Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198003



Почитал тут комментарии ГраниТа в каждой ветке, так последние волосы выпали) Главное, как какие заслуги приписать руководству - так это ГраниТ сразу делает, отмечая исключительно Тукманова. Как ответственность возложить на кого - так ГраниТ сразу упоминает полумифический совет директоров. Хотя из официальной инфы известно, что 25% акций "Торпедо" принадлежат "Эльгере", т.е. Суринову, т.е. другу Тукманову, 75% - ЗиЛу, т.е. Москве. Слушая все того же ГраниТа понимаешь, что ЗиЛ эти денег не дает - ну допустим. Тогда кто же от ЗиЛа приходит на совет директоров и каждый год продляет полномочия Тукманова?)) Перед кем он вообще несет хоть какую-то ответственность? перед своим другом, которого сам и подтянул? Причем не всю ответственность, а так.. её четверть?))

Вот заметьте, вы хоть раз кого-нибудь из владельцев/акционеров Торпедо слышали?))) В том-то и дело, что нет) Только Тукманова в одно лицо вещает нам, какие задачи ему якобы владельцы ставят, якобы выполнены они или нет) Тукманов, который де-юре является наемным работником, в каждом интервью орет вплоть до хрипа - болельщики, придите, купите акции. Извините, а он владелец этих акций, что так легко предлагает их купить?)))

В такой ситуации многие спрашивают - ну если реально никто не хочет ни купить клуб, ни спонсировать?! Я не буду утверждать, что покупатели или спонсоры есть. Но вот допустим ситуация, что энная группа человек обладает суммой в 20 млн. дол., примерно во столько оценивает стоимость клуба (сейчас спор не о том, много это, мало или объективно). С кем вести переговоры? И все дороги ведут только к Тукманову)) С какого болта? Если вам понравилось какое-нибудь офисное помещение, которое вы хотите купить - вы же должны идти не к ген.директору фирмы "Ромашка", что арендует его сейчас, и не к вахтеру дяде Васе, и даже не к "коменданту" помещения, - вам нужен сам владелец! И только он может ответить - хочет продавать или нет. А у нас получается все решает наемный работник, он может попросту решить не пустить тебя к владельцу и всё) Вот почему об этом никто не говорит?

ps Узнав подробности о переговорах все того же Тукманова и "Русгидро" впору хвататься за сердце. Люди даже после всей истории с "аланией" готовы были выделить круглую сумму, почти безвозмездно - так, на логотип на футболках, за щиты рекламные на матчах, желательно в Москве, за пару неплохих интервью, где спонсора бы похвалили, ну может какой-то процент акций (явно не контрольный) Одно условие - прозрачная бухгалтерия и отчет по каждой копейке, что куда ушло. Не по другим деньгам, допустим суриновским, хотя бы по своим, что дали сами. Тукманов не пошел и на это - мол, сами разберемся. Ну и что тут обсуждать?)

ТОРолен, Пятница, 6 июня 2014 12:03
  • 36


kosmofinozepa
Пятница, 6 июня 2014 12:15
По некоторым данным все деньги, которые дал Суринов - он дает клубу взаймы. Соответственно тот, кто захочет нас из этого говна вытащить придется гасить бесконтрольную огромную сумму Суринову, получая взамен то,что сейчас есть у клуба, а именно - имя ТОРПЕДО и все, даже автобус не принадлежит команде!
Интересно найдется тот, кто на это подпишется? Пойдет ли на это человек, у которого есть огромные деньги и он умеет их считать?.........
  • 2
ромец
Пятница, 6 июня 2014 12:16
ТОРолен (12:03)
Все по делу - безграничная и патологическая жадность данного гражданина и обуславливает безнадегу в будущем команды.
  • 1
ТОРолен
Пятница, 6 июня 2014 12:17
kosmofinozepa (12:15)
Не "все", а лишь часть. Но часть эта всё больше и больше растет, за последние пару лет, с учетом почти полного самоустранения ЗиЛа. А в остальном ты прав на 100%. Это тотальный ужас и ....ец
  • 1
Maxim
Пятница, 6 июня 2014 12:21
ТОРолен (12:03)
не нагоняйте ужасу! Тукманов, умница и солнышко, выполнил задачи, поставленные акционерами в лице Суринова и Ко и мажоритарным акционером в лице правительства Москвы (через АМО ЗиЛ) на сто процентов! Власов и Бородюк - пассажиры, хотя и спасибо им, конечно. Не раскачивайте лодку и трубу, за которую необходимо просто держаться!

А если серьезно, то чудовищно задолбало ощущение беспросветного ..ца, создаваемого и поддерживаемого "мастером спорта, опытным руководителем". Казалось бы, вот она, РФПЛ долгожданная - так ведь абсолютное непонимание того, что дальше, и на 30% не дает порадоваться возвращению.
  • 4
ромец
Пятница, 6 июня 2014 12:26
Maxim (12:21)
Боюсь , что перевыполнил - и следующей задачей будет посадка в лифт и этажом ниже.
Bereza
Пятница, 6 июня 2014 12:26
ТОРолен (12:03)
Мда, х..ня какая то происходит, не поспоришь.
  • 2
uksus.gennady
Пятница, 6 июня 2014 12:32
ТОРолен (12:03)
А в предыдущем сообщении #198002, в ссылке, говорится следующее -
"Завод им. Лихачёва, завершивший сотрудничество в 2013 году, был последним серьёзным спонсором, а нового пока нет и не видно. В такой ситуации клуб уровня Премьер-Лиги не соберёшь."
voks
Пятница, 6 июня 2014 12:42
ТОРолен (12:03)
У меня один вопрос - как можно отказаться от денег РусГидро даже под отчет? Это Тукманову же жизнь облегчит, в крайнем случае отчетность можно нарисовать. Ну это конечно просто за гранью понимания.

Везет же ему, нашел Чуга, нашел Бородюка - они добились успеха и Тук вроде всплывает из болота набирает воздуха и ныряет обратно в болото.... Продляет себе жизнь, мы немного успокаиваемся на какое-то время...
как-то так
Пятница, 6 июня 2014 12:42
ТОРолен (12:03)
Тукманов конечно ВОЛК, но хорошо бы что-бы ваша информация по примеру той, что содержится в последнем абзаце, иногда подтверждалась какими-либо иными способами. Если честно, сливы инфы от вас идут регулярно, только за последние часов десять поступило два мега-слива. Достоверность - вот вопрос. Внимательно слежу за вашими инсайдами - многое просто в молоко. По данному вопросу из РусГидро тоже молчание. Неясно даже, были ли переговоры. Также интересно, что степень компетенции ваших инсайдов столь высока, что вы сами должны сидеть на переговорах. В общем всё это крайне интересно, но пока эту инфу можно лишь принимать к сведению, но не воспринимать как истину в последней инстанции.
  • 12
ТОРолен
Пятница, 6 июня 2014 12:45
uksus.gennady (12:32)
Геннадий, значит домысливайте)) В процитированном Вами отрывке куда более корректно указано то, что указали и я, и тот же ГраниТ - денег ЗиЛ больше не дает. А значит трижды прав тот же kosmofinozepa в 12:15. Значит сейчас "Торпедо" принадлежит, скажем, на 75% Суринову, на 25% Тукманову. И вызволить клуб из их рук можно только при их согласии) Но покупатели им не нужны) Им нужны или спонсоры-идиоты, отдающие деньги просто так и не требущие отчетности (Пономарев, "РусГидро" отпадают), или "болельщики", которые придут и купят немножко акций)) пол-процентика))) Вернее, сейчас, когда совсем ужас начался, тукманов-компани может и пойдут на какие-то уступки, но... не более того

ps Вам еще пищу для размышлений накинуть?) Вы же просили дозированно) Знаете, почему "Торпедо" в лице Тукманова так категорично отказывается играть на Восточке. Потому что именно сейчас, Тукманов и Суринов заинтересованы в скорейшем сносе арены на Восточной улице и начале строительства. А уж если оно затянется на долгие года и там будет построен манеж - это ж рай для двух вышеуказанных лиц)
pps Это, если что, предположение. Ибо распечатку мыслей Т. и С. я в подтверждение этого Вам принести не могу)

как-то так (12:42)
"но не воспринимать как истину в последней инстанции"
Разумеется, нет! Не воспринимайте. Это всего лишь форум (даже не СМИ), это всего лишь текстовые наборы людей, спрятанных за никами. Так что тут я с Вами согласен более чем полностью (с)

"Также интересно, что степень компетенции ваших инсайдов столь высока, что вы сами должны сидеть на переговорах. "
Вы не совсем верно употребили значение слова "компетенция". И на переговорах я точно не сидел. Но конкретно же Вы не уверены вообще, что такие переговоры были)) Хотя сам Тукманов говорил, что были) Поднимите архивы

"но хорошо бы что-бы ваша информация по примеру той, что содержится в последнем абзаце, иногда подтверждалась какими-либо иными способами."
Согласен, но какими?!

"Внимательно слежу за вашими инсайдами - многое просто в молоко."
А с примерами можно?
  • 1
uksus.gennady
Пятница, 6 июня 2014 12:55
ТОРолен (12:45)
Александр, делайте скидку на возраст!:)) Будьте более понятны!
P.S. Почему этим двоим выгоден снос стадиона? Они же, вроде, не имеют к нему никакого отношения...и почему у них будет рай в манеже?:)
P.P.S. Чот не домысливается..:)
  • 2
ниточник
Пятница, 6 июня 2014 13:02
ромец (12:26)
Сначала в лифт надо сесть. Судя по развитию событий от нас только уходят и никто не приходит. Может и в лифт некому будет сесть?
И опять в любители , и опять мудко урод и т.д. и т.п.
ромец
Пятница, 6 июня 2014 13:05
ниточник (13:02)
На данный момент уже ничему не удивлюсь , но тогда и паразидент останется без куска "хлеба" - этого он не допустит.))
Янталец
Пятница, 6 июня 2014 13:06
voks (12:42)
Вот именно! До чего же Тукманов фартовый! Просто удивительно! Даже там и тогда, где вообще ничего непонятно. Сколько таких примеров?! Ужас! И ведь может так статься, что и из этой ситуации выйдет сухим из воды.
ниточник
Пятница, 6 июня 2014 13:09
Янталец (13:06)
Через любители. Только не из воды а из дерьма. Вместе с нами кстати
ромец (13:05)
Он не останется. Он держатель брэнда.
  • 1
ТОРолен
Пятница, 6 июня 2014 13:14
uksus.gennady (12:55)
Вечером напишу свои МЫСЛИ по этому поводу)
  • 1
Pigmеy
Пятница, 6 июня 2014 13:15
Янталец (13:06)
Это еще ладно, тренерский фарт не такой уж и неожиданный, когда очевидно, что люди типа Чуга и Бородюка на опыте, и из них явно что-то может получиться... но когда к Туку в самый пиковый момент приходит спонсор с форума (!!!) и дает очень приличные деньги, которые помогают ему потом аж два года существовать и быть королем ЛФЛ и 2Д - вот это реально фарт, не пришел бы тогда мистер MVP для спасения Тука, возможно и не отступил бы Мамут в итоге
  • 4
ромец
Пятница, 6 июня 2014 13:34
Ну вот , опять "туманно" от Тукманова :
Вчера, как уже сообщал SOVSPORT.RU, Александр Бородюк покинул «Торпедо», отказавшись продлевать контракт. Бородюк подтвердил эту информацию, ответив на звонок нашего корреспондента. Сегодня наш корреспондент дозвонился до президента черно-белых Александра Тукманова.
-- Бородюк ушел. Какова формулировка расставания?
-- Комментарий короткий. По обоюдному согласию решено не продлевать контракт.
-- Что побудило Бородюка к такому решению? Есть информация о том, что игрокам обещан бонус в размере миллиона евро за выход в премьер-лигу и пока этот бонус не выплачен.
-- Для выплаты бонусов у нас еще есть время, до середины июня. А что побудило Бородюка, надо спрашивать у него.
-- Про миллион евро – верная информация?
-- Без комментариев. Это внутреннее дело клуба.
-- Насколько в этом решении сыграло роль то, что покидают команду Власов («Мордовия») и, вероятно, Шевченко («Крылья Советов»)?
-- У Власова закончился контракт, а у Шевченко он действующий. Сейчас игроки в отпуске, когда выйдут – ситуация прояснится. И какой смысл уходить в первый дивизион?
-- Большие деньги.
-- Но там ограничение в 300 тысяч рублей заработной платы.
-- Эти деньги можно отнести в доход игрока, не в зарплату.
-- Можно, конечно, спрятаться. Но если договорились о таком потолке зарплат – его надо соблюдать.
-- Остаются ли помощники из штаба Бородюка?
-- Да, они будут работать. А мы ищем нового главного тренера.
-- Молва сватает в «Торпедо» Валерия Петракова. Правдива ли информация?
-- Мы разговариваем с тренерами, в том числе и с Петраковым. Кандидатов много, «Торпедо» клуб достаточно известный, тем более, он завоевал право играть в премьер-лиге.
-- Звонил ли вам Анатолий Федорович Бышовец?
- Нет, не звонил.
-- Рассматриваете ли вы эту кандидатуру?
-- Нет, не рассматриваем.
-- Есть ли у клуба подтвержденный бюджет на будущий сезон?
-- Понимание того, что бюджет должен быть увеличен, есть. На следующей неделе проведем совет директоров и определимся.

Он не устал совет директоров -сам с собой переносить и "проводить"?)
  • 5
Янталец
Пятница, 6 июня 2014 13:34
Pigmеy (13:15)
Да! Этот случай тоже имеется в виду – спонсор через сайт. А также, например, когда он не уничтожил клуб, объединив его с рг, сам, походу, до конца не понимая, где настоящее «ТОРПЕДО». Ну, и, конечно, нигде до этого ничего особо не добившийся тренер Чугайнов – за десять минут до конца выход в первую лигу, сразу после втордива финишным спуртом попадание в восьмёрку пердива, дебютант Бородюк - фантастический выход с предпоследнего места через стыки в Премьер-Лигу. Просто чудовищный фарт!
ниточник
Пятница, 6 июня 2014 13:37
ромец (13:34)
Да пусть проводит. Хоть бы определился.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум