Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197137



29 марта в учебно-тренировочном центре «Сатурн» в Кратове футболисты московского «Торпедо» провели открытую тренировку для юных футболистов из Раменского района и Балашихи. В частности, некоторыми секретами своего мастерства поделился с ребятами знаменитый Денис Бояринцев.

«Когда я постигал азы футбола в московской «Смене», мы могли видеть своих кумиров только по телевизору, - признался Денис. – В лучшем случае, мячи им подавали. Раньше не было никаких мастер-классов, и игроки «Спартака» или «Торпедо» нам казались сверхчеловеками. Помню, как заходили к нам в школу Игорь Симутенков, Дмитрий Хлестов… Пацанам важно знать, чего можно добиться, ради какой цели они проливают пот и терпят боль на тренировках. Общение на поле с поигравшими людьми очень нравится ребятам, потому что дает им стимулы для роста».

Показательная тренировка, которая вместо запланированных 40 минут продлилась три с половиной часа, была открыта для всех желающих. В ней приняли участие больше 40 юных футболистов в возрасте от 7 до 14 лет. А ребята из местной ДЮСШ «Сатурн» и ДЮСШ «Метеор» (Балашиха) сыграли товарищеский матч.

«Надо сказать, что и у нашего центра «Сатурн» - одного из лучших для подготовки футболистов в стране, и у Минспорта Московской области установились отличные рабоче-дружественные отношения с московским «Торпедо», - заметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олег Жолобов. – В частности, мы договорились с черно-белыми о том, что они будут не только играть у нас и готовиться к матчам, но и проводить открытые тренировки в муниципальных районах нашего региона. Так что это мероприятие в Кратове – не последнее».

http://www.mosoblpress.ru/45/165315/

Чарыч, Воскресенье, 30 марта 2014 13:32
  • 14


svit66
Воскресенье, 30 марта 2014 15:18
Это очень даже хорошо...Ребятам ,которые хотят стать футболистами такие встречи важны. А то за чем вообще нужны спорт школы?Что бы потом в командах мастеров играли иностранцы?
  • 4
Эd
Воскресенье, 30 марта 2014 18:09
А я в своем дворе сегодня после Формулы 1 пацанов гонял...(не впервой). Сами по домофону зовут. Просто стою за полянкой и тупо ставлю тренировку минут тридцать, затем они дырят по полной... А у меня чуть не слезы - ноженька ваще не работает. Тем и живем. И ни одного торпедона промеж них...
  • 5
voks
Воскресенье, 30 марта 2014 22:57
Лучше бы товарняк сыграли, а то без практики две недели...
Bereza
Понедельник, 31 марта 2014 14:25
Это путь к Торпедо (Московская область).
  • 1
Babay
Понедельник, 31 марта 2014 15:38
Bereza (14:25)
Это отход от тезиса об однополярном мире и мудрые шаги руководства по диверсификации интересов:))
А на Восточке подобных шагов давно не видывали. Саша Рязанцев зато мастер-класс давал....
  • 1
Bereza
Понедельник, 31 марта 2014 16:37
Babay (15:38)
Вот и я о том же - своих то обделяем. Хотя по моему не так давно Бояра и Тесак что то проводили с 2002 годом.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум