Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197576



Итак, первый стык - ТОРПЕДО принимает КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ.
Мы получили того противника, которого хотели. Однако, нам не стоит очень обольщаться. КС сыграли 30 игр, одержав 6 побед, при 11 ничьих и 13 поражениях. Мячи 27:46 – больше пропустили только Томь и Волга, меньше забили - Волга, Анжи и Томь. Но одно дело сыграть 30 игр чемпионата и оказаться аутсайдером и совершенно другое - выложиться в двух играх, да еще с командой из низшего дивизиона. Все знают, чем до настоящего времени заканчивались стыки. Статистика весьма печальная, но все имеет свой конец. Будем надеяться, что Торпедо сумеет поломать эту традицию. Стыковые игры вполне можно приравнять к кубковым, а кубковые игры далеко не всегда заканчиваются победой вышестоящей команды.
Многих удивила победа КС в последнем туре над Анжи. Крылья сыграли 2-м номером, окопавшись у своих ворот, а даги бросились забивать, забыв о защите, и попались на контратаку. Это был единственный из пяти ударов КС в створ ворот, защитников и близко не было… Делькин забил, рикошетом от штанги.
Вероятно, учитывая, что мы ждем КС дома, а им еще мотаться из Дагестана в Москву, в Раменском гости будут играть как с Анжи, сделав ставку на ответный матч. Не имея ударных форвардов, Торпедо вряд ли сможет продавить защиту гостей, так может нам и не нужно бросать все силы на вражеские ворота. Может для нас главное – не пропустить на своем поле, а в Самаре пускай атакуют, а мы будем их ловить на контратаках, как они дагов. А дома нам должны помочь стандарты, в которых наши игроки чувствуют себя вполне прилично. Получится забить в Раме – хорошо, не получится – забьем в Самаре. У нас тоже не дворовая команда….
В этой игре надо поддерживать команду, поругать руководство еще успеем. Мы так давно ждали хотя бы шанс… Вот он!

В комментариях – состав КС, игравший с Анжи … о легионерах

ЛЕКС47, Пятница, 16 мая 2014 15:50
  • 51


ниточник
Понедельник, 19 мая 2014 12:39
СТБ (13:07)
Я например. Но если нужна более объективная картина, то вынесите отдельным постом (если админы позволят). И в комментариях увидите.
ИМИР (17:24)
Я не фанат а "Кузьма". Я заслуживаю люлей. Среднего пальца мне по-вашему мало. Так ли, господин Судья?
ИМИР
Понедельник, 19 мая 2014 15:06
ниточник (12:39)
Я с Вами не знаком. Лично Вас не имел в виду. Не надо обобщать, господин Прокурор.
  • 1
ниточник
Понедельник, 19 мая 2014 16:34
ИМИР (15:06)
Матчи посещаете? Давайте встретимся на трибуне и продолжим дискуссию. Только без обид.
ИМИР
Понедельник, 19 мая 2014 21:03
ниточник (16:34)
К сожалению, достаточно редко. Если не сказать грубее. С детства так получилось, что стал "телеболельщиком", проживая далеко от Москвы. Но в Лужниках бывал регулярно... А вот в Раменское ездить ужасно неудобно. Но при случае готов продолжить дискуссию очно :). Никаких обид, в Форуме Вас читаю с интересом.
ниточник
Вторник, 20 мая 2014 00:47
ИМИР (21:03)
Договорились. Как только соберетесь сообщите мне. Надеюсь на встречу и продолжение дискуссии:-)
Babay
Вторник, 20 мая 2014 09:41
ИМИР (17:24)
Может быть, Илюх, тебе это покажется парадоксом, но я искренне считаю, что люлей заслуживают некоторые, и не только из "кузьмы", а и даже из телеболельщиков, а вот среднего пальца не заслуживает никто из пришедших на трибуны. Более того, показавший средний палец "футбОллер" - точно заслуживает люлей. И не надо мне про "раньше все всех посылали". На товарняках - может быть, там и атмосфера попроще, и люди поближе к полю. НО. Я - болельщик козьмичёвского разлива. НИ ОДИН козьмичёвский футболист НИ РАЗУ не опустился до словесной и, тем более, жестовой ответки трибунам. В той системе координат это было нонсенсом. Нам и в школе всегда внушали: отвечай игрой! И сопернику, х...щему по ногам, и тренеру, который, как тебе кажется, к тебе придирается, и болельщикам, которые (вот тупые!) тебя гнобят ни за что...
В присном кубковом матче против Динамо я тоже сидел на Зап-3. И слышал, как кузьма кричала: похлопай нам! А он - "похлопал"((((((((........
  • 2
ИМИР
Вторник, 20 мая 2014 11:36
Babay (09:41)
Я в целом согласен со всем, что ты написал. Но есть нюансы. Лично моя совесть (как телеболельщика) чиста. Никогда не оскорблял футболистов - ни на стадионе, ни в интернете, как бы плохо они ни играли. И имею право считать, что это категорически неверно. Второе - времена изменились. Пропал "клубный патриотизм", а футболисты стали "общаться" с трибунами. Перечисленные мною "исторические" товарищи тоже общались с трибунами, но уже не будучи "козьмичёвскими" футболистами. Жеста "средний палец" тогда ещё не знали, просто на йух посылали особо рьяных.

И вспомни, что кричали Семшову ДО "похлопай нам". Вот если тебя помоями всю дорогу будут обливать, а потом милостиво предложат руку пожать, как ты отреагируешь по горячим следам? И не надо только про публичных персон. Даже у них есть нервы.
  • 1
Babay
Вторник, 20 мая 2014 14:10
ИМИР (11:36)
ИМЕННО про публичных персон. И мне Игорьковы нервы - до одного места, как болотные сапоги. Свои нервы пусть Ларисе несёт (я же свои нервы после Игорьковой игры своей Тане несу, и детям). Моя совесть, как болельщика, посещающего большинство домашних матчей любимой команды, тем более чиста. Я прихожу, переживаю и часто на трибуне вслух называю вещи своими именами. Я ни разу не оскорбил ни одного футболиста ни по расовому, ни по национальному, ни по клубной принадлежности признаку. А по признаку профнепригодности - оскорблял, оскорбляю и буду оскорблять. Опять же, вне зависимости, игрок он моей команды или противника. Но к своему буду чуть мягче. А ещё буду оскорблять, если футболист ведёт себя как животное. Если прыгает двумя ногами, если локтем в челюсть, если сзади на ахилл шипами, если изображает убитого, а сам сквозь раздвинутые пальцы на судью таращит. Именно поэтому для меня семшовский пендаль Фролову - всегда был за гранью добра и зла. Тут даже объяснять ничего не надо - это просто табу! И его "фак" всему Зап-3 логично встал в один ряд. Саня Ширко не стал фак показывать всей трибуне - он полез к конкретному быдло*****у разбираться. А этот... он не нас оскорбил (как хотел), он себя из Торпедо вычёркивал...
Ты или букву не целуй на футболке, или фак не показывай. "Или крест сними, или штаны надень" (с). Ну согласись, Илюх...
  • 1
ИМИР
Вторник, 20 мая 2014 17:15
Babay (14:10)
Жёсткий ты :). Я ж говорю, в ОСНОВНОМ я с тобой согласен. Но ты слишком много в одну кучу мешаешь. Как животное - да, неприемлемо. А за пендаль судье хоть и наказывают профессионально и сильно, но никто при этом не пострадал :). И ещё - на мой взгляд, Семшов никого не оскорблял. Просто защищался, как мог. Разные гири-то на весах. Сделанное человеком для ТОРПЕДО и - один жест конкретным звездоболам.

И самое главное - зачем человека ОСКОРБЛЯТЬ, если он просто плохо играет в футбол? Положа руку на сердце, любой из нас в своей деятельности так ли безгрешен?
  • 1
Babay
Вторник, 20 мая 2014 17:38
ИМИР (17:15)
Не передёргивай:)
Ты считаешь, фроловская репутация в случае с пендалем не пострадала? А репутация всего судейского корпуса?
"Защищался"... Средним пальцем? От кого? От, пусть и не в меру (и, вопреки обычному) агрессивного, но, всё-таки, кузьмичёвского торпедовского сектора???? Не смеши... Он же фанатью ничего показывать не стал, хотя там его полоскали не в пример жёстче. Выходит, тоже хитренько так поступил...
Любой из нас - так ли в своей деятельности рвётся к общественному признанию? Так ли выгадывает, куда бы перейти за лишних "корок сапеек"?
Возможно, я "сдвинутый", но я за честность в отношениях. Перед моими глазами прошли уже сотни молодых людей, одетых в футболки с буквой "Т" на груди. По пальцам можно пересчитать тех, кто публично показывал своё особое отношение к этой букве. Семшов - один из этих немногих. Я считаю себя вправе ожидать от них, от КАЖДОГО из них, этих немногих, достойного отношения к этой букве после прекращения (по любой причине) трудовых отношений с клубом. Семшов эту "проверку на вшивость" не прошёл. Ты скажешь, что это исключительно мои проблемы? Не спорю. Но и на обиду (возможную) Семшова на мою прошлую и будущую реакцию на него - кладу с прибором.
Да, и, напоследок, насчёт "оскорблять"... Я сознательно сутрировал про оскорбления, поскольку мы оба с тобой знаем, как нынешних футболеров именно ОСКОРБЛЯЕТ признание другими людьми их профессиональной плоховатости. Они теперь, как театральные примы, хотят жить только в атмосфере всеобщего обожания. И любая критика для них - нож острый. Поэтому называл, называю и буду называть вещи своими именами:))))
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум