Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198017



Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк может войти в тренерский штаб «Спартака» и стать помощником Мурата Якина.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/717367

Кид, Суббота, 7 июня 2014 13:09


На лакосте
Суббота, 7 июня 2014 13:12
В Спартак, гробить себя. Оно ему надо. 100 раз подумать не мешало бы.
ЛЕКС47
Суббота, 7 июня 2014 13:35
Опять вторым... Это вряд ли. Скорее уж поверю в реанимацию предложения возглавить какую-нибудь азиатскую сборную.
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Суббота, 7 июня 2014 13:59
тоже опыт .Удачи Генриховичу!
Alexs
Суббота, 7 июня 2014 14:01
Ну это уже не так интересно!
fieldman
Суббота, 7 июня 2014 14:27
Кид (13:09)
А Якин вчера сказал, что он открыт к любым предложениям. Т.е. похоже, что его явно что-то смущает. Может быть АГБ берут не просто вторым, а с большой вероятностью стать первым.
uksus.gennady
Суббота, 7 июня 2014 14:30
Опять помощником...Сколь ж можно!? Человеку уже за пятьдесят!
ded
Суббота, 7 июня 2014 22:12
Эх, такого человека не уберегли!
ГраниТ
Суббота, 7 июня 2014 23:28
Если это так, то многие здешние конспирологи-аналитеги будут посрамлены, хотя в принципе в самом факте подобного перехода ничего зазорного нет, т.к. условия работы даже вторым тренером в Спартаке сейчас выгоднее чем у главного в Торпедо и в финансовом отношении тоже, плюс есть перспектива пересидеть турка, все гораздо прозаичнее в реальности...
Alexis80
Воскресенье, 8 июня 2014 01:23
ГраниТ (23:28)
И все же , даже если с учетом "финансовые условия вторым в Спартаке лучше чем в Торпедо первым" и гипотетически "есть шанс подсидеть турка" , даже с этими плюсами по моему поработать главным в ПЛ это в его биографии было бы самая выжная часть резюме тренера ! Я конечно не знаю какими там завтраками Бородюка кормил Тукманов насчет выплат , бюджета будущего , усиления состава , но ... У всех вышедших из фнл пока молчок с новичками усиливающими команду , никто точно не заявляет бюджет , а значит скорее так же ждут от спонсоров ( региональных властей скорее ) точных сумм чтоб начать ими манипулировать . Мордовия с подписанным Власовым исключение , но там и так бюджет был больше остальных шагнувших наверх ведь . Что Тук сказал как отрезал про обещанные премиальные мол "хрен вы чего получите" - не верю ! Это ж чинуша прожженный , он будет своими туманными разговорчиками тянуть резину и пудрить мозг не говоря ни да ни нет . И по идее не верить Тукманову тоже особо пока у него не было бы оснований . Ведь на момент объявления решения Бородюка оставить пост прошло только 2 недели с самарского матча !!! Поэтому как то с опасением я в последнее время жду новостей если честно . Потому как вариантов повлиявших на решение Бородюка в моем представлении несколько :
1. Были все таки те многомесячные задолженности по з/п и обещанная премия за выход ( с хрена ли не понятно при задолженностях ) . Если долги по з/п были все же выплачены , то с хрена ли ставить пресловутый ультиматум Бородюку выплатить чуть ли не немедленно премии за выход . Если еще и долги по з/п не были выплачены ( не говоря о премиальных за выход ) , то почему тогда никто не инсайдит конкретикой , никто ( включая тех у кого контракты закончились , Власова в конце концов ) не судится за свои честно заработанные деньги . Тогда проходит только вариант что Тук просто сказал что "тех обещаных денег не будет и точка" .
2. Присутствовал момент задержки выплат премиальных , но у Бородюка есть конкретные предложения выше по заработку ( может тот же Спартак в помощники турку , может еще чего ) , но еще у него есть понимание - не факт что бюджет будет толком увеличен ( Тук опять же обещает размыто как всегда ) и есть понимание что скорее всего неудачей с практически не усиленным составом в ПЛ он подорвет вроде неплохо пошедший вверх авторитет . Здесь опять же непонятно - ведь наверное даже при ограниченном бюджете была бы возможность усилиться хотя бы какими то свободными агентами и арендованными молодыми игроками ( хотя тут и охотников вышедших из фнл будет в 2 раза больше обычного - Мордовия уже начала охоту ) и показать как умеешь лепить из того что есть . В фнл ведь показал !
3. У Бородюка есть информация что у Тукманова вообще будут огромные проблемы с формированием бюджета на новый сезон , может даже и нет гарантий тех что были перед прошлым ФНЛьным сезоном ! Тогда конечно же ему практически ничего не остается как уйти . Опасения мои связаны конечно именно с последним вариантом .
syno
Воскресенье, 8 июня 2014 01:30
ГраниТ (23:28)
Чушь не несите. А что должно случиться, чтобы конспирологи не были посрамлены? Бородюк теперь лет 10 не должен работать нигде, лишь бы не замараться перед ГраниТом? Любой вариант его трудоустройства (а вариант этот наверняка будет выгоднее финансово, чем у нас, это ясно как белый день) никак не отменяет проблем, которые у нас существуют и из-за которых он ушел. Так что не надо тут понятия подменять.
  • 5
ГраниТ
Понедельник, 9 июня 2014 00:25
Alexis80 (01:23)
1. с задолженностями по з/п и премиальным сталкиватеся как минимум каждый второй клуб премьерки, и, наверное, процентов 70-80 фунялки и низших лиг, так что не ждите никаких инсайдов, в этом смысле все находятся приблизительно в одинаковом положении, публичные "инсайды", как правило, проявляются только в совсем крайних случаях - перед банкротством, снятием с турнира, в связи с каким-то активным сливом со стороны конкурентов и т.п.
2. еще раз обратите внимание, что окончательное решению по Бородюку, пронимал именно СД Торпедо, т.е. акционеры, не АВТ платит тренерское жалованье (как и формирует общий премиальный фонд клуба) из своего личного кармана, если Бородюк еще и какие-то ультиматумы там ставил, то тогда вполне логично, что он был послан ими далеко и надолго, но все же не думаю, что тренеры у нас настолько смелые и независимые...
3. подобная информация у Бородюка м.б. только от самого АВТ или от одного из членов СД, но это взаимоисключающая логика, учитывая все публичные заявления рук-лей клуба за последнее время, и уж они последние, кто заинтересован в выметании сора из избы

syno (01:30)
Ответьте в таком случае на пару релевантных вопросов: когда безработного Бородюка в прошлом сентябре после отказа в трудуостройстве в родном Динамо и вообще в к.-л. топовом росклубе, без к.-л. опыта в кач-ве главного, пригласили фактически с улицы и взяли в Торпедо, был ли он изначально в курсе, что идет не в самый богатый и обласканный вниманием властьимущих клуб, или он, такой наивный, поддался на золотые посулы "обманщика Тука", не требуя никаких письменных гарантий для себя?
Юра
Понедельник, 9 июня 2014 09:25
Как жаль, что мы так и не смогли оставить его у нас в команде. Такими людьми не бросаются. Успехов Бородюку во всех его делах и начинаниях! Спасибо ему за работу в Торпедо.
Дмитрий Юмашев
Понедельник, 9 июня 2014 11:54
Как бы неприятна эта информация-- можно сказать одно Бородюк -давно уже опытный тренер и знает ,что делать и почему Он принял такое решение----спасибо ему за работу в клубе и удачи на тренерском поприще!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум