Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197468



Хочу отметить, что хотя Мордовия и не рубилась с нами за каждый мяч, не стоит принижать сегодняшнюю победу, т.к. она одержана после 2-х весьма обидных поражений. Даже расслабленная Мордовия не выглядела мальчиками для битья и в нескольких моментах нас просто простили. Лично я получил от матча огромное удовольствие, так как мы не просто победили, а победили играя. Я не совсем уверен, но вроде бы сегодня команда вернулась к прошлогодней игре. Наши игроки не пытались просто тупо пробиться по центру, но и активно играли на краях. И самое главное – были комбинации, и они заканчивались ударами. Был подбор мяча перед штрафными, что вообще редкость для Торпедо в последних матчах. Несмотря на превосходство гостей в росте, наши игроки выглядели очень достойно наверху, хотя и пропустили мяч именно после удара головой. В общем - смотреть на это было интересно и приятно – 4 гола в ворота противника, не так часто нас балуют подобным зрелищем.
По игрокам. Самоотдача была на высоте. Поэтому выделю тех, кто мне понравился больше других:
Тесак – его активность и самоотверженность просто удивляет. Даже допустив ошибку, он её тут же исправляет.
Власов – мне будет очень жаль, если его кто-нибудь умыкнет из команды…Контракт у него до конца сезона. Он и в ПЛ не затеряется. Кацалапов – как можно не отметить автора 2-х голов.
Айдов – плохо представляю нашу оборону без него. И, наконец, Салугин – мне кажется он окончательно вытеснил Шевченко с позиции форварда. Да, он делает много ошибок, порет моменты, но он уже не раз показывал, что может в одиночку разобраться с защитником и пробить. Весной он играет намного лучше Шевченко, а главное начал забивать.
Сегодня заметно нервничал Конюхов. Может устал - играет без замены. И еще по Стеклову – чем он ближе к воротам противника, тем у него лучше получается.
Судья был незаметен – значит, судил нормально, без ляпов.
Народу собралось маловато… Надеюсь на завершающий матч сезона нас прибудет больше. Ну и поздравляю с победой и с попаданием в стыки! До нас команды ПД в них проигрывали… Пора ломать традицию!

ЛЕКС47, Вторник, 6 мая 2014 00:02
  • 32


Pigmеy
Четверг, 8 мая 2014 11:39
ТОРолен (10:48)

Что касается Мирзова, как мне кажется (и вроде ты тоже писал нечто подобное), ему просто малова-то места на нынешней позиции. У него виднеется явное желание рвануть с мячом метров на 20-30 (прям как в игре против Торпедо на Кубок, когда гол забивал), несколько секунд пронестись с опущенной головой и потом либо жахнуть по воротам, либо заложить финт и сменить направление движения, но БАЦ! и неожиданно заканчивается поле. Играть в многоходовые средние или короткие передачи у него не ладится.
zavr
Четверг, 8 мая 2014 12:24
Pigmеy (11:25)
Стабильного удара в целом нет ни у кого. По сочетанию сила-точность-неожиданность Власов получше других.
Pigmеy
Четверг, 8 мая 2014 12:31
zavr (12:24)

Каким-то странным образом закончилась дискуссия... это все равно что подытожить: в Торпедо нет Зидана.
  • 1
zavr
Четверг, 8 мая 2014 13:01
Pigmеy (12:31)
Вот тут согласен. И даже Мовсесяна.
Если о Стеклове, то мне ближе что-то среднее между позициями ИМИРа и ТОРолена.
И отчего же странно? Я же не говорю об обводке, отборе, позиционной борьбе. Эти компоненты во многом зависят от силы противника. Качество удара от противника зависит меньше, а со штрафного, углового вообще никак. И тем не менее мы видим, что в команде, претендующей на выход в ПЛ, нет игрока со стабильным ударом. Стеклов в этом компоненте далеко не самый худший. Хочется спросить: как отбирают и чему учат в футбольных школах?
Pigmеy
Четверг, 8 мая 2014 13:46
zavr (13:01)

Слушай, я больше не хочу спорить по Стеклову, о нем уже все сказали и пережевали вдоль и поперек.
И про его бестолковый - как и и пас - удар тоже сказано достаточно.
Я тебе еще раз напишу - "много не просит, весь сезон готов играть без замен, сильно не порит и вообще приятный парень".
Это все, что нужно тебе знать о причинах попадания Стеклова в состав.

Что касается отбора, то всегда по-разному. Смотря какая школа и какие тренеры (совестливые или нет).
В какие-то набирают всех подряд, а потом уже по-тихоньку отсеивают или ребята отсеиваются сами. В каких-то проверяют начальные спортивные навыки, тем самым оценивая дальнейшие перспективы ребенка. Ну а где-то платишь бабло и играешь, даже вплоть до поднятия над головой какого-нибудь Кубка.
Что касается самого обучения, то конечно же учат всему - и удару с обеих ног, и пасу и обводке и прочему. Поэтому для меня и удивительно, когда условный Кулешов не может за целый сезон попасть хотя бы раз в створ, а если все-таки делает это, то получается тульский пас в руки вратаря.
И именно поэтому, я уверен, что в команде есть люди умеющие бить куда лучше Стеклова, но не готовы это продемонстрировать по тем или иным причинам. Кстати, например у упомянутого в этой ветке Большакова пушка куда серьезней чем у Вадика, но со всем остальным грандиозные проблемы.

Как набирают в школу Торпедо я честно говоря не знаю. Но думаю что где-то по-середине между первым и вторым методом.
  • 1
ИМИР
Пятница, 9 мая 2014 22:20
ТОРолен (10:48)
Чтобы предположить, что Мирзов небесталанный, не обязательно смотреть на него в играх за ТОРПЕДО. Логику-то включи. Или ты действительно считаешь, что его взяли к нам исключительно назло фанатам, а играть он ни хрена не умеет?

Конечно, Стеклов (лично мне) важнее. И из перечисленных тобой центрдефов... Сильнее (и то в созидании) только Власов. Таких обрезов, как Микуцкис в решающих матчах, Стеклов себе никогда не позволял. И то, что сейчас он играет ВЫШЕ Кулешова (по позиции, разумеется :)) - очень показательно. И вытеснил он из состава того же Кулешова сначала, а теперь и Микуцкиса. Короче, надоели вы мне :). Если Стеклов играет, то не потому, что я его ценю, а потому что тренер (уж какой по счёту не упомню) его на игры ставит. Дураки все тренеры в натуре...

Костя, умоляю, ты хоть в своей цитате, неоднократно воспроизведённой, замени "порит" на "порет".
И вообще не надо нести БРЕД на тему "нужно тебе знать о причинах попадания Стеклова в состав". Потому что ключевые слова - "умеющие бить куда лучше Стеклова, но не готовы это продемонстрировать по тем или иным причинам". Вот потому Стеклов, демонстрирующий всё, когда надо (или лучше других, КОГДА НАДО) и выходит в основе.

Вот это сильно разочаровывает :Pigmеy (10:29) -
Арнольд Пыркин (01:15)
Приятно видеть на форуме разбирающегося в футболе человека.

Да-аааа. Чё-та этот "разбирающийся" ни разу не подъехал (аж из "Северной Москвы"!) в Лужники и не наставил тебя на путь истинный в матчах за ФКЧБ... Всё приходилось то Эду, то мне разъяснять, как вопросы на поле решать... Лучше, чем это Стеклов делает.
  • 1
ТОРолен
Пятница, 9 мая 2014 23:09
ИМИР (22:20)
Вот мне и интересно - ты где и когда его талант успел рассмотреть

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум