Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198082



Получая немало упреков насчет чрезмерной «чернухи», я что-то не заметил особо «белухи» в сообщениях и комментариях, особенно от тех, кто меня этим попрекает. Почему так, сораТники?) Ну соберите, скомпонуйте все положительные новости про клуб и родите какой-нибудь «белушный» текст) Береза, LEO, zavr?) Ау?) Ладно, есть герои и без вас)
Последние несколько дней положительными ньюсмейкерами на форуме являются ТаблоID и Entoni. Второй начал с загадочных и осторожно-оптимистичных комментариев, в итоге пришел к «В ближайшие дни сообщим о подписании новых игроков». ТаблоID в привычной резко манере сулит и вовсе золотые горы, от игроков европейских сборных вплоть до еврокубков. С многочисленными оговорками и «если», но сулит.
Что ж, все мы будем только рады, коли так) Хотя есть сомнения и вопросы, есть. Прежде всего, давайте поясним для тех, «кто в танке», что это за господа - ТаблоID и Entoni – и почему им можно и нужно верить) Ну и немного приоткроем завесу таинственности над встречей этих господ с Тукмановым, прошедшей 11.06.2014

Далее – см. комментарии

ТОРолен, Вторник, 17 июня 2014 03:54
  • 17


ТОРолен
Вторник, 17 июня 2014 03:55
Entoni – это Антон Горобец, личность широко известная в не самых узких кругах рос.футбола. Личность публичная и потому (я уверен!) уж точно не обидится на меня за ссылки на абсолютно открытую инфу о нем. Вот его твиттер - https://twitter.com/Entoni1975 Запомним это название – Восточно-европейское трансферное агентство (ВЕТА), хотя внимательные сораТники должны помнить эту контору и так. Мы же все помним Entoni по многочисленным комментариям о возможном приходе в рос.футбол В.Романова, прежде всего о наличии у последнего желания приобрести ФК «Торпедо Москва». Были и попытки купить тверскую «Волгу» - http://sport.rbc.ru/article/72729 - вероятно тогда они и крепко подружились с ТаблоIDом))
ТаблоID – Олег Власов, также совладелец ВЕТА. О себе он как-то сам написал:
"У меня много ипостасей :) Аналитик и пресс-атташе букмекерской конторы, главный редактор спортивно-аналитического радио, учредитель трансферного агентства (так что, считай, что в доле!), член бывшего Экспертного совета по выявлению договорных матчей при Президенте РФС (скажу по секрету, что и член будущего тоже) и т.д. Да, специально для Крестьянинова, еще и пресс-атташе одного из футбольных клубов. Но это так - для души :) " (ТаблоID, четверг, 10 января 2013 22:43, #193387)
Но почему-то люто психует, когда об этом пишет кто-то другой (#197234). Странно, да?)

Итак, двое этих господ 11.06.2014 имели беседу с Тукмановым и Ко. Но если Entoni хотя бы представлял несколько организаций – потенциальных спонсоров/инвесторов (их название, а также условия и вероятность помощи «Торпедо» он, если захочет, назовет сам), то что там делал ТаблоID?)) Ну да, представлял интересы ВЕТА) Вручили они Тукманову список игроков, наверное тех, чьи интересы представляют они сами?) Ну дай Бог, чтоб не только за этим приходили) Может правда помогут со спонсорами, а не только своих клиентов пристроят)
  • 21
ТОРолен
Вторник, 17 июня 2014 04:04
Давайте в этой встрече, а также в инсайдах от этих двух лиц поищем плюсы и минусы. Кто сколько найдет.
Плюсы... Ну, список игроков местами внушает оптимизм, ТаблоID и Entoni захотят своих клиентов пристроить, значит хоть кем-то "Торпедо" да усилится. Плюс спонсоров может каких-никаких Entoni правда сможет подтянуть (ну когда-то же должно повезти?!) Плюс они говорят, что вроде как ожидается увеличение финансирования "Торпедо" и без них, то есть Тукманов и Суринов как-то нашли деньги?) Опять же, зная того же Таблоида и его ушлость... Ну не потащит он своих клиентов впаривать в клуб, где нет денег. Он же не за "спасибо" работает, а за процент. Значит, знают чего-то они, чего не знаем мы. Ну, я так думаю и НАДЕЮСЬ на это.

Вот. Ну не так мало плюсов, опять же - это на мой скромный взгляд. Может кто еще что положительное найдет
  • 15
ТОРолен
Вторник, 17 июня 2014 04:13
Но объективности ради, нельзя не сказать и о тех моментах, которые смущают. По крайней мере лично меня. Кому везде в моих комментариях мерещится чернуха - может дальше не читать)) Остальных призываю порассуждать вместе со мной и подискутировать.
Итак, Entoni... Понятно, что за Романова его спрашивать вроде как и не корректно, а с другой стороны - за что тогда спросить? Ну почитайте комментарии, особых противоречий не заметил, но какими-то успехами тоже не избалован. Его агентский опыт, умение найти нужных игроков той или иной команде - под вопросом.

Ну и лично меня очень смущает, когда для одного клуба не одного, не двух, а сразу список игроков пытается найти (или пристроить!) одно трансферное агентство. Не самое известное и успешное, кстати( Знаете, это не КХЛ и не созданный с нуля в чистом поле ХК "Адмирал". Это все-таки футбольная команда, выполнившая поставленную задачу. Она, безусловно, нуждается в усилении, но в усилении точечном, а не списке в 70 игроков и больше. Разве нет?
Ну и главное - вопросы трансферов должны обсуждать не только и НЕ СТОЛЬКО президент клуба с двумя напросившимися на встречу агентами. Первичная инициатива должна исходить от главного тренера. Ему этих игроков расставлять, ему отвечать за результат.

Если я не прав - поправьте.
  • 9
ТОРолен
Вторник, 17 июня 2014 04:40
Ну и не могу не пройтись отдельно по ТаблоIDу, уж извините. Да, разумеется, я очень необъективен к его персоне и наверняка сгущаю краски. Но сильно ли?

Когда человек занимается столькими делами одновременно - встает вопросов о его успехах во всех этих сферах. Вопрос тот же, что и по Entoni - агентский опыт под вопросом. Не говоря уж о некотором лицемерии, что ли... То ТаблоID весной 2009 года сидит рядом с Туком, вещает нам на форуме чуть ли не от его имени (#177483 и многое другое), то пропадает на несколько лет вообще. То в сообщении #197048 он пишет про отсутствие желание у руководства "Торпедо" выходить наверх, то сам навязывает этому руководству игроков сборных) То в сообщении #194964 он "слишком дорогой для какой-то торпеды...", то 11.06.2014, оказывается, не слишком и дорогой. То сам рассказывает про огромные долги "Торпедо" перед своими игроками - #197460, то сам норовит игроков в этот ад пристроить)

То методы комплектования состава "Торпедо" ему не нравятся - тут и:
"А кто в здравом уме согласится работать с бригадой шабашников ФК "Казаков"?" (#1952410)
"А вам нравится болеть каждый год за новую бригаду шабашников?" и "Я все понимаю: каждый тренер тащит своих игроков. Но мне лично хочется болеть за "Торпедо", а не ФК "Казаков". " (#194943),
то сам занимается абсолютно тем же, с поправкой на то, что он в общем-то и не тренер, а игроков устраивает ради собственной выгоды...

То напишет, что ему "Торпедо" неинтересно, то на форуме в день по 10 комментариев будет писать, лишь бы игроков взяли)
Вот тут пример его агентской деятельности применительно к "Торпедо" - по Гаджибекову (#193387). Не впечатляет.

И немножко юмора, хоть и черного. Точность прогнозов Таблоида давно стала притчей во языцах) Ну как Пеле или теща из анекдота - послушай и сделай наоборот. Я все 88 примеров приводить не буду, вот самый крайний случай - #197048:
"Два прогноза:
1. "Торпедо" останется в первом дивизионе.
2. Премьер-лига пополнится "Таврией" и "Севастополем" (если потянут финансово).
Уточняю для тороленов: это не мои желания, это прогнозы. "
Эти же прогнозы он повторил и в #197417 - мол, всего 10%, что выйдем. Вот так разбирается)

Поэтому когда он пишет, что у "Торпедо" будут игроки сборной и вот-вот и еврокубки - лично я чертыхаюсь)) Уж лучше бы про вылет бухтел что-нибудь или снятие) Больше вероятности успеха было бы
  • 13
ромец
Вторник, 17 июня 2014 07:32
ТОРолен (03:55)
Ну блин, Мадридский двор...
Мне вот как-то по барабану сколько и как заработают Entoni ,ТаблоID и Тукманов на своих делишках - совсем по барабану. Главное, чтобы "Торпедо" достойно, да и вообще играло в ПЛ. У "Баварии" президента сажают за махинации и ни чего - команда играет и как. Главное чтобы костюмчик сидел..))
  • 3
Zuko
Вторник, 17 июня 2014 08:38
Лично мне текст понравился. Я вообще считал, что на форуме одна алкашня за 60 сидит и в аналитеГов и стратегов в приступах белой горячки поигрывает.. А тут какие-никакие "агенты из киноленты")
Ну что ж, будем наблюдать дальше за развитием событий...
  • 1
Корвин
Вторник, 17 июня 2014 08:52
Забавно у Вас тут)
GustoV
Вторник, 17 июня 2014 08:56
ТОРолен (03:55)
У тебя походу на каждого досье имеется?))) Сказывается работа в органах. Но и времени которое ты убил на написание сего поста канешь не маленькое. Респект!
  • 4
ТОРолен
Вторник, 17 июня 2014 09:02
GustoV (08:56)
Да какое досье и какое время) просто номера сообщений сильно облегчают "ссылочность" и "кликабельность")
  • 4
sher-igor
Вторник, 17 июня 2014 09:12
Хорошие ребята, тимуровцы. Помогают пенсионеру Тукманову, и еще отряд пионеров приведут.
Пока дело не сделано, лучше на мой взгляд не болтать, серьезные люди говорят после, а не до. Поэтому, отношусь к всем сообщениям Entoni &ТаблоID спокойно, с чувством легкой иронии.) И уважительно, что люди делают бизнес.) Как сказал один политический деятель, мухи отдельно, котлеты отдельно.
  • 7
Сергей Фатеев
Вторник, 17 июня 2014 09:16
ТОРолен (04:04)
"когда-то же должно повезти" Горобцу
  • 3
voks
Вторник, 17 июня 2014 09:28
sher-igor (09:12)
Если у Тукманова нет денег на взнос на ПЛ, то смысл ему всю эту братию предлагать? Тем более как-будто не известно, куда отправляются все спонсоры от Тука.
TRIPLE H
Вторник, 17 июня 2014 09:33
спасибо Entoni и ТаблоID за будущее участие Торпедо в еврокубках!!
sher-igor
Вторник, 17 июня 2014 09:38
voks (09:28)
Володя, заметка на чемпионат.ком еще не основание принимать это на веру. Соглашусь с ТаблоID она мешает в переговорах, это вполне может быть заказушкой, не то чтобы нас считают конкурентами, но нагадить вполне могли.
  • 2
Сергей Фатеев
Вторник, 17 июня 2014 09:39
ромец (07:32)
пропала зависть к чужим доходам? стареешь
Rage
Вторник, 17 июня 2014 10:07
ромец (07:32)
Согласен... По барабану все эти интриги... Кто прав кто не прав... Давно усвоил что сначала ищешь справедливость а потом новую работу... И как говорил Ширвиндт- что Торпедо это как пожелая жена которая может уже и не возбуждает но никуда от нее не уйдешь... Забил уже давно на все слухи вокруг клуба. Жду только игр и результатов.
  • 9
voks
Вторник, 17 июня 2014 10:09
sher-igor (09:38)
Может и закатушка, кто знает. По мне так реалистично... То что он любит мягко говоря лукавить мы увидели по документам об аренде стадиона.
  • 1
sher-igor
Вторник, 17 июня 2014 10:10
voks (10:09)
Хорошо сказал "он любит мягко говоря лукавить".
  • 1
ТаблоID
Вторник, 17 июня 2014 10:36
GustoV (08:56)
Похоже, это его призвание. Он нашел себя в жизни. Порадуйся за человека, не каждому это удается :)
  • 2
как-то так
Вторник, 17 июня 2014 10:38
voks (10:09)
Ценность этой писули, как компромата, обличающего Тука - копеечная. Но для вас она дорога. Не понимаю.

ТОРолен (03:54)
Вот кто-нибудь написал бы стока же букав о вас. С удовольствием бы почитал. Может сами сотворите произведение "ТОРолен и Торпедо"?
  • 7

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум