Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197045



Болельщиков «Торпедо» не пускают на матч ФНЛ с «Ангуштом»

В ходе матча 27-го тура первенства ФНЛ между «Ангуштом» и «Торпедо» на стадионе «Центральный» в Назрани на гостевой сектор не пускают приехавших из Москвы поклонников столичного клуба числом 30 человек, сообщили в пресс-службе черно-белых. Болельщиков задерживают в ОВД и проводят внештатную процедуру снятия отпечатков пальцев.

На требования москвичей прокомментировать факт нарушения права на свободу передвижения согласно ст. 127 УК РФ местные органы правопорядка руководствуются поступившим из ФНЛ указанием главного специалиста департамента безопасности и работы с болельщиками Вячеслава Трусова о запрете посещения болельщиками московского «Торпедо» данного матча. Помощник президента «Торпедо» по безопасности Алексей Зайдинов в ситуацию не вмешивается по просьбе президента клуба Александра Тукманова.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ.
16.03.2014, 16:42 | «Газета.Ru»

Сергей Агентов, Воскресенье, 16 марта 2014 17:23
  • 6


D1
Понедельник, 17 марта 2014 10:57
ГраниТ (00:59)
Твою душу! Какие ещё политические тенденции? Менты здесь вообще причем? Это, на секундочку, не Раменское, не Москва. Это г. Назрань-горячая точка нашей страны. От клуба была бумага, что болел не будет. Появляются 20 неизвестных людей в общественном месте. Что сделает мент в Назрани? Как минимум их задержит и начнет выяснять личности.
Меня больше всего бесит вот это: "Помощник президента «Торпедо» по безопасности Алексей Зайдинов в ситуацию не вмешивается по просьбе президента клуба Александра Тукманова."
зайдинов же был сотрудником МВД и прекрасно должен понимать где и кто забирал наших парней. Если клуб говорит, что это не болельщики значит местные менты могут применять различные способы дознания, т.к. наших можно подозревать в чем угодно вплоть до терроризма. зайдин, по твоей вине люди могли инвалидами стать! Ты лично несешь ответственность за безопасность! Это преступная халатность! Есть разница: Арест в ОВД Даниловское либо арест в ОВД г. Назрани с подозрением на всё что угодно?
граниты и прочие любители туков, прозрейте- шайке-лейке из руководства ФК плевать на жизнь и здоровье болельщиков ФК Торпедо! Плевать! Личные амбиции важнее!
  • 16
tottenham-zil
Понедельник, 17 марта 2014 12:26
тук за гранитом понимания (
  • 5
zavr
Понедельник, 17 марта 2014 12:40
Мы очень возмущены тем, что Тукманов не обеспечил нам посещение матча, чтобы мы могли кричать "Долой Тукманова!"
Расплакались. Если вы за "Руководство - вон!", то должны не только не ждать помощи от руководства, а гневно её отвергать.
  • 3
D1
Понедельник, 17 марта 2014 13:06
zavr (12:40)
Тут речь даже не о посещении матча, а о том, что на выездных могли повесить всё что угодно! Твой мозг не в состоянии этого понять наверное, поэтому желаю пробить выезд в ОВД любой из республик Сев. Кавказа.
  • 3
zavr
Понедельник, 17 марта 2014 13:10
D1 (13:06)
Когда ТЫ скандировал "Руководство - вон!", ты думал об этом выезде?
Радуйтесь... вас уберегли от эксцессов.
  • 1
kosmofinozepa
Понедельник, 17 марта 2014 13:47
Как всегда сзади изподтишка и чужими руками! Руководствостайл!
Вспоминаю как Зайдин в поезде на выезд себя в грудь бил: "Я - Торпедо! Ты что меня не знаешь? Я за Торпедо всех! :)))"
Ты нашел свое Торпедо Зайдин :) Каждому свое!
  • 2
ТОРолен
Понедельник, 17 марта 2014 13:47
Где например я писал о какой-то помощи? Налицо откровенный (сто первый по счету) факт действий руководства против болельщиков. Но тролль всё накидывает и накидывает
  • 2
ГраниТ
Понедельник, 17 марта 2014 15:46
D1 (10:57)
Полиция может запросто задержать фанатов что в Назарани, что в Раменском, что во Владивостоке без каких-либо особых поводов, просто по наводке или внешним признакам, и подобных прецедентов масса вне зависимости от клубной принадлежности, пусть она и имеет какие-то местные отличительные особенности - это какая-никакая силовая структура с единым генеральным командованием, общим уставом и директивами из центрального аппарата, связь с политикой при наметившихся основных тенденциях в гос-ве здесь очевидна, например, введение 'паспорта болельщика', различные гласные и негласные списки нежелательных гостей и отказы в праве посещениия соревнований на недавно закончившейся олимпиаде, чего уж там говорить про футбол... Здесь речь шла именно об общем фоне, теперь о конкретном частном случае:
Назрань - это потенциально взрывоопасный регион, но все-таки пока не 'горячая точка', там нет ни режима КТО, ни ЧП, иначе сам футбол там в принципе не проводился, т.е. в принципе этот выезд мог вполне благополучно состояться, если бы все было заранее согласовно на официальном уровне с клубом. После этого говорить про какую-то ответственность личную или коллективную со стороны работников клуба по отношению к фанатам, от которых они ничего, кроме мата и личных оскорблений не слышат, ну просто безграмотно в юридическом смысле и смешно с т.з. элементарной житейской логики.
Совершенно очевидно, что основная проблема заключается в отсутствии обратной связи и каких-то даже чисто формальных отношений (я не говорю уже о товарищеских) между клубом и фанатами. Как правило, во всех нормальных клубах эта самая связь осуществляется через официальную структуру - Клуб Болельщиков. Была ли со стороны клуба попытка договориться и попытаться все уладить по-товарищески? Может не совсем профессиональная и четкая, но она была - провести совместную встречу, договориться о каких-то формах взаимодействия, даже поиграть в футбол... В итоге со стороны актива того же Запада-5 (не в курсе, насколько эта орг-ция сейчас представляет всех фанатов) в его официальных заявлениях - язык ультиматумов и непримиримая (и неприемлемая) позиция по отношеню к рук-ву клуба. Судя по всему, и этой весной ситуация с места не сдвинулась, не думаю, что кто-то из торпедовских болельщиков и фанатов будет от этого в выигрыше, кроме сознательных провокаторов, преследующих свои собственные цели.
  • 2
Skorceni
Понедельник, 17 марта 2014 16:03
ТОРолен (13:47)
Я вот тоже не понял. Разве люди, поехавшие на матч, просили клуб о какой-то поддержке (организационной, материальной)? Хорошо, клуб сообщил принимающей стороне об отсутствии "организованных болельщиков", а что, "неорганизованным" (купил билет - прошел на трибуну), посещать матчи теперь нельзя? Зачем вообще писать про болельщиков, если клуб в принципе не занимался организацией выезда в Назрань? Полагаю, что если в Раму (ну, или на Восточную) не пустят, к примеру, горе-болел из Тулы, то визгу будет на весь ресурс....
  • 8
Bereza
Понедельник, 17 марта 2014 17:17
ГраниТ (15:46)
Зачем болельщикам согласовывать с клубом посещение стадиона?
  • 5
Andersen
Понедельник, 17 марта 2014 17:32
ГраниТ (15:46)
Bereza (17:17)

Вообще ситуация за гранью абсурда. На каждый матч ездят болельщики и организованные, и неорганизованные. Я сам ездил за "Торпедо", но не ходил на фанатский сектор, садились среди обычных местных болел или чуть по отдалению. Угловые и заворотные сектора, извините, не люблю
Теперь по Назрани. В прошлом году говорил с представителями одного клуба ФНЛ, игравшего там. Они до этого лет шесть назад туда приезжали. Говорят, небо и земля. Если тогда никуда без охраны не советовали ходить, и поле автоматчики охраняли, то сейчас все очень спокойно и культурно - никто взгляда косого не бросил. Почему кого-то задерживают - непонятно. Если клуб не желает вмешиваться, надо обращаться в ВОБ хотя бы, а лучше в ФНЛ. В конце концов, футбол для болельщиков.
  • 2
ТОРолен
Понедельник, 17 марта 2014 17:58
Отчёт нашего болельщика Артёма П. по прошедшему выезду
http://groundhopping.ru/angushttorpedo/
  • 5
Хоккуист
Понедельник, 17 марта 2014 18:15
http://itar-tass.com/sport/1053300

Администрация московского "Торпедо" не имеет отношения к массовому задержанию болельщиков команды в Назрани перед матчем первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с местным "Ангуштом" и, напротив, сделало все возможное, чтобы помочь поклонникам черно-белых. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил руководитель службы безопасности клуба Алексей Зайдинов.
На матч с "Ангуштом", состоявшийся в воскресенье и закончившийся победой "Торпедо" со счетом 2:0, прибыли около 20 болельщиков черно-белых, которые были задержаны местной полицией и не допущены на игру.
"Прежде всего хочу заявить, что футбольный клуб "Торпедо" не имеет прямого отношения к данной ситуации, - сказал Зайдинов. - По регламенту соревнований, чтобы клуб мог организовать проход болельщиков на стадион, нужна заявка от какой-либо инициативной группы. Должно быть согласование со службой безопасности клуба, с ответственными по работе с болельщиками, то есть с Василием Петраковым. Никаких заявок нам не поступало, соответственно, мы сообщили принимающей стороне, что организованного выезда группы болельщиков не будет. Тем не менее на случай, если в Назрань болельщики нашего клуба прибудут самостоятельно, мы отправили нашего сотрудника Василия Петракова, чтобы он на месте смог решить все необходимые вопросы. Об этом мы также известили представителей "Ангушта".
"Однако по неизвестным нам причинам прибывшие самостоятельно болельщики нашей команды были задержаны местными сотрудниками правоохранительных органов, - продолжил Зайдинов. - Как только об этом нам сообщил Петраков, мы сразу связались с руководителями ФНЛ, с администрацией "Ангушта" и местной полицией, чтобы выяснить причины таких действий и пути выхода из сложившейся ситуации. Но на все это требуется время, и пока переговоры шли, на матч наши болельщики, к сожалению, не попали. После этого представители "Ангушта" по нашей просьбе помогли болельщикам добраться до Минеральных Вод, предоставили им автобус, чтобы они смогли успеть на самолет до Москвы. К сожалению, на рейс они все же опоздали, но клуб поспособствовал тому, чтобы ребятам перебронировали билеты на ближайший рейс до Москвы. Мотивы задержания наших болельщиков нам до сих пор неизвестны, так как полиция вправе не предоставлять такую информацию. Вот так выглядела ситуация, все остальное - уже домыслы прессы".
  • 2
ГраниТ
Понедельник, 17 марта 2014 18:35
Bereza (17:17)
чтобы не возникало подобных эксцессов, тем более речь не об обычных болельщиках и не об обычном выезде... вы всё внимательно прочли, что я написал выше в этой ветке?
Кроме того:
"По регламенту соревнований, чтобы клуб мог организовать проход болельщиков на стадион, нужна заявка от какой-либо инициативной группы"

Andersen (17:32)
Далек от мысли, что в Багдаде (Назрани) все спокойно, несмотря на заверения вашего коллеги, но и не война, пока...
  • 2
Skorceni
Понедельник, 17 марта 2014 18:37
Хоккуист (18:15)
Дешевые отмазки.
  • 1
Хоккуист
Вторник, 18 марта 2014 05:09
Skorceni (18:37)
Не только дешевые, а еще и гнилые отмазки. Интересно, какова роль Василия Петракова в этом спектакле? Кто в курсе, просветите, пожалуйста.
  • 2
Bereza
Вторник, 18 марта 2014 13:01
ГраниТ (18:35)
Нет никакой инициативной группы, приехали люди поболеть за Торпедо, приехали сами по себе, никому о себе не заявляя. В чем проблема пустить их на стадион? В чем проблема помочь им пройти на стадион со стороны руководства клуба, тем более что в рядах болельщиков был Василий? Бред какой то. Я понимаю, если за что то людей задерживают - пьянство, нац лозунги и выкрики, еще что то.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум