Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197318



Посмотрел в интернете всякие высказывания тренеров команд ФНЛ и понял, что нам повезло. Повезло, что главным тренером в начале сезона был Владимир Казаков, который качественно провел селекцию. А когда команда при нем не заиграла и попала на дно турнирной таблицы, не стал валить вину на судей и футболистов и ушел. Поступил мужественно. А то были бы мы как Ротор сегодня: команда проигрывает матч за матчем, но виноваты все, кроме тренера Щербаченко. И ведь выведет команду с неплохим подбором игроков во вторую лигу.

LEO, Понедельник, 21 апреля 2014 17:08
  • 6


АЛЕКС-Орехово
Понедельник, 21 апреля 2014 17:18
LEO (17:08)
И судья у него вчера был плохой, убил команду. А то, что он (судья) весь матч свистел в нашу сторону - это ничего, это нормально.
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 21 апреля 2014 17:44
LEO (17:08)
И близко не надо такого везения! Пусть другим так везёт с этим Казаковым! Набрал хотя бы половину из возможных очков, как бы сейчас легче было бы!
  • 3
ТОРолен
Понедельник, 21 апреля 2014 18:17
uksus.gennady (17:44)
Ну не смешите, а...
Набрал Казаков хотя бы половину из возможных очков - он бы не ушел. Не ушел бы он - не пришел бы Бородюк. А значит, если бы и заиграли, то явно не так хорошо, как сейчас.
По селекции тоже не всё так очевидно. Костяк да, собрал Казаков - а как иначе, предсезонка же, все дела. Но нашел бы (позвал бы) Казаков Свежова, Микуцкиса и особенно Власова? Между тем, тащат-то во многом именно последние два...
Зато не играют начинавшие при Казакове спринтеры Корнилов и Бурченко, гений Большаков...ушел дистрофик Кудряшов...

ps Я думаю, и ЛЕКС47, и ИМИР порадуют нас неплохой аналитикой по итогам всего сезона. Где явно толково будет расписано, что же именно поменялось при Бородюке. Это тема явно не одиночных и случайных комментариев) Ничего личного, Геннадий, не обижайтесь
  • 10
zavr
Понедельник, 21 апреля 2014 19:00
Зато про Щербаченко четыре (!) страницы комментариев. Многие активно прочили его в Торпедо, например #195265 12:43 я бы поменял на "... возьмёт ли его Тукманов?"
Слава богу, что не срослось.
  • 1
Bereza
Понедельник, 21 апреля 2014 19:15
ТОРолен (18:17)
Микуцкис это тоже человек Казакова, и Большаков не при Казакове начинал играть. :) А так да, если бы не провал Казакова, неизвестно, сколько бы мы еще ждали того самого рывка, который был спровоцирован его уходом и приходом Савичева, а дальше Бородюка.
  • 1
ТОРолен
Понедельник, 21 апреля 2014 19:27
Bereza (19:15)
Человек он может и Казакова, однако начал играть у нас не при нем, ага. Про Большакова - так я нигде и не говорил, что именно у него он начинал играть) Просто почему-то у Казакова он был основным, а у Бородюка со временем прекратил даже на замену выходить) Что само по себе многое объясняет

ps Еще вот что вспомнилось... было такое вот сообщение #196773, в котором у нас с тобой была небезынтересная дискуссия.
Вот, например, твои комментарии - "Насчет селекции избавление от балласта и точечный набор игроков в проблемные зоны разве не заслуживают положительной оценки?"
А вот мои: "Насколько точечным является в этой ситуации его (Дворнековича) приобретение?" или "Остается только Мирзов. Необходимость усиления левого фланга отмечалась в том числе и мной, но... Во-первых, мы половину времени отыграли без левого хава с Тесаком в роли челнока..."

pps Или мы дискуссию о точечности зимней селекции прибережем до межсезонья?)
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 21 апреля 2014 20:13
ТОРолен (18:17)
Господь с вами, Александр! Какие обиды! Одно дело делаем!:)
У меня впечатление, что у нас с вами мнения совпадают, только мы чуть по разному высказались..:)
ИМИР
Вторник, 22 апреля 2014 18:56
ТОРолен (18:17)
Ну я не претендую. Это ж ВСЁ надо внимательно смотреть и помнить. Я в основном сужу по отдельным матчам. А глобально - это к ЛЕКСу (хотя я и не всегда с ним согласен - что нормально). Это в ПЛ реально сравнивать уровень разных команд, потому что видишь много игр. А тут непонятно - то ли ТОРПЕДО настолько сильно (слабо) именно СЕГОДНЯ, то ли соперник не с той ноги встал или наоборот анаболиков объелся.

Вот конкретный пример - рядом стоявшие матчи с ЛУЧОМ и РОТОРОМ. Смотри на турнирную таблицу, и вроде всё ясно, кого рвать, а с кем бодаться. А на деле ЛУЧ должны были выносить (и почти вынесли), а от РОТОРА, считай, отскочили. МОРДОВИЯ вон ничейку за ничейкой гоняет. Стабильности не хватает даже ведущим командам ФНЛ. Не столько по результату, сколько по игре. Один раз неплохо сыграют - другой раз на телеге ездят. Класс ТОРПЕДО скорее в выстроенной обороне (всемером же работают!), а редкие ляпы соперники не способны реализовать из-за ещё более низкого уровня. У нас тоже ЖУТКИЕ проблемы с реализацией, но, правда, и создаём мы побольше. В каждой игре 3-4 совершенно убойных момента есть. Но реализуется 1, и то не всегда (пенальти Айдова - пример :))

Боюсь, проблемы в том, что ФНЛ действительно деградировала и как бы себя не изжила в нынешнем виде.

А по персоналиям... Сейчас всё более-менее разумно выглядит. Хотя мне так и непонятно было, почему не дали шанса Ефимову. И школа у него известная, и когда играл, вроде не косячил... Хотя сейчас видно, что и Новосельцев с Князевым отнюдь небесталанны. У них есть шансы на неплохую карьеру.

Селекция - это ещё не всё. Иногда берут непонятного чела, а он сходу феерит. И наоборот - вроде мастер, а не играет. Вот сейчас кажется, что Мирзов и Дворнекович - провальная селекция (и по этим конкретным именам и потому, что больше никого не взяли). Но! Просто большинство болельщиков на самом деле смутно представляет себе, что такое футбольная команда :). Даже если с бабками у клуба более-менее, не всегда найдёшь, кого надо, а абы кого и брать не стоит. Особенно, если результат какой-никакой есть. И торопиться с выводами тоже не стоит. Очень ведь многих встречали, мягко говоря, прохладно. Дорожкин, Тесак, Шевченко, Багаев, Кацалапов, Новосельцев тот же - а потом эти люди стали определять результат. Даже к Салугину народ начал поспокойней относится, а от Стеклова и вовсе отстали. А Стеклов, между тем по-прежнему играет, и, как я и неоднократно указывал (скромно так :)) по-прежнему соответствует уровню команды. То есть растёт с ней.

И самый яркий пример - Власов (тоже изрядно критиковали), который начинал, как край, да и по карьере всегда на фланге играл. На моей памяти он впервые раскрылся как центр. Причём, играет не как чистый диспетчер, а как этакий универсал с уклоном в атаку. Мне кажется, во всей ФНЛ (кроме МОРДОВИИ - её не видел) сейчас нет футболиста-созидателя сильнее. Ну а с нападающими всё ясно - кто есть, те и играют. Но на самом деле, у других команд и таких нет. Принижать уровень наших напов я вовсе не собираюсь. Более того рискну утверждать, у Салугина вот сейчас я не вижу особо слабых мест (то же самое говорил и про Шевченко :)). Такое ощущение, что его проблемы в психологии. Пару-тройку раз ему забить дураков, и, может попрёт...
  • 5
fieldman
Вторник, 22 апреля 2014 19:03
ИМИР (18:56)
Пару то "дураков" он уже забил Лучу, ждем третьего Нальчику и прорыва в Туле:-))
  • 1
ТОРолен
Вторник, 22 апреля 2014 19:34
ИМИР (18:56)
По Власову, разумеется, соглашусь. Да и почти по всему остальному тоже.

А вот от комплиментов паре Новосельцев-Князев пока воздержусь, лично мне кажется, что они больше выезжают на огромном объеме работы и постоянных подсказках Айдова, который играет порой за троих. Такое вот спорное суждение)
  • 1
zavr
Вторник, 22 апреля 2014 20:02
ИМИР (18:56)
У Шевченко удары из-за штрафной через один "не получаются" и мяч несильно катится в сторону ворот. У Салугина пока статистика маловата... но кажется, та же беда.
Lis S
Среда, 23 апреля 2014 00:06
ИМИР (18:56)
По словам ИБП... РасТим кадры для ПЛ: Белоусов, Белый, Хозин, Газик, Дорожкин (Власов на карандаше)!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум