Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197268



ТУР №33 - ТОРПЕДО принимает РОТОР.
После довольно неожиданного поражения Луча от Арсенала, вряд ли имеет смысл гадать – где может Тула потерять очки… Может и нигде не потеряет, а может - где угодно. Лично меня в несокрушимости этой команды не убедил гостевой разгром Луча, который совершил кучу ошибок в защите и выглядел не претендентом на выход в ПЛ, а замученным середнячком. Ставка Луча на Кубок и сбережение сил для матча с Ростовом? Это вообще не серьезно. Что-то у Григоряна не получилось зимой, а Кубок ФНЛ создал иллюзию успеха, но начались весенние игры и иллюзии стали пропадать, как и прошлогодняя игра… Возможно физподготовка подвела, команда все же возрастная. А накануне еще и Торпедо по носу щелкнуло… Одно к одному.
Однако, говорить о том, что все теперь будет решать игра Торпедо в Туле не совсем верно. Многое, но не все. Теперь каждый тур имеет значение. Возможно, на первый план выйдет психология, настрой игроков. Кто лучше настроит команду, тот и победит в итоге. Тем более, что и соперники одни и те же. Первое испытание Ротором.
Кстати, Уфа и СКА видимо не желают быть просто наблюдателями. Особенно опасна Уфа, готовая воспользоваться любой осечкой. Луча по очкам уже достала и теперь перед ней Шинник, Нальчик, 3 аутсайдера + 3 очка за Аланию в последнем туре.
И еще о Мордовии, которую вынесла Балтика + удаления 2-х защитников. Допускаю, что это поражение - следствие пожара – сгорела база и еще много чего вместе с ней. Игроки были в бане, никто не пострадал, но шок имел место… Об этом поведал «балтийский говорун» в последнем туре. А до 2-го места у Мордовии запас в 8 очков и 3 игры с теми, кто в таблице сразу за ней. Чудеса бывают, но редко. Однако, рановато расслабились…если действительно расслабились. Возможно, к ПЛ коуча поменяют…

В комментариях - подробнее о Роторе и его игре с Нальчиком в 32 туре, а так же о других претендентах…

ЛЕКС47, Вторник, 15 апреля 2014 00:19
  • 18


ЛЕКС47
Вторник, 15 апреля 2014 00:21
Итак, РОТОР...
Видел игру 32-го тура Ротор – Спартак. В 1-м тайме безударная тоска и гол Спартака после розыгрыша стандарта – удар, рикошет, защита стоит, еще прострел и гол в пустые ворота. Во 2-м тайме Ротору помог ответный быстрый гол. Уже на 49 минуте – пенальти, вратарь и добивание. А через 13 минут на кураже 2-й гол – опять стандарт, подбор и убойный удар из-за штрафной. Далее пошла открытая игра и Спартак сравнял счет (вратарь отбил мяч перед собой).
Что можно сказать о Роторе.
Команда играет 1-4-4-2, начиная каждый тайм очень активно, потом успокаивается или её успокаивают. Много забросов на форвардов Аппаева и Мязина. Весь матч высокий темп не держит, скорее всего не хватает сил. Скамейка коротковата.

ВРАТАРЬ:
Пчелинцев (34 года, 188см) – прыгуч, но играет с ошибками, ошибается на выходах, может выпустить мяч. Однако, заменить практически некем…

ЗАЩИТА – опять обращаю Ваше внимание на возраст игроков. Самый опытный из них Гузь, хотя опыт игры в ПД у него не велик. К тому же нельзя назвать их высокорослыми. Тен – воспитанник ЦСКА, активно лезет в атаку.
Тен (21 год, 175см), Ламанж (23, 182), Гузь (26, 180), Устинов (22, 182)
Малыгина не было даже в запасе, весной отыграл только в 2-х матчах.

ПОЛУЗАЩИТА – видимо почувствовав, что вылет не грозит, Щербаченко (коуч) стал вводить молодежь. Самый активный – Байрамян (забил 3 мяча, быстр, техничен). Кроме того следует опасаться центрального хава Фомина (3 гола) – сильный и точный удар со средней и дальней дистанции. Однако не могу сказать, что полузащита способна на красивые комбинации.
Пугин (27, 182см, 1 гол), Фомин (25, 180, 3), Яковлев (22, 175), Байрамян (22, 169, 3)
Но в этой линии есть еще опытный Войдель (29 лет, 1 гол) и наш знакомец Рылов (2 гола)

АТАКА – после того, как Ставпец (6 голов) предпочел выходить на замену в Урале, чем бодаться в основе Ротора, ставка делается на Аппаева и арендованного у Уфы Мязина, но их доля мала – 3 гола Аппаева, а Мязин свой единственный мяч в сезоне забил за Уфу. Аппаев более техничен, чем Мязин, зато Мязин более быстр.

Ротор в 15 играх на выезде набрал 13 очков – 3 победы, 4 ничьи и 8 поражений. Мячи 14:18

Наши игроки более мастеровитые. Главное - настрой и исключить недооценку противника.

В этом туре:

АРСЕНАЛ сохраняет 2-е место за счет Салюта

ШИННИК – УФА
Самый серьезный противник из оставшихся матчей для Уфы. Шинник не играл в прошедшем туре и надеюсь, что к Уфе состав будет достаточно боевой, и сделает хотя бы ничейку. Все же дома, ярославцы взяли львиную долю очков…

СКА – Нефтехимик
НХ может огрызнуться напоследок, состав вполне боеспособный… Не думаю, что у СКА получится погоня даже за Уфой, но лучше бы НХ отобрал у Хабаровска еще пару очков… На всякий случай

Днем позже состоится еще один очень важный матч
МОРДОВИЯ – ЛУЧ
Униженная Балтикой, Мордовия просто обязана смыть позор, хотя двух защитников из основы в Калининграде удалили. Тем более, что Луч будет не в лучшем состоянии после Ростова. Если пройдет в финал Кубка, то ему будет не до ФНЛ, тем более, что шансы на 2-е место не велики. Если не пройдет, то будет в трансе, к тому же измотан физически… Перелеты…туда-сюда…

В общем 3-е место мы все равно сохраним, но хотелось бы сохранить еще на тур минимальное отставание от Арсенала. Ну а дальше…
  • 4
Бекхан
Вторник, 15 апреля 2014 01:29
Действовать будем мы...
  • 3
Хоккуист
Вторник, 15 апреля 2014 04:53
Мордор решил подзаработать, ИМХО.
TJ
Вторник, 15 апреля 2014 09:49
Хоккуист (04:53)
Балтике уже ничего не нужно, зачем деньги платить??? Да и сама балтика прилично выглядела и с лучом и с Торпедо и с арсеналом.
  • 2
ромец
Вторник, 15 апреля 2014 11:43
Ротор , а за тем и Нальчик надо выносить по полной , иначе грош цена всем разговорам о ПЛ.
кожухово
Вторник, 15 апреля 2014 11:48
Не отпустить "Арсенал"! Только победа,чтобы подойти к очной встрече "ноздря в ноздрю"!
BVF
Вторник, 15 апреля 2014 12:09
Тактика на оставшиеся игры только одна: ПОБЕДА в каждом матче!!! Максимальный настрой на ближайшие матчи с "Ротором" и Спартаком" особенно, ни малейшей расслабленности, полнейшая концентрация!!! Подойти к игре с "Арсеналом" в полной готовности и с уверенностью в своей силе и победе! Пусть "Арсенал" дрожит перед "Торпедо"! Если победим в оставшихся матчах, можно занять и первое место! Похоже, что у "Мордовии" имеются внутренние проблемы. Вперед "Торпедо" в Премьер-Лигу в этом году!!!!
  • 7
Moskvish-76
Вторник, 15 апреля 2014 12:29
Согласен с мнением BVF - надо побеждать и только победа в каждой игре позволит /возможно/ "Торпедо" играть в ПЛ.Но для этого - только вперед за победами
  • 2
uksus.gennady
Вторник, 15 апреля 2014 13:18
BVF (12:09)
У Мордовии есть проблемы...Сгорели...
кожухово
Вторник, 15 апреля 2014 13:27
uksus.gennady (13:18)
...и помыться не успели!))
  • 1
mikl
Вторник, 15 апреля 2014 13:28
uksus.gennady (13:18)
Похоже у Мордовии больше нет проблем...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум