Комментарии к сообщению #197880

Самый памятный матч Торпедо. Вот мне хотелось бы услышать в комментариях какой у сораТников самый памятный и запомнившийся им матч. Самый самый. У меня как я уже сказал в другом корневом сообщении это финал Кубка-86, а у вас?

Вперёдсмотрящий, Понедельник, 26 мая 2014 18:38
  • 2

SEry
Вторник, 27 мая 2014 11:05
воспоминания из детства, осознанного...один из первых матчей сезона 1992 года, с отцом сидел на восточной трибуне, матч Торпедо - Крылья Советов, два гола забил Геннадий Гришин... там я заполучил брошюрку с полным календарем сезона, где можно было счет вписывать в пустые квадратики напротив каждого матча, на обложке фото всей команды...

оптимист (07:30)
тоже хорошо помню тот матч...Ставрополь тогда чуть ли не последнее место занимал, а мы так бездарно и непонятно слили, вратарь за них стоял Зураб Саная
  • 1
оптимист
Вторник, 27 мая 2014 11:07
LEO (10:36)
я так понял в этом матче жутко мешался Андреюк....
оптимист (11:07)
Нет, там в конце матча произошел досадный эпизод, когда вратарь столкнулся с Эдуардом Стрельцовым, и брат вратаря Ф. Абрамян налетел на Эдуарда, за что и получил удаление. А Андреюк, кстати, очень удачно дебютировавший в сборной, по-моему в матче с Италией, просто эмоционально прокомментировал решение судьи на 50 минуте. Матч то был нервным...
Среда, 28 мая 2014 11:14
1972 год - финал Кубка СССР. Двухматчевое сражение Торпедо - Спартак! Гол Вадима Никонова, серия послематчевых пенальти, великолепная игра Виктора Банникова, решающий пенальти юного Толи Соловьева! Кубок в руках капитана Виктора Шустикова!
AlexSPb
Четверг, 29 мая 2014 13:27
Штугард - Торпедо 3:5 мега супер феерия. (5.11.1986 год)
Торпедо Москва- Динамо Тбилиси
Обе команды могут записать этот матч в свой актив. Грузинские футболисты играли на московском стадионе решительно и смело, на каждый торпедовский гол отвечали голом, причём третий забили за две с половиной минуты до конца основного времени. А торпедовцы, в свою очередь, вырвали победу буквально на последних секундах дополнительного времени. Вот как развивались события.

25-я минута. Метревели прорвался к воротам и нанёс удар с десяти метров, но вратарский бросок совершил защитник Г.Хочолава и поймал мяч руками. Пенальти реализовал Г.Гусаров – 1:0.
26-я минута. В.Баркая неожиданным ударом застал врасплох торпедовского вратаря. 1:1.
54-я минута. Контратака москвичей: прекрасную комбинацию проводят Б.Батанов, В.Иванов и Г.Гусаров. Сильнейший удар последнего неотразим. 2:1.
58-я минута. З.Калоев коронным ударом головой с трёх метров поражает ворота. 2:2.
67-я минута. Иванов в падении забивает гол. 3:2.
87-я минута. Т.Мелашвили в сутолоке у торпедовских ворот вновь сравнивает счёт. 3:3.

В дополнительное время больше атакуют тбилисцы. Последние минуты – торпедовцы контратакуют. Мяч у Иванова – до ворот далеко, угол острый, но вратарь и защитники удара не ждут и к нему не готовы. Не бить было нельзя: последние секунды! Удар – гол! В такой драматичной борьбе автозаводцы в третий раз выиграли Кубок и сделали дубль.

В финале играли: А.Поликанов, А.Медакин, В.Шустиков, Л.Островский, В.Воронин, Н.Маношин, С.Метревели, В.Иванов, Г.Гусаров, Б.Батанов, О.Сергеев (А.Савушкин).
Борис
Четверг, 29 мая 2014 16:50
матч состоялся 31 октября 1960 года финал кубка СССР ... конечно меня еще в проекте не было. мне рассказал отец.
Четверг, 29 мая 2014 17:17