Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197270



Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в эксклюзивном интервью "СЭ" сообщил последние новости о реконструкции Большой спортивной арены "Лужников", где в 2018 году состоится церемония открытия и финал чемпионата мира, а также рассказал о том, как продвигается строительство других российских стадионов. http://football.sport-express.ru/reviews/43405/

– Прояснилась ли дальнейшая судьба стадиона имени Стрельцова?
– На месте нынешнего стадиона появится новый – крытый, на 15-20 тысяч. Это будет уникальное для Москвы сооружение. Проект не готов, я видел лишь предварительные наброски. Потому и о сроках говорить пока не приходится. Для нас эта территория имеет особое значение, ведь там пройдет часть Симоновской набережной, которая ведет к заводу ЗИЛ.

p.s. Чего ещё ждать от болельщика лохо...

АЛЕКС-Орехово, Вторник, 15 апреля 2014 11:54
  • 3


ТОРолен
Вторник, 15 апреля 2014 15:25
"По поводу крыши - стадион точно будет не открытым, это общее понимание, нужен именно круглогодичный стадион, и об этом говорилось не раз."
Видимо, под "общим" имеется в виду понимание Прохорова и руководов различных "дочек" и ОПИНа. Общее, да)
Выход один - шуметь как можно громче и оттягивать момент. А там, глядишь, будет как у Насреддина
  • 5
fieldman
Вторник, 15 апреля 2014 15:29
ТОРолен (15:25)
Я тоже надеюсь на вариант "ё-мобиля"... Проект стадиона и территория под него передана новым владельцам за 1 евро :-)).
  • 2
TRIPLE H
Вторник, 15 апреля 2014 16:45
OPIN (15:08)
почему нужен именно круглогодичный стадион?
Что будет происходить на ФУТБОЛЬНОМ стадионе, по Вашему мнению, в период с декабря по март?
Разве что если только Торпедо в 1/8 Лиги Чемпионов играть будет...
  • 6
zavr
Вторник, 15 апреля 2014 18:57
OPIN (15:08)
Спасибо за пространный ответ, напишу не менее пространно.
Чтобы вам была понятна разница между бизнес-проектом, пусть и самым-самым... (с архитекторами из Лондона) и идеализмом торпедовской души, осильте полстраницы:
http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=182686&n=33
  • 3
mother superior
Вторник, 15 апреля 2014 20:25
zavr (18:57)
Держите меня четверо...
"фигура регбиста, лицо добряка"
Да у него и фигура и лицо гопника...

вот на этом упал со стула и долго не мог вздохнуть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 2
мосТовик
Вторник, 15 апреля 2014 23:45
OPIN (15:08)
Как показывает практика, архитекторы жертвуют функциональностью и прочими требованиями общественности ради концепции. Известно ли им мнение болельщиков?
  • 1
uksus.gennady
Среда, 16 апреля 2014 00:09
mother superior (20:25)
Не забывайте, написано три года назад! Тогда может так и было, как автор написал!:))
OPIN
Среда, 16 апреля 2014 11:17
zavr (18:57)
Вот поэтому мы с вами и общаемся, чтобы не натворить конструкцию, от которой люди шарахаться будут))) Если серьезно, дух Торпедо нам понятен (по крайней мере нам так кажется) и приятен, постараемся воплотить это в конструкции. Конечно, стадион должен быть уютным, должна быть сохранена атмосфера места, а здание должно быть современным, но с элементами, с репликами в рабочий класс, в лофтовость. Это сложно высказать словами, но понимание есть, и благодаря именно вам. Мы понимаем, что это именно мекка, и таковой ее и делаем. Делать будем долго, обстоятельно, картинки будем показывать. С точки зрения внешнего вида вас будем первыми слушать.
мосТовик (23:45)
Архитекторы получают ТЗ и воплощают идеи, мнение болельщиков им известно, потому что в плане дизайна оно полностью совпадает с нашим. Или наше - с мнением болельщиков. По поводу крыши вопрос как архитектурный, так и финансовый, всем участникам проекта мнение болельщиков известно, конечно. Скажу честно - английские архитекторы говорят, что все международное стадионостроительство (если так можно выразиться) двигается в сторону закрытых стадионов. Это только мнение, а не решение, и все же. Пока решение по крыше не принято, то есть пока считаем, что она есть и нераздвижная (да-да-да, и не стоит раньше времени спорить с городскими властями, раз вменяемого проекта с раздвижной нет), варианты с раздвижной прорабатываем, изучаем, смотрим, понимая, что вы хотите раздвижную.
TRIPLE H (16:45)
как это с декабря по март? в Москве сезон короткий, комфортно только с мая по сентябрь, все что дальше - это, конечно, для стойких, хотя спорить не буду, болельщики Торпедо именно такие. На крайнем матче прошлого года в ноябре было откровенно холодно. Это раз. По поводу лиги чемпионов - строить стадион нужно универсальный, а не для какого-то временного положения команды в какой-то год в турнирной таблице. Кто знает, может, в 2021 году треть сборной России будет состоять из Торпедо. Ну хорошо, не в 2021, так в 2031, неважно. Универсальный стадион должен быть.
  • 1
TRIPLE H
Среда, 16 апреля 2014 13:39
OPIN (11:17)
насчёт споров с властями относительно крыши - изучите район Фонвьей в Монако, там стадион без крыши спокойно стоит в жилом секторе.
из наших примеров - Арена Химки (≈ 50 метров от жилых домов)
  • 1
Engineer
Среда, 16 апреля 2014 14:13
короче считаю "диалог" с опин можно заканчивать. Основное мнение 99% болельщиков не учитывается, а впаривается что-то вроде "английские архитекторы говорят, что все международное стадионостроительство (если так можно выразиться) двигается в сторону закрытых стадионов". нам врут в лицо и прикрываясь какими-то отмазками толкают свои идеи. все равно же построят манеж, а мы останемся облапошенными.
Не будут капиталисты со звериными лицами играть по нашим правилам, которые им не выгодны.

хотим же простой стадиончик, как в Раменском, на Восточке такого не будет, там будет prohorov manej palace.
  • 2
OPIN
Среда, 16 апреля 2014 14:43
TRIPLE H (13:39)
Какой-то бесконечный диалог на одну и ту же тему. В Монако на стадионе мы были в марте, прекрасный стадион. в Москве в это время лежал снег, а там люди купались в море, какое уж тут сравнение. Особенно здорово в монакском стадионе было увидеть бассейн внутри одной из трибун и автомойку. Дело в том что стадион большей частью простаивает, они его забивают всем чем можно, сдают каждый квадратный метр. Из наших примеров - достаточно одного Сочи, где построили много спортивной инфраструктуры, а теперь стоит вопрос, как ее использовать. Остальные стадионы все старые, этим долго никто в России не занимался. Большей частью это недорогие, морально устаревшие строения, состоящие из поля, трибун и подтрибунных помещений.
Engineer (14:13)
совершенно верно, такого стадиона как в Раменском, на Восточке не будет. Первый раз с удивлением читаем, что стадион в Раменском эталон мирового качества. Но если вам нравится в Раменском, что ж...
  • 1
TRIPLE H
Среда, 16 апреля 2014 16:18
OPIN (14:43)
не знаю насколько июнь и июль можно назвать большей частью простаивания, в остальные 10 месяцев на нём играют в футбол, но уж точно не концерты всякие проводят.
P.S. один момент - крытый стадион предполагался Вами как удовлетворение требований властей, относительно шума или всё таки проблема в том, что погода у нас в Москве паршивая для стадионов без крыши? Почему тогда стадион Спартака (Открытие Арена) делается без раздвижной крыши? Концепт ВТБ Арены вроде как тоже не предполагает развижную крышу, тоже самое со стадионом цска (ВЭБ Арена).
  • 1
Engineer
Среда, 16 апреля 2014 16:56
OPIN (14:43)
покажите хоть 1 запись, где вам говорили что нужен стадион с эталоном мирового качества. Нужен нормальный открытый футбольный стадион, а не дворец-коробка. В Раменском отличнейший стадион, вполне себе европейского уровня. Гнать бы вас мошенников вместе с вашими английскими архитекторами ссаными тряпками подальше от Восточной улицы, все равно сделаете то, что хотите вы, а не МЫ!
  • 2
TRIPLE H
Среда, 16 апреля 2014 18:04
Engineer (16:56)
ну конечно не сказать что прям вот "отличнейший стадион", но всяко лучше чем концертный комплекс :)
uksus.gennady
Среда, 16 апреля 2014 18:29
Engineer (16:56)
Ох зря вы так! Щас назло именно вам, сделают всё наоборот...вы хотели белое, вам сделают чёрное...хотели сладкое, сделают горькое...
Не забывайте, интересы ОПИНа здесь представляет девушка.
  • 1
ромец
Среда, 16 апреля 2014 18:44
uksus.gennady (18:29)
Вот о вопросе, что они сделают. ОПИН здесь представляет девушка, хорошо, ОПИН одно из детищ Прохорова - стало быть девушка представляет Самого. Погнали; - человек баллотируется в президенты , обещая людям проголосовавшим за него некий бакшиш - кидалово, на Ё-мобиль записались 150000 человек - кидалово, обещал поднять биатлон -кидалово.
При этом баскетбольный "Бруклин Нэтс" на 6-ом месте в мире по вложению денег среди всех клубных команд в игровых видах спорта.

И сегодня господин Прохоров разрешил развиваться в России биатлону - не став выставлять свою кандидатуру на продление срока президента федерации - благодетель!!!
  • 2
Engineer
Среда, 16 апреля 2014 19:07
uksus.gennady (18:29)
в тихом омуте черти водятся...
OPIN
Четверг, 17 апреля 2014 12:13
uksus.gennady (18:29)
)))))))
назло ничего делать не будем. сделаем хорошо )))
не знаю даже, как реагировать на просьбу построить на Восточке стадион, как в Раменском. Это точно озвучивать авторам проекта как мнение болельщиков?????? Это все равно как если бы жители г. Апрелевка попросили нас построить не ЖК VESNA, которое нам разрабатывало архбюро Остоженка специально для этого проекта, а обычную панель, как везде.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/663201/massovoj-zastrojke-nuzhna-horoshaya-arhitektura
вот статья в тему тогда, насчет обычности.
  • 1
Engineer
Четверг, 17 апреля 2014 13:56
OPIN (12:13)
какая разница как вы озвучите мнение болельщиков, если оно все равно не будет учитываться?)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум