Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197181



Убогий показ и косноязычный, излишне болтливый и безграмотный комментатор портят настроение от просмотра. По первому тайму впечатление от игры двоякое. Вроде с мячом наши обращаются получше, но только до штрафной. С ударами худо. Все же Шевченко лучше играет, когда он впереди один, на острие атаки. Салугин ему явно мешает. Явно не хватает Свежова (вместо Салугина). Правый фланг дает сбои в обороне и мало участвует в атаке, хотя на нем восстановили пару Кацалапов-Багаев…
Второй тайм не принес результата - 0:0, но если рассмотреть моменты, то они были у обеих команд, а голевой только у ворот Торпедо. Нас простили на 53 минуте + перекладина. Так что ничья нам во благо. Вратарь Балтики, по большому счету, особо не отличался – по вине наших игроков. Если и били, то мимо. Навал в конце игры успеха не принес… Увы. Салугина сменили слишком поздно, а Свежова не выпустили совсем… А жаль.
Что мы имеем перед чрезвычайно важной игрой с Лучом – потеряли двух защитников основы (в случае, если травма Кацалапова серьезна) и лишились Шевченко, которого следует наказать деньгами за длинный язык (8-я желтая!). Вот она – зимняя селекция… Видимо надо ставить Мирзова в основу, т.к. на Салугина надежд все меньше и меньше.
И все же очко лучше, чем ничего. Видимо, сказалось отсутствие игровой практики в эту паузу. Можно отметить бойцовские качества Тесака и очередной сухой матч Конюхова.

ЛЕКС47, Пятница, 4 апреля 2014 22:07
  • 28


Grusha
Пятница, 4 апреля 2014 22:13
По Тесаку не соглашусь (боец, но в этом матче сыграл не супер), в остальном остальном взгляды сходятся. Спасибо за обзор. Могли забить, моменты были. Салугин близок к нулю, соответственно, нападающих почти не осталось. По Мирзову - парень бьется! Не хочу нарываться на грубости, но имхо он гораздо полезней в основе чем тот же Салугин, а главное есть желание!
  • 4
ЛЕКС47
Пятница, 4 апреля 2014 22:31
Grusha (22:13)
В этом матче все сыграли не лучшим образом...
  • 1
Эх, прокачу!
Пятница, 4 апреля 2014 22:46
ЛЕКС47 (22:07)
Комментатор пытался разогнать тоску на однообразной и скучноватой игре. Иногда это выглядело нелепо, иногда улыбало.
Всё-таки абсолютной безнадёги этот матч не вызвал. Было движение и старание. К тому же Балтика отнюдь не выглядела мальчиками для битья. Весь матч хозяева были очень настойчивы, хотя и неуспешны в атаке.
Результат удовлетворительный.
  • 4
мосТовик
Пятница, 4 апреля 2014 22:46
ЛЕКС47 (22:31)
В первом тайме казалось, что у наших техника получше. Во втором тайме игру у нас отобрали. Техника не спасала.
Эх, прокачу! (22:46)
Порадовал темп игры. И то, что наши до конца пытались биться.
VOVAN/ESTONIA
Пятница, 4 апреля 2014 22:48
Ну побыли третьими и будя. Хорошо, что в четверке остались.
АЛЕКС-Орехово
Пятница, 4 апреля 2014 22:53
ЛЕКС47 (22:07)
Тараканов должен поправиться к Лучу.
Эх, прокачу! (22:46)
Нормальный комментатор для интернет-трансляции) я несколько раз посмеялся.
  • 4
svit66
Пятница, 4 апреля 2014 22:54
ЛЕКС47 (22:07)
Правый фланг в атаку вообще не заигрывали,зона атаки так и была свободна во втором тайме...Похоже ,что играли только слушая Бородюка,он был ближе.
ЛЕКС47
Пятница, 4 апреля 2014 22:57
Эх, прокачу! (22:46)
Придурок-комментатор "отнял" у нас олимпийское золото Мельбурна, заявив. что гол Савичева принес нам "первое и единственное олимпийское золото" в Сеуле.
Матч безнадеги не вызвал, но насторожил действием защиты - слишком уж легко нас сегодня несколько раз проходили по краям

svit66 (22:54)
Багаев явно "пересидел" на лавке

АЛЕКС-Орехово (22:53)
Он неоднократно упоминал о том, что замерз... Видимо начал "греться" еще до матча
  • 2
Babay
Пятница, 4 апреля 2014 23:29
Комментатор - это нечто... "Единственные золотые медали в 88 году", "Три литовца в составе Торпедо", "Следующий домашний матч Балтика проведёт на выезде против Арсенала в Туле" и т.д....
Поле - отстой... Тесак - как в голову попали, так мысль ушла напрочь...
  • 5
Николай Владимирцев
Пятница, 4 апреля 2014 23:43
ЛЕКС47 (22:07) Спасибо за очередной обзор!
  • 1
Бур
Пятница, 4 апреля 2014 23:54
  • 2
Nordic Division
Суббота, 5 апреля 2014 00:19
Бур (23:54)
Нормальная конференция :-))
Из которой ясно что:
a) Есть установка на неудобные вопросы - не отвечать
б) Ни о какой вышке можно и не думать (а это и так было очевидно)
  • 4
artemas
Суббота, 5 апреля 2014 01:02
Бур (23:54)
Бородюк явно знает что-то, чего не знаем мы))
Щасвирнус
Суббота, 5 апреля 2014 02:19
Babay (23:29)
присесть на гестфансектор вопреки намерениям, выразившимся в покупке билетов на месте в кассе на центр. Вот там была видимость... Уровень комментариев оценить?
Арнольд Пыркин
Суббота, 5 апреля 2014 02:42
ЛЕКС47 (22:57)
Babay (23:29)
Пятая колонна ведёт историю Отечества с 1991-го года. Сказано было, что единственное золото России. Про Юру, молодец, вспомнил. Только есть большая разница между понятием "один из голов" и "золотой, решающий, победный гол в финальном матче Олимпиады."
  • 1
Щасвирнус
Суббота, 5 апреля 2014 02:58
Арнольд Пыркин (02:42)
ты бы уперся в никуда... Я - пятая колонна,бережно хранящая ордена Отечественной войны и Трудового Красного Знамени.
Арнольд Пыркин
Суббота, 5 апреля 2014 04:44
ЛЕКС47 (22:07)
"Нас простили на 53 минуте + перекладина. Так что ничья нам во благо." Похоже на анекдот. Врач:"Значит говорите покойник перед смертью пропотел? Это хорошо!" Ничья нам никак не во благо. Приемлемо, но обязывающе. Теперь у Луча надо только выигрывать.

В начале игры придавили Балтику, имели много стандартов и голевых моментов. Подали два опасных угловых, но затем балтийцы поняли, что все стандарты идут в одну точку, на ближнюю штангу. Удивляет также, что стандарты играются на Айдова. Айдов активно и устремлённо играл и в обороне, и в атаке, но с игры пока не забил ни одного гола. Смысл на него стандарты подавать? Пару раз угловые были поданы в центр штрафной, но там никого. Все по привычке толпятся по три-четыре человека на ближней и дальней штанге. На убойной позиции никого. Про Микуцкиса и Кацалапова совсем забыли.
Тесак провёл худший свой матч, хотя я и раньше не был от его игры в восторге. На роль бровочника никак он не тянет. Сегодня запорол всё что можно и что нельзя.
Багаев может быть бровочником, но сегодня играл плохо, без азарта и в обороне, и в атаке.
Кулешов в нашем составе полезный игрок, но честно говоря он уже поднадоел своими постоянными промахами с убойной позиции. По ходу сезона у него почти в каждом матче бывает шанс с убойной позиции, с линии штрафной, забить гол. Но Кулешов с завидным постоянством порет и порет эти возможности. За весь сезон ни одного(!) попадания в ворота. Бородюк вообще обращает на такие факты внимание? Или учит их через пятисантиметровые барьерчики на тренировках прыгать, а потом футболисты выходят на поле и ищут эти барьерчики, а их нету и футболисты не знают что им нужно делать. Огрех Кулешова очевиден. Ошибка при нанесении удара одна и та же. Значит тренеры сами ничего не видят и не понимают почему игрок ошибается и как от этого изъяна избавиться можно.
Мирзова надо включать в стартовый состав. У него есть задатки. Или выпускать хотя бы не на 10 минут.
Власов и Шевченко пытались решить исход игры в пользу Торпедо. Играли полезно, но не хватило главного - забитого гола.
В целом игра в атаке у нашей команды самое слабое звено. Поэтому ожидать побед и забитых голов не приходится. Ни о каком выходе в Премьер-лигу серьёзно говорить нельзя. Возможно, но реальных предпосылок, налаженной игры в атаке, даже при стандартах, не прослеживается.
Бородюк тоже разочаровывает. Главная ошибка, на мой взгляд, отход от приносившей победы схемы. Лучшее - враг хорошего. В команде нет игроков, которые могли бы выполнять роль бровочников. В результате изменения схемы все игроки не могут привыкнуть к новому амплуа и из-за этого сломана игра во всех линиях, а новые игроки, приобретенные под старую схему, оказываются просто не удел.
И еще, Александр Генрихович на пресс-конференциях кичится тем, что его команда играет на равных. А с кем она играет на равных? С середняком? С Нефтехимиком, который стоит на вылет? Видимо, если Торпедо чего-то хочет, то тренер должен создавать команду превосходящую своих соперников, в том числе лидеров турнира. А кичится тем, что с аутсайдером или середняком сыграли на равных - значит признавать убогость собственной команды.
На офисайте размещены очередные разглагольствования Борис Петровича. Примечателен не обычный примитив его повествований, а интересная деталь. А именно:"Будем искать варианты для усиления игры." - заключил свою речь Борис Петрович. Из этой прямой речи вытекает, что процессом стратегии и тактики игры руководит никто иной как сам Игнатьев. Вот кто источник деградирующей игровой стратегии команды, целью которой является деградация и топтание на месте, но никак не борьба за выход в Премьер-лигу со второго места. А лучший вариант для Игнатьева и Тукманова это выход в стыки с последущим сливом и разглагольствованием о том, что, дескать, боролись до конца. Тукманов молодец конечно, нашёл себе стрелочника на кого можно спихнуть неудовлетворительный спортивный результат. Но Борис Петрович-то не просто разговоры разводит, он реально руководит процессом развала игры. А какой он в этом специалист мы не далее как в прошлом сезоне убедились, когда еле от второго дивизиона отскочили. Этого горе-специалиста со своими претендующими на канонические глубокие познания, а на самом деле примитивными и вредными, рассчитанными на глупцов советами и решениями подальше бы от Торпедо и как можно скорее. Надеюсь в мае, по окончании контракта с ним, с добрыми пожеланиями и напутствиями погонят его поганой метлой из клуба.
  • 10
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Суббота, 5 апреля 2014 06:03
Дать шанс Фомичеву!!!
torpedon11
Суббота, 5 апреля 2014 11:15
ЛЕКС47 (22:07)
Тесак конечно боец, но бить по воротам надо точнее, вчера он пулял по воробьям. По Шеве согласен. Перед игрой с Лучом остается надеяться на Салугина с Мирзовым, как бы это прискорбно не звучало.
mikl
Суббота, 5 апреля 2014 21:24
torpedon11 (11:15)
Ну вот и пришло время Мирзова станцевать "лизгинку". Вперед Резиуан!!! Это твой шанс!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум