Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197364



Уж не знаю, какой квалификации тренер наших сегодняшних соперников, но матч вчистую проиграл Бородюк, и по тактическому плану на игру и ее построению по ходу матча, и по настрою своих подопечных, и по каким-то алогичным заменам. Также далек от наивной мысли, что в рашенфуте переходы клубов от одной к другой лиге, причем в обоих направлениях, случаются в первую очередь по пресловутому «спортивному принципу», и посему возникает резонный вопрос: каким образом команда, которой вобщем-то уже ничего не надо в этом сезоне и попросту его доигрывает, оказалась зримо более мотивированной, чем команда, стремящаяся к столь долгожданному повышению в классе, по крайней мере, со слов тренеров и руководителей клуба?
Очевидно, что предстоящая встреча в Туле становится лакмусовой бумажкой для окончательной проверки состоятельности сегодняшнего Торпедо к выходу в ПЛ, как на уровне тренерского штаба и самих игроков, так и на уровне нещадно критикуемого многими руководства, и даже на уровне количества и качества суппорта со стороны черно-белых на выездной игре. Извините, если наш легендарный клуб на сегодняшний момент неконкурентноспособен даже на фоне такой, по большому счету, заштатной футбольной и финансовой периферии, как Тула, будь их клуб трижды "губернаторским" и "партийным", то даже страшно подумать, как мы будем выглядеть в премьерки на фоне наших записных футбольных "грандов". C такой игрой и отношением к делу, которое было продемонстрировано сегодня, это будет просто позорище и повод для глума со стороны заклятых "друзей-соперников", в лучшем случае будет уготована участь приснопамятного Тор-ЗиЛа...

ГраниТ, Суббота, 26 апреля 2014 01:04
  • 25


ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Суббота, 26 апреля 2014 01:06
ты прав как никогда
  • 2
Ed
Суббота, 26 апреля 2014 01:22
Проигрыш Бородюка, с этим не поспоришь!
Xirtr@M
Суббота, 26 апреля 2014 01:56
Ed (01:22)
Возможно. Но может это не так. Нальчик очень качественный, быстрый и интересный футбол показал, весьма неожиданный (лично для меня). Я, к примеру, не в курсе какой футбол Нальчик показывал в прошлых матчах. Их игра сегодня была сильнее и интереснее, чем у соперников, с которыми мы сыграли в этому году - опять же, мое личное мнение. Но не стоит расстраиваться. На мой взгляд, команде нужно побыстрее забыть сегодняшний матч и спокойно готовиться к Арсеналу.
  • 3
Эх, прокачу!
Суббота, 26 апреля 2014 03:51
Ничего страшного не произошло. Получили хороший урок от очень неплохой команды. Постоянно выигрывать невозможно, тем более при таком напряжении. Главное - сделать правильные выводы.
  • 4
Xirtr@M
Суббота, 26 апреля 2014 03:59
Эх, прокачу! (03:51)
Согласен.
svit66
Суббота, 26 апреля 2014 08:39
А моё мнение такое,ко всему прочитанному добавлю,нет желания у половины игроков выходить в ПЛ.С ними команда сразу расстанется, и куда дальше?Надо искать клуб,а так вроде и при деле.
ниточник
Суббота, 26 апреля 2014 09:19
История повторяется. Когда-то вместо Бородюка был Чугайнов. Вошли в восьмерку. Какое усиление было тогда? А ведь Тукманов тоже про ПЛ напевал. Задачи ставил. А потом крайнего нашел.
"Бородюк проиграл матч". А что у нас на замену выпустить некого и усилить некем. Нальчик вон все замены использовал и все молодые и носятся как ужаленые. А у нас?
  • 5
мишаня
Суббота, 26 апреля 2014 14:12
ГраниТ (01:04)
Согласен с Вашей позицией по РФПЛ. С такой игрой нам будет уготована только лишь борьба за выживание, и скорее всего неуспешная. В случае повышения в классе состав придется кардинально(!!!) менять на более качественный, дабы не позориться.
ИМИР
Суббота, 26 апреля 2014 16:41
Есть несколько вещей, которые отмечались, но они всё равно подспудно многими игнорируются.

Конечно, нет никакого позора. Есть явный НЕДОНАСТРОЙ. И у болельщиков (что не удивительно - судят по месту занимаемому соперником), и у футболистов (при взгляде на соперников - это кто такие?), и - самое печальное - у тренера (против этих своим звёздам ничего объяснять не надо, сами справятся).

Результат налицо. НАЛЬЧИК оказался очень неплохой командой (я это писал ещё в перерыве матча), отнюдь не мешками, которых можно пешочком обувать... Да атаковал соперник лихо (их "семёрку" бы в ТОРПЕДО вместо Мирзова :)), но создал ВСЕГО 2,5 момента, забил 2 гола. У наших было заведомо больше (не менее 3, не считая парочки классных ударов из-за штрафной), а забили как всегда один, да и то далеко не с голевого момента. И при хорошем движении и бешеной самоотдаче несколько раз НАЛЬЧИК фатально проваливался, что в центре, что в штрафной. Страшно думать, сколько таких полушансов реализовал бы ЦСКА, да и РОСТОВ (к примеру), гола 4 закатил бы. Наши - да - не умеют. Оттого они и на 3-м месте в ФНЛ.

И совершенно не уверен, что НАЛЬЧИК каждый матч сможет играть вот так. И неизвестно, как они себя ведут, пропустив первыми. Резюме. Не свезло. Но везёт сильнейшему - то есть ТОРПЕДО гораздо чаще "как бы везёт", но не вчера. И нет смысла разбирать персонально. Практически каждый футболист показал свой средний уровень. А вот когда у кого-то попрёт (у Салугина с ЛУЧом) - вот тогда и кажется, что у нас команда сильная :).

Почти уверен, что АРСЕНАЛ не страшнее НАЛЬЧИКА. Более того, они будет играть в тот футбол, который удобен ТОРПЕДО.
  • 2
ТОРолен
Суббота, 26 апреля 2014 20:13
ИМИР (16:41)
Соглашусь, и всё же... Очень тянет меня целый пост наваять в защиту Бородюка...
  • 1
ниточник
Суббота, 26 апреля 2014 21:05
ТОРолен (20:13)
http://m.youtube.com/#/watch?v=759GHgfhphY
Песня бородюка про дозаявочную компанию и результаты ее по окончанию сезона:-)
  • 1
ИМИР
Воскресенье, 27 апреля 2014 00:56
ТОРолен (20:13)
Дык, наваяй :). Я с интересом почитаю. А то забыли, что такое было ТОРПЕДО при Казакове...

Проблема в том, что народ мыслит глобальными категориями на основании одного (неважно - удачного либо неудачного) матча.
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 27 апреля 2014 01:37
ниточник (09:19)
Что замен нет это тренерская недоработка. Обратите внимание, что тренер Спартака сказал:" Рад, что второй гол забили с наигранной комбинации." А кто забил? Игрок вышедший на замену. А что за особливо такая комбинация? Пас из центра поля на угол штрафной, приём в динамике, удар по воротам. Вся комбинация. Ничего примудрого. Но эта одноходовка моделировалась на тренировках десятки и сотни раз. В нашей команде ничего наигранного не видно.
ниточник
Воскресенье, 27 апреля 2014 11:16
Арнольд Пыркин (01:37)
Какая же это тренерская недоработка, если на скамейке нет игроков способных усилить? Это результат дозаявочной компании. Дворнекович сразу в раздевалку идет, мирзов выходил на несколько минут в прежних играх и не впечатлил. Бояра? Видимо явно не сильнее основных. Замена Айдова на Тараканова это замена по позиции,связаная с травмой. Бурченко,Большаков,Корнилов? Видимо не соответствуют. Свежов пропал куда-то...
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 27 апреля 2014 12:59
ниточник (11:16)
На то и тренер, чтобы делать игроков и команду. Раз нет игроков способных выйти на замену, значит не подготовил тренер. У тренера Нальчика не больше времени было на подготовку команды и в его распоряжении одни дублёры, однако же играющую команду он создал и у него не просто есть игроки на замену, а игроки, которые выходят и знают что они будут делать и как забивать.
zavr
Воскресенье, 27 апреля 2014 15:50
Арнольд Пыркин (01:37)
Вы, конечно, помните школьную программу? "ПрЕмудрый пескарь."
Xirtr@M
Понедельник, 28 апреля 2014 03:48
svit66 (08:39)
А вот это ошибочное мнение. Хотят. Даже больше, чем вы можете подумать!
  • 1
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 28 апреля 2014 10:59
Как бы не хотелось ,но не согласиться сложно и еще посмотрев на игру показалось,что то произошло наверное и ребята подумали и решили надо сохранить команду бейся ни бейся опять разгонят ,а так есть шанс спокойно стабильно играть в ФНЛ и еще посмотрите на фото Бородюка фоторепортаже - взгляд может быть говорящий ,что не все от него зависит.
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 28 апреля 2014 11:04
ИМИР (00:56)
игра напоминала Казакова!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум