Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198128



И за что нам все это? Трусливая тактика, игра практически без нападения, импортный тренер, считающий свое мнение непререкаемым, даже если оно ошибочно.
Вышли на игру с Бельгией настолько испуганные, будто перед нами сборная Мира. Комментатор без устали твердил, что противник выше классом, но стоило нам во втором тайме чуть увеличить темп и все бельгийское преимущество в классе пропало. Вопрос – а было ли оно вообще?
Интересно, как итальянец объяснит появление в основе Канунникова, отвратно сыгравшего с Кореей Глушакова, и отсутствие Денисова, Дзагоева и Кержакова, спасавших игру с Кореей. Почему в сыгранной армейской защите нет Щенникова, но появился Козлов. В атаке болтался Кокорин, который ничего не показывает в одиночку, а Керж даже не выходит на замену… Дзюба не вписывается в концепцию игры Копелло, однако, идет много навесов на позицию рослого форварда, а его там и нет… Одни вопросы…
И этого тренера уговорили подписать подписать дорогой контракт до 2018 года…. Заставить бы Мутко оплатить его из своего кормана!

ЛЕКС47, Воскресенье, 22 июня 2014 22:17
  • 36


Alexis80
Понедельник, 23 июня 2014 16:20
ИМИР (15:54)
Не хочется конечно пенять на судейство , но оно сказалось на результате 100% - это и не назначенный пенальти , это и пару раз не показанные бельгийцам карточки ( у нас же Глушакову дали при первой же возможности кстати ) , это и несколько не свистнутых фолов в центре бельгийских больших игроков , ну и апофеоз действий арбитра конечно пропущенное нарушение перед голевой контратакой бельгийцев . Хотя кто мешал сбить на фланге убегающего игрока пусть и ценой желтой не понимаю !
  • 1
ТОРолен
Понедельник, 23 июня 2014 16:44
Alexis80 (15:58)
Сравнение сборной и Торпедо откровенно притянуто за уши. По нескольким причинам.
Бородюк пришел на роль пожарного, начал работать в условиях жуткого очкового дефицита. С игроками, которых набирал не он. Зимой по сути тоже никем не усилились, особенно на проблемную позицию - форварда. Единственный игрок, к переходу которого к нам Бородюк причастен очень сильно, - это Власов. И этим сказано всё.
Зимой незабивного Гаурачса сначала отпустили, а потом уж поняли, что форварда найти не успеют/не смогут. Добавим к этому травму Свежова. И становится понятно, что впереди выбирать было по сути не из кого. Всё это в условиях отыгрывания большой очковой форы вынудило сделать ставку на другие козыри. Уверен, что останься Бородюк, мы бы и в вышке с ним начали бы играть вот так - от печки и достаточно прагматично, если не сказать - скучновато. Зато больше 2-х мячей не получали бы даже от лидеров.

У Капелло ситуацию другая. Даже неожиданного ставшего мессией Широкова без особой потери качества может заменить Дзагоев. После травмы Широкова Аршавину можно было бы тупо набрать и поставить условия - грубо говоря: сбросить 5 кг, пройти физ.тест и прочее, предупредить - мол, если чудо сотворишь - возьму.
Кроме того, скоротечный турнир (изначально - трехматчевый) не подразумевает отыгрывание форы, здесь надо просто набрать очков больше, чем два (лучше три) соперника. И всё.

В остальном же прав ИМИР - команду "на перспективу" надо было строить в отборочном раунде, особенно когда создали отрыв. Более того, команду можно продолжить строить и дальше, на Евро-2016 попадут 24 команды (и не попасть туда Россия не сможет даже с условным Беловым), на ЧМ-2018 мы попадем и так - полтора года товарняки гонять. Зачем сейчас брать Канунникова (дебют в мае 2014), Могилевца и прочих? Чем Ионов лучше Дзюбы - конкретно сейчас, в скоротечном турнире, особенно если фланговые игроки могут как раз тупо подать и не больше? Уже матч с Кореей показал ошибочность выбора игроков - Денисов, Кержаков и Дзагоев именно сейчас посильнее конкурентов. Ну зачем второй раз было наступать на грабли? Будет очень весело, если и в третьем матче с Алжиром он не выпустит последних двух в старте))

Причем всё написанное выше не отнимет предыдущих комплиментов у Капелло. Да, молодец, да, сборную вывел с первого места. Но...
ТаблоID
Понедельник, 23 июня 2014 16:44
Alexis80 (16:20)
Еще более железный пенальти не был назначен в наши ворота, когда бельгийца рванули за плечо.
Бекхан
Понедельник, 23 июня 2014 17:08
Север (03:42)
Я понимаю ВАШУ иронию, вот ВЫ говорите голландцы, португальцы, англичане. По поводу последних здесь уже много было написано. Это тяжёлый, изматывающий чемпионат, где нужно выкладываться без остатка во всех матчах, а главное то что основной упор в английских клубов делается на легионеров. Голландия - синоним невезение. Вот уж кому не везёт на чемпионатах мира так это именно им, а игра у них великолепная. Португальцы - слишком мешает зависимость от Роналду. Проснулся он с той ноги, значит всё отлично, нет, значит пиши пропало.Но как бы то не было, все эти сборные не чета нашей. Наши могут выигрывать, только выгрызая, каждый сантиметр поля, борясь из последних сил. А Голландия, Португалия, Англия спокойно могут выигрывать на классе, что им мешает, я уже отметил. У меня к ВАМ встречный вопрос. Почему никто не может угнаться на коньках за голландцами, а бегом за кенийцами, почему самые меткие стрелки из лука из азиатских стран, почему американские негры так хорошо играют в баскетбол? Таких вопросов может быть очень много. Теперь докажите, что генетика здесь не причём. И ещё про генетику, спорта не касается. Например рак передаётся по генам, если кто - то из родственников по крови умер то этой болезни, то лучше сдать анализ на рак.
zavr
Понедельник, 23 июня 2014 18:08
Бекхан (17:08)
Можно я отвечу на ВАШ встречный вопрос?
Генетика в спорте, безусловно, имеет значение, но все приведённые Вами примеры имеют изъяны.
Где и откуда генетическая скорость голландцев при практически полном отсутствии льда в ретроспективе?
Где и откуда генетическая меткость корейцев? кушать мясо хотели все народы одинаково, а северные даже больше, ибо "бананов нема".
Мастерство негров кенийских и американских в том, в чём было в Советском Союзе - в массовости, замешанной на менеджменте, в сочетании с естественным и искусственным отбором. Нанешний пример - Китай.
ИМИР
Понедельник, 23 июня 2014 18:59
ТаблоID (16:44)
Вот ждал, что кто-то про это обязательно напишет... Вот только скромно ты как-то... "Рванули за плечо". А ещё убили, и закопали, и над могилой надругались :).

Да нога у него поехала. Причём ДО ТОГО, как Игнашевич руку положил. Положил - да. Но не более. Я бы сказал - опёрся. И это был бы такой же клоунский пенальти, как на Фреде в первом матче бразилов. А на Канунникове фол действительно был (удар по ноге, когда тот мяч контролировал), хотя и виден чётко только с одного ракурса.

Терпеть не могу Бриха. Наглый иезуит. И не он ли увидел "гол" сквозь дырку в сетке ворот?

ТОРолен (16:44)
Саш, а ты, знаешь, не за уши :). Действительно сходство есть. Но суть-то в том, что даже среднюю команду можно научиться грамотно и надёжно обороняться, если физику подтянуть. Умный тренер всегда с этого начинает, если хочет результат получить. У Капелло команда существенно лучше защищается, чем у Хиддинка. Там, когда более-менее сильный соперник нас поддавливал, достаточно было миновать без потерь линию из 3-х п/з (напомню - Семшов, Семак, Зырянов) - летели только так, обязательно проваливались. А сейчас и позиционно могут долго и почти безошибочно терпеть, и контратак не очень бояться.

Сейчас у нас слабое звено сзади звено - Комбаров. Не понимаю, что с ним и с Глушаковым зимой сделали в СПАРТАКЕ. Ведь в прошлом году не было такого беспомощного ужаса. Притом что Глушаков с Бельгией уже существенно приличней сыграл, чем с Кореей. И я понимаю, почему его Капелло ставит. Он быстрее Денисова, удар у него получше, да и пас иногда прорезается (навес на Кокорина ни один и крайних так и не смог сделать). Но наелся. Вот бы его на 65-й минуте поменять - но уже была одна вынужденная замена... Козлов мне очень понравился, а вот слева - беда. Притом что Щенников на банке сидит. Как защитник-то он посильнее Комбарова всегда был. И Ещенко... Склонен поддаваться на ложные финты и неправильно выбирает расстояние от соперника, плассируясь.

Очевидно, что ошибка не взять Анюкова, Быстрова, Дзюбу - это или очень опытные или более-менее готовые играть и бодаться люди. А Семёнов, Могилевец и (как ни странно Ионов - я бы дал ему шанс) - пассажиры, спарринг-партнёры в тренировках. Думал и Канунников такой же будет. Но ему вдруг дали сыграть. Наверно впечатлил тренера "работой на тренировках". Что уж он там такого показал, что Жиркова в запас загнали - уму непостижимо...
ТаблоID
Понедельник, 23 июня 2014 19:43
ИМИР (18:59)
Ну не рванули, а дернули. Сути это не меняет.
Не назначил Брых пеналь на Канунникове, отмазался на этом моменте.
Alexs
Понедельник, 23 июня 2014 20:03
Посмотрите разбор игры Бубновым и все станет ясно!
Все разобрал очень доходчиво и понятно.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2014/spbvideo_NI463168_Beligiya-Rossiya-Ekspertiza-FIFA-CHempionat-mira
Fruckt
Понедельник, 23 июня 2014 20:48
Мы выйдем из группы!
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 23 июня 2014 21:17
Fruckt (20:48)
Всенепременно, только вот куда.))
  • 1
Fruckt
Понедельник, 23 июня 2014 21:25
VOVAN/ESTONIA (21:17)
как это куда?!В аэропорт и домой начинать свой чемпик))))
А так конечно же на Германию а потом уж кто нам попадется точно не знаю)))
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 23 июня 2014 21:40
Fruckt (21:25)
Да, оптимист ты!))
А вот сейчас смотрю голландцев с чилийцами, так вот оранжевые "дают дрозда!", с такой игрой могут далеко уйти, вплоть до финала.

Ах да, точно на немцев, если ещё в группе повезёт, а дальше........
zavr
Понедельник, 23 июня 2014 21:51
Я торчу от голландских голов.
Fruckt
Понедельник, 23 июня 2014 21:53
VOVAN/ESTONIA (21:40)
Я думаю Голандцы будут чемпионами)))
Возьмут у нас реванш в финале,за 2008))))
Сейчас весь мир злопыхает против наших ребят, как никогда, так что мы все должны быть оптимистами!
Кто их поддержит кроме нас?
еще бы нам америкосов разгромить )))
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 23 июня 2014 21:53
zavr (21:51)
Аналогично! Им главное забить первый, а уж потом добить на контратаках. Но Роббен просто красава!

Fruckt (21:53)
Поддержать это одно, а быть реалистом другое. И опять же политика....
Ed
Понедельник, 23 июня 2014 22:10
Alexis80 (01:58)
Да ежу понятно, что Кокорин в составе сборной не по спортивному принципу!
Или кто-то продавил или Капелло хорошо "попросили". Достаточно посмотреть все его трансферные похождения за последние годы и всё станет ясно. Ключевая фигура "тёмных" трансферов и агентских игр.
Alexis80
Понедельник, 23 июня 2014 22:41
Ed (22:10)
По трансферам типа динама-махачкала-обратно понятно что только агент с игроком и их приближением в фантастическом приварке , да еще и контракт на ближайшие годы "заработан" такой что играть ему наверное не хочется . Но ведь что странно : игрок показывал хороший уровень , пусть и у нас в чемпионате , где то за сборную в отборе , не могло ж все и вся быть куплено чтоб за светить "талант" ! А тут такое отсутствие желания себя проявить , такое разочарование в его игре , даже не знаю ... казалось чуть ли не он единственное светлое пятно в молодой поросли в нападении за последние годы , а оказался на поверку пятном темным , да тем которое промеж булок .
Fruckt
Понедельник, 23 июня 2014 23:30
VOVAN/ESTONIA (21:53)
Да я думаю Вы поняли что на счет финала я не в серьез,
а вот в выход из группы верю...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум