Комментарии к сообщению #197867

Что то вспомнилось. 2 мая 1986-го года, я ещё не сформировавшийся болельщик Торпедо. Мой же папа (1941 г.р.) яростный фанат Торпедо. Но он военнослужащий и в связи со всем известными событиями конца апреля 1986 отбывает в командировку и я вдруг решаюсь идти на финал Кубка СССР вместо него. Это моё первое посещение матча Торпедо (не на Восточной, а в Луже). И вот я на матче, сначала вроде болею просто за отца, но потом нахлынуло что то такое неведомое и я понимаю, что болею уже сам и когда в конце первого тайма головой забил Кобзев, Торпедо вошло в мою жизнь навсегда. Помню был дождик и зрители начали перемещаться под козырек (в те времена в Луже был маленький козырек, прикрывающий от дождя несколько последних рядов). А я побоялся уйти с места на удачу, так и вымок, но был счастлив. Немного простудился, но стал болельщиком Торпедо.
ЗЫ: Папа, кстати, вполне жив-здоров и тоже счастлив нашему выходу в ПЛ.

Вперёдсмотрящий, Воскресенье, 25 мая 2014 20:14
  • 20

sezh72
Воскресенье, 25 мая 2014 20:55
У меня программка вроде была, встретимся - постараюсь найти..:) Вперёд, Торпедо, защищай свои цвета, чёрно-беееелый-чёрно-беееелый, чёрно-белый везде и всегда! Но тогда меня интересовал Виктор Грачёв почему-то, потому как "сборник", наверное.. :) А вот Володе Кобзеву, хрустальной голове, - .....покой души.....
  • 2
Вперёдсмотрящий
Воскресенье, 25 мая 2014 20:58
sezh72 (20:55)
Ух ты, а у меня, дурака, не сохранилась...
Всё может быть, всё может статься, с женою может муж расстаться, мы можем бросить пить, курить, но чтоб Торпедо разлюбить - этого не может быть!
ЗЫ Кобзев в игре головой был велик...Сам играя старался копировать его, но получалось как у...:)
Воскресенье, 25 мая 2014 21:22
Вперёдсмотрящий (20:14)
а в Восточник тебя когда первый раз привели?
sezh72
Воскресенье, 25 мая 2014 21:23
Вперёдсмотрящий (20:58)
Володя Кобзев, Володя Кобзев, Володя Кобзев, эууу- эууу.. Я тут в Реутов по работе заезжал, его там не то что помнят - Боготворят... Березуцкие к нему заезжали регулярно... Я его на "Труде" видел последний раз... Играли те самые: Кобзев, Агашков, Гречнев, Ширинбеков, Анатолий Соловьёв всё организовывал...Интересный момент: Агашков в, извините за выражение, "душе", без шлёпок назад шагает.... Да, БЫЛИ ЛЮДИ в наше время.. :) Не то, что нынешнее племя..
  • 2
Воскресенье, 25 мая 2014 21:39
Сергей Фатеев (21:22)
Через короткое время на матч с Араратом пришли с одноклассником (фанатом Торпедо) и его приятелем. Продули тогда к сожалению 0:1..
Воскресенье, 25 мая 2014 21:42
sezh72 (21:23)
Кстати, Кобзев в том матче (финала) по моему на замену вышел минуте на 30-ой и за пару минут до свистка на перерыв забил.
forest
Воскресенье, 25 мая 2014 21:53
Я тоже был на этом кубковом финале и мне запомнилась интересная деталь: сразу же после гола Кобзева внизу стоявшие правоохранители резко развернулись и пристально стали выхватывать взглядом действия болельщиков, что-бы не разливали. Напомню -это происходило в разгар антиалкогольной политики Горбачёва, особенно на спортивно-массовых мероприятиях. Мы с братом в перерыве зашли в туалет и из горлышка потребили портвейн. Очень приятно всё это вспомнить.
  • 3
Воскресенье, 25 мая 2014 21:54
sezh72 (21:46)
Если сказать честно - не помню. Вот помню смешной момент как пошли на "Динамо" на матч Динамо - Торпедо (1:1) и у них ещё прикольно, что забил Новиков (помните такого?), ну и там рядом с нами сидел фанат Спартака, который болел за ...Динамо :)
А назад когда ехали назад специально выбрали темный вагон (на "зеленой" линии в те времена встречались такие) и всю дорого в темноте заряжали Торпедовские речевки, распугали всех пассажиров :(
  • 2
sezh72
Воскресенье, 25 мая 2014 21:59
Вперёдсмотрящий (21:54)
Новикова помню смутно (Вы постарше будете:), с усами такой, да? Помню их как-то звали с другим "деревянным" защитником Динамо (кто это, ): типа "рубило и долото"? :)
Воскресенье, 25 мая 2014 22:01
sezh72 (21:59)
Да-да, деревянный такой, но старательный и довольно надежный, он всего то пару голов за карьеру забил и вот один нам на моих глазах. Сравнял счет после добивания.
А второй это видимо Буланов, только кто "рубило", а кто "долото" я не помню :)