Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197151



В этот День , ровно 30 лет назад МЫ играли в Питере в СКК им.Ленина с местной командой ( тогда у них ещё не было газовой трубы ) и по делу победили 2:1 ( 1:0 ) - Суслик отличился.
Игра была дневной и вечером безмятежно прогуливаясь по Невскому в ожидании поезда ( цвета никто не прятал , нас было видно за версту ) я часто слышал вопрос :
- А что сегодня вечером Зенит с Вами играет ?
- Да нет , уже проиграл !! ))
Люди улыбались и шли по своим делам , веря в розыгрыш.
.....много за это время в Неве воды утекло , а было лишь 1 апреля 1984 года ( осенью победив харьковский Металлист в том же комплексе они впервые стали чемпионами и дико радовались )
А щас ?

нилл, Вторник, 1 апреля 2014 16:11
  • 14


нилл
Вторник, 1 апреля 2014 16:59
В феврале 85-го я в роли технического персонала групп Круиз и Динамик ( Вовки Кузьмина ) провёл 3 недели на гастролях в Питере ( вместе с Серпантином и Вовой Седым ) , выступали в том же Спортивно-Концертном Комплексе.
Так у нас главным приколом было приветствие местным :
- Привет , Чемпионы !! ))
Глядя на кб шарфы парней и чб мой они дулись , обижались и начинали что-то нам сразу доказывать ))
Мы начинали ржать - Да , да ) Вы самые сильные , всех победили ! ))
( Посмеялись ((
  • 5
sher-igor
Вторник, 1 апреля 2014 17:31
нилл (16:59)
Спасибо за архивы.
1985 год, был май, город Судак, увидел съемки фильма "Русь изначальная".
О Торпедо не думал.
До осени 1990 г., а конкретнее матча с Севильей было еще очень далеко.
П.С.
Как мы огорчались, что не прошли Брондбю в 1/4 УЕФА.
Кого прошел Брондбю.
Брондбю-Айнтрахт (Франкфурт) 5-0 1-4
Брондбю -Ференцварош 3-0 1-0
Брондбю-Байер (Леверкузен) 3-0 0-0
  • 1
Импресарио из М.
Вторник, 1 апреля 2014 20:42
нилл (16:11) Был я на том матче. С двумя приятелями, затесавшись среди торпедовских фанов, пробрались через служебный вход. Вас было 30 человек. Это был мой первый матч с Торпедо на стадионе. Голы у Торпедо : В.Кобзев и автогол Брошина.
  • 5
нилл
Вторник, 1 апреля 2014 22:32
Импресарио из М. (20:42)
Да , верно. Щас залез в статистику - сначала Брошин в свои ворота , потом Кобзев. А в памяти запечатлилась игра Суслопарова ))
  • 4
Импресарио из М.
Вторник, 1 апреля 2014 22:45
нилл (22:32)
Суслопаров забил в Питере местной команде в 1981. Гол был в той игре единственный. Игра была тоже в СКК, поэтому, наверно, и ошибка)
  • 4
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Среда, 2 апреля 2014 11:27
нилл (22:32)
Импресарио из М. (22:45)

"Зенит" (Ленинград) - "ТОРПЕДО" (Москва). 1:2 (0:1)
1 апреля 1984. Ленинград. Спортивно-концертный комплекс. 25 000 зрителей.
Судьи: Ю.Сергиенко, С.Неверкевич (оба - Харьков), А.Кафаджи (Одесса).
"Зенит": М.Бирюков, А.Афанасьев, А.Степанов, С.Кузнецов (Н.Воробьев, 49), С.Веденеев, А.Захариков, В.Долгополов, Ю.Желудков, С.Дмитриев (Б.Чухлов, 46), В.Брошин, В.Клементьев.
"Торпедо": Вяч.Чанов, В.Круглов (В.Жупиков, 46), В.Пивцов, С.Пригода, В.Шавейко, А.Дозморов , В.Кобзев, Н.Васильев (В.Иванов, 70), А.Полукаров, Ю.Суслопаров, В.Галайба.
Голы: 0-1 В.Брошин (автогол) 37, 0-2 В.Кобзев 47, 1-2 Ю.Желудков (с пенальти) 75.
Предупреждение: А.Дозморов.

Остро, темпераментно начали игру обе команды, заботясь не столько об обороне, сколько о поисках путей к воротам соперника. Какое-то время казалось, что хозяева выиграют спор за инициативу - действовали они быстро, размашисто. Но атакующий порыв "Зенита" оказался кратковременным. В дальнейшем ленинградцы уступили соперникам в решительности, они грешили неточными передачами. "Повинны" в этом, естественно, были торпедовцы, которые недвусмысленно дали понять, что скоростная игра и им по нраву.
Гости, надо признать, превосходили хозяев в движении, в умелом розыгрыше мяча. К тому же у торпедовцев удачно организовывал игру партнеров полузащитник Суслопаров. Второй гол, кстати, практически определивший исход встречи, был забит именно после его хорошего прохода по краю и последовавшей затем точной передачи мяча в штрафную площадь "Зенита" Кобзеву.
В "Зените" не нашлось игрок, который сумел бы наладить хорошие связи с нападающими. Не обрел еще, видимо, лучшей формы Клементьев, редко включался в активную игру Желудков, менее заметным, чем обычно, был Дмитриев.
Игра "Торпедо", словом, выглядела более осмысленной, хотя, замечу, и гости в решающие моменты атак не всегда удачно распоряжались мячом. Первый-то гол в воротах "Зенита" побывал после удара... Брошина, пытавшегося разрядить обстановку у своих ворот.
Во втором тайме, реализовав пенальти, назначенный за снос Клементьева, ленинградцы в течение 15 минут отчаянно штурмовали ворота гостей, пытаясь спасти хотя бы очко. Им удалось перевести игру на половину поля торпедовцев, но счет так и остался неизменным.
Н. ШАГИН. "Советский спорт", апрель 1984.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум