Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196847



В ФНЛ будет введен потолок зарплат: 300 тысяч рублей в месяц — максимум

Руководство ФНЛ приняло решение ввести потолок зарплат. По новым законам, игроки, тренеры и сотрудники клубов не смогут получать больше 300 тысяч рублей в месяц. Ограничения были приняты большинством голосов руководителей клубов на общем собрании ФНЛ, состоявшемся в субботу. Введение потолка зарплат коснется всех без исключения участников лиги, несмотря на то, что, например, «Луч-Энергия» из Владивостока традиционно считается клубом из финансово благополучного региона. А вот на петербургском «Динамо» нововведения, скорее всего, никак не отразятся. У бело-голубых по-прежнему самые низкие зарплаты в ФНЛ.

Nikola, Понедельник, 17 февраля 2014 20:25
  • 9


СТБ
Вторник, 18 февраля 2014 20:09
Решение правильное, но в нашей стране неосуществимое.
ded
Вторник, 18 февраля 2014 20:13
Это не серьезно!
330! Каждому!))
http://www.youtube.com/watch?v=XyWQqoH0Ywc
  • 4
Bereza
Среда, 19 февраля 2014 00:10
И тут появились премиальные за все то, за что раньше платили зп.
Dlinnyi56
Среда, 19 февраля 2014 09:41
Bereza (00:10)
И хорошо. Премиальные надо платить тем, кто приносит клубу победы. Пробились в основу, выиграли - получите. Проиграли - фиг. А тем, кто не проходит в основу - зп. Разумно. Деньги за дело нужно платить. А то, заключил контракт - и спи спокойно.
  • 1
ТОРолен
Среда, 19 февраля 2014 10:46
Как будто "Аланию" или "Салют" утопили зарплаты футболистов. Например, Хозина, ага. Сказки для детей.
Как вообще установить потолок зарплат во втором по силе дивизионе, не установив его в первом, то бишь - в РФПЛ?
Вылетает клуб "А" , где половина футболистов получает в месяц примерно 500-600 тысяч, даже официально, контракты у них, допустим, еще действуют. И как сочетать эти два фактора?
Опять же, потолок они установят... а "пол" зарплат, низший предел, для каждого дивизиона - установить не надо?
Популизм чистой воды.
СТБ
Среда, 19 февраля 2014 12:04
И в РФПЛ надо. Уж там-то в первую очередь. И пол, и потолок. Но что толку-то? На бумаге можно прописать, только все это легко обходится через серые схемы. Какой смысл вводить закон, который заведомо работать не будет?
Bereza
Среда, 19 февраля 2014 14:08
Dlinnyi56 (09:41)
Я про то, что пойдут премиальные за выход в стартовом составе, за появление в заявке и т.д. Да мало ли еще какие формальные премиальные можно придумать.

ТОРолен (10:46)
Так прописывается в контракте пункт, что в случае вылета в ФНЛ зп корректируется в допустимых для в ФНЛ пределах. Оформление как раз не самое проблемное.
ТОРолен
Среда, 19 февраля 2014 15:14
Bereza (14:08)
Это не так уж просто, как ты описываешь) Одного согласия футболистов маловато будет для признания такого контракта полностью легитимным. С точки зрения юристов в сфере трудового права тут будет непочатый край работы для арбитража, для профсоюзов и т.д. Да еще и найди дураков в нужном кол-ве, что такие контракты подпишут) Как минимум в этом же контракте будет не только пункт о согласии на понижение з/п, но и пункт о расторжении контракта без компенсации клубу со стороны футболиста)
А по остальному - в виде премиальных ты прав. Можно еще и подъемные вспомнить, да и вообще много чего.
Никакой практической пользы это не принесет.
Babay
Среда, 19 февраля 2014 17:58
Bereza (14:08)
ТОРолен (15:14)
В АПЛ, например, именно такие контракты у футболистов с клубами-аутсайдерами, именно с понижением зарплат в случае вылета и именно с расторжением в случае несогласия игрока с размером понижения. Более того (хотя не об этом речь), в клубах-лидерах есть контракты с некоторыми игроками (не со всеми), в которых предусматривается понижение з/п в случае непроведения игроком определённого процента матчей в сезоне (исключая период травм; критерием служит попадание в заявку на матч). Оно (понижение) либо автоматическое, либо, при несогласии игрока, заменяется на расторжение. Именно Малуда предложили переподписать контракт на новый срок на таких условиях, он отказался, и год (!) валял дурака, сидя в запасе в "молодёжке" и получая старую з/п:))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум