Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197436



Лукаш Тесак:
"А наши болельщики, вообще молодцы. В таком количестве приехать в чужой город. За это им полное уважение и огромное спасибо."
(далее в коммент.)

АЛЕКС-Орехово, Четверг, 1 мая 2014 22:32
  • 23


АЛЕКС-Орехово
Четверг, 1 мая 2014 22:33
Левый защитник московского "Торпедо" Лукаш Тесак, один из тех, кто определяет игру "автозаводцев" не только в защите, но и в нападении. Вот и в матче с тульским "Арсеналом", он был одним из самых заметных игроков на поле. Корреспондент портала OneDivision.ru связался с Тесаком и попросил прокомментировать прошедший матч:
- Игра получилась хорошая. Напряженная была борьба на всех участках поля и зрители увидели хороший и качественный футбол. На мой взгляд, играли две команды, которые заслуживают выйти в Премьер-лигу уже в этом году. Пропустили глупый гол со стандарта, а так, считаю, что как минимум, должны были сыграть вничью, жаль не получилось.
- Лукаш, как можешь прокомментировать эпизод с незасчитанным голом в ворота Тулы?
- Что тут говорить, не засчитали… Я стоял в центре поля и мне сложно говорить. Ребята сказали, что был чистый гол. Когда я сам просмотрел этот эпизод, то тоже убедился, что никакого нарушения или игры рукой даже близко не было. Почему судья принял такое решение, наверное, только он и знает. Если бы мы использовали свои 100% моменты, судья мог бы отменять потом все что угодно. В поражении мы сами виноваты. Придется еще больше работать.
- Что не хватило вашей команде, чтобы добиться положительного результата?
- Не хватило забитых мячей. Думаю, что мы ни в чем не уступили, и можно сказать, во втором тайме были сильнее "Арсенала". Но, этот факт, видимо, связан с тем, что соперник уже играл на результат и атаковать, явно не торопился
- Что можете сказать об игре "Арсенала"?
- Команда очень хорошего уровня, а самое главное, играющая в футбол, я думаю, что "Арсенал" заслуженно идет на втором месте. А еще у них молодой и амбициозный тренер. Играть против такой команды и при такой атмосфере всегда приятно.
- Кстати, об атмосфере. Как она показалась тебе в Туле? Не давили на вас трибуны психологически?
- Что тут сказать? Атмосфера крутая. А наши болельщики, вообще молодцы. В таком количестве приехать в чужой город. За это им полное уважение и огромное спасибо. Ради этого стоит работать и стремиться к тому, чтобы поиграть в такой атмосфере. Давления или волнения я никакого не чувствовал, как всегда был вполне сконцентрирован на игре и внимал только мяч и свою команду.
- Как считаешь, может ли команда ФНЛ переиграть в стыковых матчах команду Премьер-лиги? Есть ли шанс у "Торпедо"?
- Ну, во первых, в стыки нам еще надо попасть, а во вторых, шанс есть всегда. Большой разницы я между первыми командами ФНЛ и последними в Премьер-лиге не вижу, но, все покажут игры. Мы смотрим только на себя и нам не важно, кто против нас играет. А вот уже после игры и можно поговорить.
- На позиции левого защитника тебе нет равных в ФНЛ. Ты эффективно бороздишь свою бровку все 90 минут матча. Откуда у тебя силы? Каким-то видом спорта, кроме футбола, ты занимался ранее?
- Откуда силы? Думаю, что секрет в правильной подготовке и тренировочном процессе, а может быть дело в характере, не знаю. Профессионально я никаким другим видом спорта не занимался.
  • 11
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Пятница, 2 мая 2014 00:09
Тесак- это маленький мотор фк Торпедо ( Москва)
  • 8
MichaelGK
Пятница, 2 мая 2014 12:10
Лукаш один из легионеров (Мантас, Коля Ёлкин, Джош Йокич, Крис Данча, Эдгарс, Казимирыч, Андрей Степанов и др....), которого легионером назвать язык не повернется, настолько он предан команде и на полную сражается за неё...
Лукашу респект!
  • 9
кожухово
Пятница, 2 мая 2014 12:37
Ради таких игроков,болельщики и ходят на футбол! Браво,Лукаш!
  • 14
tottenham-zil
Пятница, 2 мая 2014 13:40
TTT!!!
  • 1
Igni
Пятница, 2 мая 2014 14:11
Я помню как Лукаша в первых матчах материли и после матчей материли:))) было дело:)
uksus.gennady
Пятница, 2 мая 2014 18:35
Igni (14:11)
Человек правильно воспринял критику, исправился:).
Не то что некоторые...только и умеют что плясать...
  • 2
torpedon11
Суббота, 3 мая 2014 11:51
Лукаш наш!
torpedon11
Суббота, 3 мая 2014 12:02
АЛЕКС-Орехово (22:32)
Рекорд выезда установлен? Сколько было человек?
АЛЕКС-Орехово
Суббота, 3 мая 2014 12:42
torpedon11 (12:02)
По сведениям официально неофициального КБ и ВП лично, было продано более 1600 билетов. По факту людей на секторе и на этом выезде было ещё больше. Получается, что есть новый рекорд движухи... (с)
  • 2
pbg8
Воскресенье, 4 мая 2014 00:19
В Туле к стадиону примыкает колония - ИК-2. Ребята от туда говорят, что торпедовских болельщиков было лучше слышно, чем тульских. Может быть наш сектор был ближе к забору ИК-2? Но в любом случае впечатляет!
  • 2
zavr
Воскресенье, 4 мая 2014 18:39
pbg8 (00:19)
Сектор на самом деле ближе. В реале против 15 тысяч ... слышно было так же.
АЛЕКС-Орехово
Воскресенье, 4 мая 2014 20:29
pbg8 (00:19)
Колония находится за восточной, частично северной трибунами. Полиционера сопровождавшего нас от стоянки до нашего входа очень веселило такое соседство)
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 5 мая 2014 12:15
кожухово (12:37)
только можно поддержать и сказать,если б еще было таких игроков самоотдачей-глядишь и результат был бы иной спасибо Лукашу-вперед Торпедо
Babay
Понедельник, 5 мая 2014 13:44
zavr (18:39)
Сравнивал децибелы, находясь на территории колонии???:))
zavr
Понедельник, 5 мая 2014 13:54
Babay (13:44)
Я не совсем ясно выразился.
Вообще-то фанатский сектор Арсенала ближе к колонии. Торпедовский временами звучал очень мощно... "Тула, иди на йух!" Сразу видно - Уровень! Но трибуны его тут же легко забивали, т.к. полторы тысячи против пятнадцати не катит.
Всё это я сравнивал на трибуне рядом с ложей.
Babay
Понедельник, 5 мая 2014 17:55
zavr (13:54)
1. То есть, я правильно понимаю, что "Тула, иди на йух" - это было самое мощное (и, видимо, значимое), что ты расслышал с торпедовской стороны?
2. Ложа на тульском стадионе - только одна? На той трибуне, на которой основные телекамеры расположены?
  • 1
zavr
Понедельник, 5 мая 2014 19:08
Babay (17:55)
1. Правильно. Насчёт значимости - фанам виднее.
2. Исконная - одна. На той. Сидел через бортик с мужиком, полностью экипированным в торпедовское. Что-то не могу опознать по фото на сайте.
ТОРолен
Вторник, 6 мая 2014 02:04
Насчет уровня завру бы интеллигентно помолчать. Когда переругиваются фанатские сектора - еще ладно. Но когда самый близкий "кузьмичевский сектор", полный женщин и детей, первым начинает унылые, но стройные заряды: "Торпедо, сосать!", то тогда и понимаешь - УРОВЕНЬ
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум