Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197383



Футболисту сборной России (Дмитрию Харину) предлагали сдать матч за 60 тысяч долларов
(далее см. комментарий)

TJ, Понедельник, 28 апреля 2014 14:15
  • 4


TJ
Понедельник, 28 апреля 2014 14:15
Бывшему вратарю сборной России и футбольного клуба «Челси» Дмитрию Харину предлагали 60 тысяч долларов за участие в договорном матче. Харин отказался от данного предложения.

Об этой истории написал организатор договорных матчей Уилсон Радж Перумал в своей книге, текст которой был опубликован в понедельник.

«Я уже давно в «Челси». Не думаю, что это предложение было бы мне интересно. В США, во время чемпионата мира 1994 года, много людей предлагало мне деньги, чтобы проиграть матчи. Я же хочу просто сконцентрироваться на завершении карьеры», — приводит отрывок из книги «Интерфакс».

Как сообщил Перумал, он предлагал Харину 60 тысяч долларов, на что последовал отказ. Перумал был арестован в 2011 году, он оказывал содействие сотрудникам правоохранительных органов в расследовании ряда договорных матчей.

Сборная России по футболу не смогла выйти из группы на чемпионате мира 1994 года в США. Команда проиграла Бразилии со счетом 0:2 (Ромарио, Раи), а затем и Швеции 1:3 (Брулин, Далин; Саленко). Оба матча в воротах сборной России сыграл Дмитрий Харин, который в то же время был капитаном команды.

Заключительный матч группового этапа сборная России сыграла уверенно, разгромив Камерун со счетом 6:1. В том матче пента-триком отметился Олег Саленко, в то же время сборная заняла третье место и завершила выступление на чемпионате мира. Игру с Камеруном в воротах сборной России провел Станислав Черчесов.

Дмитрий Харин — один из лучших вратарей в истории российского футбола. Он выступал за московские клубы «Торпедо», «Динамо» и ЦСКА, затем продолжил карьеру в Англии, где играл за «Челси» и «Хорнчерч». Также Харин успел поиграть в Шотландии за «Селтик». За сборные СССР, СНГ и России Харин провел 38 матчей.

Источник: http://sport.rbc.ru/article/210663/
  • 2
zavr
Понедельник, 28 апреля 2014 16:47
Харин проиграл бесплатно?
  • 1
кожухово
Вторник, 29 апреля 2014 11:32
Дима Харин-лучший!!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум