Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197369



Со спартаком Торпедо играло так, как и большинство предыдущих встреч, и это реальный сегодняшний уровень команды. Этот уровень - не плох и не хорош. Как обычно был забит гол на чьем-либо индивидуальном мастерстве, в данном случае - Власова. Но на этот раз защита сыграла ниже своего обычного уровня или не была должным образом настроена и в итоге расслаблена, или действительно давление нальчика сыграло свою роль. Сыграла бы защита как надо - свой очередной 1-0 получили бы. И еще, объективно говоря, весной в двух домашних матчах - с ротором и до этого в первом весеннем матче с нефтехимиком фортуна была на стороне Торпедо с двумя не самыми явными пенальти в ворота соперников, с нальчиком фортуна забрала обратно свой должок - два момента - два гола. Это объективно - все время выезжать на тоненького и брать 3 очка не получится даже в домашних играх. В атаке все сводится или к бесконечным и не самым эффективным по кпд навесам в штрафную или к отдельным моментам, создаваемым благодаря индивидуальному мастерству Власова и иногда других футболистов. Системности и запаса прочности в атаке как не было так и нет.
Но, тем не менее даже в такой ситуации стыки можно проходить, если уповать на свои козыри - надежную оборону и организованность. Вспомните, как Луч прошел в кубке Томь, которая вполне прогнозируемо ведет себя в атаке, да и с крыльями и тем более волгой можно бороться. А вот выиграть 4 оставшиеся игры... в это верится с трудом именно из-за проблем с атакой. Споткнуться можно даже с сибирью в последней игре дома, не говоря уже об играх с лидерами, да и сегодняшняя победа питера с лучом говорит о том, что на последнем выезде просто не будет.Так что думаю, в последних играх надо отрабатывать игру в обороне и укреплять свои козыри, готовясь к стыкам. А если вдруг фортуна опять лицом повернется и удастся 4 игры выиграть, будет приятный сюрприз, но не закономерность.

sergeytorp, Суббота, 26 апреля 2014 14:56
  • 15


torpedon11
Суббота, 26 апреля 2014 15:16
sergeytorp (14:56)
Все по делу сказал.
  • 2
кожухово
Суббота, 26 апреля 2014 15:35
Просто это была не наша пятница!
  • 2
Партизан
Суббота, 26 апреля 2014 16:18
Торпедо пыталось играть в солидный позиционный футбол. Не получилось. При той игре, которую показали вчера Шевченко и некоторые другие, по другому и быть не могло. Солидность - это совсем не то, что нам вчера преподнесли... Поразил своей беспомощностью Бородюк...
Спартак, как все видели, сделал ставку на лихие кавалерийские налеты. Получилось. На этот раз. Вспомнились наши хоккейные баталии с чехами. Сила на нашей стороне, но те выскакивают, проскакивают, забивают, и побеждают... Но в отдельных лишь матчах. Побеждали мы их чаще, что и являлось подтверждением преимущества в классе. Думается, при правильном подходе к делу мы команды типа Спартака должны оставлять ни с чем, а не они нас.
Нальчик сыграл вчера хорошо, но переоценивать его игру вряд ли стоит. Самоотдача, заведннность запредельная как на последнюю игру... Но забей вчера Торпедо в середине второго тайма (когда дважды отбил Цыган, а третий удар прошел над воротами), а после этого оттянись в оборону, способность к прорывам Спартака не имела бы больших шансов.
Поэтому, в целом Торпедо на правильном пути, просто играть и руководить игрой так как вчера нельзя... Тем более в ответственнейших матчах.
Потенциал есть. Надеюсь, соберутся. Больше надеяться не на что...
  • 4
BVF
Суббота, 26 апреля 2014 17:10
Виновник поражения на 90% это Бородюк: не настроил, ошибся с составом, оперативно не вносил изменения в ходе игры!!!! Зачем купили Мирзова? Вчера он должен был играть и доказывать в матче с земляками свою состоятельность в "Торпедо"!!!!!! Однозначно матч проиграл тренер. Бородюк пока ещё очень слабый тренер, не имещий авторитета у футболистов!
Команда важнейший матч начала в полусонном состоянии, весь матч сражался на поле один Тесак! В игре команды не чувствуется тренерской руки, нападение играет как получится, игре команды не прогрессирует.
  • 2
svit66
Суббота, 26 апреля 2014 19:31
sergeytorp (14:56)
Согласен полностью. Реалистичное мнение...
pbg8
Суббота, 26 апреля 2014 19:52
BVF (17:10)
Не соглашусь ни с чем из сказанного!
sergeytorp (14:56)
Пожалуй вот так будет правильно.
ded
Суббота, 26 апреля 2014 22:30
А мы с вами, друзья мои, перейдем к хореографии, то есть к искусству шевелить ногами!))
© Эдуард Апломбов.
Очень много букв... Столько бы полезности.
  • 1
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 27 апреля 2014 01:57
sergeytorp (14:56)
Если забить на эти 4 игры, то и в стыки можем не попасть. Сейчас вообще расклад не нужен. Матч с Тулой определяющий и Бородюк должен подумать за счёт чего можно эту игру выиграть и моделировать конкретные голевые пути на тренировках.

BVF (17:10)
Не стал бы в этой игре выделять Тесака. По мне он такой же варёный был как и все.
ТорпеДэн
Воскресенье, 27 апреля 2014 11:21
sergeytorp (14:56)
Кубок и стыки разные вещи! Многим из команд Кубок, по разным причинам, попросту не нужен! Пройдут дальше-хорошо, нет так и не надо... А стыки это уже серьезно! Тут командам из РФПЛ будет что терять! Биться будут до последнего!!!
  • 1
sergeytorp
Воскресенье, 27 апреля 2014 15:42
ТорпеДэн (11:21)
Согласен, вот и Торпедо в первую очередь в стыках должно биться ибо других преимуществ по сравнению с представителями премьер лиги особо не наблюдается.
Арнольд Пыркин (01:57)
Ну думаю в четверке точно Торпедо будет, Луч притормаживает. В самом худшем раскладе разве что уфу можно упустить на 3 место. С Арсеналом в открытый футбол играть не желательно, шанс на победу - организованная оборона и эффективные контратаки.
Технолог
Понедельник, 28 апреля 2014 09:15
Реальный анализ, согласен на все 100 %
Арнольд Пыркин
Понедельник, 28 апреля 2014 12:34
sergeytorp (15:42)
"Других преимуществ... ...не наблюдается", а какие наблюдаются? По-моему никаких не наблюдается. Пройти через стыки нереально. Сейчас только на Тулу надо настраиваться. Обыграть Тулу значительно легче, чем пройти Томь в стыках.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум