Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #197820



Разъяренные фанаты «Крыльев Советов» устроили беспорядки в Самаре.
(далее см. коммент)

TJ, Пятница, 23 мая 2014 11:21


TJ
Пятница, 23 мая 2014 11:22
Фанаты самарских «Крыльев Советов» устроили крупные беспорядки в Самаре после поражения их команды в переходных матчах и вылета клуба из российской футбольной премьер-лиги.

Эту информацию сообщил в своем твиттере пресс-секретарь Министерства спорта Самарской области Павел Сещенко.

Напомним, что «Крылья Советов» впервые в своей истории покинули элиту российского футбола. Первый переходный матч с «Торпедо» самарцы проиграли со счетом 2:0. В ответной игре они сыграли вничью, но это не помогло им остаться в премьер-лиге.

Уже непосредственно во время матча болельщики клуба начали бросать на поле свои шарфы и флаги с клубной символикой, а после финального свистка потребовали разговора с игроками.

Футболисты, в свою очередь, выходить к разъяренным фанатам для общения побоялись и покинули стадион через черный ход. Уже после того, как автобус с игроками выехал со стадиона, в него полетели камни со стороны активно протестующих болельщиков. К счастью, никто из игроков не пострадал.

«Около административного здания толпа болельщиков бушует. Кричат: «Выходи!». В полицию брошена стеклянная бутылка. Кричат: «Маслова! Маслова!» (генеральный директор «Крыльев Советов» - Прим. ред). Обстановка напряжённая, в полицию летят петарды. Фанаты попытались проломить коридор ОМОНа, но не получилось. Ситуация замерла, фаны просто ждут. Идут разговоры, что фанаты после стадиона могут поехать на базу команды», — описывал Сещенко в своём «твиттере» действия фанатов.

Уже позднее фанаты смогли все-таки встретиться с игроками на базе команды. По словам того же Сещенко, переговоры прошли в более спокойной обстановке. «В присутствии полиции. Мирно, без агрессии», - отметил пресс-секретарь.

Однако некоторые болельщики отметились тем, что взрывали петарды, а одни из них не забыли взять с собой на переговоры арматуру.

Напомним, что «Крылья» вылетели из премьер-лиги вслед за «Томью». Ранее прямиком в ФНЛ отправились «Анжи» и «Волга». Новичками РФПЛ стали «Торпедо», «Уфа», тульский «Арсенал» и «Мордовия».

Угрозы со стороны фанатов в адрес своих клубов и игроков, а также беспорядки с их стороны стали в последнее время довольно частым явлением. Так, буквально накануне угрожали сорвать матч болельщики «Томи», если те не смогут обыграть «Уфу» на своем поле. А в 29-м туре РФПЛ болельщики «Зенита» сорвали матч с «Динамо» в Санкт-Петербурге, а затем представители фанатского движения избили журналистов российской телекомпании в Краснодаре.

Источник: http://sport.rbc.ru/article/213569/
  • 2
uksus.gennady
Пятница, 23 мая 2014 11:27
Можно понять...когда-то в подобной ситуации сам готов был рвать и метать...
  • 1
Уралан
Пятница, 23 мая 2014 11:55
Как много внимания уделяют утонувшим " Крыльям", наконец-то закончившим свое бултыханье в подвале ПЛ. Ну, вылетели, причем по делу, причем давно к этому шло. И более приличные, заслуженные и титулованные клубы опускались и пропадали...
  • 1
PrEDaTOR
Пятница, 23 мая 2014 14:14
Уралан (11:55)
Это нормально. "Крылья Советов" впервые в истории покидают высший дивизион российского футбола. Когда такое происходит, это всегда грустно, но жизнь, к сожалению, не без этого.
  • 1
ГраниТ
Пятница, 23 мая 2014 17:33
не тянет как-то данный экшн на массовые беспорядки, местные журналюги и чинуши, как водится, исказили действительность для отвлечения внимания пипла от насущных организационно-финансовых проблем
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум