Комментарии к сообщению #197219

Особо расписывать не буду. По этому делу у нас ЛЕКС :)

Очень приличный футбол. Серьёзный соперник. И тем не менее, на таком фоне - чистая победа.

Не без ошибок, конечно (но опять же соперник!). Из 90 минут - контролировали ситуацию полностью не менее 70-ти - и это с прямым конкурентом за ПЛ. Порадовала коллективная игра без выпадающих звеньев, умение держать индивидуальную и командную скорость. Приличное владение мячом и при этом где не надо не заигрывались. Толковое сочетание длинного и короткого паса, атак по краям и по центру. В обороне - и достаточная плотность, и подвижность вдоль фронта (чуть подсели только в самом конце). Прессинг почти по всему полю и практически в течение всего матча. То есть с физикой опять же нормально. Короче - команда ОБУЧЕНА и ПОДГОТОВЛЕНА. Это - тренерское.

Ни к кому персонально нет претензий. Одна (но в общем привычная) проблема - реализация. По моментам 6:3 в нашу пользу.

ИМИР, Среда, 9 апреля 2014 22:16
  • 19

Среда, 9 апреля 2014 22:22
Не день Власова , так день Салугина. Ну теперь бы Микуцкису равнозначную замену на Ротор наиграть.
  • 1
pbg8
Среда, 9 апреля 2014 22:28
Очень высокая самоотдача, старание, борьба. Но и кураж проскакивал. Что огорчает - очень не точные удары по воротам. А вобщем - порадовали!
Эd
Среда, 9 апреля 2014 22:32
Особо расписывать уже смысла нет. Согласен с ИМИРом: Стеклов - лучший...

TJ (22:33)
Да уж... С разномастными 2-й и 7-й срывает банк...

Как-то никто не заметил возвращение на скамейку знаменитого игрока команды Большакова...
  • 2
Среда, 9 апреля 2014 22:41
По плотности, прессингу и отбору - вообще не нарадуюсь. Прямо-таки бердыевский "Рубин". Про почти оптимальное сочетание короткого, среднего и длинного паса - тоже все верно. Примечательно, что не бог весь какие защитники Князев и Новосельцев, которые осенью усиленно полировали банку, смогли прибавить и действовать без пожаров. Вполне себе на уровне всей команды, не выпадая.

Из личного - все же жаль, что нет места Дворнековичу. Ждал его сегодня вместо Салуги хотя бы на 15 минут. Или вместо Власова, что даже правильнее было бы.
  • 3
ИМИР
Среда, 9 апреля 2014 22:42
Эd (22:32)
Заметь, ничего про Стеклова не сказал. А если серьёзно, мне показалось, он играл сегодня инсайда (или атакующего хава) вместе с Власовым - и вполне себе ничего.
  • 1
Эd
Среда, 9 апреля 2014 22:55
некТо WPBB... (22:41)
Что-то ты не допил "из личного"... Власов всю игру рулил.
ИМИР (22:42)
В первом да, во втором тайме бодался в серединке вместе с Кулешовым и Микуцкисом... Кудряшова закрыли - в конце второго пару пасов и все...
  • 1
Эх, прокачу!
Среда, 9 апреля 2014 23:51
Эd (22:55)
По Власову согласен. Плеймекер да и только. Жаль не реализовал выход один на один.
  • 2
Bereza
Среда, 9 апреля 2014 23:57
Мы в итоге лучше знали манеру игры Луча, чем они нашу, несмотря на большое количество наших бывших. Мне даже показалось, что Пономарев, Кудряшов, Гаврюк и Довбня не особенно против нас и старались. :) А вообще индивидуально Луч приличная команда, только сегодня Командой на поле был исключительно черно-белый коллектив. Всех с победой!
  • 2
syno
Четверг, 10 апреля 2014 01:28
Эd (22:55)

Соглашусь с Эдиком по поводу Власова. Отличная игра. По мне, так лучшая за нас. Смешно читать в комментариях в соседних ветках разгневанные вопли о том, как Власов не реализовал выход один на один и чего его за это надо лишить. А про то, сколько умнейших обостряющих пасов отдал сегодня, почему-то тишина. Однозначно лучший игрок матча... То ли я ничего не понимаю в футболе, то ли народ его каким-то другим местом смотрит.