Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196939



Добровольное Спортивное Общество (ДСО) «Торпедо»

Уважаемые сораТники! Настало время познакомить вас с новым направлением торпедовской спортивной составляющей, идея которой зародилась достаточно давно, но, пожалуй, только сейчас, в силу различных причин, она может начать свой путь. Итак, по инициативе наиболее активных и преданных торпедовских болельщиков, а самое главное, для абсолютно всех торпедовских болельщиков, создаётся - добровольное спортивное общество (ДСО) «Торпедо». На базе которого планируется создавать спортивные команды и клубы по различным видам спорта, как игровых, так и индивидуальных, для участия в разнообразных соревнованиях и турнирах. Цель данного замысла заключается, повторимся, в том, что бы объединить как можно больше черно-белых поклонников не только из Москвы, но и из других городов, а также возродить былые традиции спортивного общества (клуба) «Торпедо», которые берут своё начало с конца 20-х/начала 30-х годов прошлого столетия. Сразу поясним, ДСО «Торпедо» будет являться независимой организацией, не подчиняющейся ни руководству ФК «Торпедо» Москва, ни кому-либо ещё. Более подробная информация будет озвучена позже и вы всегда сможете с ней ознакомиться, как и с другими нашими новостями и мероприятиями на страницах паблика в ВКонтакте - http://vk.com/dsotorpedo У нас впереди большие цели и очень интересные идеи. Следите за новостями.
Если кто не знает, спешим сообщить что на данный момент под флагом и эмблемой ДСО «Торпедо» существуют уже несколько спортивных коллективов и команд, а именно:
- регбийный клуб «Торпедо» Москва
- ватерпольный клуб «Торпедо» Москва
- волейбольный клуб «Торпедо» Москва
- любительский футбольный клуб «Торпедо» («Запад-5»)
- женский футбольный клуб «Торпедо» Москва
- клуб спортивного ножевого боя «Торпедо»
- рыболовный клуб «Торпедо»

Вступайте в наши ряды! Только вместе можно добиться хороших результатов и побед. Вперёд Торпедо! (с)

Источник - http://www.zapad5.ru/news/152

ТОРолен, Вторник, 4 марта 2014 08:31
  • 26


sezh72
Среда, 5 марта 2014 01:29
ТОРолен (01:11)
Я понял. Но проверять-то ошибки можно? :) А что в нынешней переписке (у дочки бы, конечно, надо спросить, каюсь:) значит эта х---я: (с)... Типа Copyright?
ТОРолен
Среда, 5 марта 2014 01:36
sezh72 (01:29)
Одну нашел и исправил, мягкий знак, "тся", все дела) Эту попросту не увидел.
Насчет (с) - да
  • 1
sezh72
Среда, 5 марта 2014 01:42
ТОРолен (01:36)
Да там и с пунктуацией проблемы серьёзные, ну да ладно, я, видимо, пытаюсь претендовать на роль "перфекциониста", сам таковым не являясь... Главное, чтобы народ "потянулся" к новоявленному "ДСО". Кто всё-таки затеял всё это действо?
Babay
Среда, 5 марта 2014 12:03
sezh72 (00:19)
Что бы ни говорили отдельные несознательные болельщики (у которых по русскому языку, видимо, было "четыре с минусом"), слово "чтобы" иногда пишется слитно, а иногда (как в начале данного предложения) - раздельно. Таков уж он, русский язык - "с кондачка" не даётся:))
sezh72 (01:42)
Хм...й.
zavr
Среда, 5 марта 2014 12:37
Babay (12:03)
Я не верю, что бы ты ни говорил.
В данном случае это не слово "чтобы", написанное раздельно, а слово "что" и частица "бы".
  • 2
Babay
Среда, 5 марта 2014 14:52
zavr (12:37)
Так точно, товарищ писатель.
А во что ты не веришь?
zavr
Среда, 5 марта 2014 15:16
Babay (14:52)
Да почти ни во что.
http://en.lyrsense.com/john_lennon/god
sezh72
Пятница, 7 марта 2014 01:13
Babay (12:03)
Типа "подловил"? Ну да, в данном случае согласен: что бы ни говорили... Но в тексте-то другое совсем... Так что упрёк принят, что не всегда, мол, пишется это слово слитно, но исправление всё же требуется в тексте. Хоть бы Х--ый, хоть бы ты...:).

p.s. А по русскому языку - твёрдая "4", иногда подозрительно, конечно, граничащая с "5"... Спорим на твою самую дорогую футболку из "точечной" распродажи (если проиграю, даю двойную цену, а если выиграю - ....), что в тексте Х----го "чтобы" должно писаться слитно?

p.s.s. Убрали из текста спорную фразу? Или ещё в русском посоревнуемся? Готов на футболки твои...)
Babay
Пятница, 7 марта 2014 15:09
sezh72 (01:13)
По тексту Хм...го спорить смысла нет, а вот то, что вместо твоего "p.s.s." грамотный человек написал бы P.P.S. (post post scriptum) или вообще не стал бы использовать это сокращение, поскольку используется оно, в подавляющем большинстве случаев, в письмах, заканчивающихся подписью автора, - это факт. Если письмо не предполагает подпись, то и P.S. - излишне:)
Будем дальше спорить?:)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум