего пять мячей. Скудная, прямо говоря, результативность.
- Это следствие недостаточного уровня игровой подготовки. Почти все команды сейчас решают задачи по повышению функциональных кондиций. У футболистов нет легкости, что влияет на их технико-тактические действия, в том числе — в штрафной площади.

— Какова судьба чешского форварда Бема, забившего в контрольном матче «Милсами»?
- Его в команде не будет.

Добавим, что автозаводцы с шестью очками стали лидерами группы Б, но их может догнать «Шинник» в случае победы над «Химиком»
  • 5
distgusting
Пятница, 14 февраля 2014 16:57
Ура! Нет - непонятным трансферным покупкам! Одного примера достаточно.
ромец
Пятница, 14 февраля 2014 17:02
Получается - Шевченко, Салугин, Гаурачс............проходили, Кацалапов забивает стабильнее. Время ещё есть , возможно и получится найти техничного и забивного парня - надежда теплица.
  • 1
АЛЕКС-Орехово
Пятница, 14 февраля 2014 17:25
Александр Бородюк: "Выиграли на морально-волевых качествах"

Главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк после победы в матче Кубка ФНЛ над "СКА-Энергией" (1:0) похвалил своих подопечных за удачную игру и проявленную самоотдачу. Также специалист прокомментировал перенос матча против "Нефтехимика".

– Сказал ребятам в раздевалке, что они молодцы, – сказал Бородюк. – Выиграли на морально-волевых качествах. Команда находится под нагрузкой, футболистам было тяжело в физическом плане. Хорошо действовали тактически, а самое главное для меня, что выдержали все 90 минут. Это очень важное качество в футболе.

– "Торпедо" вторую игру забивает быстрый гол. Тактическая установка?
– Обычное стечение обстоятельств. В любом случае просим игроков с первых минут активно начинать игру и не выключаться из нее до финального свистка. На протяжении всего матча нужно быть всегда сконцентрированным.

– С чем связана просьба перенести домашний матч против "Нефтехимика" с 9 на 10 марта и сыграть его не в Раменском, а в Химках?
– 9 марта на "Родине" играется матч премьер-лиги. Что касается Раменского, то переезд связан с погодными условиями. Если будем играть там, можем убить поле для остальных матчей. Сыграем одну игру или нет, также зависит от того, какая будет погода в марте.
ЛЕКС47
Пятница, 14 февраля 2014 19:02
ХИМИК - ШИННИК, 2:2
Игра была довольно живая, со взаимными шансами. Шинник имел некоторое преимущество, но Химик продемонстрировал бойцовские качества. Проигрывая 1:2, получив гол на последних минутах игры, Химик отыгрался.
Надо отметить, что вратари обеих команд играли с грубыми ошибками и повинны в голах. Химику удалось открыть счет, но судьи зафиксировали офсайд при добивании. Аналогичный гол забил Шинник, но ему засчитали. Повторов нет, поэтому кто прав, кто виноват - дело темное...
В последнем матче группового турнира (с Шинником) для выхода в финал нам достаточно ничейки, но если Торпедо будет играть, как со СКА, то Шинник, играющий в приличном темпе может нас огорчить. Хотелось бы отметить защитника Шинника африканца Ндри - выигрывает почти все единоборства, но делает это очень жестко, даже грубо. И при этом мило улыбается...
  • 4
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Суббота, 15 февраля 2014 00:03
Арнольд Пыркин (15:25)
Шевченко, Салугин-не эффективны ?!?!
Арнольд Пыркин
Суббота, 15 февраля 2014 00:20
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (00:03)
"В таком виде", т.е. когда Шевченко игнорирует партнёра по нападению. Шевченко, видимо, почувствовал конкуренцию и хочет выделяться, а вместо этого портит и свою игру, и команды, и Салугина. Что касается Салугина, то я сторонник доверять ему место в стартовом составе. Думаю, проявит он себя как бомбардир, да и пас он выдать может. Тренерам наверное надо дать Шевченко установку на игру: играть на Слугина (и Власова). Мне кажется, что в этом случае атака приобретёт комбинационный стиль, Шевченко научится играть на партнёров и при этом сам не будет обделён мячом. Партнёры, включая Салугина, охотно на него играют, так что при таком взаимодействии у самого Шевченко моментов для взятия ворот только прибавится. Нынешняя игра Шевченко, в описанном стиле, ломает комбинационную игру в атаке и тем самым эффективность атакующих игроков сводится к минимуму.
Сергей Фатеев
Суббота, 15 февраля 2014 16:42
ромец (17:02)
Надежда Теплица - баба забивного парня
Сергей Фатеев
Суббота, 15 февраля 2014 17:46
Кабанов - лучший!

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум